⇒   ⇒ -

Доброго времени суток, дорогие читатели!
Во время визита в Грецию пришлось съездить в Превезу - городок, находящийся на западе Греции
Город обслуживает аэропорт "Aktion National Airport", куда летают не только внутренние, но и международные рейсы. Так же он является НАТОвской базой и базой для ВВС Греции. Открыт был аэропорт в 1968 году.
Расположение аэропорта на карте
Трафик аэропота в день визита
Если быть честным - сначала я собирался съездить только на споттинг, чтобы поймать Boeing-717 Volotea, но дальнейшие события определили судьбу этого обзора smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Погода в нужный день была безветренная, определить куда будет садиться столь нужный 717й было проблематично - в итоге пошли к торцу наудачу - к тому же девушка-военная говорила, что торец, к которому мы пошли, как раз тот, что нам нужен
В итоге - она наврала нам, оба ближайших рейса (Volotea и Transavia) сели с другого торца
Разочарованию моему не было предела, поэтому я решил, что стоит хотя бы сходить посмотреть терминал, уточнить время вылета столь нужного 717-го и хоть попробовать его поймать на взлете. В итоге поехали к терминалу. Так он выглядит снаружи
Пассажирский терминал аэропорта Превеза Актионhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Заезжаем вовнутрь
Потом - пешком ко входу. Сам вход заснять не вышло, стояли полицейские, а в Греции к съемкам в аэропортах относятся очень напряженно
Захожу в терминал. Слева находится бар
Справа - стойки регистрации
В аэровокзале аэропорта Превеза Актионhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Они же поближе, внутри было много полиции и таможенников, так что снимаю максимально скрытно и осторожно
Прямо находится таможня и одинокий магазинчик. Снимать это не решился. В магазине оказалась на редкость приятная, доброжелательная и вежливая продавщица, купил у нее несколько магнитиков и бонусом получил конфетки smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Если пройти левее, то там будет зона прилета и стойки для аренды автомобилей
После - скорее прочь, ловить столь желанный самолет
Он, зараза какая, опять взлетал в другом направлении, но все-таки удалось поймать его
Самолет Боинг-717 авиакомпании Volotea в аэропорту Превезаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Повернулся попой к нам
И улетел
На этом все, спасибо за то, что уделили моим трудам время, до встреч!

, , 717, , , !!! 5 . - ! !!!

, , 717, , , !!! 5 . - ! !!!

! 717, , , , )

PlusikAir

, ! , , , - , 717- - . , -717 "", , "", 737-, 787- "". , !
! , . smile:-)

!)) 717 , , , ) , ))