ѕерелет ћосква (Ўереметьево F) - ƒаламан (“урци€) и обратно с “рансјэро
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕерелет ћосква (Ўереметьево F) - ƒаламан (“урци€) и обратно с “рансјэро

fireman1970

ѕерелет ћосква (Ўереметьево F) - ƒаламан (“урци€) и обратно с “рансјэро

Доброго всем времени суток. Вот решил написать свой второй обзор. Перелет состоялся на самолете Б-747-400 11.05.2013. (рейс UN-693 борт № EI-XLC) и обратно 18.05.2013. (рейс UN-694 борт № EI-XLJ). Вылет из Москвы 17.00 (по расписанию). В Шереметьево переходили из терминала D в терминал F. Было около 5-ти часов свободного времени, разместились и фотографировали перрон уже из стерильной зоны. Самолетов конечно было море. Вот несколько фоток.

Б-767-300 Аэрофлотhttps://www.airlines-inform.ru/license/А-320 Аэрофлотhttps://www.airlines-inform.ru/license/SSJ-100https://www.airlines-inform.ru/license/SSJ-100https://www.airlines-inform.ru/license/Б-777-200 NordWindhttps://www.airlines-inform.ru/license/Б-777-200 Оренбургhttps://www.airlines-inform.ru/license/

За все время проведенное в Шарике видели (по крайней мере заметили) единственный Российский самолет, кроме СуперДжета конечно.

ТУ-214 ВладивостокАвиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Кстати на мой вкус SSJ весьма не красивый самолет.
А вот и наш красавчик. Самолет действительно впечатляет и никого не может оставить равнодушным. Все кинулись фотографировать эту мощь.

Б-747-400 ТрансАэро EI-XLC https://www.airlines-inform.ru/license/Б-747-400 ТрансАэро EI-XLChttps://www.airlines-inform.ru/license/

Места достались в самом носу самолета где схема посадки 2х2. Понравился КВС, который на протяжении полета и перед полетом рассказывал про самолет и маршрут и шутил, что доставило удовольствие и внесло некое спокойствие за полет у пассажиров, по крайней мере у меня.

Б-747-400 ТрансАэро EI-XLChttps://www.airlines-inform.ru/license/Б-747-400 ТрансАэро EI-XLChttps://www.airlines-inform.ru/license/

После того как все расселись (с небольшой задержкой) началась буксировка и запуск двигателей.

Буксировкаhttps://www.airlines-inform.ru/license/Буксировкаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Рулим на взлет. На стоянке МД-11 Аэрофлота. Впечатляющая машина.

Руление https://www.airlines-inform.ru/license/

После взлета раздали напитки, а затем питание.

Напиткиhttps://www.airlines-inform.ru/license/Питание на рейсе авиакомпании Трансаэро Москва-Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пролетаем над Крымом. Как сказал КВС "Здесь остановки не будет".

Где-то над Крымомhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После Крыма захотелось....

Без комментариевhttps://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/

На снижении в аэропорт Даламан (Турция).

Глиссада в Даламанеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Аэропорт Даламан со стороны рулежки.

А/П Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Наши места на которых летели и наслаждались полетом и такой машиной.

Б-747-400 ТрансАэро EI-XLChttps://www.airlines-inform.ru/license/

Как я уже писал обратный рейс состоялся 18.05.2013. Приехали в аэропорт за 4 часа до вылета. Сразу скажу, что сам аэропорт очень понравился. Все понятно, просторно и красиво.

Аэропорт Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/А/П Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/Стойки регистрации в аэропорту Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/А/П Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Прошли регистрацию и паспортный контроль и оказались в стерильной зоне. Обзор на летное поле был щикарнейший. Терминал кишил всякими магазинчиками и кафешками. В самом аэропорту все происходило быстро (я имею ввиду работу персонала), что народ практически нигде не скапливался, что конечно понравилось.

А/П Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/А/П Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Турецкие пожарные тренируются.

Турецкие пожарныеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Небольшой обзор стерильной зоны.

А/П Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/В аэровокзале аэропорта Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/В аэровокзале аэропорта Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/А/П Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А вот наш красава. Только прилетел и следует к гейту.

Б-747-400 ТрансАэро EI-XLJhttps://www.airlines-inform.ru/license/Перрон аэропорта Даламан. Боинг-747-400 Трансаэро EI-XLJhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Началась посадка на борт. Уже темнело, поэтому фоток меньше.

