--.  SU7230\7231
 ⇒   ⇒ --. SU7230\7231

fusy

--. SU7230\7231

Всем доброго времени суток.
Билеты на самолет были распечатаны дома, за что спасибо онлайн регистрации, жалко что данная услуга доступна не во всех аэропортах поэтому при вылете из Анталии выбрать места заранее на свое усмотрение нельзя.

Вылет был из а\п Шереметьево терминал С, время вылета было назначено на 6.00 по московскому времени. Рейс SU7230. По факту вылет задержался где-то на 5-10 минут, что вполне приемлемо. Терминал С понравился своей компактностью и отсутствием очередей на регистрации и паспортном контроле. Возможно это связано из-за раннего вылета и поэтому людей было меньше, хотя забегая вперед скажу, что прилетев около 14.30 обратно в Москву никаких очередей и столпотворений, как скажем бывает в Домодедово замечено не было.
Вот парочка фоток самого терминала С
Терминал C аэропорта Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/Терминал C аэропорта Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/Терминал C аэропорта Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/Терминал C аэропорта Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/Терминал C аэропорта Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пока ожидали вылета, к телетрапам подгонялись самолеты авиакомпаний Northwind и Orenair, фото ниже
В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А вот и наш Ил 96-300 (Михаил Громов) бортовой номер RA-96015
Ил-96 Аэрофлота в аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Самолет в эксплуатации с 23 января 1996 г.

Компоновка салона 3-3-3
Салон самолета Ил-96 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/Салон самолета Ил-96 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/Салон самолета Ил-96 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Состояние салона самолета на троечку. Вместе с нами в теплые края летело какое то насекомое)
Салон самолета Ил-96 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Расстояние между креслами достаточное, мой рост 180 сиделось вполне комфортно.
Салон самолета Ил-96 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Да кстати забыл сказать, перед полетом не выдавали леденцов,
сколько раз летал всегда угощали, а в этот раз не туда , не обратно никто не предлагал.

Продолжаем.Время напитков, завтрака, чая\кофе.
Перед едой не забываем мыть руки=)
Туалет самолета Ил-96 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/Туалет самолета Ил-96 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Уборная в хорошем состоянии нареканий нет.

Из напитков было предложено все как обычно соки, кола, спрайт, вода.
Питание на рейсе Аэрофлота Москва-Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/
На завтрак предлагали омлет, блинчики и кашу, я взял блинчики.

Немного фото ситуации за бортом
Рейс Аэрофлота Москва-Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/Рейс Аэрофлота Москва-Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Приземлились мы около 8.30 по местному времени в аэропорту Анталии терминал 2. Перелет занял 3 часа. Выход был также по телетрапу. Немного пришлось подождать багаж и все скорей вперед на автобус и к морю).
В аэропорту Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/В аэропорту Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/В аэропорту Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/В аэропорту Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Турция встретила нас теплой погодой около +27.

Наш обратный вылет был назначен на 9.15 по местному времени. Рейс SU7231. Самолет точно такой же Ил 96-300 (Михаил Громов). В аэропорт привезли за два часа до вылета.
На входе в аэропорт людей было много, так что пришлось постоять в очереди. Турки очень не спеша и медлительно проводили досмотр.
В аэропорту Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Зато дальше все было быстро. Стоек на регистрацию у аэрофлота было достаточно, мы получили билеты и пошли к паспортному контролю.

Еще не много фото аэропорта

Вид на взлетное поле заклеен рекламой туроператора поэтому удачно сфоткать получилось один боинг Трансаэро
Боинг-747 Трансаэро в аэропорту Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/Боинг-747 Трансаэро в аэропорту Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вылет задерживался т.к. наш самолет только лишь приземлился в 9.00. Посадка началась спустя минут 40.
Ил-96 Аэрофлота в аэропорту Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/ Боинг-747 Трансаэро в аэропорту Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Взлетели в 10.20 по местному времени.
Из еды на обратном пути было предложено тоже самое что и в прошлый раз, так что фоткать не стал.
Сам полет проходил нормально, только пролетев Черное море началась облачность и не много протряхивало.
Рейс Аэрофлота Анталья-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/
А ближе к Москве вообще все затянуло облаками и иногда не было видно даже крыла самолета. Москва встречала нас дождем.
Стюардесса подбодрила что в Москве погода хорошая +11 ))). Да уж спасибо что нет снега и не -20).

Спасибо за внимание.

" -96"

, , , , ? , -96? , .

fusy

SU7231. 96-300 ( ). . , .. )

, , ?

, . , (). - , , - .

-96 -767 - .

. -96 - . .

. , . . . ,

5! , ... , , , , - , .., smile:) ( ). , , smile:) ! smile:)

! SU7220/7221 . -96 () , -96 (). - . . .

,!!! !

m.troitskiy

. 5. " +27" . ). !, , . ! " "? ?

verfo