Metrojet ( олавиа) - „артер из “урции
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ Metrojet ( олавиа) - „артер из “урции

Metrojet ( олавиа) - „артер из “урции

Merhaba, Друзья! (Что по- турецки значит Привет, Друзья)

К сожалению на обратный перелёт билетов от Аэрофлота, Трансаэро или Турецких Авиалиний не осталось, поэтому пришлось лететь Колавией
Зато появилась возможность сделать на нее обзор

Итак, начинаем! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Вылет был назначен 26 июня сего года в 18:40 из 1 терминала Аэропорта Антальи

Я уже не первый раз обозреваю этот аэропорт и этот терминал, поэтому много фото там делать не буду, однако будут фото аэропортовой жизни. От себя хочу добавить, что этот терминал мне очень нравится, большой просторный и очень удобный

Прибыл я в аэропорт за 2.5 часа до вылета групповым трансфером от Coral Travel, с принудительным заездом на фабрику Магазин сладостей "Sorbet" smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

После высадки из автобуса надо пройти досмотр, который, кстати достаточно тщательный

Регистрация проходила на стойках 148-150, когда я к ним подошел - то там еще не было очереди, только начали регистрировать

После этого, надо пройти на 2 этаж, где у тебя проверят посадочный, изымут все напитки и жидкости,и проверят паспорта

А там уже и чистая зона с большим Duty-Free и маленькими кафешками

Огромный плюс аэропорта - Это то, что можно смотреть за подготовкой самолета, и фоткать другие самолеты

Боинги А/К "Germania и Blue Air

Самолёт А/К Windrose Прилетел с Украины

Atlas Jet

Какой-то самолет оказался Боингом 737 Sun Express

Вскоре прилетел наш Аэробус А321

И сразу началось обслуживание самолёта

Вскоре пассажиров нашего рейса позвали на посадку, выход был №11

Сразу образовалась очередь на посадку

Взгляд на самолет

И начинается Перелет!!!

Наш Самолёт - А321 с бортовым номером EI-ETJ, построен он в 1997 году

Фото из Интернета

Дальше - Хуже

Начну с описания самолёта. Да, он старый, многие самолёты старые и в хорошем состоянии, однако Наш - Бывалый боец.

Ладно, что инструкции мятые, и наклейки на столике потрёпаны- сочтем это рукам и пальцам пассажиров

А как Вам убитая в ноль аудиосистема, которая уже точно никогда не заработает

Кстати, сидел я на 30 ряду, место А, если что

Да, там и подлокотники были отваливающиеся, и кресло скрипело и было душно

Одно хорошо, это что пластиковые панели были чистые, были даже телевизоры, которые не работали

Ногам было тесновато

Общий вид салона

Кстати, иллюминаторы были все исцарапаны, телефон долго из за них фокусировался

Дальше хотел отметить работу экипажа, Пилоты - Молодцы, КВС наш сначала сказал, что в Домодедово Дождь Грозы и Туман, и отметил так же, что при посадке будет трясти, однако тряски никакой небыло.

Но стюардессы были не очень, Они были с виду конечно ничего, но характер был у них злой и хамоватый.

Приготовьтесь, взлетаем, взлетели мы хорошо и быстро, однако высоту набирали очень долго, минут 30 наверное, при взлете я снимал видео, однако случайно нажал вышел из программы Камера, Печально.

smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/ Все рейсы Колавии - Курящие smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/

Началась раздача напитков, предлагали т.н "Стандартный Набор"

Только Я открыл столик, как увидел отходящую обшивку кресла

Немного о столиках. Они были дурацкие. Без ограждений и углубления для стаканов, все, что стояло на нём так и наравило соскользнуть со стола

И да, я взял яблочный сок

Из еды было: Мясо с Рисом или Курица с Макаронами, я взял 2 вариант, так же давали ланчбокс

В целом, вкусно, но ланчбокс был маленьким, обычно дают большой и туда можно поставить касалетку

После еды - как всегда, продолжая традицию я направился в туалет, он был менее чистым, чем в Onur Air

Наконец-то стало темнеть и начались красивые фото захода солнца

Вскоре после этого началось плавное снижение, и дождя в районе домодедово замечено не было

Сели мы очень мягко, поставили наш самолёт на самую дальнею стоянку Домодедово, где и были только самолёты Колавии. После того как мы припарковались, мы все зашли в автобус, и пошли на паспортный контроль, где уже были очереди, которые с счастью быстро рассосались.

