( F) -  ()
 ⇒   ⇒  ( F) - ()

fireman1970

( F) - ()

Доброго всем времени суток. Вот решил написать свой второй обзор. Перелет состоялся на самолете Б-747-400 11.05.2013. (рейс UN-693 борт № EI-XLC) и обратно 18.05.2013. (рейс UN-694 борт № EI-XLJ). Вылет из Москвы 17.00 (по расписанию). В Шереметьево переходили из терминала D в терминал F. Было около 5-ти часов свободного времени, разместились и фотографировали перрон уже из стерильной зоны. Самолетов конечно было море. Вот несколько фоток.

Б-767-300 Аэрофлотhttps://www.airlines-inform.ru/license/А-320 Аэрофлотhttps://www.airlines-inform.ru/license/SSJ-100https://www.airlines-inform.ru/license/SSJ-100https://www.airlines-inform.ru/license/Б-777-200 NordWindhttps://www.airlines-inform.ru/license/ Б-777-200 Оренбургhttps://www.airlines-inform.ru/license/

За все время проведенное в Шарике видели (по крайней мере заметили) единственный Российский самолет, кроме СуперДжета конечно.

ТУ-214 ВладивостокАвиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Кстати на мой вкус SSJ весьма не красивый самолет.
А вот и наш красавчик. Самолет действительно впечатляет и никого не может оставить равнодушным. Все кинулись фотографировать эту мощь.

Б-747-400 ТрансАэро EI-XLC https://www.airlines-inform.ru/license/Б-747-400 ТрансАэро EI-XLChttps://www.airlines-inform.ru/license/

Места достались в самом носу самолета где схема посадки 2х2. Понравился КВС, который на протяжении полета и перед полетом рассказывал про самолет и маршрут и шутил, что доставило удовольствие и внесло некое спокойствие за полет у пассажиров, по крайней мере у меня.

Б-747-400 ТрансАэро EI-XLChttps://www.airlines-inform.ru/license/Б-747-400 ТрансАэро EI-XLChttps://www.airlines-inform.ru/license/

После того как все расселись (с небольшой задержкой) началась буксировка и запуск двигателей.

Буксировкаhttps://www.airlines-inform.ru/license/Буксировкаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Рулим на взлет. На стоянке МД-11 Аэрофлота. Впечатляющая машина.

Руление https://www.airlines-inform.ru/license/

После взлета раздали напитки, а затем питание.

Напиткиhttps://www.airlines-inform.ru/license/Питание на рейсе авиакомпании Трансаэро Москва-Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пролетаем над Крымом. Как сказал КВС "Здесь остановки не будет".

Где-то над Крымомhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После Крыма захотелось....

Без комментариевhttps://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/

На снижении в аэропорт Даламан (Турция).

Глиссада в Даламанеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Аэропорт Даламан со стороны рулежки.

А/П Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Наши места на которых летели и наслаждались полетом и такой машиной.

Б-747-400 ТрансАэро EI-XLChttps://www.airlines-inform.ru/license/

Как я уже писал обратный рейс состоялся 18.05.2013. Приехали в аэропорт за 4 часа до вылета. Сразу скажу, что сам аэропорт очень понравился. Все понятно, просторно и красиво.

Аэропорт Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/А/П Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/Стойки регистрации в аэропорту Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/А/П Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Прошли регистрацию и паспортный контроль и оказались в стерильной зоне. Обзор на летное поле был щикарнейший. Терминал кишил всякими магазинчиками и кафешками. В самом аэропорту все происходило быстро (я имею ввиду работу персонала), что народ практически нигде не скапливался, что конечно понравилось.

А/П Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/А/П Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Турецкие пожарные тренируются.

Турецкие пожарныеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Небольшой обзор стерильной зоны.

А/П Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/В аэровокзале аэропорта Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/В аэровокзале аэропорта Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/А/П Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А вот наш красава. Только прилетел и следует к гейту.

Б-747-400 ТрансАэро EI-XLJhttps://www.airlines-inform.ru/license/Перрон аэропорта Даламан. Боинг-747-400 Трансаэро EI-XLJhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Началась посадка на борт. Уже темнело, поэтому фоток меньше.

Выход на посадкуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В этот раз места достались ближе к хвосту ряд 64. КВС тоже понравился, хотя общался меньше. Наверно из-за вечернего времени. Вылетали в 22.00 по Москве. Кабинный экипаж не понравился. Наша стюардесса по имени Маргарита оказалась грубиянкой. На мою просьбу принести попить для ребенка (второй раз) ответила, чтобы я сходил сам. Я ей пожелал всего доброго и решил не портить себе настроение. Да, на этот раз борт был новее и оснащен выходом в нэт.

Б-747-400 ТрансАэро EI-XLJhttps://www.airlines-inform.ru/license/Б-747-400 ТрансАэро EI-XLJhttps://www.airlines-inform.ru/license/Аэровокзал аэропорта Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/Б-747-400 ТрансАэро EI-XLJhttps://www.airlines-inform.ru/license/Б-747-400 ТрансАэро EI-XLJhttps://www.airlines-inform.ru/license/Б-747-400 ТрансАэро EI-XLJhttps://www.airlines-inform.ru/license/Питаниеhttps://www.airlines-inform.ru/license/Б-747-400 ТрансАэро EI-XLJhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот и опять Шарик. Прилетели. Всем спасибо за внимание. Пишите, оценивайте.

Шарикhttps://www.airlines-inform.ru/license/Терминал Е и станция Аэроэкспресса в аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

"Transaero"

. . . . "". .