„то интересного на  анарах? *коротенько.
 ⇒ јвиа обзоры ⇒ јвиационные музеи ⇒ „то интересного на  анарах? *коротенько.

„то интересного на  анарах? *коротенько.

03.01.2020 г. campana
ƒрузь€, отвеча€ на вопрос что интересного на  анарах по нашей тематике, рекомендую к посещению ћузей науки и технологии, расположенный в столице острова √ран- анари€ Ћас ѕальмасе на окраине парка —анта  аталина.

оторый может предложить посетител€м свыше 20 выставочных зон, посв€щенных реконструкции и воспроизводству величайших достижений человечества в науке.—ам музей €вл€етс€ интерактивной научно-познавательной площадкой.

ƒл€ нас с ¬ами интересным будет познакомитс€ с такими экспонатами:

“акже очень интересным €вл€етс€ осмотр Ќортроп ‘-5 Ђ‘ридом ‘айтерї/Ђ“айгерї II.

јмериканский лЄгкий многоцелевой истребитель 1970-х годов фирмы ЂЌортропї. ћодифицированна€ верси€ самолЄта производилась по лицензии канадской компанией ЂCanadairї под обозначением ЂCF-116ї.

оторый можно осмотреть в качестве пилота в кокпите.

„ем € любезно и воспользовалс€.

¬ кабине все, абсолютно все, в рабочем (не поломанном) состо€нии. ¬се руко€тки, тумблеры нажимаютс€ smile:o

ѕолучил огромное удовольствие. ѕрикоснувшись хоть и так к насто€щей боевой машине.

“акже вокруг самолета установлены разные типы двигателей. ¬ прошлом рабочие экземпл€ры.

≈ще одним из интереснейших экспонатов €вл€етс€ часть фюзел€жа McDonnell Douglas DC-9.

ѕоднимаемс€ на борт двухдвигательного реактивного ближнемагистрального самолЄта, который начал производитьс€ в 1965 году, первый полЄт был осуществлЄн год спуст€. ѕоследний DC-9 был выпущен в окт€бре 1982 года.

Ќа борту открыт доступ в кокпит пилотов.

¬се узко и крайне не удобно. «анимаю место  ¬—.
ѕоследующими модификаци€ми DC-9 стали MD-80, MD-90 и Boeing 717. — учЄтом последних выпущенных в 2006 году самолЄтов Boeing 717, общий выпуск машин семейства DC-9 (DC-9/MD-80/90/717) продолжалс€ 41 год и составил 2439 самолЄтов. –есурс планера у семейства DC-9 один из самых больших среди авиалайнеров Ч до 100 000 циклов Ђвзлет-посадкаї.

“акже все здесь бережно сохранено, все, абсолютно все в идеальном состо€нии.

ѕерехожу в салон, который отражает то как выгл€дел тогдашний бизнес-класс.

”саживаюсь в кресло. ћест дл€ ног хоть отбавл€й. ¬от надо у кого учитс€ –а€нам... smile:D

¬ид из окна и панель над головой.

ѕолки дл€ багажа больший и удобные.

¬от таким вот экспресс посещением прощаюсь с лайнером тех времен.

ќтдельное спасибо музейщикам за неповторимые ощущени€ от соприкосновени€ с такими экспонатами.

¬сем кто будет на острове насто€тельно рекомендую этот музей к посещению.

Ѕлагодарю за внимание!

Campana.

Copyright © 2013-2020 Airlines Inform/campana.