-   S7
 ⇒   ⇒  - S7

- S7

решил попробовать написать свой первый обзор.
4го декабря 2013 года состоялась командировка в столицу россии - москву. там проходил ежегодный пиринговый форум msk-ix
10:30 Уфа.. приехал в аэропорт. как обычно, в качестве перевозчика, выбрал свою любимую а/к S7 Airlines.

все как обычно, на входе досмотр, рентген багажа.. фотографировать не стал, ибо все это можно найти как на этом сайте, так и на просторах интернета. да и слишком много дяденек в форме стояло. ну ладно, зашли проверились, подошли к табло вылета/прилета, дабы найти свой рейс 093 и узнать на каких стойках идет регистрация. на рейс регистрировался дома, через интернет. у стойки получил только посадочный. полет выполнялся на самолете A319, место выбрал 17F. при онлайн регистрации почему то теперь не доступны ряды с 19 по 24й. как мне потом объяснили, они для людей с ограниченными возможностями, но за 4 часа до вылета эти места можно спокойно занимать всем остальным, если нет вышеописанных пассажиров. багажа у меня с собой не было, только рюкзак и все. поднялся на второй этаж, прошел очередной досмотр, отсканировали паспорт, отпечатки теперь не снимают. здравствуй чистая зона.

Зал ожидания в чистой зоне аэропорта Уфаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

пассажиров нет, абсолютно пустой зал. из новшеств добавили кофейную кафешку с дикими ценами и поставили кофейный автомат.

две кафешки, в которых так же не было посетителей. которая справа моя любимая )))

пока гулял бродил по этому ограниченному пространству, да пока в кафешке посидел, народу немного прибавилось. на часах было почти 11:30

все в москву..

мой посадочный талон

а/к S7 Airlines

немного фоток перона, который к сожалению, в это время суток пустой. (почти полная загрузка обычно ближе к ночи)

ан-24 катэк авиа

полубуханочка куда то едет..

гейт

а вот и наш кузнечик, который скоро повезет нас в москву

заруливает к гейту

следом за ним, из москвы прилетает ТУ-204, а/к РедВингс (RedWings)

в москву из уфы редвингс может довезти вас за 5600р туда обратно (не реклама, просто для сравнения цен на 4е декабря 2013 года). как сейчас, не знаю.

на стояночном у гейта.

обслуживание самолета

--------------

и вот объявили посадку в самолет. загрузка была почти 100%

топаем по телетрапу

заходим в самолет. бизнесс фоткать не стал, позади меня был нарад, было бы не очень хорошо остановиться в проходе и создавать пробку.

зато запечатлел салон почти целиком, на ходу )))

находим место 17F и усаживаемся. как это тут принято, на этом сайте, фотка места с ногами, где видно что здоровому, всмысле роста, человеку очень комфортно. большим себя не считаю, 185см.

смотрим в иллюминатор. вид на крыло. напомню, место 17F

иллюминатор соседа т.е. 16F

загрузились, закрылись, трап убрали.. буксировка на точку запуска.. запуск, запрос на предварительный (взлетали с 32R)..

сопссно все видно в видео. сразу прошу прощения, во время руления по салону ходили бортпроводники, и дабы не скандалить, приходилось прятать телефон.
надо как нибудь подискутировать с ними, кто им дает такие указания, о запрете фото/видео съемки на борту самолета. откройте инстаграм любого бортпроводника... ну и не стыдно запрещать вам, а? ))))

видео короткое, потому как смысла нет снимать всю дорогу одну облачность за иллюминатором.

несколько забортных фоток

после набора высоты были предложены напитки вода, томатный, апельсиновый, яблочный соки. затем легкий перекус в виде тонкого лаваша с ветчиной сыром и листом салата внутри. бисквит, чай кофе. фотографировать не стал. такие фотки тут уже есть. на коротких рейсах S7 перестал кормить, раньше было полноценное питание. что ж.. за это их винить не стоит.

настало время... посетить всеми любимый... т у а л е т )))

чисто? чисто. не приятных запахов нет, наоборот, присутствовала некая свежесть. было приятно. да и вообще, как может в таком месте плохо пахнуть.

сам трон ))))

салфеточки бумажечки чтобы вытереть ручечки с личиком ))))

сделали дела, умылись, помылись, лицо руки, вытерлись.. причесались и пошли на свое место. вид салона с пассажирами.

пока все ели пили ходили в туалет, настало время снижения.
вот вам одна фоточка ))

видео посадки в домодедово
только особо нечего смотреть. садились в молоке, нижняя граница на метрах 300 была.

приземлились мягко, никто не аплодировал.. вышли, получили багаж и разъехались кто куда.. пассажиры рейса 094 S7 )

ну и загружу одну фоточку с мероприятия, на котором я был

а это уже прогулка по красной площади, но это уже совсем другая история (ц)

ЗЫ: репортажик с возвращением в уфу будет позже, еще не все видео загружено, не все фотки скачаны.
спасибо что уделили время к моей писанине.
до новых встреч =)

Yury

Red Wings , ""(S7) / ?

. )))

Yury

, . S7 Airlines - , 6 - 737-800 , oneworld, . 1.30 5.30 . , . - .

, . -, , -, -. . , ...!

Ivan R

, , : ..., ... ... . , . , . , .

,!!! ....!!!! !!!

Ivan R

. , , , , , , . ,, , , , ? 5!