—олнечна€ “урци€ из ћинеральных вод и обратно с ё“эйр!!! „асть 1
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ —олнечна€ “урци€ из ћинеральных вод и обратно с ё“эйр!!! „асть 1

—олнечна€ “урци€ из ћинеральных вод и обратно с ё“эйр!!! „асть 1

Минеральные воды-Анталья

Вступление:

Аэропорт Минеральные воды
Логотип аэропорта Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Международный Аэропорт Минеральные воды является крупнейшим аэропортом Ставропольского края и Северо-Кавказского Федерального округа, а также одним из крупнейших аэропортов Юга России с пассажиропотоком в 2012 году 1 279 539 человек. С 2006 по 2012 год аэропорт значительно преобразился, проведена масштабная реконструкция, построена новая взлетно-посадочная полоса, способная принимать крупнейшие Боинги 747 и Боинги 777, реконструирован, даже можно сказать построен с нуля терминал, построены павильоны прибытия внутренних и международных рейсов.
Аэропорт Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Стойки регистрации внутри терминала. Идет регистрация на рейс Донавиа в Москву.
Стойки регистрации в аэропорту Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Мы между тем по указателям поднимаемся на второй этаж, в зал длительного ожидания. На часах 11:30, до регистрации ещё 2 с половиной часа. Вылет по расписанию в 17:00, регистрация на международные рейсы начинается за 3 часа до вылета.
Аэропорт Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Зал ожидания ну просто шикарный, с замечательным видом на летное поле, с приятной прохладой и полным отсутствием пассажиров smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Ну почти полным отсутствием smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Зал ожидания в аэропорту Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Выставка каких-то картин, к сожалению, не знаю этого жанра живописи smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Этот же зал ожидания. На переднем плане кофейня "Карамель", справа представительства авиакомпаний, РусЛайн и недавно появившийся в Мин.водах авиакомпании FlyDubai
Представительство Флайдубай в аэропорту Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Смотрим табло, наш рейс ещё не высвечивается. Прилёт в Мин воды по расписанию, это хорошо smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Табло рейсов в аэропорту Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Идем опять к окну. Шикарная панорама на летное поле и перрон

Выставка авиационной фотографии команды RuSpotters. Открыта ещё 17 августа 2012
В аэропорту Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На другой стене ещё одна выставка)) Куда не глянь, везде выставки картин)) Прямо Картинная Галерея, а не аэропорт smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
В аэропорту Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Между тем за окном идет непрерывная работа служб аэропорта, взлетают и садятся самолёты...

Рулит по полосе на взлет A320 Аэрофлота в Москву

Идет посадка на самолёт CRJ-200 авиакомпании Ак Барс Аэро. Аэродромные автобусы

Ак Барс аэро полетели в Сочи
В аэропорту Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Прибыл Боинг 737-400 (EI-DNM) Трансаэро из Москвы, на заднем плане заруливает Боинг 737-400 (VP-BAN) S7 Airlines (Глобус) также из Москвы
Боинг 737-400 (EI-DNM) Трансаэро в аэропорту Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Airbus A320 России полетел в Санкт-Петербург.
В аэропорту Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Мы тем временем смотрим на табло и что видим: на прилет наш рейс задержан... Плохо(((

Идем опять к окну. Прибыл ЮТэйровский гигант из Москвы-Боинг 767.
В аэропорту Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А Боинг Трансаэро наоборот улетает домой smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
В аэропорту Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Прибыл А319 базовой авиакомпании Минеральных вод "Донавиа"

Подготовка к полету. Ожидание вылета

2 часа перед таким пейзажем и в таком замечательном зале прошли незаметно, и вот уже объявляют регистрацию билетов и оформление багажа у стоек регистрации №12, 13. На табло появилась информация

Идем в зал вылета международных рейсов. Оказалось, что регистрация идет не у стоек регистрации №12, 13, как заявлено на табло, а у одной стойки №10... Естественно, очередь выстроилась не маленькая. Зарегистрировались без проблем, на просьбу дать место у окна дали у окна без всяких вопросов.

