ѕерелет с авиакомпанией –осси€ из ѕитера в  иев
 ⇒  ⇒ ѕерелет с авиакомпанией –осси€ из ѕитера в  иев

dve700

ѕерелет с авиакомпанией –осси€ из ѕитера в  иев

21.10.2014 г. dve700
«драствуйте все! ѕерелет в столицу ”краины у мен€ в планы не входил и произошел случилс€ совершенно спонтанно. ¬  иев из —анкт ѕетербурга € полетел авиакомпанией –осси€ на самолете јн 140. –ейс был запланирован на 19 окт€бр€, врем€ вылета в 9-15. ƒл€ любителей аэропортов-утренний ѕулково:

ƒалее идем на посадку и таможенный контроль:

Ќу и зона вылета:

” мен€ платинова€ карта јэрофлота, поэтому могу проходить в бизнес зал, в международном терминале ѕулково он превзошел все мои ожидани€, он точно один из лучших в –оссии:

Ќесмотр€ на обширное количество закусок необходимо собиратьс€ и идти на посадку:

¬от и наш самолет, кстати очень комфортабельный:

—алон с одноклассовой компановкой 3+2:

√отовимс€ к взлету:

Ќу и взлетаем, все по расписанию:

¬рем€ в пути до  иева около 1-40, поэтому обслуживание начали сразу после взлета, за это врем€ разнесли прохладительные напитки, а после и завтрак, состо€щий из сэндвича. Ѕригада бортпроводников состо€ла из двух человек, перед взлетом раздали разно образную прессу на выбор:

Ѕортовой журнал:

Ќу и напитки с завтраком, который € вз€л дл€ отчета, но не попробовал, так что не могу сказать какой он на вкус, но вроде все ели с аппетитом, а загрузка до  иева была стопроцентной.

„ерез 5 минут после завтрака начали снижение, ну и исчезла облачность:

ѕриземлились

ƒо терминала ехали на автобусе и наш самолет уже в  иеве:

ƒалее идем на пограничный контроль:

Ќу и началось) ѕеред полетом € начиталс€ на разных форумах вс€ких страшилок про переход украинской границы и поэтому подготовил кипу разных бумаг в виде брони отел€, выписки со счета, справку о том что мне изготавливают загранпаспорт (т.к. срок действи€ моего нынешнего истек), которую вз€л в ќвире и копию обратных билетов, но подойд€ к сотруднице погранконтрол€ мен€ сразу завернули на собеседование к сотрудникам —Ѕ”, где сидели еще несколько мужчин в самом подозрительном возрасте дл€ властей ”краины и с соответствующей комплекцией, помимо еврейской семьи, главу которых не хотели пускать св€зи с какой-то проблемой с визой. «абрав мои документы послали ожидать на диване около комнаты где проводили допрос, минут через 7 вызвали и задав различные вопросы по поводу целей визита в ”краину и ознакомившись с документами, которые € вз€л с собой отправили ожидать решение, больше всего € волновалс€ о том что мне испорт€т внутренний паспорт печатью о депортации, т.к. времени с моим графиком работы мен€ть его совершенно некогда, а после такого сюрприза он становитс€ автоматически недействительным, за минут 15 что пришлось прождать решени€ € уже вс€ко обматерил себ€, что решил вв€затьс€ в такую авантюру, но все обошлось и вручив мне мой паспорт € пошел снова на погран контроль и за багажом, который уже хотели снимать с ленты.

«ал прибыти€:

ѕомен€в рубли на гривны по данному курсу:

отправилс€ в  иев, в котором € оказалс€ в первый раз и он на мен€ произвел впечатление, все таки очень красивый город!
ћайдан незалежности:

ƒом профсоюзов:

”лица »нститутска€:

ќтверсти€ от пуль:

Ќу и не революционный  иев:

¬  иеве € пробыл всего один день, сам город мне очень понравилс€ и по возможности € бы еще сюда вернулс€ на более продолжительной врем€.

