ћосква - Ќью-…орк - ћосква (–ейс SU100/SU101)
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћосква - Ќью-…орк - ћосква (–ейс SU100/SU101)

fusy

ћосква - Ќью-…орк - ћосква (–ейс SU100/SU101)

Всем доброго времени суток. В этом обзоре я расскажу вам о рейсе Москва - Нью-Йорк - Москва.

Вылет из Москвы был запланирован на 10.50 по местному времени из аэропорта Шереметьево терминал D. Рейс SU100, выполняемый компанией Аэрофлот.

В аэропорт мы приехали за 2,5 часа, на рейс зарегистрировались по онлайну. Быстро сдали багаж, прошли досмотр и через минут 40 уже сидели в чистой зоне.

Вид на парк самолетов Аэрофлота
Самолеты Аэрофлота на перроне аэропорта Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

ИЛ-96
Самолет Ил-96-300 Аэрофлота в аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А вот и наш самолет Airbus A330-343X названный в честь известного голкипера Льва Яшина. Бортовой номер VQ-BPI. Схема расположения кресел 2-4-2. По данным сайта http://russianplanes.net первый полет был 12 июня 2012 г. и с этого же времени он эксплуатируется у авиакомпании Аэрофлот

Посадка началась в 10.10.

Взлетели по расписанию в 10.50 по местному времени. На каждом кресле было одеяло и подушка.
Во время полета кормили 2 раза(обед/ужин), предварительно раздали меню для ознакомления.

На обед я брал курицу карри, а на ужин курицу вок. Все было очень вкусным.

Расстояние между креслами на мой взгляд небольшое и ничем не отличается от рейсов малой дальности.

В системе развлечений на борту довольно много популярных фильмов, есть новые и старые. Выбор вполне приличный.

Пульт управления

Отдельно представлен десткий канал с мультиками.

Также есть раздел с сериалами.
А можете просто послушать музыку
Каждый сможет найти что то, что ему будет по душе).
Хочу отдельно подчеркнуть что вся система развлечений абсолютна бесплатна, никаких денег за просмотр не взимается.

А теперь не большая ложка дегтя. Удивительно но для прослушивания необходимы наушники с двумя разъемами jack 3.5, их вам выдадут на борту, но качество сами понимаете оставляет желать лучшего. Можете подключить свои наушники но работать будет только одно ухо)
Вот и сам разъем
Не могу понять почему нельзя было оставить классический разъем, и позволить пассажирам использовать свои наушники.

В это время за бортом
В полете над севером Канады рейсом Москва-Нью-Йоркhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Снежные горы на севере Канадыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Не заметив как пролетело время, мы начали снижаться и заходить на посадку.

Приземлились мы в аэропорту имени Джона Кеннеди
Длительность полета составила примерно 9 часов 30 минут.
В целом полет прошел хорошо, трясло всего пару раз и не долго.

Такси до Манхетена обошлось нам в 58$. Водила сказал что цена фиксированная.

Вылет обратно был намечен на 14.20 по местному времени из аэропорта имени Джона Кеннеди, терминал 1.
Рейс SU101 Авиакомпании Аэрофлот.
Зарегистрировались на рейс также онлайн. В аэропорт приехали за 2,5 часа до вылета.

Очереди на регистрации не было, сдали багаж быстро, а вот на досмотр пришлось постоять минут 25.
В терминале 1 аэропорта Нью-Йорк Джон Кеннедиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Обращаю ваше внимание что подняться на 2 этаж можно только из зоны регистраций, из чистой зоны подъем наверх я не обнаружил.

Вообще чистая зона чем-то похожа на терминал D Шереметьво, такая же вытянутая и не большая.
Всего 10 гейтов.

Пока оставалось время зафоткал немного летное поле

Наш самолет Airbus A330-343 бортовой номер VQ-BMY, самолет назван в честь ученого Ильи Франка по данным сайта http://www.planespotters.net , первый полет самолета был 22-03-2012, у Аэрофлота в эксплуатации с этой же даты. Расположение кресел 2-4-2.

Посадку задержали минут на 15, затем уже в самолете еще приблизительно 30 минут ждали пока снимут пьяного пассажира и его багаж, взлетели где то около 3 часов 30 минут. Командир экипажа извинился за задержку и сказал что лететь будем 8 часов 30 минут.
Скопилась приличная очередь на взлет)

Внутри салон самолета ничем не отличался от прошлого полета.
В этот раз кроме пледа и подушки, всем раздали тапочки и повязку на глаза, не знаю почему прошлый раз их не было)

Меню перед едой не разносили. На ужин была курица с рисом или говядина с макаронами. На завтрак блинчики или омлет.Завтрак сфоткать забыл), поэтому только ужин).

Журнальчики

Информаиця о полете

На борту был Wi-Fi, расценки на него представлены ниже

Обстановка за окном

В Москву приземлились в 8.00 по местному времени.

