ѕерелет из  алининграда в ’абаровск через ћоскву c јэрофлотом. „асть 2.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕерелет из  алининграда в ’абаровск через ћоскву c јэрофлотом. „асть 2.

dve700

ѕерелет из  алининграда в ’абаровск через ћоскву c јэрофлотом. „асть 2.

Стыковка в Шереметьево у меня была 2-45, но т.к. я встречался с человеком, то внутри терминала фотографий не сделал, так что начну обзор с бизнес зала терминала D внутренних авиалиний:
Бизнес-зал терминала D внутренних авиалиний в аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Выбор закусок и алкогольных напитков обширный, так что голодным тяжело остаться:
Вылет был в 15-45 на А-330-300 и посадка соответственно началась за 40 минут, к сожалению салон был уже заполнен на 100% когда я зашел в самолет, поэтому снимал сидя в кресле, но через 3 недели лечу снова в Москву поэтому сделаю более обзорный отчет. Бизнес класс в Аэрофлоте один из самых лучших в мире, не говоря уже про российские авиакомпании, разве Ut Air еще может сравниться по качеству на среднемагистральных линиях, но работа бортпроводников все портит (в Ut Airе видимо не сильно озадачены подбором подходящего персонала,) на дальнемагистральных рейсах жеАэрофлот вне конкуренции! Это наш самолет названный в честь П.Капицы:
В салоне:
Салон бизнес-класса в самолета Airbus A330-300 авиакомпании Аэрофлотhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Кресла раскладываются полностью в кровать, правда немного под наклоном, но это совершенно не заметно, после посадки сразу же предложили приветственный напиток на выбор (шампанское, сок или воду), прессу и меню, а также бортпроводник записала имя пассажира, которого должна обслуживать и представилась сама, весь полет пассажиров называют только по имени.
Функции кресла:
Анна, которая обслуживала нас на этом рейсе:
Вылет по расписанию у нас должен был быть в 15-45, но вылетели мы на 15 минут позже в 16-00, что для Шереметьево с его плотным графиком даже и не заметно, взлет показывали по мониторам:
Перед нами взлетел Боинг 777-300 Аэрофлота:
Наша очередь на вылет:
Ну и сам взлет:
Подмосковье при взлете из аэропорта Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
До Хабаровска лететь около 7-ми часов, расстояние порядка 6200 км, ночной перелет проходит вобще незаметно.
Через 30 минут после взлета начали разносить питание, в общем сам прием пищи занимает практически треть всего полета:
Перед едой раздали горячие салфетки:
Аперетив:
Апперетив в бизнес-классе на рейсе авиакомпании Аэрофлот Москва-Хабаровск https://www.airlines-inform.ru/license/
Закуска:
Питание в бизнес-классе на рейсе авиакомпании Аэрофлот Москва-Хабаровск https://www.airlines-inform.ru/license/
Салат:
Суп:
Подлетаем к Сибири:
Горячее:
И десерт:
Журналы Аэрофлота и дистанционный пульт:
После ужина раздали бутилированную воду:
Летим в 160 км от Нижневартовска, все в нефтяных вышках:
Салон ночью и кресло:
Кресло-кровать бизнес-класса в самолете Airbus A330-300 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Перед завтраком, который начинается за 2 часа до приземления:
Завтрак:
Дорожный набор:
Коллекционный чай в подарок перед посадкой:
На подлете к Хабаровску:
Приземлились в 6-15 местного времени, разница с Москвой +7 часов, так что вылеталя в обед за 7 часов оказались в рассветные часы! На фото Боинг 767-300 Трансаэро вылетающий в Бангкок:
Наш самолет:
Полет был незаметным и превосходным! Спасибо огромное Аэрофлоту! Ну и немного фото Хабаровска, правда снимал я их месяц назад, еще до наводнения, так что набережная еще не затоплена:
Набережная Хабаровскаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Набережная Хабаровскаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

√удвин

¬ы уж слишком рекламируете јэрофлот, он этого пока что не достоин. Ѕизнес класс в нем далеко не самый лучший в мире, слетайте Ёмирейтс или —ингапурами дл€ сравнени€. ≈да, по ¬ашим фото, €вно хуже, чем в обычном экономе у Ёмирейтс. », с моей точки зрени€, уровень компании определ€етс€ именно эконом классом, а не бизнесом, где цены у аэрофлота просто заоблачные.

