-2013
 ⇒   ⇒   ⇒  -2013

-2013

Доброго время суток всем присутствующим!!!

В этот раз выкладываю замечательный обзор международного авиасалона Макс-2013, который проходил в г. Жуковском на аэродроме "Раменское".

В первую очередь этот обзор будет интересен тем кто по каким то причинам не смог посетить или посмотреть это мероприятие по телевизору.

Если не много предыстории: авиасалон проходит раз в два года, корни свои проложил с 1993 года и за это время с небольшого авиа шоу превратился в серьезную международную площадку, где в первую очередь Российские производители могут показать, то что они сделали, а любители аэрокосмической техники могут посмотреть на достижения мирового авиапрома и космической отрасли.

В этом году авиасалон проходил с 27 августа по 1 сентября, с 27 по 29 августа на МАКС могли попасть только официальные и аккредитованные лица.

С 30 августа по 1 сентября авиасалон открыл свои двери для всех желающих. Как оказалось желающих было больше чем достаточно!

Сам лично ждал два года это событие, поехал и купил билеты в кассах, с удовольствием сел на пригородную электричку от Казанского вокзала и двинулся в сторону Жуковского.

В итоге удовольствий оказалось очень мало, первое впечатление о авиасалоне негативное!

Все это связанно с огромными очередями и давками в электричке, жесткими заторами при посадке в бесплатные автобусы до аэродрома, и в “шатлбасы” которые непосредственно доставляли до самой ВПП.

Скорее всего на это повлияла недоработанная организация подъезда к территории аэродрома, организаторы просто оказались не готовы к такому наплыву посетителей.

1-я пробка после выхода с электрички, саму электричку не фотографировал но там было поверти мне не легче smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/

2-я пробка после выхода с “шатлбаса”, перед ним была еще одна, к большому сожалению ее не запечатлел.

3-я пробка

Итого не менее 5 раз нужно было отстоять в давке, что бы попасть на это замечательное событие. Надеюсь, уважаемые организаторы учтут все эти нюансы на Макс 2015.

Лично для первым делом пришла мысль, а может, стоит развернуться и поехать обратно домой, но жажда увидеть современную боевую и гражданскую авиацию вблизи и непосредственном действии, заставила отстоять и вытерпеть данный дискомфорт, в итоге попав на территорию, сразу появились положительные эмоции от увиденного.

Вот он собственной персоной - Самый большой гражданский самолет в Мире! Положительно влияет на настроение, не просто так его поставили на самом входе. smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Видео полета А380

Посадка А380

Соседом оказался наш родной ИЛ-76.

Мужчина с усами позирует перед камерой smile:oops:https://www.airlines-inform.ru/license/ Скорее всего подумал что я его фотографирую.

Когда видишь в действии нашу технику, начинаешь гордиться за Россию. Су-27, Су-34,35 очень серьезно смотрятся.

Подойти ближе или сфотографироваться в кабине боевого самолета в этот день давали только детям. Попытался прикинуться большим ребенком мне не поверили smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/

Пока шел просматривал экспозицию, мимо пролетели зарубежные гости.

Вот еще одни прошли более эффектно

А это уже проверенная годами старая гвардия, один из них СУ-25

Суперждет в студии

Немного вертолетов

Очень угрожающи смотрит на тебя! smile8)https://www.airlines-inform.ru/license/ Не правда ли?

Ка-52 мой любимый smile:evil:https://www.airlines-inform.ru/license/

А так же генерал попал в кадр, проводил презентацию какой то неизвестной делегации.

Дальше пошла тяжелая артиллерия

Ту -160, еще одна гордость России

Старичок Ту-95, не менее красив.

А это уже новейшая разработка наших спецов Т-50. Самолет 5-го поколения. Мурашки по коже.

В связи с плохой пасмурной погодой летную программу немного подрезали, но тем не менее то что я увидел было достаточно, так как в обычное мирное время не каждый день такое увидишь. Если ты только не летчик Т-50.

И кстати в гражданский борт все таки я попал, сколько радости у ребенка smile:oops:https://www.airlines-inform.ru/license/

Территория Макса по правде довольна большая, очень много крытых павильонов, которые за день мне показалось не реально обойти, выкладываю немного того что успел увидеть.

Вот этот очень большой, подозреваю что стоит на А380, хотя может ошибаюсь.

Ракеты Воздух-Воздух

Различная навигация

Связь, воздушная оборона

Легкая авиация, беспилотники и еще многое другое

В том числе самое интересное это конечно летная программа.

Проносится на предельно малых скоростях

Имитация воздушного боя, очень зрелищно. Дайбох что бы в нашей стране был мир и спокойствие!

Этот борт большего всего меня удивил. smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ту-144 на горизонте, гражданский сверхзвуковой.

На последок выложу еще пару видео полетов.

Если хотите услышать мое мнение, то в целом я остался очень доволен МАКСОМ 2013, и даже с учетом людской давки по пути в Раменское и обратно домой, я получил максимум положительных эмоций и с удовольствием буду ждать 2015 года.

Спасибо за внимание, до скорых встреч!

C

,!!! !!!!

alexk.spotters

! , , !

, . "", "" , . , . , , "" , , , . , - Farnborough.
, , . 5.

- , ???
- ! () , * * !! ! ))
- : - . , ??? , !

P.S. 1997 . / . 2013 !
2 P.S. : 5 , , . , - .. ! , !

* * : , . .

... , ???