Onur Air из Ўереметьево ≈
 ⇒  ⇒ Onur Air из Ўереметьево ≈

Onur Air из Ўереметьево ≈

28.06.2014 г. Gabrich
ѕривет! —егодн€ € хочу рассказать о такой авиакомпании, как "Onur Air". ћне ей удалось слетать 19 июн€ этого года.

ќб авиакомпании:

Onur Air (Onur Havayolları Taşımacılık A.Ş.) Ч турецка€ авиакомпани€ со штаб-квартирой в —тамбуле.
¬ыполн€ет регул€рные внутренние и международные рейсы из јэропорта им. јтатюрка —тамбула, внутренние из аэропорта јнтальи, а также чартерные рейсы из ≈вропы на турецкие курорты.

јвиакомпани€ выполн€ет чартерные рейсы на регул€рной основе из јнтальи в ћоскву(Ўереметьево) и  азань.
Ќа апрель 2014 средний возраст авиапарка составл€ет 16,6 лет
 од »ј“ј - 8Q
 од » јќ - OHY
ѕозывной - Onur Air

(материалы из википедии)

јэропорт Ўереметьево:

Ќаш рейс 8Q2085 вылетает из јэропорта Ўереметьево (“ерминал ≈) в јэропорт јнталии (“ерминал 1) в 3:40 утра

ѕрибыл я в јэропорт в 0:30, терминал и подъезд к нему был совершенно пустым, было очень при€тное ощущение:  ак ты находишьс€ в пустом терминале, и сейчас в нем только пассажиры нашего рейса и больше из пассажиров - никого

—лева от входа - “ерминал F, из него я вылетал в прошлом году, а справа - станци€ јэроэкспресса

ћашина, котора€ видна на верхнем фото - это такси, на котором я доехал. Ѕольше машин у терминалов F и ≈ € не встретил.

“ерминал как и снаружи, так и внутри - очень малолюдный, и находитьс€ в нЄм очень при€тно

–егистраци€ проходила у нас на стойках 128-133

огда я подошЄл к стойкам - “ам никого не было, пассажиры и сотрудники аэропорта подошли только к часу ночи, тогда же и началась регистраци€

«арегистрировалс€ я на стойке 132, и получил посадочный на место 20 A, чему был очень рад, у окошка же smile:)

¬ общей зоне терминала был поставлен автомобиль

«атем я пошел на паспортный контроль, “ам абсолютно никого не было, € был первым, и при мне работала только одна кабинка,

ѕосле всех формальностей настало врем€ чистой зоны с ƒьюти-‘ри,  афешками и ћагазинами, однако и она была абсолютно пустой, хот€ все магазины и кафе работали!

ѕо терминалу разбросаны информационные стенды с сенсорными диспле€ми. »нформативные конечно, но экран у них очень сильно тупит.

“ак же в терминале есть капсульный отель "¬оздушный Ёкспресс"

Ќу что же, пока € ждал вылета, шел футбол, и € решил его посмотреть, а затем зашЄл в Ўоколадницу, котора€ гораздо лучше, чем во ¬нуково в терминале Ѕ.

“ак же фотографировал самолЄты, которые наход€тс€ р€дом:

јэробусы јэрофлота в Ѕольших количествах

ѕрилетел Ѕоинг  Ћћ

ј ¬скоре прибыл и наш самолЄт - ј321

«а 30 минут до вылета объ€вили посадку, наш выход номер 37

—амолЄт ј321

—амолЄты у Onur Air - не новые, но в хорошем состо€нии, нашему борту было где-то в районе 15-17 лет. —алон самолЄта - типичный јэробус до 2004 года, когда изменили багажные полки и приборную панель

»з набора - как обычно: »нструкци€ по безопасности и ∆урнал на “урецком и јнглийском €зыках

Ќогам место есть, но почти впритык

¬скоре показали фильм про оборудование на самолЄте, дл€ этого выкатили мониторы

» начали руление, а за тем взлЄт

¬злетели быстро, с минимальной задержкой в 15 минут, на эшелон вышли тоже через 15 минут после взлЄта, вскоре началась раздача еды и напитков. —ама јвиакомпани€ позиционирует себ€ как Ћоукост, и на местных рейсах питание - платное, однако на рейсах из ћосквы питание бесплатное и гор€чее, хот€ и не очень большое

»з напитков был - стандартный набор, из которого € вз€л —прайт, и практически сражу же раздали еду - ќмлет с овощами, который был весьма вкусный. ¬ дополнение к гор€чему был сыр, булочка, масло, джем и кекс. »з гор€чих напитков был чай и кофе, мои выбор пал на чай

