ёбилей. 2. AEP-IGR.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ёбилей. 2. AEP-IGR.

ёбилей. 2. AEP-IGR.

Дорогие друзья,

Как и обещал, заинтриговав всех Вас smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ , продолжу писать цикл обзоров, очередным перелетом.

Но, перед тем как приступить собственно к самому обзору, позволю ввести Вас в курс своего удивительного путешествия.
Итак, настав полнота времени, я удостоился осуществления еще одной своей мечты - посещения - далекой и диковинной мне Южной Америки.
Добравшись по морю, до таких стран как Уругвай, Аргентина, я посетил столицы этих стран: Монтевидео:
и Буэнос-Айрес:
Что тут сказать, это нужно там побывать, все необычно, даже честно говоря не с чем сравнить. И не Европа, и не США, и не Азия. Что-то своё.

Побыв-пожив в столице Аргентины, держал я путь в не менее необыкновенное место, в Пуэрто-Игуасу.
Город Пуэрто-Игуасу расположен на крайнем северо-востоке Аргентины, на севере провинции Мисьонес, в пограничном треугольнике между Аргентиной, Бразилией и Парагваем. В 18 километрах от города находятся, лежащие на реке Игуасу в национальном парке, знаменитые водопады Игуасу (Cataratas de Iguazú). из Вики.

Но, обо всем по порядку.

Билет, в Пуэрто-Игуасу из Буэноса, я покупал не совсем заблаговременно, менее чем за месяц, так как все путешествие можно сказать было спонтанным, спасибо моим друзьям smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/, через агентство, так как на сайте авиа-перевозчика ценник был немного выше.

Выбор был основан на минимальной цене, и им стал национальный перевозчик Аргентины.

Aerolíneas Argentinas — крупнейшая в Аргентине и одна из ведущих южноамериканских компаний-перевозчиков. Штаб-квартира авиакомпании находится в Буэнос-Айресе. У компании имеются дочерние подразделения: Aerohandling, Aerolíneas Argentinas Cargo, Austral Líneas Aéreas, JetPaq S.A., Optar S.A.. В 2001 году авиакомпания была выкуплена испанской Grupo Marsans. В 2008 была национализирована правительством Кристины Киршнер. По данным на 2012 год, 99,4 % акций компании принадлежит государству. С августа 2012 является членом SkyTeam. Из Вики.

Пройдя накануне, за 24 часа до вылета, он-лайн регистрацию, я отправился на такси в домашний аэропорт Буэноса - Аэропорт им. Джорджа Ньюбери.
Это относительно небольшой аэропорт в пределах города. На такси поездка из центра, где я проживал, составила минут 30.

Таксист подвез к паркингу, захожу в терминал.
Информационное табло
Слева - место для верующих
Небольшое кафе
Стойки регистрации - нац.перевозчика
Стойки регистрации Авиалиний Аргентины в аэропорту Буэнос-Айрес Хорхе Ньюбериhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Зона регистрации в аэропорту Буэнос-Айрес Хорхе Ньюбериhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Упаковка багажа
Указатель-разделитель - кому-куда лететь и соответственно, куда двигаться на регистрацию и сдачу багажа
Здесь же, киоски самообслуживания
Кассы авиакомпании
Билетные кассы Авиалиний Аргентины в аэропорту Буэнос-Айрес Хорхе Ньюбериhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Я приехал в аэропорт специально немного заранее, что бы сделать для нас Всех более детальный обзор. Двигаюсь и все рассматриваю. Реклама нац.перевозчика
Почти при входе немного левее - стойки LAN/TAM
Мне же по указателю - а перелет был на север - сюда
В киоске самообслуживания - взял посадочный, так как в отеле не распечатал, двигаюсь сдать багаж
И здесь небольшой сюрприз, так как мой багаж весил порядка 20кг., а в билете было указано до 15кг,
Я пошел на свой страх и риск, ну скажут перевес - буду перекладывать в ручную кладь, иду к стойке.
Ставлю чемодан и... - ничего мне не сказав, регистрируют мой багаж.

Друзья имейте ввиду, что есть точным к исполнению в Европе, здесь же в ЮА по другому. Что ли по человечески, ну перевес немного - ничего страшного: Велкам он борд smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/.

