”фа - ћосква ƒомодедово S7
 ⇒  ⇒ ”фа - ћосква ƒомодедово S7

”фа - ћосква ƒомодедово S7

14.12.2013 г. Ivan R
решил попробовать написать свой первый обзор.
4го декабр€ 2013 года состо€лась командировка в столицу россии - москву. там проходил ежегодный пиринговый форум msk-ix
10:30 ”фа.. приехал в аэропорт. как обычно, в качестве перевозчика, выбрал свою любимую а/к S7 Airlines.

все как обычно, на входе досмотр, рентген багажа.. фотографировать не стал, ибо все это можно найти как на этом сайте, так и на просторах интернета. да и слишком много д€денек в форме сто€ло. ну ладно, зашли проверились, подошли к табло вылета/прилета, дабы найти свой рейс 093 и узнать на каких стойках идет регистраци€. на рейс регистрировалс€ дома, через интернет. у стойки получил только посадочный. полет выполн€лс€ на самолете A319, место выбрал 17F. при онлайн регистрации почему то теперь не доступны р€ды с 19 по 24й. как мне потом объ€снили, они дл€ людей с ограниченными возможност€ми, но за 4 часа до вылета эти места можно спокойно занимать всем остальным, если нет вышеописанных пассажиров. багажа у мен€ с собой не было, только рюкзак и все. подн€лс€ на второй этаж, прошел очередной досмотр, отсканировали паспорт, отпечатки теперь не снимают. здравствуй чиста€ зона.

«ал ожидани€ в чистой зоне аэропорта ”фа

пассажиров нет, абсолютно пустой зал. из новшеств добавили кофейную кафешку с дикими ценами и поставили кофейный автомат.

две кафешки, в которых так же не было посетителей. котора€ справа мо€ любима€ )))

пока гул€л бродил по этому ограниченному пространству, да пока в кафешке посидел, народу немного прибавилось. на часах было почти 11:30

все в москву..

мой посадочный талон

а/к S7 Airlines

немного фоток перона, который к сожалению, в это врем€ суток пустой. (почти полна€ загрузка обычно ближе к ночи)

ан-24 катэк авиа

полубуханочка куда то едет..

гейт

а вот и наш кузнечик, который скоро повезет нас в москву

заруливает к гейту

...

следом за ним, из москвы прилетает “”-204, а/к –ед¬ингс (RedWings)

в москву из уфы редвингс может довезти вас за 5600р туда обратно (не реклама, просто дл€ сравнени€ цен на 4е декабр€ 2013 года). как сейчас, не знаю.

на сто€ночном у гейта.

обслуживание самолета

--------------

и вот объ€вили посадку в самолет. загрузка была почти 100%

топаем по телетрапу

заходим в самолет. бизнесс фоткать не стал, позади мен€ был нарад, было бы не очень хорошо остановитьс€ в проходе и создавать пробку.

зато запечатлел салон почти целиком, на ходу )))

находим место 17F и усаживаемс€. как это тут прин€то, на этом сайте, фотка места с ногами, где видно что здоровому, всмысле роста, человеку очень комфортно. большим себ€ не считаю, 185см.

смотрим в иллюминатор. вид на крыло. напомню, место 17F

иллюминатор соседа т.е. 16F

загрузились, закрылись, трап убрали.. буксировка на точку запуска.. запуск, запрос на предварительный (взлетали с 32R)..

сопссно все видно в видео. сразу прошу прощени€, во врем€ рулени€ по салону ходили бортпроводники, и дабы не скандалить, приходилось пр€тать телефон.
надо как нибудь подискутировать с ними, кто им дает такие указани€, о запрете фото/видео съемки на борту самолета. откройте инстаграм любого бортпроводника... ну и не стыдно запрещать вам, а? ))))

видео короткое, потому как смысла нет снимать всю дорогу одну облачность за иллюминатором.

несколько забортных фоток

после набора высоты были предложены напитки вода, томатный, апельсиновый, €блочный соки. затем легкий перекус в виде тонкого лаваша с ветчиной сыром и листом салата внутри. бисквит, чай кофе. фотографировать не стал. такие фотки тут уже есть. на коротких рейсах S7 перестал кормить, раньше было полноценное питание. что ж.. за это их винить не стоит.

настало врем€... посетить всеми любимый... т у а л е т )))

чисто? чисто. не при€тных запахов нет, наоборот, присутствовала нека€ свежесть. было при€тно. да и вообще, как может в таком месте плохо пахнуть.

сам трон ))))

салфеточки бумажечки чтобы вытереть ручечки с личиком ))))

сделали дела, умылись, помылись, лицо руки, вытерлись.. причесались и пошли на свое место. вид салона с пассажирами.

пока все ели пили ходили в туалет, настало врем€ снижени€.
вот вам одна фоточка ))

видео посадки в домодедово
только особо нечего смотреть. садились в молоке, нижн€€ граница на метрах 300 была.

приземлились м€гко, никто не аплодировал.. вышли, получили багаж и разъехались кто куда.. пассажиры рейса 094 S7 )

ну и загружу одну фоточку с меропри€ти€, на котором € был

а это уже прогулка по красной площади, но это уже совсем друга€ истори€ (ц)

«џ: репортажик с возвращением в уфу будет позже, еще не все видео загружено, не все фотки скачаны.
спасибо что уделили врем€ к моей писанине.
до новых встреч =)

ѕодробнее об аэропорте "”фа"

Yury

” вас в обзоре фото Red Wings больше, чем авиакомпании "—ибирь"(S7) / » куда лет€т из ”фы те самые красные крыль€ у вас в фотообзоре?

Ivan R

из уфы летают только в мск. а с количеством фоио редвингс так получилось )))

Yury

я думал красные крыль€ в ”фе туроператора, дл€ полетов в “айланд. Ћетаю регул€рно S7 Airlines Ќовосибирск - √онконг и вам советую, длитс€ полет ровно 6 часов - летит Ѕоинг737-800 незеленый, белый расскрашен в цвета аль€нса oneworld, √онконг хаб аль€нса. ¬ылет в 1.30 из нск через четыре часа в 5.30 потр€сающий восход солнца на востоке ослепительной красоты. ≈сли р€дом нет соседей можно лечь спать на кожанные кресла боинга, но от восхода солнца все просыпаютс€. ѕолет в мск - отдыхает.

»ван,без обид.√еографические названи€ с заглавной буквы-раз,фото еды лучше,чем фото туалета-два,нечЄткие снимки тоже не резон выкладывать-три.¬от фото левого виража порадовало.Ќе обессудьте,примите критику...”спехов!

спасибо ћихаил

Ќеплохой обзор, ещЄ бы не было такого, что: ...то, это... можно найти в интернете... было бы лучше. ≈сли всЄ можно найти в сети, тогда нет смысла делать обзоры. » прилетели непон€тно куда, где все сто раз были. Ќа этом рутинном направлении даже особо нечего было и посмотреть, хот€ всЄ зависит от автора.

Ѕорис

ќтличный обзор, молодец

ѕривет,¬сем!!! ѕонравилось видео взлета и посадки....!!!! —ѕј—»Ѕќ!!!

спасибо )

ƒенис Ѕусыгин

ќбзор нормальный.¬се хорошо описано,показан аэропорт ”фы,туалет ,салон виды из окна и питание,но вот некоторые фотографии качество,которых желает лучшего,но ничего.ј где ƒомодедево,конечно,¬ы мне ответите ,что в других обзорах фотографий этого аэропорта очень много,но зачем мне лезть смотреть в другие обзоры,чита€ этот обзор?ћо€ оценка 5!

благодарю