ћосква - Ќью-…орк - ћосква (–ейс SU100/SU101)
 ⇒  ⇒ ћосква - Ќью-…орк - ћосква (–ейс SU100/SU101)

fusy

ћосква - Ќью-…орк - ћосква (–ейс SU100/SU101)

16.04.2014 г. fusy
¬сем доброго времени суток. ¬ этом обзоре € расскажу вам о рейсе ћосква - Ќью-…орк - ћосква.

¬ылет из ћосквы был запланирован на 10.50 по местному времени из аэропорта Ўереметьево терминал D. –ейс SU100, выполн€емый компанией јэрофлот.

¬ аэропорт мы приехали за 2,5 часа, на рейс зарегистрировались по онлайну. Ѕыстро сдали багаж, прошли досмотр и через минут 40 уже сидели в чистой зоне.

¬ид на парк самолетов јэрофлота
—амолеты јэрофлота на перроне аэропорта Ўереметьево

»Ћ-96
—амолет »л-96-300 јэрофлота в аэропорту Ўереметьево

ј вот и наш самолет Airbus A330-343X названный в честь известного голкипера Ћьва яшина. Ѕортовой номер VQ-BPI. —хема расположени€ кресел 2-4-2. ѕо данным сайта http://russianplanes.net первый полет был 12 июн€ 2012 г. и с этого же времени он эксплуатируетс€ у авиакомпании јэрофлот

ѕосадка началась в 10.10.

¬злетели по расписанию в 10.50 по местному времени. Ќа каждом кресле было оде€ло и подушка.
¬о врем€ полета кормили 2 раза(обед/ужин), предварительно раздали меню дл€ ознакомлени€.

Ќа обед € брал курицу карри, а на ужин курицу вок. ¬се было очень вкусным.

–ассто€ние между креслами на мой взгл€д небольшое и ничем не отличаетс€ от рейсов малой дальности.

¬ системе развлечений на борту довольно много попул€рных фильмов, есть новые и старые. ¬ыбор вполне приличный.

ѕульт управлени€

ќтдельно представлен десткий канал с мультиками.

“акже есть раздел с сериалами.
ј можете просто послушать музыку

аждый сможет найти что то, что ему будет по душе).
’очу отдельно подчеркнуть что вс€ система развлечений абсолютна бесплатна, никаких денег за просмотр не взимаетс€.

ј теперь не больша€ ложка дегт€. ”дивительно но дл€ прослушивани€ необходимы наушники с двум€ разъемами jack 3.5, их вам выдадут на борту, но качество сами понимаете оставл€ет желать лучшего. ћожете подключить свои наушники но работать будет только одно ухо)
¬от и сам разъем

Ќе могу пон€ть почему нельз€ было оставить классический разъем, и позволить пассажирам использовать свои наушники.

¬ это врем€ за бортом
¬ полете над севером  анады рейсом ћосква-Ќью-…орк

—нежные горы на севере  анады

Ќе заметив как пролетело врем€, мы начали снижатьс€ и заходить на посадку.

ѕриземлились мы в аэропорту имени ƒжона  еннеди

ƒлительность полета составила примерно 9 часов 30 минут.
¬ целом полет прошел хорошо, тр€сло всего пару раз и не долго.

“акси до ћанхетена обошлось нам в 58$. ¬одила сказал что цена фиксированна€.

¬ылет обратно был намечен на 14.20 по местному времени из аэропорта имени ƒжона  еннеди, терминал 1.
–ейс SU101 јвиакомпании јэрофлот.
«арегистрировались на рейс также онлайн. ¬ аэропорт приехали за 2,5 часа до вылета.

ќчереди на регистрации не было, сдали багаж быстро, а вот на досмотр пришлось посто€ть минут 25.

¬ терминале 1 аэропорта Ќью-…орк ƒжон  еннеди

ќбращаю ваше внимание что подн€тьс€ на 2 этаж можно только из зоны регистраций, из чистой зоны подъем наверх € не обнаружил.

¬ообще чиста€ зона чем-то похожа на терминал D Ўереметьво, така€ же выт€нута€ и не больша€.
¬сего 10 гейтов.

ѕока оставалось врем€ зафоткал немного летное поле

Ќаш самолет Airbus A330-343 бортовой номер VQ-BMY, самолет назван в честь ученого »льи ‘ранка по данным сайта http://www.planespotters.net , первый полет самолета был 22-03-2012, у јэрофлота в эксплуатации с этой же даты. –асположение кресел 2-4-2.

ѕосадку задержали минут на 15, затем уже в самолете еще приблизительно 30 минут ждали пока снимут пь€ного пассажира и его багаж, взлетели где то около 3 часов 30 минут.  омандир экипажа извинилс€ за задержку и сказал что лететь будем 8 часов 30 минут.
—копилась прилична€ очередь на взлет)

¬нутри салон самолета ничем не отличалс€ от прошлого полета.

¬ этот раз кроме пледа и подушки, всем раздали тапочки и пов€зку на глаза, не знаю почему прошлый раз их не было)

ћеню перед едой не разносили. Ќа ужин была курица с рисом или гов€дина с макаронами. Ќа завтрак блинчики или омлет.«автрак сфоткать забыл), поэтому только ужин).

