–оскошные A350-ки Qatar Airways и Qsuite бизнес класс до —ингапура
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ –оскошные A350-ки Qatar Airways и Qsuite бизнес класс до —ингапура

–оскошные A350-ки Qatar Airways и Qsuite бизнес класс до —ингапура

И снова здравствуйте, уважаемые авторы и посетители этого сайта! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Праздники прошли – впереди 2020-й год! Надеюсь он принесёт всем нам массу интересных незабываемых полётов!

В этом обзоре хочу написать о своих впечатлениях от летнего путешествия в Сингапур с известной авиакомпанией Qatar Airways. Первое знакомство с этой компанией стало для меня одним из незабываемых, а почему - узнаете чуть дальше. Сразу хочу отметить, что 4 месяца назад я даже не думал о том, что когда нибудь буду писать авиа обзоры. Поэтому я не слишком фотографировал все вокруг себя, так что заранее прошу прощения за недостаток фотографий.

Сперва немного информации о перелетах.
На двух новеньких 350-х Аэробусах полетать – повезло так повезло, хотя тогда даже внимания на это не обратил. Я решил не делить всё на два обзора, а поместить в один – для усиления контраста. Надеюсь, читатели оценят smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ . Путешествие началось как обычно. В этот раз в аэропорт Домодедово я приехал заранее за 2 часа и бежать в панике никуда не пришлось. Быстро отыскал свои стойки регистрации.

И вот тут мне немного пощекотали нервы сотрудники авиакомпании. На стойке меня спрашивают, получил ли я разрешение на регистрацию. Я немного опешил, поскольку столкнулся с таким впервые. После моего "Нет", мне указали на небольшую стойку, которая находилась неподалеку от стоек регистрации и сказали, что мне нужно подойти туда с паспортом и получить разрешение. Ну что же, иду туда. Там меня встречают трое человек двое из которых в малиновой форме компании. И тут при проверке выясняется, что страна из которой я вылетаю обратно, отличается от страны прилета, так как обратно я улетал из Куала-Лумпура. После этого вопроса, меня спросили, как долго я буду в Сингапуре, успеваю ли я в 96-часовой безвизовый коридор, и спросили есть ли у меня билет из Сингапура в Малайзию. После того как я показал билет "Сингапур - Куала-Лумпур" и они втроем всё внимательно посчитали, на обложку паспорта мне наклеили вот такое "разрешение".
По правде говоря, такое внимание приятно. Мало ли где то что то случайно перепутал и нарушишь правила пребывания. На радостях бегу к стойке и сразу же получаю два посадочных талона, после чего мой чемодан уезжает от меня по ленте.

Часть 1. Перелет Москва - Доха

После небольшого ужина в кафе аэропорта, направляюсь к своему гейту. Посадка осуществляется через телетрап точно по расписанию. Перелет Москва - Доха выполняется на Airbus А350-900. Это современный дальнемагистральный авиалайнер, способный преодолевать большие расстояния при меньшем расходе топлива. Сфотографировать его из телетрапа я забыл не успел, но сделал это чуть позже и с более удобного ракурса. На входе приятной улыбкой нас встречают стюардессы. И вот я добрался до своего места. Скромный салон эконом класса. Кресла расположены по схеме 3 - 3 - 3. Самолет практически новый – везде царит идеальная чистота.

С моим ростом 1.86 см. расстояния между креслами хватало даже чуть с избытком. На месте стандартный набор: плед, подушка, наушники. Шустрая мультимедиа система, где можно посмотреть фильм, поиграть в игры или проследить за маршрутом полета. Лично я предпочитаю последнее. Вот он, наш красавец.
Ультрасовременный дизайн салона в сочетании с гармоничной подсветкой. Этот самолёт мне определённо нравится smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Плавный взлет без происшествий точно по расписанию. За окном ночная Москва.
Спустя некоторое время нам приносят ужин. Очень вкусно, быстро и легко.
Хочется отметить позитивные впечатления от обслуживания во время полёта. Девушки молодцы. И кстати, у стюардесс Qatar Airways очень модная и стильная форма – темно-бордовая с уклоном в ретро.

