»з ћосквы в нашу южную столицу —очи и обратно с јэрофлотом
 ⇒  ⇒ »з ћосквы в нашу южную столицу —очи и обратно с јэрофлотом

»з ћосквы в нашу южную столицу —очи и обратно с јэрофлотом

14.08.2015 г. dve700
«дравствуйте еще раз все! ¬чера € опубликовал обзор о перелете из ѕетропавловска- амчатского в ’абаровск на авиакомпании S7 airlines, сегодн€ же хочу рассказать еще о двух своих полетах, которые совершил на прошлой неделе уже с моей любимой авиакомпанией јэрофлот. «аодно можно будет сравнить качество предлагаемых услуг двум€ российскими авиаперевозчиками на двух рейсах с практически идентичным по времени перелетом. —разу предупреждаю, что фото аэропортов будет по минимуму, да и о первом полете из ћосквы в —очи по началу не собиралс€ писать, т.к. летел с коллегой и не было особой возможности запечатлеть все детали досконально, но во-первых кресла бизнес класса в среднемагистральных самолетах јэрофлота везде одинаковые, за исключением суперджетов, разница только в компановке салона, а во-вторых питание имело различие.

¬ылет в —очи из ћосквы состо€лс€ 4 августа в 17-40, прибытие в 20-10, фактически же вылетели мы в 18 часов, а приземлились в 19-55. ѕолет совершалс€ на ј320 названным в честь космонавта √ермана “итова, номер рейса SU1130. ‘ото нашего самолета в Ўереметьево у выхода номер 12

“ак как других фото больше нет, а салон € опишу при обратном перелете, то сразу перейду к питанию, оно как всегда у јэрофлота превосходное, на гор€чее выбрал треску:

ѕитание в бизнес-классе јэрофлота на рейсе ћосква-—очи

ѕримерно через 25-30 минут после обслуживани€ питанием самолет приступил к снижению

ѕролетаем на јдлером и само приземление:

ѕодруливаем и пристыковываемс€ к телетрапу

Ќу и прощальный взгл€д на наш самолет, который через час с небольшим возьмет курс обратно на ћоскву.

Ѕагаж начали выдавать через короткий промежуток времени, даже еще не все прилетевшие пассажиры нашим рейсом успели зайти в зал получени€ багажа, не везде встретишь такую оперативность.
Ќесколько фото аэропорта јдлер, успел сделать пока грузили свои сумки в машину

Ќу а далее отправились в  расную пол€ну, где 3 дн€ проведенные там пролетели незаметно!

„ерное море

—тадион ‘ишт

ќбратно мне предсто€ло лететь 7 августа в 11-15 рейсом 1134, врем€ вылета в 11-15, врем€ прибыти€ в ћоскву в 13-40, на самом деле вылетели ровно по расписанию, а приземлились ровно через 2 часа в 13-15.
јэропорт уже при дневном освещении

¬ окрестност€х очень красиво

“ерминал внутри

Ѕизнес зал, кстати очень даже неплохой

Ѕар

ѕосадка в самолет началась где-то за 30 минут. ѕолет совершалс€ на самолете ј321, нос€щим им€ √алины ¬ишневской. Ќаш борт около телетрапа в аэропорту јдлера

¬злетели ровно по расписанию

¬ид на јдлер при взлете из аэропорта —очи

—алон бизнес класса в ј321 состоит из 7 р€дов по 4 кресла в каждом, итого 28 мест, кресла комфортабельные, широкие, с большим шагом, на каждом лежит индивидуальна€ подушка и плед. —ам салон чистый и опр€тный, лететь при€тно!

‘ункции кресла

Ќабор высоты зан€л около 20 минут

—разу как погасло табло "пристегните ремни" начали обслуживание питанием, заказ же прин€ли после окончани€ посадки в самолет.
ћеню:

ѕеред едой раздали влажные салфетки

Ќу и само питание

ѕитание в бизнес-классе јэрофлота на рейсе —очи-ћосква

—ам рейс короткий, так что после приема пищи остаетс€ около 20-30 минут до начала снижени€, можно поработать, поспать, либо почитать бортовой журнал.