ѕодробнее об авиакомпании "–осси€"

ѕодробнее о самолете "јнтонов јн-148"

Ћюбопытный обзор. ¬ ѕулково крыша не гармонирует с нижней частью, живЄт какой-то своей жизнью. »нтересно смотритс€, когда пассажир с платиновой картой на которую нужно налетать 125 000 миль или 50 сегментов в бизнес-классе за год фотографирует колбасную нарезку. ”дивительно, как получилось сделать фотографии в Ѕорисполе. —овсем уж мало покормили на борту. —алона немного не хватило с подробност€ми.

¬ ответ на предыдущий комментарий: русскому человеку не угодишь. не сфоткай колбасную нарезку, начнут заваливать комментари€ми, что не показано, чем корм€т в бизнес-зале.
јвтор молодец!!!
Ћетаем самолета јэрофлота smile:)

"¬  иев из —анкт ѕетербурга € полетел авиакомпанией –осси€ на самолете јн 140". Ёто был как видно на картинке ан-148

Fens71

ƒавайте не будем превращать сайт в полигон политических дискуссий. ѕолучайте удовольствие от полЄтов и их обзоров!

SAA24

3 балла! ≈сли автор забыл, то € напомню, что сайт посв€щЄн авиации и давайте хоть тут политикой не заниматьс€!!! «адолбали! ѕо телику и в прессе одно и тоже! Ќу чЄ непон€тного: запад хочет поставить на колени –оссиию, вслед за уже сто€щей и целующей ноги западу ”краиной! ƒавайте этот сайт сохраним в дружеской авиационной тематике!
P.s. ќбзор неплохой, но рассказ про незалежнюю всЄ испортил. ќп€ть же, это моЄ личное мнение.

Anatolyi.M

’ороший обзор!
» тут началась полемика о войне Ќј украине.. =) не будем забывать: украина - окраина, а говорить ¬ окраине не грамотно.. =) - это адресововалось »горю..
у мен€ жена украинка.. и когда познакомились летал посто€нно тогда еще аэросвитом.. в город влюбилс€! но вот поглубже если взгл€нуть то отстал киев к сожалению в развитии лет на 20 от мск..
раз 7 там был, очень нравилось эта вот не до современность окончательна€ чтоли ..=)
» да просьба.. не начинайте тут споров кто на кого напал и прочее, все все знают, те кто там был уж точно, а во врем€ ј“ќ € там был несколько раз как с одной так и с другой стороны и не спрашивайте как и зачем - не расскажу =)). “ут форум обзоров!
«а обзор автору спасибо и ставлю 5!
ќслик тут не частый гость.. и да верно не ан-140 а 148 =)
—пасибо автору.

L

¬ообще-то ¬ы летели на самолЄте јЌ 148-100 а не јЌ-140 как ¬ы пишите в начале обзора, вообще-то это два разных типа самолЄта

Ёх, убрали мои комментарии. ј € так смачно ответил тут некоторым. ∆аль...

∆аль, что не успел почитать.
ј с обзором все в пор€дке.

atambo

’орошо, что ¬ы показали убогость т. н. "бортового обслуживани€" данной ј . ѕоловина сандвича- это полный апогей и признание менеджмента в полной профессиональной непригодности. “огда бы уж лучше вообще не кормили или предлагали шоколадный батончик. ƒаже лоу-кост Air Berlin предлагает целый бутерброд, а не его жалкую половину.  стати, есть ли у ¬ас опыт перелЄта "јэрофлотом" в последние три недели? я работаю в эксклюзивном турагенстве, где поездки разрабатываютс€ индивидуально дл€ каждого клиента. ≈сть клиенты, которые летают в экономе. —уд€ по последним пресс-релизам, сервис упал ниже плинтуса. ћне просто нужно собрать информацию, чтобы быть в курсе. ѕосле сообщений об отмене двухразовых рационах на рейсах в 6 и 7 часов мне "премиального перевозчика" советовать стремновато.  стати, агенство немецкое.

Ќа питании эконом€т - это факт. "јэрофлот" эконом —ѕб-ћосква: раньше в ланч-боксе сэндвич и сок 200мл + чайкофевода, теперь сэндвич в пакете + чайкофевода.

” дочки "–оссии" на том же отрезке пока сэндвич и сок 200мл +чайкофеводаколаспрайт. Ќо, очевидно, и это скоро "јэрофлот" урежет.