»з ¬нуково на солнечный  ипр с авиакомпанией "Rossiya" на Boeing-747
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ »з ¬нуково на солнечный  ипр с авиакомпанией "Rossiya" на Boeing-747

»з ¬нуково на солнечный  ипр с авиакомпанией "Rossiya" на Boeing-747

Добрый день всем кто любит самолеты, полеты и вообще авиацию в целом. Предлагаю вашему вниманию небольшой путевый фотообзор рейса из Москвы на Кипр, аэропорт прилета Ларнака.Рейс чартерный, и первый мой полет на данном типе.

Поехали.
Вылет состоялся из аэропорта Внуково, особо много фото самого аэропорта не будет, все его уже видели тысячу раз.
На подъезде к аэропорту показался символ советской гражданской авиации - знаменитый Ту-104.

Вот уже внутри аэропорта Внуково. Раннее утро, около 5 часов утра, солнечные лучи пробиваются сквозь стекло.

Кстати, это мой любимый и давно знакомый аэропорт.
Стойки регистрации на наш рейс, общие виды, яркая реклама роуминга.
Общая зона, до паспортного и таможенного контроля.

Представительство Победы

Контроль пройден, чистая зона, дьютики и т.п.

Время пролетело, несмотря на то что рейс чартерный посадку объявили вовремя и без задержки.

Везли к самолету автобусом.
Разные самолеты на перроне
Ильюша - 76

Победные носы

Под Победным крылом

А вот и наш красавец уже виден

Была небольшая накладка - подвезли прямо к самолету, и не выпускали из автобуса минимум 10 минут.
Фото из окна автобуса в ожидании посадки

Наконец-то пригласили на борт

Мое место было в самом носу нижней палубы, у окна, платное Space+. Особого дополнительного пространства не видно было
В ожидании взлета просидели 30 минут, капитан обращался по громкой связи, объяснил это ожиданием очереди.
Взлетели, набрали высоту

Питание состояло из напитка на выбор и сандвича без выбора
Горячего не было, как на S7 на рейсах на тот же Кипр.

Вот и Кипр уже в иллюминаторе виден

Очень красивые виды острова открылись когда подлетали к нему
Вид на Кипр перед посадкой в аэропорту Ларнакаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Знакомый вид
Вид на окрестности Ларнаки перед посадкой в аэропортуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Приземлились

Традиционные аплодисменты капитану, информация от стюардесс, и на выход.

Насчет фото аэропорта Ларнаки, в этот раз там мне впервые попалась особо придирчивая сотрудница security которая заметив процесс съемки попросила удалить фото. Что ж, раз таковы правила, зачем их нарушать и попадать в черный список стран Евросоюза.

Конечная точка прибытия - Айя - Напа, вид из окна отеля

ѕодробнее об авиакомпании "–осси€"

ѕодробнее об аэропорте "Ћарнака"

ѕодробнее об аэропорте "ћосква ¬нуково"

—эндвич вкусный был? ’отелось бы порт Ћарнаки посмотреть.—вободные кресла в салоне, это неполна€ загрузка салон или пассажиры ушли гул€ть по самолЄту?
јй€ - Ќапа, так понимаю, традиционное недорогое место отдыха российских туристов?

seat17A

—эндвич такой средний, можно его съесть только чтобы с голоду не умереть.
—вободные кресла - это сн€то еще на земле в момент когда не все пассажиры зашли, загрузка была полна€, битком. ƒа, наверное традиционное недорогое место. ћне лично не особо понравилось, не хочу туда больше. Ќо может кому-то и нравитс€ больше та )

BesTolkoviy

ќбожаю ваш стиль: вот ¬нуково, вот победа, а вот красавец. ћесто у окна, взлетели, сјндвич, приземлились и похлопали. Ќичего не имею против, каждый имеет своЄ видение и вы по праву стали узнаваемым в своЄм стиле.
 стати впервые встретил человека, которому нравитс€ ¬нуково. ќ вкусах не спор€т...

seat17A

¬нуково мне нравитс€ тем, что давно его знаю, с далеких времен, аж с начала 90-х г.г., вот поэтому нека€ ностальги€ что ли, не столько к современному ¬нуково а к тому месту где он расположен )