Благодарю за внимание.

ѕодробнее об аэропорте "Ќью-…орк ƒжон  еннеди"

«амечательный обзор! Ћетал этим же маршрутом в 2009, только на B767! “огда полет не очень понравилс€ smile:)
¬аши фотографии произвели только положительные эмоции и ностальгию.

ј что касаетс€ набора с тапочками на обратно пути, так это недавнее нововведение јэрофлота. ’от€ нововведением это трудно назвать smile;)

ќт мен€ 5+!

ќтличный обзор, правда обошлось без туалета и верхней индивидуальной панели. ƒумаю, Ћев яшин не обрадовалс€ бы, если бы его назвали голкипером, а не вратарЄм. ¬идимо, јэрофлот не очень заморачивалс€ насчЄт направлени€ полЄта, главное города воврем€ сменить.
»нтересные фотографии, есть даже очень удачные в аэропортах.

Ivan

”важаемый fusy, вам в аэропорту  еннеди на контроле поставили в паспорт штамп о выезде?

Ќет

уршев ћихаил

ѕрекрасный обзор!¬иды за бортом туда,великолепны.‘ото клозетов нет-тоже хорошо!”дивила скорость на фото-677 км/ч.—пасибо!

ќчень - очень хороший обзор, а виды за окном выше вс€ких похвал. “ам не √ренланди€, случайно? ѕитание аккуратно представлено. —пасибо тебе, автор, за старани€. » перроны красиво сн€ть тоже не поленилс€, ћќЋќƒ≈÷. ќбслуживание, надеюсь, не разочаровало? smile:-)

fusy

Ѕлагодарю.) ƒа она сама€. ќбслуживание было хорошее, нареканий нету)

Bek Bek

лассный обзор, спасибо! мен€ позабавили названи€ бортов... я.ћоисеев... я.‘ранк... еще надо я.–обот... )))

кроконавт

ћожете подключить свои наушники но работать будет только одно ухо)
----------------------
хм, летел на аналогичном 330 ,вставл€л свои наушники от нокии, работали на оба уха

кроконавт

впрочем это было полтора года назад, мож че намудрили с разъемами на разных бортах

fusy

¬озможно, € провер€л на двух наушниках звук был только в одном динамике

Ўурон

Ѕез слов - 5!!!

Nikolai

SU 100 в 10.15 не вылетает, он вылетает в 10.15

Nikolai

ак то странно автор пишет про онлайн регистрацию. ¬ —Ўј по моим данным нет онлайн регистрации, об этом написано на офиц. сайте аэрофлота. автор уточни.

fusy

≈сли вы об этой информации с сайта аэрофлота - "¬ы можете зарегистрироватьс€ на все рейсы, выполн€емые авиакомпанией Ђјэрофлотї из базового аэропорта ЂЎереметьевої, за исключением рейсов в пункты —Ўј и »ндии. Ёти страны про€вл€ют повышенное внимание к данным, передаваемым системой регистрации, и мы бы предпочли, во избежание ошибок, чтобы все данные вносились и провер€лись специально подготовленным персоналом.". ƒействительно странно получаетс€, но повторюсь еще раз мы без каких-либо проблем зарегистрировались онлайн как при вылете из ћосквы, так и из Ќью-…орка.

сергей кучеров

ќчень понравилось,даже есть несколько супер фотографий,которые могли бы украсить обложку некоторых журналов.5+++

ќльгаLak

ќбзор понравилс€! ј ещЄ больше порадовал јэрофлот! » меню теперь у них есть, и наборы с тапочками! “олько рада за них!

√ена

ќбзор отличный. Ћетал в Ќью-…орк таким же рейсом. Ѕыл очень разочарован из-за неудобных кресел. ѕолет оказалс€ пыткой.

¬лад

подскажите в какой терминал прилетает этот рейс в JFK и как проще и быстрее добратьс€ до терминала 4? врем€ между прибытием и убытием из терминала 4 всего 2 часа. спасибо.

ƒоменико

–ейс SU100 прилетает в терминал 1 , как добратьс€ до терминала 4 там ход€т автобусы....удачи вам

ѕавел —емченко

ќценка 5-. ќбзор хороший, вот только видео не помешало бы взлета/посадки.  оль нету,то можно было бы описать ощущени€ при взлете и посадке и вообще как проходил полет. ѕоболье бы самого вида салона а не кучу фотографий системы развлечений. ќчень понравились наклейки на порв€зку будить или нет) так же великолепные кадры взлета эмиратов 380.  ласс! ј аэрофлот вообще ...ел! 10 мб- 10$,т.е. если кто то вышел и уснул,то нате выньте 1000$))) “ак хорошо кого нить накачать "бесплатными напитками" и можно стоимость перелета на 2-3 пассажирах отбить))