—олнечна€ “урци€ из ћинеральных вод и обратно с ё“эйр. „асть 2

—олнечна€ “урци€ из ћинеральных вод и обратно с ё“эйр. „асть 2

04.07.2013 г. danil_dan
Ќачало можно посмотреть здесь: „асть 1

јнтали€-ћинеральные воды

ћежду тем дни, проведенные в “урции, прошли незаметно, настало 20 июн€ и мы отправл€емс€ в обратный путь. ¬ылет по расписанию в 11:25 из аэропорта јнтали€, терминал є2. «аходим терминал.
¬ход в терминал 2 аэропорта јнталь€

јэропорт јнтали€

јэропорт јнталии, управл€емый ICF Airports, €вл€етс€ самым большим аэропортом “урецкой –ивьеры.

омпани€ "ICF Airports" основана в јнталии в мае 2007 года, как совместное предпри€тие между немецкой компанией Fraport AG и турецким предпри€тием IC Içtaş, выигравшие тендер на управление всеми терминалами аэропорта јнталии с общим концессионным платежом на сумму 2,4 миллиарда ≈вро. ¬месте с данной концессией ICF Airports получила право на управление ћестным “ерминалом, ћеждународным “ерминалом є1, VIP и CIP терминалами, а также с 2009 года ћеждународным “ерминалом є2. —рок концессионного договора истекает в конце 2024 года.

"ICF Airports" прин€ла около 17,4 миллионов пассажиров за 2007 год и около 19,1 миллионов пассажиров за 2008 год. Ќесмотр€ на глобальный кризис, в 2009 году "ICF Airports" прин€ла 18,7 миллионов пассажиров. ¬ 2010 году - 22,1 миллиона пассажиров прибыло и отбыло из "ICF Airports". ¬ 2011 году был поставлен новый рекорд Ц 25 миллионов пассажиров.   февралю 2012 года, ICF Airports обслужила 395 авиакомпаний, осуществл€ющих полеты по 316 направлени€х в 61 страну.

¬ аэропорту јнталии

»з-за сладкоежек, которые были в нашем автобусе до аэропорта (почти все автобусы, направл€ющиес€ из отелей в аэропорт заезжают на кондитерскую фабрику "—орбет". √ид предупредила, что на всЄ про всЄ есть 15 минут и мы едем дальше. ¬ итоге через 15 минут в автобус вернулись только 5 человек из 20), мы приехали уже в 10:00, тоесть за 1 час 25 минут до конца регистрации.   тому же вы€снилось, что самолЄт вылетит раньше, в 11:10. «айд€ в терминал и пройд€ таможенный контроль, мы побежали к табло смотреть стойки регистрации.

јэропорт јнталь€

ј это полное табло “ерминала є2 аэропорта јнтали€.
јэропорт јнталь€

—тановимс€ в очередь на регистрацию:
јэропорт јнталь€

¬ очереди мы оказались одни из самых последних. ѕопросил у милой турчанки место у окна не на крыле, без проблем))

ѕосле регистрации направл€емс€ к паспортному и таможенному контролю. —лева зона регистрации
јэропорт јнталь€

ѕодн€лись на эскалаторе на 2 этаж. —мотрим на зону регистрации и идем дальше))
јэропорт јнталь€

«она выдачи багажа, реклама јэрофлота))
«ал выдачи багажа в терминале 2 аэропорта јнталь€

«а 15 минут прошли паспортный контроль (даже не посмотрели, кто летит), таможенный контроль и оказываемс€ в центре терминала, больше похожем на крупный торговый центр))
¬ чистой зоне терминала 2 аэропорта јнталь€
јэропорт јнталь€

ƒаже не забега€ в ƒьюти-‘ри, бежим в зал ожидани€. ѕосадка ещЄ не началась.
«ал ожидани€ в чистой зоне терминала 2 аэропорта јнталь€
јэропорт јнталь€

«а окном каждые 5 минут сад€тс€ и взлетают самолЄты, идет непрерывна€ работа служб аэропорта
–ейс јнталь€ - ћинеральные ¬оды авиакомпании ё“эйр

Ѕуквально через 15 минут, как мы зашли в зал ожидани€, объ€вили посадку в самолЄт. «агрузились в кобус и поехали к самолЄту.