јртем

ј чем ¬нуково плох, нормальный просторный аэропорт в отличии от терминала D Ўереметьево. ≈сли нужно просто улететь, а не болтатьс€ там по залам по пол дн€, и придиратьс€ ко вс€ким мелочам никаких проблем во ¬нуково дл€ обычного пассажира не возникает. ќбщайтесь больше с простыми, нормальными людьми и вам не придетс€ делать таких первооткрытий.

seat17A

—оглашусь. ¬нуково просторный аэропорт, всегда всем хватает мест в ожидании рейса, как то вроде даже суматохи и общей напр€женности

BesTolkoviy

≈сли общатьс€ с простыми и нормальными, то € стану простым и нормальным.... Ќу уж нет.

—пасибо за интересный обзор! ѕоставила 5. „ерез несколько мес€цев полечу тем же маршрутом, но только "ѕобедой" (поймала у них билеты по акции). Ѕудет интересно сравнить. smile:)

seat17A

Ѕлагодарю ! ƒа, сравните. ћне вообще тоже хотелось впервые ѕобедой на  ипр, но отзывы напугали. Ѕыло бы интересно тоже от вас обзор на полет почитать

UHWW

"Ќасчет фото аэропорта Ћарнаки, в этот раз там мне впервые попалась особо придирчива€ сотрудница security котора€ заметив процесс съемки попросила удалить фото." а € думал только в –оссии такой маразм осталс€, оказываетс€ нет)

"„то ж, раз таковы правила, зачем их нарушать и попадать в черный список стран ≈вросоюза. " - ну да, там уже фары сотрудникам так не поврубаешь, как у нас.

„то касаемо Ѕ747 он у –оссии как был внутри помойкой - так ей и осталс€, они бы хоть кресла ему обновили что-ли хот€-бы.

ћаразм много где встречаетс€. ¬от буквально 10 дней назад € летел рейсом ј  Volotea по маршруту Ѕильбао-јликанте. ¬ салоне самолета проводник увидел фотографирующего мужчину и чуть ли не с кулаками на него накинулс€, требу€ удалить фото. “ак что сказки про то, что это €вление чисто российское очень преувеличены.

seat17A

( и чуть ли не с кулаками на него накинулс€, требу€ удалить фото. )

”жас! Ёто уже клиника просто ))

¬алера ѕатриотов

Cогласен лучше ƒомодедово. ¬сего толче€, нет свободных мест, пропЄрданные помещени€

UHWW

¬алера ѕатриотов, не, € имел ввиду не аэропорт ¬нуково, а сам Ѕоинг 747й –оссии. ¬ 2016 году довелось лететь из ¬нукова во ¬ладивосток именно на этом борту, что летал автор в данном обзоре (EI-XLF). „естно признатьс€, в лучшую сторону ничего не помен€лось: старые расшатанные кресла, неработающие экраны IFE и куча других "ништ€ков". ј что касаемо ¬нучки, то да - она получше ƒомодедово будет, надеюсь что это всЄ временные трудности св€занные со стройкой (хот€ ƒомодедово это бесконечна€ стройка). “акже хочетс€ верить что –осси€ доведЄт до ума 747е после того как закончит обновление Ѕоингов 777.

√оша Ќордвиндов

UHWW, что за сотрудница попросило стереть фотки? ”борщица в туалете?

UHWW

√оша Ќордвиндов, а это у автора надо спрашивать, мне самому очень интересна эта ситуаци€)

seat17A

ƒело было так : стоим мы все, пассажиры в длинной очереди на паспортный контроль, € стою фоткаю окружающую обстановку, без вспышки и в бесшумном режиме, это заметила дама в темной форме, на форме у нее было написано "security" и по английски потребовала удалить фото.

UHWW

ј, ну тогда пон€тно - на паспортном контроле и в зонах досмотра по моему во всех странах съЄмка запрещена... я-то думал она до ¬ас в терминале, в общей зоне докопалась...

¬нуково не хуже других аэропортов, чартер достаточно традиционный. «ачастили в обзорах 747 smile:). ќт мен€ 5, спасибо!