ёбилей. 2. AEP-IGR.
 ⇒  ⇒ ёбилей. 2. AEP-IGR.

ёбилей. 2. AEP-IGR.

10.01.2016 г. campana
ƒорогие друзь€,

ак и обещал, заинтриговав всех ¬ас smile:) , продолжу писать цикл обзоров, очередным перелетом.

Ќо, перед тем как приступить собственно к самому обзору, позволю ввести ¬ас в курс своего удивительного путешестви€.
»так, настав полнота времени, € удостоилс€ осуществлени€ еще одной своей мечты - посещени€ - далекой и диковинной мне ёжной јмерики.
ƒобравшись по морю, до таких стран как ”ругвай, јргентина, € посетил столицы этих стран: ћонтевидео:

и Ѕуэнос-јйрес:

„то тут сказать, это нужно там побывать, все необычно, даже честно говор€ не с чем сравнить. » не ≈вропа, и не —Ўј, и не јзи€. „то-то своЄ.

ѕобыв-пожив в столице јргентины, держал € путь в не менее необыкновенное место, в ѕуэрто-»гуасу.
√ород ѕуэрто-»гуасу расположен на крайнем северо-востоке јргентины, на севере провинции ћисьонес, в пограничном треугольнике между јргентиной, Ѕразилией и ѕарагваем. ¬ 18 километрах от города наход€тс€, лежащие на реке »гуасу в национальном парке, знаменитые водопады »гуасу (Cataratas de Iguazú). из ¬ики.

Ќо, обо всем по пор€дку.

Ѕилет, в ѕуэрто-»гуасу из Ѕуэноса, € покупал не совсем заблаговременно, менее чем за мес€ц, так как все путешествие можно сказать было спонтанным, спасибо моим друзь€м smile:D, через агентство, так как на сайте авиа-перевозчика ценник был немного выше.

¬ыбор был основан на минимальной цене, и им стал национальный перевозчик јргентины.

Aerolíneas Argentinas Ч крупнейша€ в јргентине и одна из ведущих южноамериканских компаний-перевозчиков. Ўтаб-квартира авиакомпании находитс€ в Ѕуэнос-јйресе. ” компании имеютс€ дочерние подразделени€: Aerohandling, Aerolíneas Argentinas Cargo, Austral Líneas Aéreas, JetPaq S.A., Optar S.A.. ¬ 2001 году авиакомпани€ была выкуплена испанской Grupo Marsans. ¬ 2008 была национализирована правительством  ристины  иршнер. ѕо данным на 2012 год, 99,4 % акций компании принадлежит государству. — августа 2012 €вл€етс€ членом SkyTeam. »з ¬ики.

ѕройд€ накануне, за 24 часа до вылета, он-лайн регистрацию, € отправилс€ на такси в домашний аэропорт Ѕуэноса - јэропорт им. ƒжорджа Ќьюбери.
Ёто относительно небольшой аэропорт в пределах города. Ќа такси поездка из центра, где € проживал, составила минут 30.

“аксист подвез к паркингу, захожу в терминал.

»нформационное табло

—лева - место дл€ верующих

Ќебольшое кафе

—тойки регистрации - нац.перевозчика
—тойки регистрации јвиалиний јргентины в аэропорту Ѕуэнос-јйрес ’орхе Ќьюбери
«она регистрации в аэропорту Ѕуэнос-јйрес ’орхе Ќьюбери
”паковка багажа

”казатель-разделитель - кому-куда лететь и соответственно, куда двигатьс€ на регистрацию и сдачу багажа

«десь же, киоски самообслуживани€

ассы авиакомпании
Ѕилетные кассы јвиалиний јргентины в аэропорту Ѕуэнос-јйрес ’орхе Ќьюбери

я приехал в аэропорт специально немного заранее, что бы сделать дл€ нас ¬сех более детальный обзор. ƒвигаюсь и все рассматриваю. –еклама нац.перевозчика

ѕочти при входе немного левее - стойки LAN/TAM

ћне же по указателю - а перелет был на север - сюда

¬ киоске самообслуживани€ - вз€л посадочный, так как в отеле не распечатал, двигаюсь сдать багаж

» здесь небольшой сюрприз, так как мой багаж весил пор€дка 20кг., а в билете было указано до 15кг,

я пошел на свой страх и риск, ну скажут перевес - буду перекладывать в ручную кладь, иду к стойке.
—тавлю чемодан и... - ничего мне не сказав, регистрируют мой багаж.