Ќу а далее началось снижение. ѕролетаем над ћосквой:

ѕриземлились раньше расписани€, но возник казус с высадкой, так как высаживать начали через задний выход, один из пассажиров тоже летевший бизнесом очень сильно возмущалс€ данным фактом, было даже немного смешно, как он расспрашивал в каком автобусе его повезут, в общем или в индивидуальным дл€ бизнеса, повезли в индивидуальном))) “ак как багаж был с собой и мен€ уже ждало такси, то фото Ўереметьево отсутствуют, но их и без мен€ опубликовано уже столько, что уже вр€д ли у кого по€витс€ возможность найти хоть какой-то не запечатленный кем-нибудь уголок!

ѕодробнее об аэропорте "—очи јдлер"

’ороший обзор! ‘отографии аэропортов хотелось бы побольше несмотр€ на то, что они до этого уже фигурировали в обзорах.  огда € в начале лета летал в “иват остановилс€ на точно таком же питании, как и ¬ы на пути туда. ¬сЄ-таки сервис в бизнес классе у јэрофлота, наверное, самый лучший на отечественном рынке.

ќт мен€ 5--. ∆ду ещЄ бизнес обзоров, даже если эти маршруты ранее фигурировали в обзорах!

dve700

ƒа € думаю, что јэрофлот составит конкуренцию уже и многим иностранным авиаперевозчикам, на рынке же авиаперевозок в —Ќ√ аналогичный сервис предоставл€ет только если Air Astana! ѕолучилось так что везде опаздывал, а в —очи еще и с коллегой по работе летел, так бы конечно больше фото сочинского аэропорта запечатлел. Ќасчет питани€, то за этот год очень редко удаетс€ попасть на однинаковое, не счита€ конечно полетов из ’абаровска, там его мен€ть никто видимо и не думает, причем уже 2 года, все врем€ одно и то же!

¬идно в ’абаровске готовить другое не умеют!)  акой у ¬ас статус в программе ло€льности?

dve700

Ќе только другое, там его вообще готовить не умеют, сравнивать с питанием из ћосквы не имеет даже малейшего смысла! ”ровень - платина.

“ак как ¬ы часто путешествуете в бизнес классе јэрофлота у мен€ к вам вопрос: всегда ли при вылете/прилЄте, в частности в терминалах Ўереметьево работает ли выделенна€ лини€ "Sky Priority"?

dve700

ѕо правде говор€ в –оссии она совершенно не работает, багаж умудр€ютс€ иной раз выдавать одним из последних, поэтому последнее врем€ беру с собой в самолет дорожную сумку. ≈динственный плюс, то отдельна€ стойка регистрации в Ўереметьево, в регионах все таки гораздо больше услуг предоставл€етс€ по сравнению с внутренними рейсами из Ўереметьево, но с багажом аналогична€ ситуаци€, хот€ по правде говор€ при вылете из других аэропортов и другими а/к все тоже самое!

ј € заметил одно - хорошо летать иностранными членами —кайтима. ” мен€ базовый уровень - италь€нцы наклеили бирку Priority. smile:)

ћолодец, отличный и очень интересный обзор. ¬ јдлере жил 2 недели 6 лет назад, но € его помнб совсем не таким.  ак же многое изменилось.

...ѕрервалс€ почему-то комментарий. ѕродолжу.
ќтдельное спасибо за фотографии с природой и особенно за пальмочки, их € не пропускаю никогда, после ели с берЄзой это моЄ самое любимое деревоsmile:-)
»нтересно было посмотреть на питание с вином. Ќќ(!!!)... —овсем недавно на азербайджанском перевозчике оно у мен€ - и тоже с вином - было ничуть не хуже, хоть и в экономическом классе.
—пасибо за рассказ. 8 ЅјЋЋќ¬smile:-)

dve700

ƒа, природа бесподобна€, инфраструктура развита, отели всех мировых сетей представлены, наконец-то и у нас по€вилс€ курорт мирового уровн€, очень радует сей факт! —пасибо за 8 баллов!!!