јлексей „ернышев

ј по-моему автор всего лишь выразил свое личное мнение, на что имеет полное право. ≈сли ¬ы предпочитаете какую-то другую ј  и считаете ее лучшей или лучше, оп€ть же ¬аше право. —колько людей - столько мнений, возьмите это на заметку прежде чем беспричинно критиковать... smile;)

√удвин

я летал јэрофлотом в ≈вропу, экономом. ≈да была отстойна€ абсолютно. ѕоэтому патриотизм в данном вопросе просто глуп. “олько самолеты новые спасают....

ј кто-то кому-то завидуееееет!1 ƒа да € про вас, мистер √удвин!1

√удвин

ј кто-то слишком патриотичен, причем необоснованно. ¬от когда у јэрофлота будут давать железные ножи и вилки, и меню, плюс любой алкоголь в простом экономе, как у Ёмирейтс, будет о чем толковать.

иванов

ак же не справедлив этот мир, друзь€!! ќдному неудобно пользоватьс€ пластиковой вилкой, другому меню не хватает когда на выбор всего два блюда, третьим алкоголь нужен, видимо бо€знь высоты и прочего. ј ¬ы не задумывались о том, что така€ "махина" как самолет может подн€тьс€ в небо на высоту 10 000 с лишним метров, и что за несколько часов она доставит ¬ас на скорости сверхзвука на другой конец земли??!! ¬ќ“ „“ќ  –”“ќ!!! ј не жрать деликатесы серебр€ными столовыми приборами, запивать алкоголем и тупо п€литьс€ в меню в эконом классе!!!
P.S. ¬ полете самое главное это - Ѕ≈«ќѕј—Ќќ—“№!! ѕредставьте себе такую картину: человек в состо€нии алкогольного опь€нени€ хватает в руки нож или вилку; вдобавок все это действие происходить на дальнем рейсе. ∆утка€ картина.
P.S.S. —амолет создавали как средство передвижени€, а не как ресторан!
P.S.S.S. » если все-таки дополнить трапезу столовской утварью, меню и алкоголем, то ждите повышени€ стоимости билета, чего большинство людей не желают!1 ” мен€ ¬—≈.

ќчень благодарен автору dve700 за обзор насыщенный фотографи€ми!1

√удвин

„то-то ¬ы восхищаетесь абсолютно обыкновенными вещами, ставшими давным-давно обыденностью. ¬ тот-то и штука, что перелет это не цирковой номер, а обыкновенное перемещение из ј в Ѕ. », если оно длитс€ часов 5-15, то, уж извините, человеку хочетс€ есть и пить, так он устроен. ј уж как ему это дело обстав€т, и отличает одни а/к от других. ≈сли бы на борту лайнера не было бы не питани€, не обслуживани€, ни развлечений, то и разницы между а/ не было бы никакой, а как же им боротьс€ за пассажира? » картину ¬ы нарисовали страшную, но почему-то характерную только дл€ наших а/к, типа “рансаэро, а вот в Ёмирейтс, что-то € агрессивную пь€нь совсем не встречал.

»ль€ ≈рмаков

Ѕизнес класс автор, насколько € понимаю имел в виду средне-ближне магистральный, а не на дальниках; ≈да у Ёмирейтс в экономе не намного лучше того же јэрофлота; эконом јэрофлота в ј 330 однозначно удобнее эмирейтсовских ј 330; ÷ены на бизнес у сингапурцев и Ёмирейтс тоже заоблачные.
я не увидел, где в обзоре автор –≈ Ћјћ»–”≈“ јэрофлот, всЄ чЄтко изложено, по делу. ќднозначна€ 5-ка.

dve700

я не летал ни —ингапурскими а/л, ни Ёмирейтс на сегодн€шний день, но например в сравнении с  орейскими а/л, јсианой, ƒ∆јЋ и другими авиакомпани€ми юго восточной азии јэрофлот ничем не уступает, а в некоторых моментах и превосходит данных перевозчиков, хот€ они тоже считаютс€ одними из лучших мировых авиакомпаний. Ёто, конечно, мое личное мнение, но € считаю что јэрофлот в –оссии сама€ лучша€ а/к и по сервису, и по парку воздушных судов, и по питанию, по крайней мере они с каждым годом стрем€тс€ достичь новых высот, а не довольствуютс€ достигнутым! » это не реклама)))