∆урнальчики

»нформаиц€ о полете

Ќа борту был Wi-Fi, расценки на него представлены ниже

ќбстановка за окном

¬ ћоскву приземлились в 8.00 по местному времени.

Ѕлагодарю за внимание.

ѕодробнее об аэропорте "Ќью-…орк ƒжон  еннеди"

«амечательный обзор! Ћетал этим же маршрутом в 2009, только на B767! “огда полет не очень понравилс€ smile:)
¬аши фотографии произвели только положительные эмоции и ностальгию.

ј что касаетс€ набора с тапочками на обратно пути, так это недавнее нововведение јэрофлота. ’от€ нововведением это трудно назвать smile;)

ќт мен€ 5+!

ќтличный обзор, правда обошлось без туалета и верхней индивидуальной панели. ƒумаю, Ћев яшин не обрадовалс€ бы, если бы его назвали голкипером, а не вратарЄм. ¬идимо, јэрофлот не очень заморачивалс€ насчЄт направлени€ полЄта, главное города воврем€ сменить.
»нтересные фотографии, есть даже очень удачные в аэропортах.

Ivan

”важаемый fusy, вам в аэропорту  еннеди на контроле поставили в паспорт штамп о выезде?

Ќет

уршев ћихаил

ѕрекрасный обзор!¬иды за бортом туда,великолепны.‘ото клозетов нет-тоже хорошо!”дивила скорость на фото-677 км/ч.—пасибо!

ќчень - очень хороший обзор, а виды за окном выше вс€ких похвал. “ам не √ренланди€, случайно? ѕитание аккуратно представлено. —пасибо тебе, автор, за старани€. » перроны красиво сн€ть тоже не поленилс€, ћќЋќƒ≈÷. ќбслуживание, надеюсь, не разочаровало? smile:-)

fusy

Ѕлагодарю.) ƒа она сама€. ќбслуживание было хорошее, нареканий нету)

Bek Bek

лассный обзор, спасибо! мен€ позабавили названи€ бортов... я.ћоисеев... я.‘ранк... еще надо я.–обот... )))

кроконавт

ћожете подключить свои наушники но работать будет только одно ухо)
----------------------
хм, летел на аналогичном 330 ,вставл€л свои наушники от нокии, работали на оба уха

кроконавт

впрочем это было полтора года назад, мож че намудрили с разъемами на разных бортах

fusy

¬озможно, € провер€л на двух наушниках звук был только в одном динамике

Ўурон

Ѕез слов - 5!!!

Nikolai

SU 100 в 10.15 не вылетает, он вылетает в 10.15

Nikolai

ак то странно автор пишет про онлайн регистрацию. ¬ —Ўј по моим данным нет онлайн регистрации, об этом написано на офиц. сайте аэрофлота. автор уточни.

fusy

≈сли вы об этой информации с сайта аэрофлота - "¬ы можете зарегистрироватьс€ на все рейсы, выполн€емые авиакомпанией Ђјэрофлотї из базового аэропорта ЂЎереметьевої, за исключением рейсов в пункты —Ўј и »ндии. Ёти страны про€вл€ют повышенное внимание к данным, передаваемым системой регистрации, и мы бы предпочли, во избежание ошибок, чтобы все данные вносились и провер€лись специально подготовленным персоналом.". ƒействительно странно получаетс€, но повторюсь еще раз мы без каких-либо проблем зарегистрировались онлайн как при вылете из ћосквы, так и из Ќью-…орка.

сергей кучеров

ќчень понравилось,даже есть несколько супер фотографий,которые могли бы украсить обложку некоторых журналов.5+++

ќльгаLak

ќбзор понравилс€! ј ещЄ больше порадовал јэрофлот! » меню теперь у них есть, и наборы с тапочками! “олько рада за них!

√ена

ќбзор отличный. Ћетал в Ќью-…орк таким же рейсом. Ѕыл очень разочарован из-за неудобных кресел. ѕолет оказалс€ пыткой.

¬лад

подскажите в какой терминал прилетает этот рейс в JFK и как проще и быстрее добратьс€ до терминала 4? врем€ между прибытием и убытием из терминала 4 всего 2 часа. спасибо.

ƒоменико

–ейс SU100 прилетает в терминал 1 , как добратьс€ до терминала 4 там ход€т автобусы....удачи вам

ѕавел —емченко

ќценка 5-. ќбзор хороший, вот только видео не помешало бы взлета/посадки.  оль нету,то можно было бы описать ощущени€ при взлете и посадке и вообще как проходил полет. ѕоболье бы самого вида салона а не кучу фотографий системы развлечений. ќчень понравились наклейки на порв€зку будить или нет) так же великолепные кадры взлета эмиратов 380.  ласс! ј аэрофлот вообще ...ел! 10 мб- 10$,т.е. если кто то вышел и уснул,то нате выньте 1000$))) “ак хорошо кого нить накачать "бесплатными напитками" и можно стоимость перелета на 2-3 пассажирах отбить))