Поднимаюсь на 2 этаж в зону отлета
На 2-м этаже аэровокзала аэропорта Буэнос-Айрес Хорхе Ньюбериhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Здесь же множество кафе
Галерея магазинов и кафе в аэропорту Буэнос-Айрес Хорхе Ньюбериhttps://www.airlines-inform.ru/license/
и Хард Рок, куда же без него smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
За окном не много было ветрено, аэропорт - расположен у края Океана
Интересная конструкция окн терминала
Окна в аэропорту Буэнос-Айрес Хорхе Ньюбериhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Двигаюсь в сторону отправления
В аэропорту Буэнос-Айрес имени Хорхе Ньюбериhttps://www.airlines-inform.ru/license/
По дороге множество магазинов
Выставка фотографий флоры и фауны Аргентины здесь же
Аптека
И интернет точка
Бизнес лаундж нац.перевозчика
Вход в бизнес-зал Авиалиний Аргентины в аэропорту Буэнос-Айрес Хорхе Ньюбериhttps://www.airlines-inform.ru/license/
И лаундж для ограниченных в передвижении людей
Иду на проверку авиа-безопасности

И здесь второй сюрприз smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/ - как мы все знаем в ручную кладь с собой в Европе, Азии, США, только до 100 мл. жидкости, а здесь - Друзья, Вы же не забыли, это ЮА - можно Все! smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
У меня в рюкзаке,была 0,5л. вода, мне никто ничего не сказал, и никому никто ничего не говорил - выбросить, выпить. Думаю, если бы было 0,75л вина, то я бы и ее благополучно провез в ручной клади.

Осматриваю Дьюти-Фри
Я в "чистой зоне" и у гейтов
Зал ожидания у выхода на посадку в аэропорту Буэнос-Айрес Хорхе Ньюбериhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В чистой зоне аэропорта Буэнос-Айрес Хорхе Ньюбериhttps://www.airlines-inform.ru/license/
За окном на летное поле - копошиться жизнь
Упс, и здесь Хард-Рок
Готовят А320 LAN
Airbus A320 LAN на перроне аэропорта Буэнос-Айрес Хорхе Ньюбериhttps://www.airlines-inform.ru/license/
И Е190 Austral
На парковке - идет полным ходом разгрузка прибывших бортов
Ожидаю около своего гейта
Выход на посадку в аэропорту Буэнос-Айрес Хорхе Ньюбериhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Время пролетело, кстати была задержка примерно на час, объявили посадку, становлюсь в очередь
Двигаюсь к автобусу, на посадку в лайнер
Минут через 7, я был на летном поле возле лайнера, это был Б737-700
Живые фото
Не спешно поднимаюсь на борт
у входа в салон
Захожу, приветствие персонала, и бизнес класс
Бизнес-класс в самолете Боинг-737-700 Авиалиний Аргентиныhttps://www.airlines-inform.ru/license/
И эконом
Кресла экономического класса в Боинге-737-700 Авиалиний Аргентиныhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Салон, приятные фирменные цвета, все чистенько и опрятно
Расстояние между рядами, оцените сами
Кресла Recaro
Персонал провел инструктаж, и мы разогнавшись плавно взлетаем, время в пути 1,50 мин.
Летим...
Иду на инспекцию санузла - все аккуратно
Салон
Салон самолета Боинг-737-700 Авиалиний Аргентиныhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Очень приятный персонал, начал обслуживание
Угощение было таким
Бортпитание на рейсе Авиалиний Аргентины Буэнос-Айрес - Пуэрто-Игуасуhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Совсем не плохо на столь не длинном перелете. Персонал же то и дело заглядывал в кокпит. У них это можно, с недавних пор как известно, в Европе с этим все жестче.
Я же начал рассматривать содержание кармана
Нац.перевозчику в 2015 исполнялось 65 лет smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/
DC-6 на фото
Флот авиакомпании
И направления полетов
Полет пролетел, почти не заметно, все было штатно и мы мягко и комфортно садимся в Пуэрто-Игуасу. Нас припарковали к телетрапу, выхожу - оглядываюсь
Терминал аэропорта, маленький но комфортный и уютный - находиться в джунглях Аргентины.
Аэровокзал аэропорта Пуэрто-Игуасуhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Выхожу к лентам багажа
Зал выдачи багажа аэропорта Пуэрто-Игуасуhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Получаю багаж
И двигаюсь на выход
Зона регистрации в аэропорту Пуэрто-Игуасуhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Здесь, сразу очень жарко и влажно, после относительно комфортного Буэноса
Мне же на автобус и в город
Автобусная остановка в аэропорту Пуэрто-Игуасуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Итог:
ЮА - это нечто. Буэнос - просто удивил, это некий симбиоз архитектуры и культуры Европы и духа Южной Америки, с присущим здесь менталитетом.