все равно

—овсем не пон€тно. „то разве есть еше одна јсиана на которой € летаю и еше один јэрофлот? Ќу јсиану не реально сравнивать с јэрофлотом уж тем более с Ёмирет. ƒа и ничем јэрофлот не лучше —ибирь и “рансаэро. — «елеными даже чаше при€тней летать чем с триколорами.

dve700

» € летаю и бизнесом, и экономом, так у јэрофлота они оба соответствуют всем стандартам мировым, эконом очень комфортный и питание в нем вкусное, ни чем не хуже иностранных перевозчиков услугами которых € пользовалс€

Alisa-88

ќбзор хороший, еда конечно симпатично выгл€дит, кресла большие, таких самолетиков у јэрофлота наверно немного.

dve700

ѕочему? ¬се ј-330 у јэрофлота аналогичные, а в Ѕоинге 777-300 бизнес еще лучше. —ейчас у јэрофлота в парке 22 ј-330.

јвиа

» снова отличный обзор!!! ѕо поводу фото городов - мне кажетс€, они уместны и даже очень! ѕрочитала и посмотрела с удовольствием!!! ¬ообще ваши обзоры чем-то похожи на фильмы, интересно читать и смотреть! ј по поводу авк, мне кажетс€, что ј‘Ћ пока у нас є1!!! „то касаетс€ иностранных компаний-здесь уже свой рейтинг, но, думаю и здесь ј‘Ћ далеко не на последнем месте (это тоже мое личное мнение). ’от€ каждый конкретный полет может оставл€ть разные впечатлени€, но мне обычно везет smile:).

јлексей „ернышев

Ѕольшое спасибо за качественный обзор! ‘отки ’абаровска просто отличные, похоже красивый город smile:)

ƒа, красивый! ѕриезжайте!

» эта часть обзора-супер!≈сли не секрет:сколько стоит лететь с таким комфортом?ƒо чего же техника дошла,за сутки пересечь всю –оссию!—уд€ по фото,’абаровск очень красивый город!¬ы там по делам или в гости?

«лой пассажир

÷итата
≈сли не секрет:сколько стоит лететь с таким комфортом?

сайт јэрофлота в помощь.))

il-96

ј эконом зимой стол около 6000 руб. я Ћетал в фев. —пб-Ў–ћ-ё.—ахалин-¬ладик-Ў–ћ-—пб 13800, а в апр. —пб-Ў–ћ-’Ѕ–-ћагадан-’Ѕ–-Ў–ћ-—пб 16888руб

dve700

ƒаже не за сутки, а за 11 часов! я работаю в ’абаровске, а сам с ¬ладивостока! ѕо поводу цены на билет, то это в зависимости от сезона, зимой была акци€ и билеты из ¬ладивостока до ћосквы бизнесом у јэрофлота продавались за 22000 рублей в один конец, сейчас пор€дка 52000 тоже в один конец, но так сейчас и самый сезон!

alexk.spotters

ќбзор очень качественный! ¬сЄ очень чЄтко, мне очень понравилс€, € бы сказал очень аппетитный smile:)

«а фото ’абаровска спасибо!

ќценка 5+++!
јвтор —пасибо!

’ороший обзор. Ѕыло много еды и еды в обзоре. ’отелось бы побольше аэропортов, особенно, ’абаровска. ‘отографии красивые, качественные, достаточно подробные.

—тавлю 5--.

Cветлана

ѕривет,¬—≈ћ!!! Ў» ј–Ќџ… обзор!!!!¬се четко, подробно, пон€тно и интересно!!!!! “акие обзоры смотреть и читать сплошное удовольствие!!!!ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ!!!

амчатка

ќбзор от автора дл€ тех, кто не летал бизнесом на дальнемагистральных рейсах?
—ервис не самый лучший, еда - др€нь откровенна€.
÷ены в бизнес - космические, неадекватные.
¬се эти аэрофлотовские помои от каких-то шеф-поваров запиваешь конь€ком, чтобы хоть как-то переварить помои в желудке

≈вгений

—пасибо за обзор. » еще мне странно видеть комментаторов пишищих вс€кую ахинею. я не летал какими либо Ёмирейтсам и.т.д., но пользовалс€ услугами зарубежных авиакомпаний и мое мнение что нацпер на высоте.» обозор очень интересный , еще раз спасибо.

Ќа 23-ей фотографии название города не обновили, несмотр€ на то, что он уже 15 лет как ¬≈Ћ» »… Ќовгород!

јртЄм  арпов

ќтличный обзор!