Далее паспортный контроль, таможенный контроль, и мы в зале ожидания. Зал ожидания обычный, ничем не примечательный, только очень жарко. С первым залом конечно не сравнимо)))
В аэропорту Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А вот и прибыл наш Боинг 757 из Антальи с задержкой на 25 минут.
В аэропорту Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Через 5 минут после посадки ЮТэйр сел Боинг 737-800 авиакомпании Nordstar из Норильска и Екатеринбурга (Кольцово).
Боинг-737-800 NordStar в аэропорту Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После установки ЮТэйр на стоянку получилась такая картина: на переднем плане Боинг 737-800 Оренбургских авиалиний готовится к вылету в Шарм-Эль-Шейх, второй самолёт А319 Донавиа, вылетающий в Москву и наш Боинг 757-200, который готовится к вылету в Анталью. Чуть левее, ближе к терминалу установлен на стоянку Нордстар.

Боинг 767 ЮТэйр улетает в Москву
Боинг-767-200 ЮТэйр в аэропорту Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вдруг неведомо откуда прибыл ЯК-42 ЮТэйр.
Як-42 ЮТйэр в аэропорту Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Як-42 ЮТйэр в аэропорту Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вскоре началась посадка на наш рейс в Анталью. Объявлений не было, как то всё само собой началось

Загрузились в ужасно душный кобус и поехали к самолету.
Airbus A319 Донавиа в аэропорту Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Полет

Подъезжаем к нашему самолёту. Это Боинг 757-200, бортовой номер VQ-BEY. Первый полет был совершён 3 апреля 2002 года, а 12 апреля 2002 был передан в авиакомпанию FinAir. C 3 мая 2010 летает под флагом авиакомпании ЮТэйр.
Боинг-757 ЮТйэр в аэропорту Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Боинг-757-200 ЮТйэр в аэропорту Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Посадка на рейс Мин.Воды-Анталья авиакомпании ЮТэйрhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Поднимаемся по трапу.

Салон самолёта
В самолете Боинг-757 авиакомпании ЮТэйрhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Состояние самолета удовлетворительное, хотя следы эксплуатации видны невооруженным взглядом.
В самолете Боинг-757 авиакомпании ЮТэйрhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Верхняя панель: кнопка вызова борт проводника, индивидуальное освещение, кондиционер.
В самолете Боинг-757 авиакомпании ЮТэйрhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Расстояние между креслами. Колени немного упираются, но в целом комфортно.

Вид из иллюминатора
В аэропорту Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Прощальный взгляд на аэропорт Минеральные воды. А это из Антальи прибыл Боинг 767 авиакомпании Нордвинд.
В аэропорту Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Начинаем руление на полосу. Пилот тем временем рассказывал, через какие города полетим, над каким морем, что увидим... Интересно smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Взлетаем

Набираем высоту

Пролетаем над горами Кавказа
В полете над Кавказскими горамиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После набора высота борт проводники начали предлагать прохладительные напитки. На выбор: спрайт, кола, сок томатный, сок яблочный, сок апельсиновый. Я выбрал спрайт, а потом очень захотелось сока. Без проблем, с улыбкой налили.

Затем борт проводники начали разносить горячее питание и ланч боксы. На выбор: курица с рисом или рыба с макаронами. Я выбрал курицу, и очень вкусно, скажу я Вам smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Питание на рейсе Мин.Воды-Анталья авиакомпании ЮТэйрhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Горячие напитки на выбор: кофе, кофе с молоком, чай. Я выбрал второе, а потом захотелось чаю, и опять без проблем и с улыбкой smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

А вот пролетаем Сочи. Аэропорта Адлера не видно, он с другой стороны
В полете над Сочиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Из развлечений на борту только инструкция по безопасности, журнала в нашем ряду не было...

Туалетная комната.
Туалет в самолете Боинг-757 авиакомпании ЮТэйрhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Посадка

Начали снижение

А вот и мягкая посадка в аэропорту Антальи. Рулим к терминалу №2

Кресла в самолёте
Пассажирские кресла в самолете Боинг-757 авиакомпании ЮТэйрhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Выход в терминал через телетрап. Все были приятно удивлены))
В аэропорту Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Прощальный взгляд на самолёт.

В аэропорту Анталья

Заходим в терминал. Красота повсюду, везде чисто, аккуратно
В аэропорту Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Идем на паспортный контроль. Все 220 пассажиров прошли его за 10 минут.