Аэропорт в Буэносе - очень классный, не знаю какой у них основной, но домашний, очень хороший, все есть, все чисто и комфортно. Европейцам нужно еще поучиться.
Аэропорт Пуэрто-Игуасу - чистенький, сельский терминал в джунглях. Все приятно.

Национальный перевозчик, за исключением задержки, отработал на все 100%, милый персонал, старается помочь, нет напряга в их глазах и поведении, они какие-то открытые и радостные.
Друзья - это совсем не те ощущения какие у меня были до селе. Поверите на слово.

Я остался очень доволен. Спасибо им за все.

А Вам дорогие мои, за терпение прочитать сие, знаю много, но я хотел передать Вам то, что сам увидел - почувствовал.

Меня же ждало что-то невообразимое, но об этом, Вам набравшись терпения, удастся узнать в следующем рассказе...

Ваш campana.

ѕодробнее об авиакомпании "Aerolineas Argentinas"

ѕодробнее об аэропорте "Ѕуэнос-јйрес ’орхе Ќьюбери"

ѕодробнее об аэропорте "ѕуэрто-»гуасу"

¬о куды автора занесло-то на сей разsmile:-) я с ним почти как реально слетал, всЄ круто, и слог хороший. ћолодец!
ќценил на 8,94 балла.

..ћир огромен дл€ путешествий, выбери своЄ направление!/ AEROFLOT -Sergan AIR... smile:-)

—ерЄг, а что это за шкала, где ее гл€нуть можно? )))

¬ам ¬сем мой критерий лучше не знать, это озвучивать не буду, просто оцениваю молча и всЄ, про себ€. «ачем вам знать то, чего знать не так и нужно. Ќе хочу, шобы моему стандарту уподобились некоторые, тогда волна критиков любой обзор запороть сможет. ј оно нам надо? smile:-)

smile:-)Ўкалу ту публиковали недавно в бортовом журнале (на рейсах Sergan AIR... поспрашивай).

»нтересный экзотический обзор. ’отелось бы из названи€ сразу понимать откуда и куда состоитс€ перелЄт, а то эти обозначени€ иностранных аэропортов неизвестны.
” многих привычка писать раздельно слова "немного", "чтобы" и другие, а также писать глагол, отвечающий на вопрос "что делает?" с м€гким знаком.
ѕро бортовое питание вообще не пон€тно, "угощение было таким", а что там было то? ¬ синей коробочке всЄ подавалось или там ещЄ что-то есть?
ѕорт Ѕуэнос-јйреса не кажетс€ большим и современным, скромный и суетливый. јвиакомпани€ интересна€, журнал информативный, спасибо за эти развороты, было интересно посмотреть.

ћиш, тво€ критика, не совсем уместна, аэропорт очень хорош, а € и не говорил что он большой. Ќасчет еды - все пон€тно, коробка и содержимое, что не €сно?

ритику можно не воспринимать. „то в пакетиках было, орешки? Ќе умею читать испанском.

Ѕисквит, крекер, печенье.

—пасибо за обзор! “вЄрда€ 5+. Ќасколько € знаю, ¬ Ѕуэнос-јйресе "’орхе Ќьюбери" - дл€ внутренних рейсов, основной же - "ћинистро ѕистарини".  ак раз вчера просматривал флот Aerolineas Argentinas - ¬аш Ѕ-737-700 единственный без винглетов.

ќдна-а-а-а-ко! smile:-)

„то?

ќперативно инфу даЄшь, держишь марочкуsmile:-)

Savy

ѕо ощущени€м, возраст самолЄта (6,6 лет) не сильно бьЄтс€ с интерьером ("квадратные" иллюминаторы, багажные полки, панели над креслами)... Ѕорт должен быть постарше...

