¬ јнталию на самолЄтах трансаэро („.1)
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ¬ јнталию на самолЄтах трансаэро („.1)

Gabrich

¬ јнталию на самолЄтах трансаэро („.1)

Всем привет!

Данный перелёт был сделан ещё 21 июня, но время составить обзор появилось только сейчас!

Итак, рейс UN 1349 Авиакомпании Трансаэро время вылета 7:45

дорога в аэропорт Шереметьево

Так-как я живу далеко от Шереметьево, то ехать до него где-то 1:40 минут + надо приехать за 2 часа до вылета, то выехать надо где-то в 4:30, что и сделали.

Дорога была пуста до развязки с Ленинградским шоссе на МКАДе, и там мы встали на полчаса (всего-лишь, что-бы повернуть на Ленинградку) smile:evil:https://www.airlines-inform.ru/license/

Дале опять возникла пробка, и чудом мы отыскали поворот на улицу Маяковского, с помощью которой, через Химки мы доехали до шелеметьево за 10 минут!

SVO

И вот появился долгожданный аэропорт! Терминал F, то-бишь 2

Фаса терминала выполнен и бетона и стекла, светло серого цвета, построен терминал в 1980 году, похожего в России нет

Зону регестрации и паспортного контроля к сожалению не сфотографировал smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/ , но помню, что регестрировались на стойке 178 (drop off), а регестрировались на сайте за день до вылета, выбрал место 25F потчти сразу за носом самолёта.

Затем был досмотр, что не понравилась, так это комната, где он проходил (маленькая, неуютная) smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/

А затем мы пошли в стерильную зону, УРРА! smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

И зашли в туалет, в целом-чисто

А затем посмотрели к какому выходу на посадку стоит идти

И решили прогуляться по терминалу пофоткать самолёты.

Но не тут-то было, всё застроено всякими магазинчиками, что удалось сфоткать лишь несколько
многочисленные самолёты Аэрофлота

Лучшее мороженое мира)))

Интересные светильники, ночью в аэропорту благодоря очень светло

Перед посадкой стоит проверить габариты ручной клади

Рядом с нашим бортом стоит А319 Аэрофлота

И вот он Боинг 747-400 большущий, здоровенный гигант!!! smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/

В самолёте

Первым делом надо описать салон: Сразу видно что на вид ему 5-10 лет, и он с обновлёнными сиденьями, так-же в спинке присутствует большой, сенсорный монитор. Сиденья тонкие, тканевые, жестковатые, для меня не очень удобные. (хотя 2-4 часа терпимо)

Затем стоит осмотреть содержимое крармашков. На этот раз там лежат: Инструкция по безопасности и бортовой журнал Трансаэро за Июнь.

так-же были пледы, запечатанные в пакет

Ногам вполне просторно

Панель над головой включает в себя лампочки индивидуального освещения, индивидуальный кондиционер не предусмотрен

Перед взлётом раздали конфеты

А сейчас хочу уделить внимание развлечениям на борту

В спинках кресел имеютсясенсорные мониторы, на которых можно смотреть фильмы, играть в игры, отслеживать положение самолёта, и делать покупки на борту!

Около мониторов имеются: Выход для наушников 3.5мм, USB порт, кнопка включения света, кнопка вызова Бортпроводника и слот для банковских карт

Для юных пассажиров предлагаются наборы юного путешественника. В них входят: Чемоданчик для хранения набора, карандаш, 2 игры(Моское приключение и Волшебная верёвочка), а так-же блокнотик для заметок.

Затем были поданы напики: ( Соки: Яблоко, томат, апельсин. Кола, фанта, спрайт. Вода газ. без газа).

А потом и еда. Вот, что туда входило: Горячее на выбор: (Омлет, курица с макаронами). Ланч-бокс: (Нарезка колбасная, сырная, булочка, кусок ржаного хлеба, йогурт, зефир)
Приборы обычные, пластиковые
Питание на рейсе авиакомпании Аэрофлот Москва-Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Фото для любителей посмотреть салон

Затем обязательное посещение туалета

всё вполне чисто, имеются необходимые салфетки, так-же можно взять гигиеничексий пакет.

