KJA-DAD-KJA NWS 2545/2546 „-1
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ KJA-DAD-KJA NWS 2545/2546 „-1

KJA-DAD-KJA NWS 2545/2546 „-1

Здравствуйте!Я поведую вам о перелете из города Красноярска в город Дананг.И сейчас я вам расскажу немного об аэропорте Емельяново.

Аэродром аэропорта Емельяново соответствует классу А; располагает одной взлётно-посадочной полосой – 3700 на 60 метров. Полоса вогнутая.Полоса вогнута для того что бы создавать естественную защиту её от ветра, что обеспечивает всепогодность аэродрома и, соответственно, снижает влияние неблагоприятных погодных условий на безопасность взлета и посадки летательных аппаратов.Так же аэропорт Емельяново является вторым по величине после Франкфурта по количеству обслуживаемых рейсов авиакомпании Lufthansa Cargo. Техническое обслуживание воздушных судов немецкого авиаперевозчика, а также устранение неполадок в случае их возникновения, осуществляют специалисты линейной станции Lufthansa Technic.

Приехали мы за час до конца регистрации в международный терминал.Вход в терминал(фото из сети)

Регестрируемся на рейс NWS2545 до Дананга,также ещё была регестрация на рейс до Нячанга(рейсNWS2511),но самолет у них с нами был один.Забыл сказать была очередь.Да и даже если нет очереди, здание все равно небольшое.

Регестрируемся,проходим в чистую зону,видим сидячих мест очень мало.В самой чистой зоне емть только кафе с астрономическими ценами и бизнес зал.

В 7:00 нас пригласили на посадку в самолет(вылет по плану в 7:30).Самолет Boeing 767-300 авиакомпании Северный Ветер(Nordwind).В 7:45 взлетели.

Самолет не новый ,но достаточно ухоженный,новые кресла.Интересно,а почему телеки не работали?

А где инвидульный кондиционер?И где кнопка вызова бортпроводника и всякая такая ерунда?Панель над головой выглядит нормально.

Все нашел где кнопка вызова бортпроводника и всякая такая ерунда,она в подлокотнике.

Теперь настало время попить.Предлагали соки(апельсиновый,яблочный,томатный),газировку и воду.Мой выбор пал на апельсиновый сок.

Попил,пока ждал еды посмотрел,что в кармашке.В кармашке лежит журнал Пегаса и инструция безопасности.

А вот мест для ног многим будет мало,но мне достаточно.

А вот понесли питание.Я взял гречку с мясом.Мясо было липким и жилистым,а гречка сухой.Не вкусно!
Питание на рейсе Сверный ветер Красноярск-Данангhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Сделал бутерброд.

Потом сладкое.

После обеда детям раздали вот это.Чтоб им было чем занятся(выдавали детям до восьми лет).Что внутри я не помню.

В середине полета я пошел в туалет.Очередь была огромная smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/ Сам туалет выглядит нормально.Но удивила кнопка вызова бортпроводника в туалете.Зачем она smile:?:https://www.airlines-inform.ru/license/

Вот так выглядит столик

Поили второй раз.Я взял тоже самое.

Кормили второй раз.Давали чай и тортик.

И вот 6,5 часов прошло и мы приземлились в Данангском аэропорту.Выходим и видим бизнесс класс.

Выходим по телетрапу,а люди ,летящие в Нячанг,будут час сидеть в самолете и ждать пока их не дозоправят,а потом полетят до своего места отдыха.Смотрим на самолет и махаем ему рукой.

Смотрим на летное поле.
Аэропорт Данангhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Аэропорт Дананга мне понравился.Чистый,красивый и новый.Прошли границу,получаем багаж.
Аэропорт Данангhttps://www.airlines-inform.ru/license/

И напоследок фотоем аэропорт.

X Продолжение X следует X

ѕодробнее об авиакомпании "—еверный ветер"

ѕодробнее об аэропорте "ƒананг"

ѕодробнее об аэропорте " расно€рск ≈мель€ново"

—“ј¬Ћё 5. ихний бизнес - интересно было посмотреть.  стати вы на бывшем ј‘Ћовском борту летели (в ј‘Ћ с 30.06.2006 ех  Ћћ, в Ќорд¬инд с 2.6.2013, перв. полЄт 1996)

¬ целом неплохо. ‘отографий ≈мель€ново можно было побольше поснимать из самолЄта с видом на лЄтное поле. —амолЄт в целом варианте так и не увидели. Ќу и про ƒананг можно было показать побольше, даже если он будет в следующем обзоре. ѕолагаю, общее фото терминала ≈мель€ново не оригинальное, внутри фотографии смазаны, смелее в следующий раз, пожалуйста. ќписание салона хорошее, фотографии интересные.

smile:-)ћихаил, —пасибо за выложенную информацию(в обзоре от 09.12.12г.) о том как добратьс€ в аэропорт  олцово с ж/д-вокзала. Ќе думал, что пригодитьс€, а вот теперь с 6 на 7-е пересаживаюсь у вас с поезда на самолет. Ќе подскажешь, до скольки ходит и ткуда отправл€етс€ автобус ж/д - аэропорт, а также во сколько последн€€ и предпоследн€€ электричка с вокзала до  ольцово ?