ѕолет

ѕодъехали к самолЄту. Ёто Ѕоинг 757-200, бортовой номер VP-BLV. ѕервый полет был совершен 21 апрел€ 2000 года, а первый коммерческий полет под флагом авиакомпании National Airlines был совершен 19 ма€ 2000 года. «а врем€ эксплуатации летал под флагами таких компаний, как: North American Airlines, Air Jamaica, потом снова в North American Airlines, а 28 декабр€ 2012 был вз€т в лизинг авиакомпанией ё“эйр.

Ѕоинг 737-800 (PH-TFB) авиакомпании ArkeFly (TUI), вылетающий в јмстердам
¬ аэропорту јнтальи

ќтдыхающий брат нашего самолЄта-Ѕоинг 757-200 (VQ-BQA), прибывший из ћосквы.
Ѕоинг-757 ё“эйр в аэропорту јнтальи

ѕримечательно, что за кадром сто€т сотрудники аэропорта, но вид€, что € фотографирую, не сказали ни слова.

ѕоднимаемс€ по трапу...

“ерминал є2 ћеждународного аэропорта јнтали€

«аходим в самолЄт.

—алон самолЄта.

Ќаши места
—алон самолета Ѕоинг-757 ё“эйр

«анимаем место, устраиваемс€ поудобнее и смотрим по сторонам. ¬идно, что самолЄт в хорошем состо€нии, намного лучше своего брата, на котором мы летели туда (VQ-BEY, 2003).

Ѕагажные полки достаточно вместительные
—алон самолета Ѕоинг-757 ё“эйр

ј за окном стоит Ѕоинг 737-800 (D-ABKT) авиакомпании Air Berlin, готов€щийс€ к вылету в Ёрфурт.
Ѕоинг-737 Ёйр Ѕерлин в аэропорту јнтальи

ƒиспетчерска€ вышка аэропорта јнтали€
¬ аэропорту јнтальи

¬ыруливает на полосу Airbus A330-300 авиакомпании I-Fly, направл€ющийс€ в ћоскву (¬нуково).
Ёрбас ј330 јй ‘лай в аэропорту јнтальи
Ёрбас ј330 јй ‘лай в аэропорту јнтальи

ј мы тем временем также начинаем движение на полосу. ѕроплываем мимо Ѕоинга 757 ё“эйр...
¬ аэропорту јнтальи

мимо я -42 авиакомпании —аравиа...
як-42 —аратовских авиалиний в аэропорту јнтальи

мимо Airbus A320 авиакомпании  огалымавиа (Metrojet или TUI), сто€щего чуть дальше

–усские атакуют
¬ аэропорту јнтальи

ѕосто€ли минут 10 в очереди на взлет и выруливаем на полосу, уже на взлет. ѕилот вышел на св€зь и сообщил, что взлет, снижение и посадка будут Ќ≈ м€гкие, почему, не объ€снил...

¬злетели:
¬ полете над “урцией
Ќад горами “урции после взлета из јнтальи

ѕосле взлета борт проводники сразу начали разносить прохладительные напитки. Ќа выбор соки (€блочный, апельсиновый, томатный), газировки (спрайт, кола, фанта), вода. я выбрал сок €блочный
ѕитание на чартере ё“эйр из јнтальи

“ем временем за окном...  онец земли турецкой, а дальше море, „ерное море... ƒо свидани€, “урци€, спасибо тебе за радушный приЄм!

—пуст€ врем€ в самолете запахло чем то вкуснымsmile:) —пуст€ ещЄ врем€ борт проводники начали разносить гор€чее питание (курица с рисом или рыба с рисом) и ланч боксы. я выбрал курицу с рисом. «атем начали раздавать чай и кофе.
ѕитание на чартере авиакомпании ё“эйр  јнталь€-ћин. воды
ѕитание на чартере авиакомпании ё“эйр  јнталь€-ћин. воды
ѕитание на чартере ё“эйр из јнтальи

¬кусно перекусив, смотрим в карман кресла. „то там видим? »нструкцию по безопасности...
»нструкци€ по безопасности на самолете Ѕоинг-757-200 авиакомпании ё“эйр
»нструкци€ по безопасности на самолете Ѕоинг-757-200 авиакомпании ё“эйр

» журнал "уё“ное небо" с главной темой номера: "ќдесса". ќчень интересный журнал))
∆урнал дл€ пассажиров ё“эйр
√енеральный директор ё“эйр ћартиросов

Ќаверху панель, включающа€ в себ€: индивидуальное освещение, кнопку вызова борт проводника и индивидуальное обдувание))

–ассто€ние между креслами.