ƒрузь€ имейте ввиду, что есть точным к исполнению в ≈вропе, здесь же в ёј по другому. „то ли по человечески, ну перевес немного - ничего страшного: ¬елкам он борд smile:D.

ѕоднимаюсь на 2 этаж в зону отлета

Ќа 2-м этаже аэровокзала аэропорта Ѕуэнос-јйрес ’орхе Ќьюбери
«десь же множество кафе

√алере€ магазинов и кафе в аэропорту Ѕуэнос-јйрес ’орхе Ќьюбери
и ’ард –ок, куда же без него smile:)

«а окном не много было ветрено, аэропорт - расположен у кра€ ќкеана

»нтересна€ конструкци€ окн терминала
ќкна в аэропорту Ѕуэнос-јйрес ’орхе Ќьюбери
ƒвигаюсь в сторону отправлени€
¬ аэропорту Ѕуэнос-јйрес имени ’орхе Ќьюбери
ѕо дороге множество магазинов

¬ыставка фотографий флоры и фауны јргентины здесь же

јптека

» интернет точка

Ѕизнес лаундж нац.перевозчика
¬ход в бизнес-зал јвиалиний јргентины в аэропорту Ѕуэнос-јйрес ’орхе Ќьюбери
» лаундж дл€ ограниченных в передвижении людей

»ду на проверку авиа-безопасности

» здесь второй сюрприз smile:o - как мы все знаем в ручную кладь с собой в ≈вропе, јзии, —Ўј, только до 100 мл. жидкости, а здесь - ƒрузь€, ¬ы же не забыли, это ёј - можно ¬се! smile:D
” мен€ в рюкзаке,была 0,5л. вода, мне никто ничего не сказал, и никому никто ничего не говорил - выбросить, выпить. ƒумаю, если бы было 0,75л вина, то € бы и ее благополучно провез в ручной клади.

ќсматриваю ƒьюти-‘ри

я в "чистой зоне" и у гейтов
«ал ожидани€ у выхода на посадку в аэропорту Ѕуэнос-јйрес ’орхе Ќьюбери
¬ чистой зоне аэропорта Ѕуэнос-јйрес ’орхе Ќьюбери
«а окном на летное поле - копошитьс€ жизнь

”пс, и здесь ’ард-–ок

√отов€т ј320 LAN
Airbus A320 LAN на перроне аэропорта Ѕуэнос-јйрес ’орхе Ќьюбери
» ≈190 Austral

Ќа парковке - идет полным ходом разгрузка прибывших бортов

ќжидаю около своего гейта
¬ыход на посадку в аэропорту Ѕуэнос-јйрес ’орхе Ќьюбери
¬рем€ пролетело, кстати была задержка примерно на час, объ€вили посадку, становлюсь в очередь

ƒвигаюсь к автобусу, на посадку в лайнер

ћинут через 7, € был на летном поле возле лайнера, это был Ѕ737-700

∆ивые фото

Ќе спешно поднимаюсь на борт

у входа в салон

«ахожу, приветствие персонала, и бизнес класс
Ѕизнес-класс в самолете Ѕоинг-737-700 јвиалиний јргентины
» эконом

ресла экономического класса в Ѕоинге-737-700 јвиалиний јргентины
—алон, при€тные фирменные цвета, все чистенько и опр€тно

–ассто€ние между р€дами, оцените сами

ресла Recaro

ѕерсонал провел инструктаж, и мы разогнавшись плавно взлетаем, врем€ в пути 1,50 мин.
Ћетим...

»ду на инспекцию санузла - все аккуратно

—алон
—алон самолета Ѕоинг-737-700 јвиалиний јргентины

ќчень при€тный персонал, начал обслуживание

”гощение было таким

Ѕортпитание на рейсе јвиалиний јргентины Ѕуэнос-јйрес - ѕуэрто-»гуасу
—овсем не плохо на столь не длинном перелете. ѕерсонал же то и дело загл€дывал в кокпит. ” них это можно, с недавних пор как известно, в ≈вропе с этим все жестче.