Ќачало движени€ автобуса є1 с привокзальной площади в 05.31 до а/п  ольцово, последний рейс в 22:16.
Ёлектрички до  ольцово: 17:03, 19:11

—пасибо, воспользуюсь автобусом(хоть город вечерком посмотрю, да и времени до автобуса будет больше, чем до электрички).

√еоргадзе

Ќормальный обзор. ѕоставил 5.  расивые, интересные снимки, достаточно подробный рассказ. ¬ общем, ощущение состо€вшегос€ перелета оставл€ет полностью! јвтору только плюс!!! Ќо, единственный минус, серьезный, на мой взгл€д. ѕоследнее врем€ в обзорах пошли вот такие наименовани€: "KJA-DAD-KJA NWS 2545/2546 „-1". Ёто что такое? ќткуда автор летел, куда, и через что? ƒо этого был прекрасный обзор перелета из  иева, где автор тоже применил подобные аббревиатуры. –еб€т, вы находитесь на форуме ј¬»јѕј——ј∆»–ќ¬, а не на форуме работников авиаспецслужб. » мне, как авиапассажиру, равно как и многим посетител€м форума, такие обозначени€ не совсем пон€тны. » потом, неужели город  расно€рск не достоин того, чтобы его называли своим именем, а не куцым "KJA"??? ј  иев, уж не помню какой аббревиатурой его назвали? ћне кажетс€, вот такие примененные обозначени€ значительно снижают качество обзоров. ј так, все нормально. ќт мен€ - отлично!

јвиа

это иатовские коды, они исп-с€ в га дл€ краткости и удобства. я так полагаю, что пас-ры берут их с билетов. я, например, пользуюсь ими каждый день на работе smile:) и уже привыкла, иногда, и в обычной жизни использую по привычке (когда по 11 часов в день набираешь на комп-ре KJA вместо  расно€рска, то привыкаешь smile:)) . ¬ принципе, из обзора пон€тно, откуда и куда пас-р прилетел. ј по поводу использовани€ кодов на этом сайте, может,кому,как удобно, публика, € так понимаю, тут продвинута€ и все понимают. ’от€ в названии и в начале обзора, наверное, лучше писать обычными названи€ми, чтобы всем все было пон€тно, а, потом,можно и подсократитьс€, если очень хочетс€, на мой взгл€д smile:)

Oleg

компановка € так пон€л 2-4-2, хот€ обычно в 767 2-3-2. еще у –оссии чартеры с такой компановкой. или это модификаци€ самолета така€, более широка€?

ƒенис Ѕусыгин

—пасибо за оценки и комментарии.

”чту ваши пожелани€.

јвиа

нопка вызова бп в туалете на тот случае-если вдруг там пас-ру станет плохо, или заклинет дверь и, вы не сможете ее откыть и т.п. smile:). «а старани€ 5.

*опечатка "случай"

»ван

» эта кнопка имеетс€ во всех самолетах, всех стран мира))

јлексей ћарчуков

огда ¬ы используете чужие фотографии, то по правилам хорошего тона нужно указывать его автора и источник фото. ј вообще желательно и разрешение спрашивать: airport-krasnoyarsk.ru/photos.htm

»звините,не знал.

A D

—транно, аэропорт 4-х этажный почему-то. Ќе слишком ли высоко?

alexk.spotters

Ќе плохой обзор! Ѕыло интересно посмотреть на —еверный ¬етерsmile:-)

ѕоправьте мен€ вроде замечал на табло svo что у Ќордиков есть Ѕ772?! ’от€ на официальном сайте его нету?!

јвтор —пасибо!

alexk.spotters

ќйЄЄ shit.. я не внимателен!!!! Ќа первой странице сайта Ќорд¬индов написано "..... ѕолучил свой первый Ѕ777" smile:-) smile:-)

” них их уже целых 2.
VP-BJB - 15,5 лет
VP-BJF - 9,4 года

„то ж, по пор€дку: отзыв отлично; фото отлично; описание не занудное. јвтору - п€ть.
џыыы, € думал только у нас в IKT такой "совок" в аэропорту осталс€... ан нет, KJA тоже так же.
јвтор напиши о экипаже и наличие на борту людей с одного известного уральского города.)))

стати, наличие в креслах подлокотников такой системы внушает надежду что Ќорды запуст€т таки мультимедиа-систему на своих бортах. ј вот отсутствие индивидуального кондера напр€гает.

≈гор

Ёто не отсутствие кондиционера. ѕокажите мне Ѕ767 где они есть?

»мелось ввиду индивидуальный обдув.)))

≈жик

≈ще б грамотишку подправить таким корреспондентам... ƒа и комментаторам не мешало б

и ежикам smile:)

ѕростите, господин ќжегов - исправимс€.)))

≈жик

ѕозитив не может не радовать )))
ј автору за старани€- все равно "5".
«доровь€ всем!

ѕереедайте привет ≈жикамsmile:)

ѕереедайте привет ≈жикамsmile:)

ƒмитрий Ѕорзов

ак звали командира?

¡¡¡

ќбзор классный. Ќо сандалии с носками (да еще с черными) - это так по-русски по-колхозному