. 2. AEP-IGR.
 ⇒   ⇒ . 2. AEP-IGR.

. 2. AEP-IGR.

Дорогие друзья,

Как и обещал, заинтриговав всех Вас smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ , продолжу писать цикл обзоров, очередным перелетом.

Но, перед тем как приступить собственно к самому обзору, позволю ввести Вас в курс своего удивительного путешествия.
Итак, настав полнота времени, я удостоился осуществления еще одной своей мечты - посещения - далекой и диковинной мне Южной Америки.
Добравшись по морю, до таких стран как Уругвай, Аргентина, я посетил столицы этих стран: Монтевидео:
и Буэнос-Айрес:
Что тут сказать, это нужно там побывать, все необычно, даже честно говоря не с чем сравнить. И не Европа, и не США, и не Азия. Что-то своё.

Побыв-пожив в столице Аргентины, держал я путь в не менее необыкновенное место, в Пуэрто-Игуасу.
Город Пуэрто-Игуасу расположен на крайнем северо-востоке Аргентины, на севере провинции Мисьонес, в пограничном треугольнике между Аргентиной, Бразилией и Парагваем. В 18 километрах от города находятся, лежащие на реке Игуасу в национальном парке, знаменитые водопады Игуасу (Cataratas de Iguazú). из Вики.

Но, обо всем по порядку.

Билет, в Пуэрто-Игуасу из Буэноса, я покупал не совсем заблаговременно, менее чем за месяц, так как все путешествие можно сказать было спонтанным, спасибо моим друзьям smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/, через агентство, так как на сайте авиа-перевозчика ценник был немного выше.

Выбор был основан на минимальной цене, и им стал национальный перевозчик Аргентины.

Aerolíneas Argentinas — крупнейшая в Аргентине и одна из ведущих южноамериканских компаний-перевозчиков. Штаб-квартира авиакомпании находится в Буэнос-Айресе. У компании имеются дочерние подразделения: Aerohandling, Aerolíneas Argentinas Cargo, Austral Líneas Aéreas, JetPaq S.A., Optar S.A.. В 2001 году авиакомпания была выкуплена испанской Grupo Marsans. В 2008 была национализирована правительством Кристины Киршнер. По данным на 2012 год, 99,4 % акций компании принадлежит государству. С августа 2012 является членом SkyTeam. Из Вики.

Пройдя накануне, за 24 часа до вылета, он-лайн регистрацию, я отправился на такси в домашний аэропорт Буэноса - Аэропорт им. Джорджа Ньюбери.
Это относительно небольшой аэропорт в пределах города. На такси поездка из центра, где я проживал, составила минут 30.

Таксист подвез к паркингу, захожу в терминал.
Информационное табло
Слева - место для верующих
Небольшое кафе
Стойки регистрации - нац.перевозчика
Стойки регистрации Авиалиний Аргентины в аэропорту Буэнос-Айрес Хорхе Ньюбериhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Зона регистрации в аэропорту Буэнос-Айрес Хорхе Ньюбериhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Упаковка багажа
Указатель-разделитель - кому-куда лететь и соответственно, куда двигаться на регистрацию и сдачу багажа
Здесь же, киоски самообслуживания
Кассы авиакомпании
Билетные кассы Авиалиний Аргентины в аэропорту Буэнос-Айрес Хорхе Ньюбериhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Я приехал в аэропорт специально немного заранее, что бы сделать для нас Всех более детальный обзор. Двигаюсь и все рассматриваю. Реклама нац.перевозчика
Почти при входе немного левее - стойки LAN/TAM
Мне же по указателю - а перелет был на север - сюда
В киоске самообслуживания - взял посадочный, так как в отеле не распечатал, двигаюсь сдать багаж
И здесь небольшой сюрприз, так как мой багаж весил порядка 20кг., а в билете было указано до 15кг,
Я пошел на свой страх и риск, ну скажут перевес - буду перекладывать в ручную кладь, иду к стойке.
Ставлю чемодан и... - ничего мне не сказав, регистрируют мой багаж.

Друзья имейте ввиду, что есть точным к исполнению в Европе, здесь же в ЮА по другому. Что ли по человечески, ну перевес немного - ничего страшного: Велкам он борд smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/.

Поднимаюсь на 2 этаж в зону отлета
На 2-м этаже аэровокзала аэропорта Буэнос-Айрес Хорхе Ньюбериhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Здесь же множество кафе
Галерея магазинов и кафе в аэропорту Буэнос-Айрес Хорхе Ньюбериhttps://www.airlines-inform.ru/license/
и Хард Рок, куда же без него smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
За окном не много было ветрено, аэропорт - расположен у края Океана
Интересная конструкция окн терминала
Окна в аэропорту Буэнос-Айрес Хорхе Ньюбериhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Двигаюсь в сторону отправления
В аэропорту Буэнос-Айрес имени Хорхе Ньюбериhttps://www.airlines-inform.ru/license/
По дороге множество магазинов
Выставка фотографий флоры и фауны Аргентины здесь же
Аптека
И интернет точка
Бизнес лаундж нац.перевозчика
Вход в бизнес-зал Авиалиний Аргентины в аэропорту Буэнос-Айрес Хорхе Ньюбериhttps://www.airlines-inform.ru/license/
И лаундж для ограниченных в передвижении людей
Иду на проверку авиа-безопасности

И здесь второй сюрприз smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/ - как мы все знаем в ручную кладь с собой в Европе, Азии, США, только до 100 мл. жидкости, а здесь - Друзья, Вы же не забыли, это ЮА - можно Все! smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
У меня в рюкзаке,была 0,5л. вода, мне никто ничего не сказал, и никому никто ничего не говорил - выбросить, выпить. Думаю, если бы было 0,75л вина, то я бы и ее благополучно провез в ручной клади.

