ќбратно в  расно€рск
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ќбратно в  расно€рск

ƒенис Ѕусыгин

ќбратно в  расно€рск

В прошлом обзоре я описывал перелет из Красноярска в Бангкок, ну, а сейчас обратный перелет. Авиакомпания была та же, как и на прошлом рейсе,то есть Северный Ветер. Самолет боинг 767-300ER.Вылет из аэропорта города Бангкок (Суварнабхуми) в аэропорт Красноярска (Емельяново). Аэропорт Бангкока громадный и современный, чего не скажешь про наш аэропорт.
Номер нашего рейса NWS 2812. Время вылета 16:40(местное время). Гейт№ F1A.

Взлетающие самолеты:

А вот и стоянка самолетов. виднеющаяся вдали.

Стоянка чуть-чуть поближе. А 330-300 авиакомпании I FLY и наш самолет, боинг 767-300, авиакомпании Северный ветер.

Подъезжаем к аэропорту. Novotel какой-то.

Диспетчерская вышка аэропорта.

Новотэль поближе, и начало аэропорта.

Многоуровневая парковка .

И снова взлетающий самолет.

Все, покинули автобус, и открылся вид на правое крыло аэропорта.

Зашли мы в аэропорт. Аэропорт впечатляет своими размерами. Он очень большой и современной, как я и писал в самом начале. Регистрация на наш рейс проходила в зоне Т

Регистрацию проходили ооооочень долго. Час или полтора, наверное . Стойки регистрации с Т01-Т05(по-моему).Мы регистрировались на стойке Т02,где был(а) вообще не торопящийся(аяся) таец(тайка).Он(а) постоянно куда-то уходил(а) минут на 10-15,если был перевес, да и так долго регистрировал(а).

Регистрировались , как я и говорил, долго. Сдали багаж, теперь "налегке" только с ручной кладью. Место попросили у окна(но это уже другая история).

Нам прямо к эскалатору.

Сам эскалатор.

Потом проходишь через металлодетектор.

Затем, нужно пройти белый коридор, спуститься на эскалаторе и лишь потом встать в небольшую очередь на паспортном контроле.

Паспортный контроль разделен на 2 части,и эскалатор служит как бы для деления.По одну сторону проходят контроль местное население, а с другой- иностранцы. Когда прошли контроль в чистую зону проходишь не сразу,а опять-таки надо идти по длинному и белому коридору.

Указатель.

Белый коридор,а слева кабинки контроля.

Пройдя коридор, попадаешь в чистую зону.У нас выход №F1,ну,а это в конце аэропорта.
Нам направо

Парфюмерный отдел Duty Free,по-моему. ... Гид в автобусе нам сказала,что длинна Duty Free в Бангкогском аэропорту составляет около км. Здесь ,видимо, имеется в виду длина чистой зоны,т.к дюти фри разбросан по всей территории этой зоны.

Алкогольный отдел smile:evil:https://www.airlines-inform.ru/license/

Какой-то отдел.

Траволаторы.

Boeing 747 EL AL

Ещё какие-то отделы.

Какая-то кафешка

Мango tree

Duty Free

Наш выход в зоне F. Указатель.

И, наконец, мы вошли в зону кафе,потому что после нее зона F.

И наконец пришли.

Детский уголок. Весьма удобная вещь. Оставил ребёнка с кем-нибудь(самый подходящий вариант- старший брат старше 11:)) и пошел куда надо.

Туалетная комната. Относительно чистая , но не пахнет, как в нашем аэропорту.

Извиняюсь...
А теперь время пофотать самолеты, но окна в аэропорту оклеены какой-то пленкой из-за чего сфотать нормально самолет иногда не получаетсяsmile:(https://www.airlines-inform.ru/license/
МАУ

Boeing747 Qantas

А теперь неудачный пример.

Бургер кинг

Вот и пришло время спускаться вниз.Выход F1A.

Спустившись вниз, я увидел опять-таки Duty-Free.

На мониторе нашего рейса до сих пор висит вылет Икара в Томск.

А вот внизу нет этой пленки , поэтому можно нафотать самолетов вдовль.
Китайцы.

А320 Китайцев

Перрон

А 380!!! Я его видел и во время прилета в Бангког, но теперь он предстал передо мной в полной своей красеsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Параллель

Три гиганта в одном кадре

Заруливание А380 к гейту.

Зал ожидания

Снова самолеты

Объявили посадку. Люди начали вставать с мест.У некоторых(в том числе и я) появляется страх. Сердце бьётся быстрее .Волнение.

Спускаемся вниз.

Выходим к автобусу

Ты приезжаешь на автобусе к самолету. Поднимаешься по трапу...
Боинг 757 Икара направляется в Томск. Следующий мой авиаперелет ,возможно,будет с ней

...в лицах стюардесс, в голосе пилота ты ищешь что-то необычное и одновременно уверенность...
Немного самолетов

Разгон

Отрыв. Набор высоты.
Пассажирский терминал аэропорта Бангкок Суварнабумиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

...при взлете ты прислушиваешься ко всему,а если небольшая болтанка,то мысли твои повернуты только к богу.(это был мой рассказ про аэрофобию,вы можете чувствовать её по-другому)

Расстояние между креслами для меня нормальное,но вот у людей выше меня будут проблемы.