ѕитание на рейсе ћосква-јнталь€ авиакомпании Onur Air

ѕосле приЄма пищи € зашел в туалет и на кухню

“уалетна€ комната была очень чистой, все было исправно

ѕосле всего этого, я заснул, и проснулс€, когда мы уже садились, и успел засн€ть видео посадки

» я стал фотографировать самолЄты, которые сто€т в аэропорту

ѕристыковались мы к телетрапу терминала 1 аэропорта јнталии, р€дом стоит боинг 767 а/к Ќордвинд

“ерминал 1 јэропорта јнталии

≈го в подробност€х описывать я не буду, сделал там лишь несколько фото

¬се как всегда быстро и с улыбкой, за это € люблю этот аэропорт, после погранконтрол€ нам надо идти к багажным лентам, где уже ждЄт багаж

–ейс из ѕитера

Ќаша лента - номер 103

ѕосле всего этого туристам типа мен€ надо идти к стойкам туркомпаний, где подскажут номер автобуса до отел€

«а стойками туроператоров есть Ѕургер- инг и несколько магазинов

ѕоследний взгл€д на терминал

» Ќј„»Ќј≈“—я ќ“ƒџ’!!! smile:D smile:D smile:D

¬ыход из зала прилета в аэропорту јнталь€

¬ыводы о перелЄте

Onur Air - Ќеплоха€ авиакомпани€, котора€ к тому же сама€ дешева€ в пакетном варианте от  орал-“ревел (даже дешевле их компании Royal Flight). ѕерелет с Onur Air запомнилс€ хорошим экипажем, который был добрый и вежливый, хорошими пилотами, которые отлично и м€гко посадили самолЄт.

ќценки за все сегменты такие:

• јэропорт Ўереметьево ≈ - 5
  • ј/  Onur Air - 4+ (оценка снижена из за скудного выбора питани€, и не самым широким шагом кресел)
  • јэропорт јнталии терминал 1 - 5

ќбщее ¬печатление о перелЄте: ’орошее, мне понравилось летать с Onur Air.

—пасибо за внимание smile:!: smile:!: smile:!:

ѕодробнее об авиакомпании "Onur Air"

ѕодробнее об аэропорте "јнталь€"

ƒмитрий ƒенисов

–азве это скудное питание??? Ќа некоторых а/к и вообще не корм€т,или просто воду/сок/чай дают.
ќценку снижаю до 4+ за необоснованное занижение вами оценки а/к.

ƒмитрий ƒенисов

могли-бы хот€-бы 5- поставить.»ли были действительно серьЄзные поводы снижению оценки на бал?

отличный обзор.

јртЄм  арпов

ќличный обзор!ј куда летали?
—тавю 5+

¬ јнталью smile:)

–услан

Ќу ты и даун, * просто

¬ авиакомпании действительно питание не предусмотрено, даже на рейсах в/из ћосквы, просто € так понимаю перелет входил в состав туристического пакета, и туроператор, который бронирует блок мест дл€ своих туристов, позаботилс€ о том, чтобы вас накормили smile:)

онечно количество рейсов и авиакомпаний, выполн€ющих рейсы во всероссийскую здравницу, зашкаливает! — каждым годом все больше и больше!

«а обзор - 5!

5-, минус за "скрытый эгоизм", всЄ врем€ местоимение "€" пишете с большой буквы, как ≈вангелии.

* в ≈вангелии

ќтличный обзор. ѕорадовало наличие инетерсных информативных фотографий Ўереметьево.

—ергей јбт

ј у мен€ вопрос, а зачем на столике квадратна€ подставка под стакан?

Gabrich

„тоб сложить столик и пить напитки, такие же подставки и в јэрофлоте

“ак почему везде местоимение € с большой буквы? я с большой буквы можно писать только в словах Ѕога.

Levtsun

спасибо! ¬спомнил јнталию. ј что такое капсульный отель "¬оздушный Ёкспресс" ?, почему капсульный? », интересно, сколько стоит

Ћариса

ѕрекрасный отзыв - столько было сомнений и вопросов перед предсто€щим вылетом - все сн€лись, кроме одного. ¬ предыдущих комментари€х €, несколько раз!!!, читала, что нечетные р€ды немного шире четных, хот€ разум мне подсказывает, что это абсурд, но кто его знает?   стати, кто?!)))

иван иваныч

хороший обзор. всЄ красиво и хорошо представлена информаци€. видно что человек это делал с душой. здорово!!!