я же начал рассматривать содержание кармана

Ќац.перевозчику в 2015 исполн€лось 65 лет smile:o

DC-6 на фото

‘лот авиакомпании

» направлени€ полетов

ѕолет пролетел, почти не заметно, все было штатно и мы м€гко и комфортно садимс€ в ѕуэрто-»гуасу. Ќас припарковали к телетрапу, выхожу - огл€дываюсь

“ерминал аэропорта, маленький но комфортный и уютный - находитьс€ в джунгл€х јргентины.
јэровокзал аэропорта ѕуэрто-»гуасу
¬ыхожу к лентам багажа
«ал выдачи багажа аэропорта ѕуэрто-»гуасу
ѕолучаю багаж

» двигаюсь на выход

«она регистрации в аэропорту ѕуэрто-»гуасу
«десь, сразу очень жарко и влажно, после относительно комфортного Ѕуэноса

ћне же на автобус и в город
јвтобусна€ остановка в аэропорту ѕуэрто-»гуасу

»тог:
ёј - это нечто. Ѕуэнос - просто удивил, это некий симбиоз архитектуры и культуры ≈вропы и духа ёжной јмерики, с присущим здесь менталитетом.

јэропорт в Ѕуэносе - очень классный, не знаю какой у них основной, но домашний, очень хороший, все есть, все чисто и комфортно. ≈вропейцам нужно еще поучитьс€.
јэропорт ѕуэрто-»гуасу - чистенький, сельский терминал в джунгл€х. ¬се при€тно.

Ќациональный перевозчик, за исключением задержки, отработал на все 100%, милый персонал, стараетс€ помочь, нет напр€га в их глазах и поведении, они какие-то открытые и радостные.
ƒрузь€ - это совсем не те ощущени€ какие у мен€ были до селе. ѕоверите на слово.

я осталс€ очень доволен. —пасибо им за все.

ј ¬ам дорогие мои, за терпение прочитать сие, знаю много, но € хотел передать ¬ам то, что сам увидел - почувствовал.

ћен€ же ждало что-то невообразимое, но об этом, ¬ам набравшись терпени€, удастс€ узнать в следующем рассказе...

¬аш campana.

ѕодробнее об авиакомпании "Aerolineas Argentinas"

¬о куды автора занесло-то на сей разsmile:-) я с ним почти как реально слетал, всЄ круто, и слог хороший. ћолодец!
ќценил на 8,94 балла.

..ћир огромен дл€ путешествий, выбери своЄ направление!/ AEROFLOT -Sergan AIR... smile:-)

—ерЄг, а что это за шкала, где ее гл€нуть можно? )))

¬ам ¬сем мой критерий лучше не знать, это озвучивать не буду, просто оцениваю молча и всЄ, про себ€. «ачем вам знать то, чего знать не так и нужно. Ќе хочу, шобы моему стандарту уподобились некоторые, тогда волна критиков любой обзор запороть сможет. ј оно нам надо? smile:-)

smile:-)Ўкалу ту публиковали недавно в бортовом журнале (на рейсах Sergan AIR... поспрашивай).

»нтересный экзотический обзор. ’отелось бы из названи€ сразу понимать откуда и куда состоитс€ перелЄт, а то эти обозначени€ иностранных аэропортов неизвестны.
” многих привычка писать раздельно слова "немного", "чтобы" и другие, а также писать глагол, отвечающий на вопрос "что делает?" с м€гким знаком.
ѕро бортовое питание вообще не пон€тно, "угощение было таким", а что там было то? ¬ синей коробочке всЄ подавалось или там ещЄ что-то есть?
ѕорт Ѕуэнос-јйреса не кажетс€ большим и современным, скромный и суетливый. јвиакомпани€ интересна€, журнал информативный, спасибо за эти развороты, было интересно посмотреть.

ћиш, тво€ критика, не совсем уместна, аэропорт очень хорош, а € и не говорил что он большой. Ќасчет еды - все пон€тно, коробка и содержимое, что не €сно?

ритику можно не воспринимать. „то в пакетиках было, орешки? Ќе умею читать испанском.

Ѕисквит, крекер, печенье.

—пасибо за обзор! “вЄрда€ 5+. Ќасколько € знаю, ¬ Ѕуэнос-јйресе "’орхе Ќьюбери" - дл€ внутренних рейсов, основной же - "ћинистро ѕистарини".  ак раз вчера просматривал флот Aerolineas Argentinas - ¬аш Ѕ-737-700 единственный без винглетов.

ќдна-а-а-а-ко! smile:-)

„то?

