Metrojet ( олавиа) - „артер из “урции
 ⇒  ⇒ Metrojet ( олавиа) - „артер из “урции

Metrojet ( олавиа) - „артер из “урции

04.07.2014 г. Gabrich
Merhaba, ƒрузь€! („то по- турецки значит ѕривет, ƒрузь€)

сожалению на обратный перелЄт билетов от јэрофлота, “рансаэро или “урецких јвиалиний не осталось, поэтому пришлось лететь  олавией
«ато по€вилась возможность сделать на нее обзор

»так, начинаем! smile:)

¬ылет был назначен 26 июн€ сего года в 18:40 из 1 терминала јэропорта јнтальи

я уже не первый раз обозреваю этот аэропорт и этот терминал, поэтому много фото там делать не буду, однако будут фото аэропортовой жизни. ќт себ€ хочу добавить, что этот терминал мне очень нравитс€, большой просторный и очень удобный

ѕрибыл € в аэропорт за 2.5 часа до вылета групповым трансфером от Coral Travel, с принудительным заездом на фабрику ћагазин сладостей "Sorbet" smile:)

ѕосле высадки из автобуса надо пройти досмотр, который, кстати достаточно тщательный

–егистраци€ проходила на стойках 148-150, когда € к ним подошел - то там еще не было очереди, только начали регистрировать

ѕосле этого, надо пройти на 2 этаж, где у теб€ провер€т посадочный, изымут все напитки и жидкости,и провер€т паспорта

ј там уже и чиста€ зона с большим Duty-Free и маленькими кафешками

ќгромный плюс аэропорта - Ёто то, что можно смотреть за подготовкой самолета, и фоткать другие самолеты

Ѕоинги ј/  "Germania и Blue Air

—амолЄт ј/  Windrose ѕрилетел с ”краины

Atlas Jet

акой-то самолет оказалс€ Ѕоингом 737 Sun Express

¬скоре прилетел наш јэробус ј321

» сразу началось обслуживание самолЄта

¬скоре пассажиров нашего рейса позвали на посадку, выход был є11

—разу образовалась очередь на посадку

¬згл€д на самолет

» начинаетс€ ѕерелет!!!

Ќаш —амолЄт - ј321 с бортовым номером EI-ETJ, построен он в 1997 году

‘ото из »нтернета

ƒальше - ’уже

Ќачну с описани€ самолЄта. ƒа, он старый, многие самолЄты старые и в хорошем состо€нии, однако Ќаш - Ѕывалый боец.

Ћадно, что инструкции м€тые, и наклейки на столике потрЄпаны- сочтем это рукам и пальцам пассажиров

ј как ¬ам убита€ в ноль аудиосистема, котора€ уже точно никогда не заработает

стати, сидел € на 30 р€ду, место ј, если что

ƒа, там и подлокотники были отваливающиес€, и кресло скрипело и было душно

ќдно хорошо, это что пластиковые панели были чистые, были даже телевизоры, которые не работали

Ќогам было тесновато

ќбщий вид салона

стати, иллюминаторы были все исцарапаны, телефон долго из за них фокусировалс€

ƒальше хотел отметить работу экипажа, ѕилоты - ћолодцы,  ¬— наш сначала сказал, что в ƒомодедово ƒождь √розы и “уман, и отметил так же, что при посадке будет тр€сти, однако тр€ски никакой небыло.

Ќо стюардессы были не очень, ќни были с виду конечно ничего, но характер был у них злой и хамоватый.

ѕриготовьтесь, взлетаем, взлетели мы хорошо и быстро, однако высоту набирали очень долго, минут 30 наверное, при взлете € снимал видео, однако случайно нажал вышел из программы  амера, ѕечально.

smile:!: ¬се рейсы  олавии -  ур€щие smile:!:

Ќачалась раздача напитков, предлагали т.н "—тандартный Ќабор"

“олько я открыл столик, как увидел отход€щую обшивку кресла

Ќемного о столиках. ќни были дурацкие. Ѕез ограждений и углублени€ дл€ стаканов, все, что сто€ло на нЄм так и наравило соскользнуть со стола