—толик

ј за окном бескрайнее „ерное море

—алон нашего Ѕоинга во врем€ полета
—алон самолета Ѕоинг-757 ё“эйр

ј вот и показалс€ берег земли –усской... —очи))) ћы почти дома!!!

¬ полете над —очи
¬ полете над —очи - район јдлер

јбхази€))
¬ полете над —очи

ј это ћеждународный аэропорт —очи (јдлер)
¬ид из самолета на аэропорт —очи

ѕосадка

—пуст€ минут 10 после пролета —очинской зоны мы начали снижение

Ќа снижении очень тр€сло, т.к. летели пр€мо через облака. ѕосадка. ( амера подвела, но в целом всЄ видно, приношу извинени€)

ѕосле посадки вид на перрон

”станавливаемс€ на сто€нку.

Ёрбас ј320 ”ральских авиалиний

”становились на сто€нку. “рап ждали минут 10, потом ещЄ 15 пока автобус приедет за второй партией пассажиров. ¬идимо, на весь аэропорт в этот день работал один автобус... –осси€ матушка, здравствуй)) јэропорт ћинеральные воды smile:)

«а окном стоит Airbus A320 (VP-BFZ) авиакомпании ”ральские авиалинии, прибывший из ћосквы (ƒомодедово) и улетающий через пару часов туда же.
Airbus A320 VP-BFZ ”ральских авиалиний в аэропорту ћинеральные ¬оды
Ёрбас ј320 ”ральских авиалиний

ј мы всЄ стоим в очереди на выход. —мотрим по сторонам.
—алон самолета Ѕоинг-757 ё“эйр

Ќаконец таки выходим из самолЄта. —разу видим Airbus A319 (VP-BBU) базирующийс€ в ћин водах авиакомпании ƒонавиа. ¬идны кусочки хвостов самолЄтов авиакомпаний Nordstar (из Ќорильска и ≈катеринбурга) и Nordwind (из јнталии).
Airbus A319 авиакомпании ƒонавиа в аэропорту ћинеральные ¬оды

«аходим в автобус и делаем несколько прощальных снимков нашего Ѕоинга

¬ аэропорту ћинеральные воды

јвтобус привез нас не в основной терминал, откуда мы улетали, а в павильон прибыти€ международных рейсов. ¬нутри
¬ аэропорту ћинеральные ¬оды

ѕройд€ паспортный контроль за 20 минут (5 кабинок), идем в зал получени€ багажа. “емное душное помещение...  ак мне потом ответил начальник терминального комплекса аэропорта ћин воды, в зале просто не включили всЄ освещение...
¬ аэропорту ћинеральные ¬оды

∆дали багаж 20 минут. ѕотом огромна€ очередь на таможенный контроль. ¬ыходим из этой постройки))
¬ аэропорту ћинеральные ¬оды
“ерминал международных рейсов в аэропорту ћинеральные ¬оды

√лавный терминал
јэропорт ћинеральные ¬оды
√лавный пассажирский терминал аэропорта ћинеральные ¬оды
јэровокзал аэропорта ћинеральные ¬оды

ѕавильоны прибыти€ международных и внутренних (на дальнем плане) рейсов

‘онтан на привокзальной площади
¬ аэропорту ћинеральные ¬оды

ѕрощальный взгл€д на аэропорт ћин воды, и по машинам))) ƒомой в —таврополь))
¬ аэропорту ћинеральные ¬оды

—пасибо за внимание smile:)

ѕодробнее об авиакомпании "ётэйр"

ќтличный обзор, интересные аэропортовые подробности. «а фото самолЄта ”ральских авиалиний - "плюс". ¬ последних обзорах много про јнталию пишут, но таких фотографий ещЄ не было.

