-    UTair
 ⇒   ⇒  - UTair

goodcharlotte

- UTair

Итак, мой первый обзор. Рейс Нижний Новгород - Хургада.

Изначально наш рейс был запланирован на 9 часов утра, чему мы очень радовались - день не был потерян! Но потом время поменялось на 16:50...
В аэропорт Стригино мы прибыли за 2,5 часа до рейса и не прогадали. Удалось встать в очередь пораньше и получить билеты 2A и 2B.

После всех контролей мы расположились на втором этаже аэропорта, в кафе "Шоколадница", осмотрели обновлённые duty-free. И надо сказать: покупайте все товары тут! Цены относительно невысокие и качество хорошее.

Рейс был задержан и в итоге мы зашли в наш самолёт в 16:20 вместо 15:50. Очень долго просидели внутри самолёта и взлетели только без пятнадцати шесть. Состояние Boeing 757-200 оставляло желать лучшего.

Салон самолета Боинг-757-200 авиакомпании ЮТэйрhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В подлокотниках были запаянные пепельницы, справа от нас не закрывался верхний шкафчик. В кармашках лежали жвачки, огрызки от яблок... А вот эту неполадку стюардесса исправила лёгким движением руки.

Стоит сказать, что взлёт прошёл безукоризненно. Но не обрадовало то, что пилот не представил себя и второго пилота, время полёта, маршрут и так далее. Дальше открывались прекрасные виды на облака через грязные, царапанные иллюминаторы.

Поцараппаный иллюминатор Боинга-757-200 ЮТэйрhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Каждый желающий во время взлёта получил свежий экземпляр "Комсомольской правды"

Комсомольская правда на борту самолета ЮТэйрhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Через несколько минут после взлёта раздали напитки. Кола, спрайт, соки - апельсиновый и яблочный, вода. Всё из Египта. Соки были не очень вкусные - сплошная химия.

Египетский ужин тоже оставлял желать лучшего. На выбор - резиновая курица с слипшимися макаронами или же пресная говядина с таким же рисом. Хотя, второе оказалось вкуснее. Маслины, рулетик, булочка и масло с плавленым сырком. И это всё... Не густо и не вкусно.

Питание на чартере в Хургаду авиакомпании ЮТэйрhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Как поели, всё оперативно собрали и единственным развлечением являлся их бортовой журнал "Уютное небо", который оказался весьма интересным. Никаких тебе фильмов - что это за роскошь такая?

Бортовой журнал авиакомпании ЮТэйрhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Через четыре часа полёта объявился пилот и сказал, что лететь ещё два часа... Керосин экономили? Никто не знает.

Позже раздали колу, спрайт и воду.
Пледов, подушек, носков - не было в течении всего полёта...

В итоге, приземлились в аэропорту Хургады мы около восьми по местному времени. Хочется сказать спасибо пилоту, потому что полёт прошёл без трясок, а взлёт и посадка были потрясающими. Однако, всё равно ощущение от полёта осталось плохое, но всё это исправил отдых.

Всем спасибо и удачи с ЮТэйр!

- . ,

! - . 175 RW

AkeTanaka

=) 5 )

goodcharlotte

, (- -72-500) : , , ,,, . , / , , , , ( - ), , , , . , !!!

12 . 4 ()- 737-800, .