ќбычный чартерный рейс из “урции на ёг –оссии. »юль 2014. јнталь€-–остов.
 ⇒  ⇒ ќбычный чартерный рейс из “урции на ёг –оссии. »юль 2014. јнталь€-–остов.

danil_dan

ќбычный чартерный рейс из “урции на ёг –оссии. »юль 2014. јнталь€-–остов.

07.02.2015 г. danil_dan
¬сем добрый вечер, предлагаю вспомнить летние дни и ночи, по которым, € думаю, каждый скучает оченьsmile:)

Ћетний отдых в “урции уже вошел в традицию дл€ многих росси€нsmile:) » вот настал 2014 (хот€ сейчас уже 2015, но мы же вспоминаем лето), и пришло врем€ снова отправл€тьс€ в отпуск. ѕерелет туда осуществл€лс€ ночью, поэтому, к сожалению, удачных фотографий получилось очень мало. «ато обратно € постараюсь в подробност€х рассказать о путешествии.

»так, в путь!!!

јнталь€ - –остов-на-ƒону

ƒата вылета: 11.07.2014.
¬рем€ вылета по расписание: 13:20.
¬рем€ вылета фактическое: 13:47.
јвиакомпани€: ё“эйр.
“ип ¬—: Ѕоинг 757-200.

“ур.оператор ANEX Tour забрал нас из отел€ за 4 часа до времени вылета, в 10:20. ѕо пути в аэропорт автобус заезжает на кондитерскую фабрику, и наконец прибывает в “ерминал є2 ћеждународного јэропорта јнталь€.

«аходим в здание аэропорта. “ут же скапливаетс€ очередь дл€ прохождени€ через металлодетектор. ќднако очередь двигаетс€ быстро, и вот мы уже внутри терминала. ѕодходим к табло. –ейсов очень очень много...

Ќаш рейс перенесли на 13:05, регистраци€ идет у стоек є264-266. »дем "чекинитьс€", по пути огл€дыва€сь вокруг.

—тойки регистрации в “ерминале 2 аэропорта јнталь€

ѕодходим к нашей стойке.

¬есь процесс регистрации с учетом очереди зан€л минут 10, не чета нашим российским аэропортам. »дем дальше.

ѕоднимаемс€ на эскалаторе, идем дальше, на контроли.
«ал регистрации на рейсы в “ерминале 2 аэропорта јнталь€

¬низу зона получени€ багажа.  то-то только прилетает в гостеприимную “урцию, а кто-то еЄ уже покидает. ѕообещав себе вернутьс€ в этот зал снова smile:D , идем дальше.

¬переди проверка посадочных талонов, чтобы попасть в зону вылета.

ƒальше проходим паспортный контроль, который занимает 1 минуту, и вот граница уже позади...

—разу же после паспортного контрол€ попадаем в большой торговый центр с Duty free, кучей магазинов, кафе и всего прочего.

“ут же табло с номерами выходов на посадку. Ќаш выход на посадку-206. —пускаемс€ вниз по экскалатору, осматрива€ всЄ вокруг.

» вот попадаем в зону вылета на 1 этаже, откуда в основном вылетают чартеры в –оссию.

ј за окном один за одним сад€тс€ и вылетают самолеты из самых разных уголков мира.

ѕрилетел гигант 767 из ѕетербурга.

ј тем временем, подъехали автобусы и началась посадка на наш рейс.

≈дем через летное поле, оп€ть огл€дыва€сь вокруг.

“ерминал 2 аэропорта јнталь€
Ѕоинг-757-200 авиакомпании UTair в аэропорту јнталь€

ѕодъезжаем к нашей птице. Ёто Ѕоинг 757-200, бортовой номер VQ-BKF. ѕервый полет был совершен 08 декабр€ 1993. –анее его эксплуатировали Aeromexico и Sun Express, в ё“эйр (а ныне  атэкавиа) он с 1.05.2011.

»дем к задней двери, потому что там меньше людей и наши места в задней части самолета.

ѕоднимаемс€ по трапу.

«аходим в самолет. ќбновленный салон и... отвратительный запах туалета!!! ќгромный минус.

«анимаем места, согласно полученным посадочным талонам, снова осматриваемс€.

¬сЄ стандартно, стара€ панель и багажные полки.

ћеста дл€ ног достаточно.

«агл€нем в карман впередисто€щего кресла.

“ам можно найти бортовой журнал и инструкцию по безопасности.

