ћосква-јнталь€-ћосква. јэрофлот SU7230\7231
 ⇒  ⇒ ћосква-јнталь€-ћосква. јэрофлот SU7230\7231

fusy

ћосква-јнталь€-ћосква. јэрофлот SU7230\7231

22.09.2013 г. fusy
¬сем доброго времени суток.
Ѕилеты на самолет были распечатаны дома, за что спасибо онлайн регистрации, жалко что данна€ услуга доступна не во всех аэропортах поэтому при вылете из јнталии выбрать места заранее на свое усмотрение нельз€.

¬ылет был из а\п Ўереметьево терминал —, врем€ вылета было назначено на 6.00 по московскому времени. –ейс SU7230. ѕо факту вылет задержалс€ где-то на 5-10 минут, что вполне приемлемо. “ерминал — понравилс€ своей компактностью и отсутствием очередей на регистрации и паспортном контроле. ¬озможно это св€зано из-за раннего вылета и поэтому людей было меньше, хот€ забега€ вперед скажу, что прилетев около 14.30 обратно в ћоскву никаких очередей и столпотворений, как скажем бывает в ƒомодедово замечено не было.
¬от парочка фоток самого терминала —
“ерминал C аэропорта Ўереметьево“ерминал C аэропорта Ўереметьево“ерминал C аэропорта Ўереметьево“ерминал C аэропорта Ўереметьево“ерминал C аэропорта Ўереметьево

ѕока ожидали вылета, к телетрапам подгон€лись самолеты авиакомпаний Northwind и Orenair, фото ниже
¬ аэропорту Ўереметьево¬ аэропорту Ўереметьево

ј вот и наш »л 96-300 (ћихаил √ромов) бортовой номер RA-96015
»л-96 јэрофлота в аэропорту Ўереметьево
—амолет в эксплуатации с 23 €нвар€ 1996 г.

омпоновка салона 3-3-3
—алон самолета »л-96 јэрофлота—алон самолета »л-96 јэрофлота—алон самолета »л-96 јэрофлота

—осто€ние салона самолета на троечку. ¬месте с нами в теплые кра€ летело какое то насекомое)
—алон самолета »л-96 јэрофлота

–ассто€ние между креслами достаточное, мой рост 180 сиделось вполне комфортно.
—алон самолета »л-96 јэрофлота

ƒа кстати забыл сказать, перед полетом не выдавали леденцов,
сколько раз летал всегда угощали, а в этот раз не туда , не обратно никто не предлагал.

ѕродолжаем.¬рем€ напитков, завтрака, ча€\кофе.
ѕеред едой не забываем мыть руки=)
“уалет самолета »л-96 јэрофлота“уалет самолета »л-96 јэрофлота
”борна€ в хорошем состо€нии нареканий нет.

»з напитков было предложено все как обычно соки, кола, спрайт, вода.
ѕитание на рейсе јэрофлота ћосква-јнталь€
Ќа завтрак предлагали омлет, блинчики и кашу, € вз€л блинчики.
ѕитание на рейсе јэрофлота ћосква-јнталь€

Ќемного фото ситуации за бортом
–ейс јэрофлота ћосква-јнталь€–ейс јэрофлота ћосква-јнталь€

ѕриземлились мы около 8.30 по местному времени в аэропорту јнталии терминал 2. ѕерелет зан€л 3 часа. ¬ыход был также по телетрапу. Ќемного пришлось подождать багаж и все скорей вперед на автобус и к морю).
¬ аэропорту јнталь€¬ аэропорту јнталь€¬ аэропорту јнталь€¬ аэропорту јнталь€
“урци€ встретила нас теплой погодой около +27.