ƒа есть такое, но планнерспот говорит 6,6

ќтлично! ¬се тоже мечтаю полететь с этой авиакомпанией

¬ладислав “арасов

айфово читать, когда незнакомые аэропорты и авиакомпании!

ќтличный обзор. јэропорт вылета уютный и выгл€дит "свежо". Ќа счЄт перевеса багажа, то тут € считаю, всЄ зависит от настроени€ сотрудника и отношени€ пассажиру к нему. ј что касаетс€ досмотра то тут дво€кое мнение: вроде и хорошо, что воду не отобрали (покупать новую не надо или терпеть), а вроде и безопасность выше денег и нужды. Ќациональный перевозчик порадовал питанием. ј туалет ¬ы показывали, который располагаетс€ в носовой части или в задней? јэропорт прилЄта тоже уютный.

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду продолжени€!

—пасибо и ¬ам, нет санузел на корме.

ќтважились вы на такое далекое путешествие, молодцы! я так понимаю, что это самосто€тельное путешествие и оно вами спланировано? ќтличный обзор! ¬от это € понимаю... редкое направление, авиакомпани€ ... только на этом обзор выигрывает! ѕорадовали, порадовали!  ак говорил ћихаил, сокращени€ портов в названии обзора не пон€тны, а хотелось бы уже с названи€ обзора мыслью полететь в эти кра€ smile:) ј где же фото джунглей под крылом самолета??? ∆аль, что не получилось их сделать! Ќо и без этого информации много! ќкеан у аэропорта Ѕуэноса Ц жуткое зрелище! Ќо это же залив, а вода такой страшной мутности из-за рек, впадающих в него. Ѕр-р-р.... ќт ѕуэрто-»гуасу до водопадов рукой подать, ждем снимки и оттуда! —пасибо за обзор!

ƒа, забыл спросить. ј как по океану вы добрались до ёј из ≈вропы, если не секрет? Ёто же только по пр€мой почти 9500 км.

’отел задать тот же вопрос?smile:)

ƒо ёј плыл океаном на круизном лайнере из ≈вропы - далее авиа.

‘ото джунглей, в лыбом случае не удалось бы сделать, так как была облачность при посадке, и € сидел на проходе. „то касаетс€ океана, то да это и залив јтлантики, и вливающеес€ в него реки, поэтому такой цвет.

ѕутешествие великолепное, от мен€ 5 с трем€ плюсами, очень интересно узнать подробности о том как вы добрались до јргентины. ѕо мне Ѕоингу лет больше 7, салон смахивает на 737-300.

Ќу что тут еще сказать: 5+ за такое экзотическое и недешевое направление.
¬ обзоре есть все, и даже больше, особенно экзотики.

ƒрузь€, дело в том что в путешестви€х, стараюсь не только себ€ чем-то удивить, но и ¬ам что-то показать. ѕон€тно, что это не тоже самое, но все же.

¬есьма неожиданно было из ћилана перенестись в ёј,да еще и на внутренний рейс. ќбратно в ≈вропу тоже по воде доберетесь,или самолЄтом?

ќбзор полон южноамериканской экзотики и впечатлений от пережитого,что делает его интереснее. Ќе каждый день встретишь обзор внутриаргентинского перелета.

ј теперь € ¬ас заинтригую:не буду проговаривать,какую поставил оценку. я думаю,¬ы сами прекрасно догадываетесь smile:)

Ps. ажетс€,код основоного аэропорта Ѕуэнос-айреса-EZE.

ƒа , это основной Ѕуэноса.

Quid pro quo,  випрокво́[1] или кипроко[2] (от лат. Quid pro quo Ч Ђто за этої) Ч фразеологизм, обычно используемый в английском €зыке в значении Ђуслуга за услугуї.
»нтрига состо€лась, но это еще не все, самое интересное впереди...

уршев ћихаил

ѕрекрасный обзор! ёжна€ јмерика это да...экзотично.ѕри€тель рассказывал!

¬се так здорово на 5 с плюсом, спасибо.∆аль,что нет фото персонала на боту. ¬се равно 5.