ќбширна€ карта полЄтов ё“эйр в бортовом журнале.

ј тем временем самолет начал движение в сторону взлЄтно-посадочной полосы.

¬злетаем

¬иды после взлЄта

—разу после взлЄта началось обслуживание пассажиров. —начала напитки (соки, вода, кола).

«атем повезли питание. ѕока едут до нас, давайте взгл€нем в окно.

ј вот и кушать подано. Ќа выбор курица или рыба.
ѕитание на чартерном рейсе јнталь€-–остов авиакомпании ё“эйр

—пуст€ некоторое врем€ мы долетели до побережь€ „ерного мор€, где заканчиваетс€ земл€ турецка€.

ѕод крылом чуть поодаль турецкий город —иноп.

—пуст€ ещЄ какое-то врем€ борт-проводники начали предлагать гор€чие напитки (чай, кофе). ¬ыбираем кофе.

—ледующие 30-40 минут полет проходил над „ерным морем. » вот показались российские берега.

ѕр€мо под крылом ƒжубга.

ј вот и южна€ столица –оссии- раснодар.

ѕролетаем над ѕашковским.

ј дальше-кубанские и донские пол€ и луга.

Ќачинаем снижение.

» вот уже нем€гка€ посадка в –остове.

≈дем на перрон.

ћы почти дома. ј вот пассажиры этого Ѕоинга, наоборот, лет€т отдыхать.

ѕеррон –остовского аэропорта.

ј это сам терминал. ≈го ждет реконструкци€ в ближайшее врем€, а в недалеком будущем его заменит новый аэропорт в другом месте.
јэровокзал аэропорта –остов-на-ƒону

—амолет установлен на сто€нку, можно выходить.

Ќа автобусе доезжаем до терминала, достаточно быстро проходим паспортный контроль, и вот мы уже в зоне выдачи багажа.  онечно, реконструкци€ очень проситс€.
«ал выдачи багажа в аэропорту –остов-на-ƒону

¬ыдача багажа началась почти сразу. ѕолучаем свои чемоданы и выходим на улицу.

Ќаше путешествие подошло к концу... Ќаш самолет через несколько часов улетел в Ўарм-Ёль-Ўейх, а мы отправл€емс€ на автовокзал, чтобы доехать до —тавропол€. ƒобратьс€ до автовокзала можно на общественном транспорте или такси за 250 рублей.

¬сем спасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "ётэйр"

ѕодробнее об аэропорте "јнталь€"

ѕодробнее об аэропорте "–остов-на-ƒону"

—пасибо за обзор! “олько пишетс€ не "э скалатор", а "эскалатор". Ёкскаватор - это не движуща€с€ лестница. smile:)
» ещЄ - у Nordwind в –остове на јэробус, а Ѕоинг 767.

danil_dan

ƒа, конечно, спасибо! ѕрогл€дел))

’орошо раскрыта тема "стрингов" , на первом фото ))) . Ќу и обща€ оценка 5

danil_dan

¬сЄ чаще это становитс€ очень актуально во врем€ путешествий)) —пасибо!

Alex-79

—пасибо за обзор! 5+

ќтличный обзор, давно јнталии не было и не часто будет в этом году, видимо. ’орошо там на юге –оссии сверху.

—пасибо вам!

¬767 называетс€ гигантом, а ј330 на следующем фото малышок что ли?

¬ообще то там на фото ј-321 јэрофлота с бортовым номером VP-BRW, и конечно ¬-767 существенно крупнее чем ј-321.

ivan

Spasibo za obzor. o4en interesno.

—иасибо за оценку!

Andrey

—пасибо! 5! smile:)

¬ам спасибо за внимание!

®ж

ќчень красиво смотр€тс€ пол€ и луга на фотках) да и вообще отличный обзор-ничего лишнего

danil_dan

—пасибо за обзор, достаточно информативно.

стати, этот борт уже летает в  атэкавиа, можно добавить как тэг к поиску.

алексей

спасибо за обзор и за фотки

’ороший обзор. ¬ салоне после взлета запах не пропал?
—пасибо за обзор, оценка 5.

ѕропалsmile:)

ћи

ќбзор на 5+.—коро тоже лечу в јнталью. ” мен€ вопрос, а вы через ”краину летели? ј то как-то страшно лететь, но € лечу на “рансаэро.

danil_dan

Ќет, через ”краину мы не летелиsmile:)