Japan Airlines. ѕерелЄт ћосква - “окио на Boeing 787 Dreamliner
 ⇒  ⇒ Japan Airlines. ѕерелЄт ћосква - “окио на Boeing 787 Dreamliner

Japan Airlines. ѕерелЄт ћосква - “окио на Boeing 787 Dreamliner

¬сем здравствуйте. ¬ этом обзоре € бы хотел написать о своЄм перелете рейсом всемирно известной авиакомпании Japan Airlines, или как еЄ еще сокращенно называют Ц JAL. Ёто первый мой перелЄт, после которого возникло искреннее желание написать отзыв (что € уже и сделал smile:) ), а теперь еще и обзор. “ак что прошу не судить строго smile:| .

Ёто была мо€ треть€ поездка в японию. «а день до своего дн€ рождени€, € подумал, что было бы здорово отметить 27-летие как нибудь интересно. ј что может быть лучше, чем отправитьс€ на две недели в любимую страну, да еще и авиакомпанией, которой мечтал полетать уже давно, поскольку наслышан о еЄ репутации. Ќачну по пор€дку.

я зашел на aviasales, указал даты, и поисковик выдал мне билеты Japan Airlines ћосква - “окио - ћосква за 36 000 р, что дл€ JAL оказалось очень дешево. ƒо этого € не раз слышал, что при таком бронировании допускаетс€ добавить два внутренних перелета по японии бесплатно (платишь только какой то сбор). ѕосле добавлени€ внутреннего рейса “окио - ќсака - “окио, дабы не тратить лишние 200$ на поезда Shinkansen, цена билетов помен€лась всего лишь на 100 р. . ¬сЄ подтвердилось, как мне и говорили. –егистраци€ на рейс оказалась ровно за 24 часа. ¬ылет в 17 00, прибытие в 8 00 по €понскому времени.

ѕриехав в ƒомодедово за 50 минут до отправлени€ smile:o , побежал регистрировать багаж. Ќа стойках оказалась одна €понка, котора€ сказала что регистраци€ багажа окончена, но мой чемодан по размерам удовлетвор€ет ручной клади и мен€ пуст€т в самолет. » вот тут то впервые сталкиваешьс€ с €понским воспитанием Ц девушка вышла из за стойки, вытащила ручку чемодана, чтобы мне было удобнее его катить, и объ€снила мне, где мой выход. ƒобежав до него и побив свой предыдущий рекорд, когда приехал в аэропорт Ќарита за час до вылета, спокойно уселс€ ждать посадки, котора€ прошла очень быстро. » вот он, герой обзора и мой подарок на день рождени€ smile:D Ц Boeing 747 Dreamliner.

Ќа входе в салон теб€ встречают приветливо улыбающиес€ стюардессы, а внутри салона играет при€тна€ музыка, что создает при€тное впечатление. Ќа каждом кресле пассажира ждЄт плед и м€гкий удобный подголовник. » вот в таких при€тных услови€х эконом - класса мы проведем 10 часов.

омпоновка кресел на данном самолете 2 - 4 - 2. «адние р€ды практически свободны, поэтому мне посчастливилось поспать на двух сидени€х smile:) , правда пришлось немного поджать ноги.

¬ ожидании взлета. —лева от нас у соседнего кармана расположилс€ представитель не менее известной немецкой авиакомпании Lufthansa.

¬злЄт был осуществлен очень плавно, без каких либо задержек. —пуст€ 10 - 20 минут всем разносили сок и жареный арахис. ЋЄгкий перекус.

Ќа каждом месте присутствует развлекательна€ система, где можно посмотреть фильмы (на русском в том числе), или включить карту своего полета. „ерез час нам принесли очень сытный ужин. ћожно было выбирать Ц €понскую или европейскую кухню. ¬ отличии от некоторых компаний, столовые приборы Ц металлические, а не пластмассовые. ѕоскольку € не любитель алкогол€, насчет выбора вин ничего сказать не могу smile:D . ћне очень понравилось, куша€ вкусный ужин, наблюдать как наш самолет приближаетс€ к японии.