Ќаш обратный вылет был назначен на 9.15 по местному времени. –ейс SU7231. —амолет точно такой же »л 96-300 (ћихаил √ромов). ¬ аэропорт привезли за два часа до вылета.
Ќа входе в аэропорт людей было много, так что пришлось посто€ть в очереди. “урки очень не спеша и медлительно проводили досмотр.
¬ аэропорту јнталь€

«ато дальше все было быстро. —тоек на регистрацию у аэрофлота было достаточно, мы получили билеты и пошли к паспортному контролю.
¬ аэропорту јнталь€¬ аэропорту јнталь€¬ аэропорту јнталь€¬ аэропорту јнталь€

≈ще не много фото аэропорта
¬ аэропорту јнталь€¬ аэропорту јнталь€¬ аэропорту јнталь€

¬ид на взлетное поле заклеен рекламой туроператора поэтому удачно сфоткать получилось один боинг “рансаэро
Ѕоинг-747 “рансаэро в аэропорту јнталь€Ѕоинг-747 “рансаэро в аэропорту јнталь€

¬ылет задерживалс€ т.к. наш самолет только лишь приземлилс€ в 9.00. ѕосадка началась спуст€ минут 40.
»л-96 јэрофлота в аэропорту јнталь€ Ѕоинг-747 “рансаэро в аэропорту јнталь€

¬злетели в 10.20 по местному времени.
»з еды на обратном пути было предложено тоже самое что и в прошлый раз, так что фоткать не стал.
—ам полет проходил нормально, только пролетев „ерное море началась облачность и не много протр€хивало.
–ейс јэрофлота јнталь€-ћосква
ј ближе к ћоскве вообще все зат€нуло облаками и иногда не было видно даже крыла самолета. ћосква встречала нас дождем.
—тюардесса подбодрила что в ћоскве погода хороша€ +11 ))). ƒа уж спасибо что нет снега и не -20).

—пасибо за внимание.

ѕодробнее о самолете "»льюшин »л-96"

ѕодробнее об аэропорте "јнталь€"

Ќе плохой обзор, в целом, неплохие фотографии, но не пон€тно, где обратный маршрут раз уж он за€влен? Ќа чЄм летели, тоже на »л-96? ’отелось бы больше подробностей о нЄм, это же истори€.

fusy

–ейс SU7231. —амолет точно такой же »л 96-300 (ћихаил √ромов). я это указал в обзоре. Ќа обратном пути салон самолета не фоткал, т.к. ничего нового и интересного не было)

ћихаил, вы, что обзор не читали?

ƒругой гость

ƒа этот ћихаил, как с Ћуны свалившийс€. “о ему фото очередей в ƒомодедово не хватает, то фоток очередного Ёйрбаса или Ѕоинга (внутри). ¬ообще-то лично € не очень бы приветствовал, чтобы мо€ физиономи€ красовалась на фото в здеших обзорах, и по - этому € понимаю сложность таких съЄмок.

»л-96 и Ѕ-767 - позор јэрофлота.

Ќиколай как вы смеете. »л-96 - гордость российского авиапрома. ќдин из самых безопасных самолетов в мире.

Ќиколай

Ќе безопасный. Ќе люблю этот самолЄт, м€гко говор€. ” мен€ есть право выражать личное мнение.  рошечные багажные полки и отсутствие их в центральном р€ду. ѕервое слово техники, короче

јвиа

ќт мен€ как всегда 5! ѕравда, резковато обрываетс€ обзор... » еще, лично от мен€ просьба ко всем путешествующим в теплые кра€, выкладывайте, пожалуйста, хоть по одной-две фото мор€, пальм и т.д., а то надоел уже этот холод smile:) (€ про погоду у нас). я думаю обзоры от этого не пострадают, а читающим возможно станет теплей, хот€ бы на душе smile:) ¬сем спасибо! smile:)

ќбзор хороший! Ћетел рейсом SU7220/7221 рейсом в августе . “уда »л-96 ( оккинаки) , а обратно на »л-96 (ћайоров). ѕилоты-шумахеры резко поворачивали. ћ€гка€ посадка. јэрофлот мне понравилс€ и теперь вместо “–јЌ—јЁ–ќ буду летать јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ.

ѕривет,¬—≈ћ!!! —пасибо за обзор!

Gabrich

неплохой обзор.5

ќбзор хороший.—тавлю 5.“олько вот после фразы "“урци€ встретила нас теплой погодой +27" € ожидала увидеть пл€ж и море.Ќо вы мен€ разочаровали).“ак достали эти дожди! стати,ранее в каком то обзоре и тоже в »Ће нам показывали это насекомое,которое летает вместе с самолетом. лассна€ фотка с кабиной пилотов!ј что рекламируют раст€жкой "’аски легенды севера"?“урки хот€т насто€щей зимы?

verfo

самолет не такой же, а тот же

ƒмитрий Ѕорзов

ак  омандира звали?