Табло Терминала №2 Международного аэропорта Анталья
В аэропорту Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Выходим в зону выдачи багажа
В аэропорту Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Багаж получили не сразу, где то через 10 минут, но в таком замечательном терминале и багаж подождать не сложно))
В аэропорту Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Получив багаж, выходим из терминала к стойкам тур.операторов. Нам нужен Корал Трэвел. А С Ютэйр летели туристы таких тур.операторов, как: Анекс тур, Корал Трэвел, СанМар и других.
В аэропорту Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вид на терминал, и по автобусам))))
В аэропорту Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В заключение хочу сказать: очень понравилась авиакомпания ЮТэйр, обслуживание на выоте, несмотря на то, что рейс чартерный, борт проводники с улыбками, на все просьбы отвечают с улыбкой, никакого хамства и равнодушия. Пилоты вообще без комментариев, ни взлета, ни посадки мы не почувствовали, самолёт ни разу не тряхнуло. Заметно, что это профессионалы своего дела. Спасибо всему экипажу за замечательный рейс.

Терминал №2 аэропорта Анталья замечательный. Все быстро, четко, никаких очередей. Очень красиво, повсюду магазинчики, цветочки всякие. По-европейски, нам до такого ой как далеко)))

Всем спасибо за внимание smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

ѕодробнее об авиакомпании "ётэйр"

ѕодробнее об аэропорте "јнталь€"

ѕодробнее об аэропорте "ћинеральные ¬оды"

ирилл ƒонковцев

ќбзор хороший, мне понравилс€.  ак обычно местный аэропорт практически пустой а ћосква трещит по швам от транзитных пассажиров. –осси€.

danil_dan

—пасибо за оценку smile:)
Ќет, позвольте не соглашусь, мне показалось, аэропорт даже не справл€етс€ с пассажиропотоком. ѕервый зал, который на фотографи€х-зал длительного ожидани€, о котором практически никто не знает. ј вот в операционном зале людей очень и очень много.

ƒенис Ѕусыгин

ќбзор отличный 5.ј боинг 767 северного ветра ты хорошо сфотал.—коро на нем полечу

danil_dan

—пасибо за оценку smile:)
”дачного полета)) Ѕудем ждать обзор))

кроконавт

ќбзор удалс€. ‘оток много и видосы есть, оч люблю видосы взлетом и посадок

—пасибоsmile:)

ќбзор супер!ћного фоток с четкими комментари€ми.«а видео отдельное спасибо!Ќа видео взлета в конце видны покачивани€ вверх-вниз и так несколько раз,что это?ќценка 5+!

danil_dan

—пасибо большое за оценку smile:)
Ќа 14:03-14:23 ?

Ќачина€ с 14-40 и до конца.„то это?

danil_dan

Ќаверное самолЄт облетает облако) »ли мен€ет курс, чтобы пр€мо лететь до јнтальи. Ќе знаю даже точно))

RNM

ќбзор реально хороший!!! ѕр€м эстетическое удовольствие получил) ставлю +10))

danil_dan

—пасибо огромное smile:) –ад старатьс€ smile:)

Roma PAX

—пасибо! ≈щЄ и 757 ё“эйровский увидал после 767 в недавнем обзоре тринадцатилетнего ћаси! “олько п€терка - всЄ подробно и интересно smile:-) —ѕј—»Ѕќ!!!

danil_dan

—пасибо ¬ам большое за оценкуsmile:)

Roma PAX

— ётэйром € вообще 1 раз летал всего из ћосквы в ѕитер и мне тоже понравилось, даже накормить успели неплохо за 1 час 10 минут smile:-)))) ј о паспортном контроле у нас в –‘ наслышан, хот€ и давно не попадал в большую очередь - повезло smile:-) “урки постарались прин€ть гостей как надо smile:-) ”меют, когда хот€т smile:-) ѕро аэропорт ћинвод наверное соглашусь, что пассажиропоток там нельз€ назвать маленьким - столько бортов за несколько часов - далеко не каждый аэропорт регионов –‘ может таким похвастатьс€ smile:-)
ј то что зал ожидани€ мало известен и поэтому пустой - странно дл€ небольшого аэропорта, хот€ и допустимо - € в ƒубайском тоже такое место знаю smile:-))))))))))))))))))))))
» вопрос, как вам показалс€ 757? ≈сть с чем сравнить? √овор€т, он тесный (узенький) и 737 пошире его будет. “ак ли это?