Домодедово приятно удивил меня скоростью работы в этот час, даже когда зал получения багажа был заполнен прилетевшими на А380 из Дубаев

Наша лента багажа была №1, и там уже был багаж! Очень быстрая скорость работы для Домодедово

Моё мнение о перелёте

Аэропорты Анталии и Домодедово очень понравились, всё быстро и без напряга, однако Колавиа мне не понравилась, не очень хорошее состояние самолёта и не очень хорошие бортпроводники сильно испортили моё мнение об этом авиаперевозчике, хорошо, что хоть вылетели во время, иногда они задерживают рейсы на 18 часов!!!

Оценки такие

• Аэропорт Анталии - 5
  • Колавиа - 3
  • Аэропорт Домодедово - 5

В целом - Хорошие Аэропорта, но Колавии срочно надо закупать более новые самолёты или обновлять салон на старых!

smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/ Спасибо за Просмотр! smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/

ѕодробнее об авиакомпании "Metrojet"

ѕодробнее об аэропорте "јнталь€"

я

Ќе пон€л, что значит все рейсы - кур€щие?
–азве курить в самолете не запрещено законом и не противоречит правилам безопасности???

Gabrich

Ёто шутка, просто на табло не горел значок " урение запрещено"

PlanespoTTer-kz

¬от это даааа!!!! ¬ RyanAir и то лучше. ƒа лучше бы вы через —тамбул вернулись бы чем с колавией! Ќе зр€ у них название "метро джет" ,так как у них и есть воздушное метро!

Gabrich

Ётот перелЄт был в составе турпакета, если бы сами оплачивали отель, то и билеты бы купили на туркишей smile:)

PlanespoTTer-kz

ј за обзор 5!

сергей кучеров

≈сли у мен€ были сомнени€ по поводу метро джета,то сейчас они полностью сн€ты.—пасибо большое.”ж больно соблазно воспользоватьс€ низкими ценами некоторых тур компаний,которые предлагают лететь этим товарным вагоном.Ћучше € переплачу и полечу другим перевозчиком.ј обзор великолепен,интересен.ћой любимый аэропорт.—пасибо 5+

Ћюбимый аэропорт - јнталь€ или ƒомодедово?

√оша

ƒЄшево можно и на "товарн€ке" полетать, главное техническое состо€ние борта! 5+

сергей кучеров

Ѕюджетный перелет не подрузумевает,что должны вести людей в скотских услови€х.—леду€ логике,можно вообще убрать сидени€,сто€ больше влезет.≈сли компани€ не может сделать косметический ремонт салона,то значит она считает,что мы перевозима€ масса,а значит хрен с нами,куда мы денемс€.Ќужно трубить во всех источниках об этом.Ѕольше всего они бо€тс€ огласки

√ость€

Ћично дл€ мен€ наиболее важна безопасность перелета. ј именно: квалификаци€ и самочувствие экипажа и техническое состо€ние самолета. ѕилоты, как € пон€ла, были "на высоте". —амолет, надеюсь, тоже. " осметика" не так важна, хот€, соглашусь, что уважающий себ€ человек не захочет лететь в обшарпанном самолете. ќстаетс€ наде€тьс€, что компани€ все средства тратит на поддержание технической исправности самолетов и поэтому на "косметику" денег не остаетс€.