Затем начилось снижение, но перед посадкой фото бортпроводника, и фото из окна

А затем посадка! прибываем в новый терминал. Большой, красивый!
smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Аэропорт Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Дальше образовалась большая очередь на паспортный контроль, которая была пройдена за 15 минут!!!
Аэропорт Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А затем надо было идти к багажной ленте, а там тоже очередь

Нет! наш багаж прибыл через 10 минут

А вот и Дьюти-фри, если что-то забыли купить на вылете

Сбербанк совместно с Denix bank

Аэропорт Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А потом надо идти к стойкам туроператоров, и по автобусам! smile8)https://www.airlines-inform.ru/license/

Прощальный вид на аэропорт

Теперь слово автора

Лететь с Трансаэро было приятно. Новый салон, приветлевые бортпроводники, хорошее пилотирование, вкусная еда. Все эти причины позволяют поставить Трансаэро чистую 5!

• 1. Аэропорт Шереметьево 4
  • 2. Трансаэро 5
  • 3. Аэропорт Анталия 5

Общее впечатление от перелёта - отличное!

Спасибо!!!
smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "јнталь€"

’ороший обзор, достаточно спокойный, логичный и последовательный, фотографии в аэропортах интересные.

Gabrich

ћихаил, спасибо большое за оценку!!!

ёрий √авашвили

я так понимаю, суд€ по салону, что ¬ы, летели в Ѕоигне 747-400, с бортовым номером EI-XLZ .
Ётот борт авиакомпани€ приобрела менее года назад.
 ак ¬ы заметили салон модернизированный.
ќбивка всех кресел этого самолета выполнена из знаменитого италь€нского материала Alcantara.

3d.transaero.ru/sites/all/themes/transae...

Gabrich

ѕосмотрел бизнес, по-моему он лучше аэрофлота

ёрий √авашвили

ƒа, у “рансаэро в этом самолете в бизнесе кресла раскладываютс€ на 160 градусов. ќни оборудованы видеомониторами с диагональю 15,4 дюйма и имеют встроенную функцию поддержки спины.

ёрий √авашвили

+ на самолете установлена новейша€ система развлечений Lumexis с использованием оптоволокна, позвол€юща€ доставл€ть видеоконтент качества HD. ¬се мониторы оборудованы USB-разъемами дл€ питани€ и зар€дки переносных электронных устройств.

¬ы ещЄ не видели бизнес класс у јэрофлотовского 777

Gabrich

ќдно лишь сказать хочу. ” нас и на малых самолЄтах бизнес не плохой. √лавное за ним хорошо следить)))

ёрий √авашвили

¬аш обзор оцениваю на "4" .

” ¬ас, некотоых фотографий нехватает. » есть на мой взгл€д несколько лишних фоток

ёрий √авашвили

ј так, за обзор спасибо! ∆ду с нетерпением вторую часть=)

»ль€

—пасибо за обзор, от мен€ 5.
“олько вот с каких пор Ѕаскин –оббинс - лучшее мороженое в мире?))

Gabrich

Ћично помоему вкусу, и оно считаетс€ одним из лучших

Mustafa Mursi

ќтчет хороший.—тавлю 5 ћного фотографий,все изложено нормальным €зыком.∆дем вторую часть.

L;ek

[COLобзор крут

PlanespoTTer

—пастбо автору,все пон€тно и интересно smile:-)

Ќа мой взл€д, этот борт ( EI-XLZ ) самый лучший 747-ой у “раснсаэро

!

ќчень хороший обзор!¬се последовательно.„еткие комментарии к фото.∆дем 2-ю часть!’орошего отдыха!

alexk.spotters

gabrich, обзор классный! ћне всегда особы интересны обзоры “рансами в јнталию, сразу ностальги€. ¬сегда хотел полетать на джамбике, но ситуаци€ никак не подворачиваетс€ smile:( ¬ 2011 году тоже приходилось летать в јнталию, но борт представили Ѕ777-200, самолет тоже очень классный, но ƒжамбик это св€ток smile;)
ќтдельное спасибо за такую экзотику как туалет в аэропорту smile:) smile:) smile:)

јвтор —пасибо!

ќчень хороший обзор, только 5! —пасибо!

ƒа незачто

Deniz

онечно обзор написан на 5. Ќо есть пару запинок у автора:ќЎ»Ѕ »!!! јвтор извините за грубую лексику"Ѕудте грамотны когда будете писать 2 часть обзора"

¬алерий

” ¬ас самих с грамотностью беда.

Gabrich

¬отра€ часть обзора уже готова! [URL=www.airlines-inform.ru/reviews/gabrich-7... здесь)[/URL]