danil_dan

я летал с ё“эйр уже несколько раз, и на чартерном рейсе, и на регул€рном, всегда всЄ на высоте. ’от€ слышал, что в последнее врем€ они очень испортились, тем не менее, воспользовавшись сейчас их услугами, ухудшени€, про которые все говор€т, не заметил, даже показалось, стало несколько лучше))

¬ ћин.водах в прошлом году на паспортный контроль было открыто 2 кабинки, а в –остове-на-ƒону в середине июл€ одна))

“урки молодцы, согласен))) —тараютс€))

ƒа, самолЄтов было много, в том числе два самолЄта прибыло широкофюзел€жных. ’от€ руководство признает, что два таких самолЄта на международных рейсах обслужить не в силах (гостева€ книга официального сайта аэропорта)

¬се люди сид€т в операционном зале, об этом зале на 2 этаже € узнал случайно, из фотографий на сайте, стало интересно дл€ кого он, оказалось, что дл€ всех, дл€ длительного ожидани€))

ƒа, € летал на 737-500 и 737-800. ƒействительно, мне показалось, что 738 по сравнению с 752 немного шире. Ќо как то € на это не обратил внимание, думал, показалось, а нет smile:) Ќе только € это заметил))

Roma PAX

ќтличный обзор. ѕравда в какой-то момент фотографий табло в ћинводах стало много. ѕосто€нно листать назад и пересматривать по сути одну и ту же информацию дл€ чего то, неинтересно. Ќу не такой уж и шикарный зал ожидани€ в ћинводах. ¬ конце фотографии несколько смазаны. «а самолЄт ”ральских авиалиний в аэропорту јнталии - "плюс".

—тавлю 5, подробностей достаточно.

danil_dan

—пасибо за оценку и дельные комментарииsmile:)

ёты в обслуживании всегда молодцы, пока в этом плане они у мне€ только на 1-ом месте.
ќбзор интересен и толков, особенно прекрасны фотографии облаков за иллюминатором. —пасибо за старани€.
smile:-) уё“ное небо с ё“эйр!

—пасибо большое!smile:)

ќчень хороший обзор, мне понравилось! “олько 5!
ќсобенно понравилс€ аэропорт ћин.¬од! —пасибо!

—пасибо за оценку!smile:)

DokLivsy

—читаю этот обзор эталонным! ѕонравилось все, будто-бы сам пролетел. —пасибо!!!

—пасибо огромноеsmile:)

kir

Ёто самый лучший обзор который € читал!

danil_dan

¬ы заблуждаетесь,счита€ этот обзор самым лучшим.—амые лучшие обзоры здесь пишет Timmal.≈го обзоры про перелет в јвстралию выше вс€ких похвал!≈сли не читали-об€зательно прочтите!

ivan

ќбзор действительно хороший, только почему-то автор воспринимает самолет не как средство передвижени€ в первую очередь, а как игру в ресторан: то ему спрайт, то соку, то кофе, то чаю... ¬ аэропорту что ли не судьба была напитьс€?

—пасибо за оценкуsmile:)
Ќа таможне всю воду отобрали, а в зале ожидани€ минимальна€ цена за маленькую (!) бутылочку Ѕонјквы-250 рублей))

ћин-¬оды

ЅЋј√ќƒј–ё «ј ќЅ«ќ–! ѕослезавтра сам лечу јЅ—ќЋё“Ќќ “ј »ћ ∆≈ рейсом из ћин-¬од! «наю теперь что и где мен€ ждет! —пасибо!

—пасибо!!! ’орошего полета!

FATI

ќбзор супер. ќтличные фотки smile:-)

—пасибо огромное!

ѕавел

’ороший обзор, даже очень!smile:)

—пасибо большое!

новичок

здравствуйте.скажите,пожалуйста,у подростка на ноге шина как возможность ему подн€тьс€ в самолет и разместитьс€ там поудобнее?

danil_dan

ƒобрый день! ƒаже не знаю, будет сложновато, лучше обратитьс€ в авиакомпанию или аэропорт.

ƒмитрий Ѕорзов

ак пилота звали?

danil_dan

Ќасколько € помню, ¬€чеслав  лючинский.