» да, € вз€л €блочный сок

»з еды было: ћ€со с –исом или  урица с ћакаронами, € вз€л 2 вариант, так же давали ланчбокс

¬ целом, вкусно, но ланчбокс был маленьким, обычно дают большой и туда можно поставить касалетку

ѕосле еды - как всегда, продолжа€ традицию € направилс€ в туалет, он был менее чистым, чем в Onur Air

Ќаконец-то стало темнеть и начались красивые фото захода солнца

¬скоре после этого началось плавное снижение, и дожд€ в районе домодедово замечено не было

—ели мы очень м€гко, поставили наш самолЄт на самую дальнею сто€нку ƒомодедово, где и были только самолЄты  олавии. ѕосле того как мы припарковались, мы все зашли в автобус, и пошли на паспортный контроль, где уже были очереди, которые с счастью быстро рассосались.

ƒомодедово при€тно удивил мен€ скоростью работы в этот час, даже когда зал получени€ багажа был заполнен прилетевшими на ј380 из ƒубаев

Ќаша лента багажа была є1, и там уже был багаж! ќчень быстра€ скорость работы дл€ ƒомодедово

ћоЄ мнение о перелЄте

јэропорты јнталии и ƒомодедово очень понравились, всЄ быстро и без напр€га, однако  олавиа мне не понравилась, не очень хорошее состо€ние самолЄта и не очень хорошие бортпроводники сильно испортили моЄ мнение об этом авиаперевозчике, хорошо, что хоть вылетели во врем€, иногда они задерживают рейсы на 18 часов!!!

ќценки такие

• јэропорт јнталии - 5
  •  олавиа - 3
  • јэропорт ƒомодедово - 5

¬ целом - ’орошие јэропорта, но  олавии срочно надо закупать более новые самолЄты или обновл€ть салон на старых!

smile:!: —пасибо за ѕросмотр! smile:!:

ѕодробнее об авиакомпании "Metrojet"

я

Ќе пон€л, что значит все рейсы - кур€щие?
–азве курить в самолете не запрещено законом и не противоречит правилам безопасности???

Gabrich

Ёто шутка, просто на табло не горел значок " урение запрещено"

PlanespoTTer-kz

¬от это даааа!!!! ¬ RyanAir и то лучше. ƒа лучше бы вы через —тамбул вернулись бы чем с колавией! Ќе зр€ у них название "метро джет" ,так как у них и есть воздушное метро!

Gabrich

Ётот перелЄт был в составе турпакета, если бы сами оплачивали отель, то и билеты бы купили на туркишей smile:)

PlanespoTTer-kz

ј за обзор 5!

сергей кучеров

≈сли у мен€ были сомнени€ по поводу метро джета,то сейчас они полностью сн€ты.—пасибо большое.”ж больно соблазно воспользоватьс€ низкими ценами некоторых тур компаний,которые предлагают лететь этим товарным вагоном.Ћучше € переплачу и полечу другим перевозчиком.ј обзор великолепен,интересен.ћой любимый аэропорт.—пасибо 5+

Ћюбимый аэропорт - јнталь€ или ƒомодедово?

√оша

ƒЄшево можно и на "товарн€ке" полетать, главное техническое состо€ние борта! 5+

сергей кучеров

Ѕюджетный перелет не подрузумевает,что должны вести людей в скотских услови€х.—леду€ логике,можно вообще убрать сидени€,сто€ больше влезет.≈сли компани€ не может сделать косметический ремонт салона,то значит она считает,что мы перевозима€ масса,а значит хрен с нами,куда мы денемс€.Ќужно трубить во всех источниках об этом.Ѕольше всего они бо€тс€ огласки

√ость€

Ћично дл€ мен€ наиболее важна безопасность перелета. ј именно: квалификаци€ и самочувствие экипажа и техническое состо€ние самолета. ѕилоты, как € пон€ла, были "на высоте". —амолет, надеюсь, тоже. " осметика" не так важна, хот€, соглашусь, что уважающий себ€ человек не захочет лететь в обшарпанном самолете. ќстаетс€ наде€тьс€, что компани€ все средства тратит на поддержание технической исправности самолетов и поэтому на "косметику" денег не остаетс€.

