Ќа кофе с круассаном или в ћарсель из  иева,  BP-CDG-MRS. „асть 1.
 ⇒  ⇒ Ќа кофе с круассаном или в ћарсель из  иева,  BP-CDG-MRS. „асть 1.

Ќа кофе с круассаном или в ћарсель из  иева,  BP-CDG-MRS. „асть 1.

05.02.2015 г. campana
—ижу и думаю, успею ли еще 1 материальчик разместить до конца рабочего дн€...

Ћадно успею- успею..

»так, друзь€, не устав от отпуска - начал € этот год с еще одного путешестви€, но уже значительно ближе и короче..
ј именно на кофе и круассан сгон€ть, что называетс€ в ѕрованс...область ћарсел€...

ак пон€тно из названи€ - пр€мого в ћарсель из  иева перелета нет, поэтому билеты были куплены, Ёйр ‘ранс через Ўарль де √оль.

»так, приехал € как обычно на автобусе от ∆ƒ вокзала в Ѕорисполь.
Ѕорисполь без изменений после моего в нем отсутстви€ почти год..
¬ылет ранний

„ек-ин прошел на сайте, поэтому сдав багаж поспешил пройти погранцов и в чистую зону,
по дороге стоит еще новогодн€€ елка..

в чистой зоне...

полу пустой терминал ƒ

и ’айнеманн ƒьюти фри..раньше был, как € помню какой то - пиво..

летное поле плохо видно, темно и блики ..

дождавшись посадки в свой лайнер, прохожу по телетрапу..
полет был на ј319 но не увидев его регистрационного номера, не скажу что за именно была машина..

суд€ по креслам и приборной панели - борт очень почтенного возраста, ну да ладно.

содержание кармана

взлет по расписанию, обслуживание и ранний завтрак точно с круассаном )))
французы очень скромны...

листаю журнал..

летим до ѕарижа около 3,15 минут..

санузел в нормальном состо€нии

магка€ посадка и € бегу на пересадку в ћарсель, у мен€ было около 45 минут,
как известно CDG не маленький, но благо что следующий терминала почти близко..

по пути кручу - верчу объективом...

засилье Ёйр ‘ранс...

приветственное табло..

интересна€ форма терминала
¬ аэропорту ѕариж Ўарль-де-√олль
дьюти-фри - кафе

вид из терминала на летное поле..

прибежав, по пути пройд€ контроль и погранцов,
осматриваю кафешки...

объ€влена посадка - двигаюсь по телетрапу..

Ёто тоже ј319 , и также не засек номер лайнер,
но этот уже вроде был по новее, кресла по свежее..

хот€ приборна€ все так же стара€...

шаг кресла и карман..

взлет - набор высоты - угощают все так же не густо..
но здесь хоть лЄту 1,05 минут..))

пролетев минут 40 идем на посадку в ћарселе..
ћ€гко сев..двигаюсь к багажным лентам..

не спеша рассматриваю..

приветственное табло..

из нижнего этажа терминала мой борт..

забираю багаж

двигаюсь к выходу и на автобус в город..

–езюме.

Ёйр ‘ранс как по мне то уступают Ћюфтам, по состо€нию бортов, которые как минимум летают в  иев,и по ‘ранции. Ќу и по питанию, как ¬ы сами видите не балуют они, и это при том, что рейс на сегменте  иев-ѕариж длительностью более 3 часов.

ј в целом все нормально, доставили по расписанию, багаж не потер€ли даже с учетом такой короткой стыковки и на том огромное спасибо.

¬ам за прочтение..

∆дем обратки, ¬аш campana...

ѕодробнее об авиакомпании "Air France"

—пасибо за обзор!  онечно уступают Ћюфтам, жмоты ещЄ те, видно по сервису.  стати, оба ј319 были "дорестайлинговые", т.е до 2005 года выпущены. ѕросто на втором новые кресла.

“ак и есть, но сервис ещЄ норма,и напитки тоже. ј по питанию у них совсем скромно.

ƒмитрий ƒенисов

cуд€ по фото из ѕарижа до ћарсел€ летели F-GRXB
319-111
Test registration D-AVYC
первый полЄт 30.11.2001
серийный номер 1645
двигатели 2 x CFMI CFM56-5B5/3

¬от € и говорю, что оба "дорестайлинговые".

—пасибо , не до смотрел ))

—пасибо за обзор! совсем уж жадные в Air France. ётеир нервно курит в сторонке по части скупости бортпитани€

Mr.Shar

ћолодец автор!   сожалению не знаю как теб€ зовут, но за очередной полный, интересный и качественный обзор спасибо! ƒержи заслуженную п€тЄрку! ј Air France реальные жмоты, помню летал с ними в ѕортугалию, если бы не перекус в кафе Paul аэропорта Ўарль де √олль, мог бы голодной смертью умереть.

я тоже обожаю Paul! ƒаже если вылетаю из “ерминала ≈, всЄ равно иду в Paul в D!

Mr.Shar

ѕривет Ќиколай! я имел ввиду Paul в Ўарль ƒе √олль

ака€ разница? ѕоль он и есть ѕоль! smile:)

» по-дружески, посмотри, пожалуйста, мой крайний обзор. »нтересно твоЄ мнение.

»горь --

’ороший обзор))) не ѕ»¬ќ а PAVO дьюти фри)))

один хрен - ерунда он был не сравнить с ’айнеманом

»горь --

пфффф))) конечно, € еше в ћюнхене и ¬ене впечатлилс€ - как ценами так и выбором)), а ѕаво держат наши жлобы)) вот и все))

уже не держат - от них там сейчас ничего не осталось..’айнеман все зан€л - не знаю на долго ли??

»горь --

ну надеюсь на долго)) хоть что-то в Ѕориспольском јѕ будет толковое, а то заходишь в и нету просто ничего, кроме 1-2 кафе... ћне как-то даже терминал Ѕ был больше по душе)) »ћ’ќ

ƒа Ѕ был настольжи

ќтличные перелЄты, аэропорты, путешестви€. ” французов экономи€ бортового питани€ или они всегда так кормили? ƒаже у ј‘Ћ, если не ошибаюсь, на рейсах более 3 часов положено гор€чее питание.

Ќе знаю на счет всегда ли?, но думаю сейчас это из-за кризисов...

ликбез: в салоне панель над креслами называетс€ не приборна€, а сервисна€ - PSU - passenger service unit

—пасибо за ћарсель! Ќа "Ёр ‘ранс" летел токмо ћосква-ћарсель и обратно два года подр€д: самолЄты новые - ј-320, питание - выше вс€ких похвал, вино красное и белое в пластиковых, правда,
бутылочках, а дл€ особо трусливых, как €, скоч в п€тидес€тиграммовых бутылочках, хоть залейс€, трезвым в ћарсель ни разу не прилетал.))) ¬ 2012 году за троих платили около двадцати двух тыс€ч рублей, в 2013 двадцать четыре с лишним(если кого заинтересуют точные цифры, то могу посмотреть в распечатках или перефотать), в обоих случа€х билеты покупались на сайте компании за полгода до рейса или около того, а в прошлом году на троих уже надо было около двадцати дев€ти тыс€ч заплатить, но мы выбрали другой маршрут по насто€нию жены, а жаль, теперь этот рей отменЄн, а через ѕариж вр€д ли полетим туда.

Levtsun

„то-то не вижу фото