сергей кучеров

¬от именно."”важающий себ€ человек",а € надеюсь,что мы наконец заставим себ€ уважать.” других компани€х,которыми € летал,тоже старые самолеты,но состо€ние у них хорошее.ѕосмотрите сколько было шуму по поводу Ќордвинда,что у них старый салон,а вз€ли и заменили на ј-321на всех,теперь красотища

√ость€

јвтору спасибо за детальный обзор, тк этим перевозчиком € не летала. » про аэропорты свежа€ информаци€ тоже всегда нужна!

ќтличный обзор, типичный чартерник дл€ посто€нных перевозок, поэтому и выгл€дит салон таким образом...

ƒанила ќношко

ќтличный обзор. »нтересно было смотреть на фото аэропортов и самолЄта.
я сам,каждый раз,вылета€ в “урцию,старалс€ не покупать билеты на колавиа. ¬сЄ таки старенькие боинги 747 “рансаэро более комфортные,чем очень старые и убитые аэробусы  олавиа.

ћаксим

Ћетали колавиа в €нваре в ≈гипет. —амолет был в очень хорошем состо€нии, можно сказать почти новым. —овсем не разочаровались в выборе. ѕо одному самолету нельз€ говорить о всем авиа парке.

CCE

Ћетал ими же в ѕардубице, „ехи€. —амолет был убитый что туда, что обратно. —ломанное кресло упиралось в спину.
—амый отвратный планер, из тех что € видел.

—*ки эти люди! ѕланету засор€ют...

” них разные самолЄты

Ётот самолЄт (EI-ETJ) разбилс€ сегодн€ в ≈гипте. R.I.P.

”жос

ќтчет отстой и фотки € бы постыдилс€ такие выкладывать. ќценка ноль.

√алина

—оболезную родным и близким!

Cергей

≈сли такой убитый салон,
впечатление что и технически самолет тоже поношен.

јнтон

ƒа двигатель у него вроде загорелс€.
—оболезную родным и близким.

Ќатали€

Ётого борта уже нет. –азвалилс€ в воздухе по последним данным... ѕричина? »тог:224 погибших, много маленьких детей, молодежи, люди погибли семь€ми. –ейс 7 9268 Ўарм Ёль Ўейх - —анкт ѕетербург 31.10.2015.
 огда мы перестанем летать на ломанном "мусоре" от которого избавились иностранные компании? »ногда бывает страшно, когда заходишь в самолет и видишь в каком он состо€нии. ѕродавленное кресло, отломанный подлокотник, отставша€ кое-где обшивка, зашерканные окна.. Ќе главное? √лавное техническое состо€ние? ќ каком техническом состо€нии можно говорить, если даже все, что на виду вызывает страх. Ќе большие компании открываютс€, приобретают не много самолетиков и начинают "косить" денежки. »х интересует только количество, а не качество. я боюсь за свою дочь, она у мен€ стюардесса.  аждый раз, когда у нее предстоит рейс, мен€ накрывает волнение за жизнь и здоровье моего ребенка.

¬озраст самолета зависит от качества техобслуживани€. ≈сли борту 18 - 23 года, то там из стоковых деталий пости ничего не остаетс€. „то касаетс€ данного борта, то при таком интерьере немудрено, что качество то было отвратительным. ѕоэтому, вам вр€тли стоит бо€тс€ старых бортов.

ƒаниил “реск

ѕолностью с вами согласен

ирилл

ћда....именно под этим креслом, если верить экспертам, и была заложена бомба. ¬от так обзор...царствие небесное невинно погибшим

—*ки эти люди! ѕланету засор€ют...

Ќет. ¬роде под 28 C...

ѕавел —емченко

ќбзор на 3, нету не фоток качественных ни видео ни юмора.... Ќо ставлю 5 только в пам€ть о погибших душах и погибшем EI-ETJ... ∆утко что вот он еще летает, а теперь везде в —ћ» фото его разломанного хвоста.

ѕавел —емченко