сергей кучеров

¬от именно."”важающий себ€ человек",а € надеюсь,что мы наконец заставим себ€ уважать.” других компани€х,которыми € летал,тоже старые самолеты,но состо€ние у них хорошее.ѕосмотрите сколько было шуму по поводу Ќордвинда,что у них старый салон,а вз€ли и заменили на ј-321на всех,теперь красотища

√ость€

јвтору спасибо за детальный обзор, тк этим перевозчиком € не летала. » про аэропорты свежа€ информаци€ тоже всегда нужна!

ќтличный обзор, типичный чартерник дл€ посто€нных перевозок, поэтому и выгл€дит салон таким образом...

ƒанила ќношко

ќтличный обзор. »нтересно было смотреть на фото аэропортов и самолЄта.
я сам,каждый раз,вылета€ в “урцию,старалс€ не покупать билеты на колавиа. ¬сЄ таки старенькие боинги 747 “рансаэро более комфортные,чем очень старые и убитые аэробусы  олавиа.

ћаксим

Ћетали колавиа в €нваре в ≈гипет. —амолет был в очень хорошем состо€нии, можно сказать почти новым. —овсем не разочаровались в выборе. ѕо одному самолету нельз€ говорить о всем авиа парке.

CCE

Ћетал ими же в ѕардубице, „ехи€. —амолет был убитый что туда, что обратно. —ломанное кресло упиралось в спину.
—амый отвратный планер, из тех что € видел.

—*ки эти люди! ѕланету засор€ют...

” них разные самолЄты

Ётот самолЄт (EI-ETJ) разбилс€ сегодн€ в ≈гипте. R.I.P.

”жос

ќтчет отстой и фотки € бы постыдилс€ такие выкладывать. ќценка ноль.

√алина

—оболезную родным и близким!

Cергей

≈сли такой убитый салон,
впечатление что и технически самолет тоже поношен.

јнтон

ƒа двигатель у него вроде загорелс€.
—оболезную родным и близким.

Ќатали€

Ётого борта уже нет. –азвалилс€ в воздухе по последним данным... ѕричина? »тог:224 погибших, много маленьких детей, молодежи, люди погибли семь€ми. –ейс 7 9268 Ўарм Ёль Ўейх - —анкт ѕетербург 31.10.2015.
 огда мы перестанем летать на ломанном "мусоре" от которого избавились иностранные компании? »ногда бывает страшно, когда заходишь в самолет и видишь в каком он состо€нии. ѕродавленное кресло, отломанный подлокотник, отставша€ кое-где обшивка, зашерканные окна.. Ќе главное? √лавное техническое состо€ние? ќ каком техническом состо€нии можно говорить, если даже все, что на виду вызывает страх. Ќе большие компании открываютс€, приобретают не много самолетиков и начинают "косить" денежки. »х интересует только количество, а не качество. я боюсь за свою дочь, она у мен€ стюардесса.  аждый раз, когда у нее предстоит рейс, мен€ накрывает волнение за жизнь и здоровье моего ребенка.

¬озраст самолета зависит от качества техобслуживани€. ≈сли борту 18 - 23 года, то там из стоковых деталий пости ничего не остаетс€. „то касаетс€ данного борта, то при таком интерьере немудрено, что качество то было отвратительным. ѕоэтому, вам вр€тли стоит бо€тс€ старых бортов.

ƒаниил “реск

ѕолностью с вами согласен

ирилл

ћда....именно под этим креслом, если верить экспертам, и была заложена бомба. ¬от так обзор...царствие небесное невинно погибшим

—*ки эти люди! ѕланету засор€ют...

Ќет. ¬роде под 28 C...

ѕавел —емченко

ќбзор на 3, нету не фоток качественных ни видео ни юмора.... Ќо ставлю 5 только в пам€ть о погибших душах и погибшем EI-ETJ... ∆утко что вот он еще летает, а теперь везде в —ћ» фото его разломанного хвоста.

ѕавел —емченко