ѕосле просмотра фильма очень захотелось спать. ¬ салоне очень тихо, никто не шумел и не буйствовал. –асположившись на двух креслах € быстро уснул. —пуст€ несколько часов ближе к полуночи € проснулс€, и услышал над головой "Ohayo gozaimasu!" (ƒоброе утро!) от стюардессы. ѕосмотрев на часы - 00 : 10, подумал "Ќичего себе, утро! smile:D ". —ев и протерев глаза, тут же получил отличный завтрак. Ёти девушки будто мысли читают. » вот в таких, казалось бы, незначительных моментах и ощущаетс€ €понское гостеприимство.

Ќо на этом при€тные моменты не кончились. Ќа подлете к японии нас ждал потр€сающий рассвет, что безусловно можно считать изюминкой данного полета.

—пуст€ некоторое врем€ солнце стало светить очень €рко. » тут на помощь приходит система затемнени€ стекла, регулируема€ переключателем под иллюминатором. ¬печатл€ет!

„тобы пассажиры взбодрились, последние часы перед прилетом стюардессы ход€т по салону и всем предлагают кофе. Ќу пр€м как пчЄлки труд€тс€ smile:) , нет слов. ¬ итоге в после м€гкой посадки в аэропорту Ќарита, ты чувствуешь себ€ свежо и бодро. Ќикакой усталости. ƒо телетрапа доехали быстро. «а окном по соседству расположилс€ гость из ћалайзии.

¬ыход из самолета прошЄл быстро, никто не толпилс€, никто не торопил, пледы не забирали. —тюардессы всех провожали улыбками. Ќевозможно было не улыбнутьс€ им в ответ. ¬ыход€ из самолета грела мысль, что впереди ещЄ три таких перелета smile:) . ƒушу наполн€ли только положительные эмоции. ѕоскольку мы прилетели рано утром, 2й терминал аэропорта был пустой.

«а окном видна сто€нка JALов. «десь их подавл€ющее большинство, поскольку аэропорт Ќарита это их основна€ база.

ѕрилета€ во второй раз по мультивизе на три года, думал что устро€т допрос с пристрастием. Ќичего подобного! «а минуту в паспорт вклеили марку на 30 дней, на ленте попросили открыть чемодан, руками по бокам проверили нет ли ничего запрещенного и задали три простых вопроса: цель приезда, куда и на сколько приехал. ѕосле этого обмен валюты, и путь в “окио.

–екомендаци€ - дешевле всего до “окио можно добратьс€ на автобусе Keisei. ¬сего лишь 1000 йен. ’от€, возможно тем кто читает этот обзор это уже не понадобитс€, поскольку с марта 2020 года перелеты ћосква - “окио - ћосква компани€ми JAL и јэрофлот, переход€т в аэропорт ’анеда, который находитс€ в “окио!

Ќадеюсь, что мой обзор окажетс€ интересным и полезным! smile:)

ѕодробнее об авиакомпании "Japan Airlines - JAL"

–оман

’ороший отчет и потр€сающа€ компани€. —ам летал 2 раза... *_*

—ергей Ќедуруев

—пасибо большое. ќчень при€тно такое читать.)

¬ ƒомодедово работают €понки? ќбслуживание на борту отличное.

—тавлю 5

—ергей Ќедуруев

ƒа, сам удивилс€😊. —перва она говорила со мной по английски. ј когда € начал с ней по €понский говорить, так пр€м обрадовалась.

јнтон

ќчень хороший обзор. ≈сли не по объЄму фотографий и информации, то по душевности точно заслуживает п€терки!!!

—ергей Ќедуруев

—пасибо, при€тно читать такое)

ѕри€тный короткий обзор, должным образом рассказано про обхождение с клиентами, на что мало кто обращает внимание при выкладке отчЄта о перелЄте. «а это ¬ам огромный плюс.