Осматриваю Дьюти-Фри
Я в "чистой зоне" и у гейтов
Зал ожидания у выхода на посадку в аэропорту Буэнос-Айрес Хорхе Ньюбериhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В чистой зоне аэропорта Буэнос-Айрес Хорхе Ньюбериhttps://www.airlines-inform.ru/license/
За окном на летное поле - копошиться жизнь
Упс, и здесь Хард-Рок
Готовят А320 LAN
Airbus A320 LAN на перроне аэропорта Буэнос-Айрес Хорхе Ньюбериhttps://www.airlines-inform.ru/license/
И Е190 Austral
На парковке - идет полным ходом разгрузка прибывших бортов
Ожидаю около своего гейта
Выход на посадку в аэропорту Буэнос-Айрес Хорхе Ньюбериhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Время пролетело, кстати была задержка примерно на час, объявили посадку, становлюсь в очередь
Двигаюсь к автобусу, на посадку в лайнер
Минут через 7, я был на летном поле возле лайнера, это был Б737-700
Живые фото
Не спешно поднимаюсь на борт
у входа в салон
Захожу, приветствие персонала, и бизнес класс
Бизнес-класс в самолете Боинг-737-700 Авиалиний Аргентиныhttps://www.airlines-inform.ru/license/
И эконом
Кресла экономического класса в Боинге-737-700 Авиалиний Аргентиныhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Салон, приятные фирменные цвета, все чистенько и опрятно
Расстояние между рядами, оцените сами
Кресла Recaro
Персонал провел инструктаж, и мы разогнавшись плавно взлетаем, время в пути 1,50 мин.
Летим...
Иду на инспекцию санузла - все аккуратно
Салон
Салон самолета Боинг-737-700 Авиалиний Аргентиныhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Очень приятный персонал, начал обслуживание
Угощение было таким
Бортпитание на рейсе Авиалиний Аргентины Буэнос-Айрес - Пуэрто-Игуасуhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Совсем не плохо на столь не длинном перелете. Персонал же то и дело заглядывал в кокпит. У них это можно, с недавних пор как известно, в Европе с этим все жестче.
Я же начал рассматривать содержание кармана
Нац.перевозчику в 2015 исполнялось 65 лет smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/
DC-6 на фото
Флот авиакомпании
И направления полетов
Полет пролетел, почти не заметно, все было штатно и мы мягко и комфортно садимся в Пуэрто-Игуасу. Нас припарковали к телетрапу, выхожу - оглядываюсь
Терминал аэропорта, маленький но комфортный и уютный - находиться в джунглях Аргентины.
Аэровокзал аэропорта Пуэрто-Игуасуhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Выхожу к лентам багажа
Зал выдачи багажа аэропорта Пуэрто-Игуасуhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Получаю багаж
И двигаюсь на выход
Зона регистрации в аэропорту Пуэрто-Игуасуhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Здесь, сразу очень жарко и влажно, после относительно комфортного Буэноса
Мне же на автобус и в город
Автобусная остановка в аэропорту Пуэрто-Игуасуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Итог:
ЮА - это нечто. Буэнос - просто удивил, это некий симбиоз архитектуры и культуры Европы и духа Южной Америки, с присущим здесь менталитетом.

Аэропорт в Буэносе - очень классный, не знаю какой у них основной, но домашний, очень хороший, все есть, все чисто и комфортно. Европейцам нужно еще поучиться.
Аэропорт Пуэрто-Игуасу - чистенький, сельский терминал в джунглях. Все приятно.

Национальный перевозчик, за исключением задержки, отработал на все 100%, милый персонал, старается помочь, нет напряга в их глазах и поведении, они какие-то открытые и радостные.
Друзья - это совсем не те ощущения какие у меня были до селе. Поверите на слово.

Я остался очень доволен. Спасибо им за все.

А Вам дорогие мои, за терпение прочитать сие, знаю много, но я хотел передать Вам то, что сам увидел - почувствовал.

Меня же ждало что-то невообразимое, но об этом, Вам набравшись терпения, удастся узнать в следующем рассказе...

Ваш campana.

"Aerolineas Argentinas"

"-"

- smile:-) , , . !
8,94 .

.. , !/ AEROFLOT -Sergan AIR... smile:-)

, , ? )))

, , , . , . , , . ? smile:-)

smile:-) ( Sergan AIR... ).

"", "" , , " ?" .
, " ", ? - ?
- , . , , , .

, , , , . - , , ?

. , ? .

campana

! 5+. , - " " - , - " ". Aerolineas Argentinas - -737-700 .

----! smile:-)

, smile:-)

Savy

, (6,6 ) ("" , , )... ...

, 6,6

. "". , , . : , ( ), . . , ? .

5. ! !

campana

, ! , ? ! ... , ... ! , ! , , smile:) ??? , ! ! ! , - , . --.... - , ! !

, . , ? 9500 .

, . , ?

: , . , smile:)

Ps., --EZE.

campana

Quid pro quo, ́[1] [2] ( . Quid pro quo ) , .
, , ...

! .... !