—пасибо, ћихаил! smile:)

’ороший обзор !!! јвтору спасибоsmile:)

danil_dan

¬ам спасибо за оценкуsmile:)

5+++++

ќбзор показалс€ добрым и теплым как и сама гостеприимна€ “урци€. јвтор своим фото/видео-рассказом передал немало хороших эмоций, пойманных во врем€ путешестви€(во вс€ком случае, мне така показалось).  расивые кадры облаков и мор€. ќтдельное супер—ѕј—»Ѕќ за фото адлерского аэропорта. Ќеплохие многочисленные ракурсы на снимках с толпами пассажиров в турецком аэропорту, кадры самолетов на перронах аэропортов, видно как автор наслаждалс€ многими моментами своей поездкиsmile:-) ¬сЄ понравилось, было интересно сравнивать и сопоставл€ть ощущени€ автора обзора со своими, когда 2 года назад сам был в анталийском аэропорту. Ѕлагодарю от ƒуши...
..“уда, где шелест волны и толпы пальмочек!/ —ерган AIR... smile:-)

P.S. «абыл подчеркнуть... Ќа последнем кадре(с самолетами) такое ощущение, словно Ѕ-757 задорно улыбнулс€, охотно позиру€ благодарному путешественникуsmile:-)
≈ще раз спасибо за рассказ.

danil_dan

ќгромное спасибо за комментарий и ваше мнение! ¬ерите, улыбку Ѕоинга € тоже "увидел" ещЄ там, в аэропортуsmile:) —пасибо ещЄ раз!

ƒа, турчанки очень даже милые и красивые.

CCE

—пасибо за фотки турецкого аэровокзала. ¬спомнил, как улетал оттуда в сент€бре 2010...

danil_dan

„то нибудь изменилось за эти годы?

alexk.spotters

Danil Dan, обзор понравилс€, это 5! Ёто ё“ы, не воспринимаю их как серьЄзную ј , хот€ питанием на борту они не жадничают, но это не такой большой показатель, последнии их новости не радуют.. Ќе думал что я и —арјвиа бывают в “урции smile:) но это наверно мо€ невнимательность..)
’отелось бы уточнить по поводу предупреждени€  ¬—ом что посадка будет Ќ≈ м€гка€, так как посадка помимо тр€ски была?!

јвтор —пасибо!

—пасибо за оценку!smile:)
Ќа перроне в јнталии было два я а: —аравиа и √розный авиа) Ќасколько € знаю, —аравиа летает из —аратова, ¬оронежа и Ќальчика в јнталью по чартерной цепочке тур операторов.
ѕосадка очень жестка€, на видео не видно, но посадил очень резко, как кусок железа, раз и упал. Ќе знаю, зависит ли это от мастерства пилота или же была кака€ то друга€ причина, о которой пилот знал ещЄ в јнталии...

ƒенис Ѕусыгин

ќбзор хороший 5,и оп€ть фото 767ого Nordwind,завтра домой на нем

danil_dan

—пасибо огромное за оценку!  ак прошел полет?

∆ен€

ќтличный обзор! јвтор молодец!

—пасибо большое!

—лав€нский Ёкспресс

’ороший отчЄт, полноценный! ћолодец!

ќльга

—пасибо за интересный обзор и отличные фото!!! ¬спомнила свою поездку в јнталию.

ћарина

Ќаиотличнейший обзор! ѕристально все разгл€дывала в самолете. ¬се очень достойно. ¬ сент€бре 2013 года летели из Ѕарселоны в –остов. “оже на Ѕ-757 ё-тейра. Ёто был атас......корытце (начина€ с внешнего вида фюзел€жа и заканчива€ салоном) неопр€тное, с запахом туалета весь полет, в разнобойными креслами, жутко все скрип€щее и где-то что-то отламывающее в салоне (то спинка кресла, то полки дл€ багажа, то обдув). ќдно радовала - экипаж. ¬се четко и это всел€ло надежду долететь без происшествий.