Прошло некоторое время после набора высоты, и начали раздавать напитки.На выбор были соки(апельсиновый,яблочный,томатный),газ. вода,вода и газировка(кола,фанта,спрайт).Я взял томатный сок.

Чуть позже предложили питание.На выбор рис с рыбой или макароны с мясом.Я взял макароны с мясом.

Из этого всего набора съедобной оказалась лишь булка с маслом. Макароны напоминают не до конца заваренный ролтон , мясо пробовать не стал, кекс безвкусный, остальное не пробовал.
После еды стал ознакамливаться с развлечениями. Инструкция безопасности ,журнал , иллюминатор, а нет!

Над головой только лампочки и световое табло...

...все остальное в подлокотнике

Тем временем начало темнеть

Подголовник

Кресло

Салон

Где-то за полчаса до посадки, начали раздавать небольшое пирожное и чай.Есть можно.

Начали снижение. Подлетаем к городу.

Приземлились мягко,однако перед самой посадкой подул ветер,и самолет начало помаленьку трести.
Руление на стоянку .На пероне стоят Аны 24 Крас Авиа

Как только начали руление, все повскакивали с мест собирать свои баулы,но стюардессы довольно грубым тоном заставили всех сесть на свои места.

Вышли по трапу ,сели в автобус,доехали.На улице было тепло -15. Очередь на паспортный контроль в этот раз двигалась быстрее ,чем обычно.

Лента для багажа

А вот и сам багаж

На этом моё путешествие и обзор заканчивается.

ѕодробнее об авиакомпании "—еверный ветер"

ѕодробнее об аэропорте "Ѕангкок —уварнабуми"

ѕодробнее об аэропорте " расно€рск ≈мель€ново"

„то это?? ¬о-первых, зачем столько одинаковых фотографий, когда самолет передвинулс€ на полметра....зачем столько некачественных фото, через пленку, на взлетающий самолет с рассто€ни€ в километр...
Ќу а самое главное, разве можно так писать отчет "какой-то отдел, кака€-то кафешка, еще что-то...." Ќу и грамотность написани€ оставл€ет желать лучшего, на ошибки можно было проверить перед размещением.

Ivan

јбсолютно согласен! ќсобенно убила фраза "какой-то новотэль"! ѕосле нее дальше и читать не хотелось, но все же дочитал до конца. Ќе понравилась оценочна€ часть бортпитани€.

¬алерий

ќчень хороший полный отчет! Ќе смотр€ даже на то что автор переборщил с повтор€ющимис€ фото. ≈динственное чего не хватает - внешнего вида самолета. —пасибо за интересный обзор! ћолодец.

Alisa-88

¬сЄ как то не очень,кусок потолка, кусок самолета,спины людей, лучше уж пара фоток интересных, чем сто сн€тых на ходу. ј аэропорт Ѕангкока прекрасен.

ƒмитрий Ћашов

ну что вы так накинулись...опыт приходит со временем, следующий обзор будет лучше....€ уверен!!!! удачи автору, а обзор мне понравилс€

—огласен, опыт приходит со временем. Ќа сегодн€шний момент - это не очень хороший отчет (и € объ€снил причины). я тоже уверен, что следующие отчеты автора будут значительно лучше. ј ¬ам чем отчет понравилс€?? (вы не привели ни одной причины....). —огласитесь, что если давать конструктивную критику, то качество отчетов будет только улучшатьс€ и читать их будет интереснее, а если просто писать "мне отчет понравилс€", хот€ в отчете €вные промахи, то автор не поймет, что было сделано не качественно, и никогда ничего не изменит....

¬адим  остылев

ј мне понравилс€ обзор. Ѕыло интересно посмотреть на аэропорт Ѕангкока. —еверный ¬етер, вроде, неплоха€ авиакомпани€, летал на них 3 года, был удовлетворЄн. ƒумаю, не помешало бы фото зала прилЄта в красно€рском аэропорту дл€ завершени€ всей картины. ЌасчЄт окон в бангкокском аэропорту.  огда вылетал из ∆еневы в ћоскву, на окнах была така€ же плЄнка, котора€, естественно, преп€тствовала споттингу. »з-за этого даже пропало желание писать обзор про возвращение из Ўвейцарии в –оссию. ј ведь фотографий аэропорта много сделал)
—пасибо автору за труд, держите свои обзоры на высоте!

как всегда мониторы не работают.

ќтличный обзор с очень подробным описанием порта —уварнабхуми, но некоторых одинаковых фотографий было больше, чем нужно. ќстальное интересно показано, в основном, про ƒьюти ‘ри. ќбщее фото самолЄта »кара упустили в погоне за другими иностранными бортами.

ћихаил, ¬ам бы в рейтинговые модераторы smile:)

ћас€

767 в компоновке 2-4-2, жеесть... Ќу его Ќорд¬индом летать, помереть от тесноты можно, наверное. —колько вообще этот 767 вмещает? ј за обзор 5, только фото повтор€ющихс€ действительно многоsmile:)

ƒенис Ѕусыгин