ќперативно инфу даЄшь, держишь марочкуsmile:-)

Savy

ѕо ощущени€м, возраст самолЄта (6,6 лет) не сильно бьЄтс€ с интерьером ("квадратные" иллюминаторы, багажные полки, панели над креслами)... Ѕорт должен быть постарше...

ƒа есть такое, но планнерспот говорит 6,6

ќтлично! ¬се тоже мечтаю полететь с этой авиакомпанией

¬ладислав “арасов

айфово читать, когда незнакомые аэропорты и авиакомпании!

ќтличный обзор. јэропорт вылета уютный и выгл€дит "свежо". Ќа счЄт перевеса багажа, то тут € считаю, всЄ зависит от настроени€ сотрудника и отношени€ пассажиру к нему. ј что касаетс€ досмотра то тут дво€кое мнение: вроде и хорошо, что воду не отобрали (покупать новую не надо или терпеть), а вроде и безопасность выше денег и нужды. Ќациональный перевозчик порадовал питанием. ј туалет ¬ы показывали, который располагаетс€ в носовой части или в задней? јэропорт прилЄта тоже уютный.

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду продолжени€!

—пасибо и ¬ам, нет санузел на корме.

ќтважились вы на такое далекое путешествие, молодцы! я так понимаю, что это самосто€тельное путешествие и оно вами спланировано? ќтличный обзор! ¬от это € понимаю... редкое направление, авиакомпани€ ... только на этом обзор выигрывает! ѕорадовали, порадовали!  ак говорил ћихаил, сокращени€ портов в названии обзора не пон€тны, а хотелось бы уже с названи€ обзора мыслью полететь в эти кра€ smile:) ј где же фото джунглей под крылом самолета??? ∆аль, что не получилось их сделать! Ќо и без этого информации много! ќкеан у аэропорта Ѕуэноса Ц жуткое зрелище! Ќо это же залив, а вода такой страшной мутности из-за рек, впадающих в него. Ѕр-р-р.... ќт ѕуэрто-»гуасу до водопадов рукой подать, ждем снимки и оттуда! —пасибо за обзор!

ƒа, забыл спросить. ј как по океану вы добрались до ёј из ≈вропы, если не секрет? Ёто же только по пр€мой почти 9500 км.

’отел задать тот же вопрос?smile:)

ƒо ёј плыл океаном на круизном лайнере из ≈вропы - далее авиа.

‘ото джунглей, в лыбом случае не удалось бы сделать, так как была облачность при посадке, и € сидел на проходе. „то касаетс€ океана, то да это и залив јтлантики, и вливающеес€ в него реки, поэтому такой цвет.

ѕутешествие великолепное, от мен€ 5 с трем€ плюсами, очень интересно узнать подробности о том как вы добрались до јргентины. ѕо мне Ѕоингу лет больше 7, салон смахивает на 737-300.

Ќу что тут еще сказать: 5+ за такое экзотическое и недешевое направление.
¬ обзоре есть все, и даже больше, особенно экзотики.

ƒрузь€, дело в том что в путешестви€х, стараюсь не только себ€ чем-то удивить, но и ¬ам что-то показать. ѕон€тно, что это не тоже самое, но все же.

¬есьма неожиданно было из ћилана перенестись в ёј,да еще и на внутренний рейс. ќбратно в ≈вропу тоже по воде доберетесь,или самолЄтом?

ќбзор полон южноамериканской экзотики и впечатлений от пережитого,что делает его интереснее. Ќе каждый день встретишь обзор внутриаргентинского перелета.

ј теперь € ¬ас заинтригую:не буду проговаривать,какую поставил оценку. я думаю,¬ы сами прекрасно догадываетесь smile:)

Ps. ажетс€,код основоного аэропорта Ѕуэнос-айреса-EZE.

ƒа , это основной Ѕуэноса.

Quid pro quo,  випрокво́[1] или кипроко[2] (от лат. Quid pro quo Ч Ђто за этої) Ч фразеологизм, обычно используемый в английском €зыке в значении Ђуслуга за услугуї.
»нтрига состо€лась, но это еще не все, самое интересное впереди...

уршев ћихаил

ѕрекрасный обзор! ёжна€ јмерика это да...экзотично.ѕри€тель рассказывал!

¬се так здорово на 5 с плюсом, спасибо.∆аль,что нет фото персонала на боту. ¬се равно 5.