Выход на посадкуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В этот раз места достались ближе к хвосту ряд 64. КВС тоже понравился, хотя общался меньше. Наверно из-за вечернего времени. Вылетали в 22.00 по Москве. Кабинный экипаж не понравился. Наша стюардесса по имени Маргарита оказалась грубиянкой. На мою просьбу принести попить для ребенка (второй раз) ответила, чтобы я сходил сам. Я ей пожелал всего доброго и решил не портить себе настроение. Да, на этот раз борт был новее и оснащен выходом в нэт.

Б-747-400 ТрансАэро EI-XLJhttps://www.airlines-inform.ru/license/Б-747-400 ТрансАэро EI-XLJhttps://www.airlines-inform.ru/license/Аэровокзал аэропорта Даламанhttps://www.airlines-inform.ru/license/Б-747-400 ТрансАэро EI-XLJhttps://www.airlines-inform.ru/license/Б-747-400 ТрансАэро EI-XLJhttps://www.airlines-inform.ru/license/Б-747-400 ТрансАэро EI-XLJhttps://www.airlines-inform.ru/license/Питаниеhttps://www.airlines-inform.ru/license/Б-747-400 ТрансАэро EI-XLJhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот и опять Шарик. Прилетели. Всем спасибо за внимание. Пишите, оценивайте.

Шарикhttps://www.airlines-inform.ru/license/Терминал Е и станция Аэроэкспресса в аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "ƒаламан"

ќтличный обзор. ‘отографии ƒаламана порадовали интересными ракурсами. ‘отографии самолЄта и салона получились интересными с подробност€ми и красивыми ракурсами. ѕодборки самолЄтов в аэропортах также интересные. «а фото самолЄта ”ральских авиалиний в ƒаламане дополнительный "плюс". ќбзор завершилс€ логично фотографи€ми Ўереметьево.

—тавлю 5 за качественный обзор.

—пасибо за обзор!!!!

ёрий √авашвили

—кажите а когда ¬ы, в ту сторону летели, бортпроводники нормальными были? » сколько раз карамельки разносили???

fireman1970

огда летели в ƒаламан нас обслуживал стюард. весьма прикольный парень (наверно весь экипаж такой), а карамельки давали один раз и туда и обратно. —пасибо за оценку всех благ.

Ѕольшое спасибо, всЄ отлично.

RNM

ѕишите уже как профессионал)) ќчень хороший обзор.. ¬ообще “рансаэро славитс€ своими, не вполне адекватными, стюардессами..ƒа это всЄ мелочи,когда возвращаешьс€ домой с воспоминани€ми о прекрасном отпуске..  ороче говор€, 5!!!

Roma PAX

—пасибо - мне понравилось, аэропорт в “урции тоже понравилс€ ))) —амолет действительно красивый - раздел€ю ) Ћетал на таком в “айланд на ѕхукет год назад )))

ƒенис »ванов

«а обзор, € поставил 5.
обзор интересный всего в меру, так - что всем удачи и чистого неба...
 стати, вы говорите что когда лители в даламан вас обслуживал стюард, его не виталий зовут???

ƒима “рансаэро

ƒенис, ¬италий јтаев-“рошин сейчас в отпускеsmile;)))

ѕитерский

“оже раздел€ю ¬аше мнение об этом самолете )))) — удовольствием на нем летал))) ѕри€тный и качественный обзор)))

кроконавт

— самолетами повезло, 13-ти и 11-летний соответственно, но у трансов в загашнике есть и аппараты 20+

¬ас€ ћолочник

ќбзор супер!!! јвтор молодец! 5+++

’ороший обзор, “рансаэро с каждым годом все лучше и лучше. »менно так должна развиватьс€ авиакомпани€!

ѕолностью согласен !

ƒенис »ванов

јааа...
ƒима, пон€тно спасибо

—пасибо за обзор!!! ѕрисоедин€юсь к вашим комментари€м, вцелом хороша€ авиакомпани€, но стюардессы иногда действительно не по делу груб€т.

ёрий √авашвили

Ќу не знаю, € “рансаэро уже 10 раз летал (на Ѕ747) , чтобы бортпроводники грубили, не разу не замечал. ¬сегда вежливы и улыбчивы. ћожет мне просто повезло с экипжем ... ну не знаю

ћарина

ласс! ќтличный обзор! —пасибо! —тавила ¬ам 5, но получилось 1. »звините.

ќлег јстрахань

ќтличный обзор, красивые фото, спасибо большое!!!