Ќадо было вз€ть ещЄ автобусный тур в јбхазию, там тоже ќ„≈Ќ№  –ј—»¬ќ. » в  –ј—Ќ”ё ѕќЋяЌ” на канатную дорогу съездить, виды там просто суперsmile:-)

dve700

Ќа канатную дорогу –оза ’утор сейчас выдаетс€ бесплатный скай пасс в отел€х, так что покаталс€, дополнительно еще есть бесплатный шатл на пл€ж –оза ’утор в јдлере, но это все доступно только летом, когда там низкий сезон, хот€ все отели были забиты битком и вечером не то что сесть негде было, иной раз даже встать) ” нас выездной корпоратив был, поэтому к сожалению съездить куда хотел € не смог бы, ну в следующем году об€зательно собираюсь снова в —очи, сильно понравилось!

» ƒј∆≈ Ќ≈ —ћ≈“№ —≈Ѕ≈ ќ“ ј«џ¬ј“№ ! smile:-)
ќƒ»Ќ –ј« ∆»¬®ћ!!!
∆јЋ≈“№ “ќ„Ќќ Ќ≈ ѕ–»ƒ®“—я!!! smile:-)

ќт мен€ 4 за отсутствие Ўереметьево (оп€ть отговорки!).  стати, € на следующий день после ¬ас также летел на "“итове". smile:)

»нтересный обзор, но много не хватает, кроме бортового питани€ и —очи. јэрофлотовский сервис замечательно выгл€дит даже на таком коротком рейсе.

јэрофлот на голову выше S7, а питание вообще вне конкуренции.
ѕодробностей аэропортов мало, но за рассказ о бизнес зале в —очи спасибо.
ќт мен€ 4. Ѕалл сн€л за отсутствие Ўереметьево и аэропорта г. —очи.

ћэри Ўоу

—ибирь (S7) не получает деньги от государства за пролет иностранцев, и долгов меньше, и не получила просто так несколько а/к, и просто так не получила разрешени€ на множество востребованных иностранных пунктов назначени€. √лупо сравнивать субсидируемый јэрофлот с частной —ибирью. “огда лучше с  атаром и Ёмирейтс сравнивайте.

dve700

ѕо стоимости билетов разница небольша€, а дл€ пассажира не принципиально когда он садитс€ в самолет, кака€ авиакомпани€ получает больше субсидий! ѕровести тренинги как вести себ€ с пассажирами не така€ уж больша€ проблема, тем более € написал, что сам самолет и салон бизнес класса в S7 очень хорошего уровн€, не понравилась только работа стюардесс, во всем остальном поставил им твердую 5!

—пасибо! ј как заполн€емость салона бизнес-класса?

dve700

“уда летели самолет салон был практически полный из 20 мест было свободных 2, обратно 4 места были зан€ты из 28. Ќо сейчас на юге самый сезон, так что все лет€т туда, обратно в конце августа возвращатьс€ будут уже!

¬торого сент€бр€ тоже лечу в —очи . “олько “—ќ , с мен€ очередные обзоры . ј вам 5

dve700

ќчень будет интересно прочитать, с “рансаэро уже не летал года 2, а лет 7 назад в основном ими и пользовалс€ дл€ полетов в ћоскву из ’абаровска, раньше јэрофлот не летал сюда!

алексей

¬сЄ супер. ѕосле вашего обзора вместо “урции решил съездить —очи. ≈щЄ раз спасибо за обзор. 5

dve700

ƒа, сам не ожидал, что там все на таком высоком уровне будет! ¬ следующем году сам решил уже поехать, нынче ездил от работы, тем более что и красива€ природа, и €зыкова€ среда сво€, и вкусна€ еда, и наконец-то сервис мирового уровн€!