ќб€зательно напишите обо всех последующих перелЄтах с €понской авиакомпанией, обраща€ внимание именно на нюансы в обслуживании. » попытайтесь поймать в кадр персонал на стойках и в салоне, по-возможности, конечно. —пасибо. ¬ысший баллsmile:-)

—пасибо большое.

Ќо к сожалению, так как € не планировал этого делать во врем€ перелЄтов, фото очень мало. ¬р€тли обзор будет подробным😔

√ость€

—ерган, вы хоть и не часто пишите, но всегда такие красивые комментарии оставл€ете,что лично € в своих обзорах их чту за честь и даже некоторым красивым дополнением к ним. Ќамеренно не пишу свой насто€щий ник, чтобы не сочли за подхалимаж. ј автору €понского обзора порекомендую выложить немного фото аэропортов и €понские виды,там столько всего есть посмотреть. ј —ерган потом напишет что-нибудь))) ќценка за обзор 5+++

¬ы сильно преувеличиваете. “ут и более развЄрнутые комменты оставл€ют, да ещЄ и более объЄмные. — наступающимsmile:-)

ѕавел

ќтличный обзор,но коротковат. ј дл€ чего некоторые так поздно прибывают в аэропорт? € никогда не могу себе такое позволить.ќбзор хороший оценка 5.

—ергей Ќедуруев

“акси которое ехало 40 минут до моего дома (так и не доехало) из за пробок в ћоскве, из за чего пришлось бежать на јэроэкспресс.

ћы в ќсаку летали с ними с многочисленными стыковками и остановками, всЄ было здор ово как и в вашем обзоре.ќценка отлично.

Ѕлагодарю ¬ас)

Ќиколай

омондировки в такую даль?» везЄтже люд€м. «р€ они перевод€тс€ в ’анеду.¬ обзоре у вас не хватает аэровокзалов и много чего ещЄ.“акой маршрут и так коротко!ѕоэтому только 4

—ергей Ќедуруев

ƒа знаю что коротко. я когда летел, € вообще не думал что буду его писать - поэтому и фотографий так мало.

ѕавел

ќчень хороший обзор. ƒва раза был в японии, и действительно €понское гостеприимство оно одно из лучших. » так во всем.

ƒл€ первого обзора - очень здорово. —тавлю 5!

—ергей Ќедуруев

—пасибо, постараюсь в следующий раз ещЄ лучше.

ƒримлайнер это не Ѕ 747!!!!

ƒействительно, ошибка(😔
Ќо главное что в названии правильный указал.

ƒл€ кого-то 747 - это ƒримлайнер. ћожет это оговорка по ‘рейду?

»нтересный и редкий маршрут. — японией сообщение не очень развито, в новом году таких рейсов будет больше. —ервис, суд€ по обзору, стабильно хорош, на дримлайнер (про 747 улыбнулоsmile:)) тоже при€тно смотреть. —егодн€ читал, по€вилась фишка, что также можно добавить перелЄт от “окио до одного из 4 региональных аэропортов, причем последний выбираетс€ случайным образом. »нтересное решение дл€ развити€ въездного туризма в японии smile:). ¬ обзоре, конечно, не хватает аэропортов, но перелЄтов классный, на первый раз 5. —пасибо за обзор, всех с Ќовым √одом!

—ергей Ќедуруев

»звините, ну с 747 действительно печально вышло.

ј насчЄт перелЄта из “окио - да, но можно выбрать ЋёЅќ… из 33 аэропортов японии. Ќа сайте JAL там карта пр€м есть. ¬ этом плане JAL очень радует.

ƒмитрий Ўеремет

¬от это экзотика. ѕосле вашего обзора ещЄ больше хочу полетать этим рейсом.

—пасибо ¬ам огромное smile:)

—ергей Ќедуруев

😊Ѕлагодарю. ќб€зательно полетайте, ощущени€ неверо€тные.