Полет прошел спокойно. И вот мы над Дохой.
На фото выше виден один из отличительных признаков A350 – нетрадиционные законцовки крыла саблевидной формы, что даёт выигрыш в скорости. Посадка проходит плавно, лётчики молодцы. Спустя 5 минут прибываем к телетрапу. Обратите внимание на систему отслеживания полета – как детально она показывает положение самолета!

На выходе стюардессы прощаются с нами приятными улыбками. Следую в транзитную зону, где мне предстоит провести очень много времени, поскольку мой следующий рейс аж в 2:40 на следующие сутки.

А в это время за окнами разгружают героя сегодняшнего дня. Долгожданное фото.

Часть 2. Аэропорт Хамад и короткое путешествие по Дохе

Много раз читал, что во время длительной пересадки в Дохе предоставляют бесплатный отель, но в феврале 2019 эта услуга была отменена. Сейчас её можно добавить за дополнительную плату (на момент перелета 23 $) при бронировании. Поскольку я не являюсь сторонником отельного отдыха, и планировал отправиться гулять по Дохе (как оказалось, это безумная идея) я особо не вникал в этот вопрос и направился в транзитную зону. На входе меня ждала 5 минутная проверка моей сумки(уж что то не понравились пограничникам моя камера и электронная книга и в ней). Но все обошлось. Здесь введена интересная проверка жидкостей – если в сумке лежит бутылка с водой, просят открыть и сделать глоток. Впервые с таким столкнулся smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ .

И вот я в транзитной зоне. Обменяв 100$ на 350 катарских реалов, отправляюсь искать экскурсию по Катару для транзитных пассажиров.
Расположена она возле выхода А4 на стойке Discover Qatar Transit Tours, цена 75 реалов. За более высокую плату можно заказать сафари и другие экскурсии. На сайте было написано, что желательно бронировать заранее, но мне повезло и народу оказалось немного. Сотрудник на стойке, увидев мой фотоаппарат, поинтересовался, а не фотограф ли я. После недолгой беседы на английском, мне посоветовали взять экскурсию на вечернее время, поскольку снимки получатся интереснее чем днем. Так и получилось smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/ .

До 17:00 полно времени, и я отправляюсь гулять по аэропорту. Аэропорт Хамад – основная база Qatar Airways и один из самых загруженных пересадочных узлов в мире. Здесь царит традиционная для востока атмосфера богатства и роскоши. Ах да, цены здесь соответствуют атмосфере smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ . За обычный чай/кофе с кексом готовьте 30 реалов (500 - 600 р.). Поэтому, на мой взгляд, лучше запастись пакетом бутербродов из дома. Выйдет намного дешевле.
Огромная бронзовая скульптура медведя в лампе, или как его часто называют "Ламповый медведь" – самая запоминающаяся скульптура аэропорта.
Скульптура современного искусства.
Погуляв по аэропорту, почувствовал сонливость. Благо, на этот случай возле гейта А5 здесь есть отличная зона с длинными креслами. Но, зайдя в фирменный магазин Qatar Airways, я нашёл место намного комфортней.

Роскошные условия, но я пока не готов отдать 200 с чем то тысяч за такой перелет smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/ . Посидев в первом классе, (не думаю что сотрудники магазина разрешили бы мне здесь вздремнуть), я отправился к гейту 5А немного поспать. После нескольких часов сна, под руководством экскурсовода, отправляемся на автобусную экскурсию по Дохе. Получив штамп в паспорт на контроле, идем к автобусу.
Выйдя из аэропорта, можно услышать фразу "Ох нифига себе жара!" на разных языках – на улице 35 градусов. И теперь мы уже бежим smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/ к автобусу. О да, великая сила кондиционера smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ ! Отправляемся покорять Доху smile8)https://www.airlines-inform.ru/license/ .
Даже несмотря на то, что на улице вечер и солнца уже нет, температура как в печке. О да! Арабская нооочь...волшебный востооок smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ . Фотки получились то что надо!

Я остался очень доволен этой экскурсией, поскольку получил то на что рассчитывал. Экскурсовод очень понятно всё рассказывает. Автобус делает 4 остановки, по 20 - 30 минут (больше при такой жаре и не нужно), у основных достопримечательностей:
1. Жемчужина Катара,
2. Культурная деревня Катара,
3. Восточный базар Сук Вакиф
4. Музей исламского искусства

До отправления 6 часов. Отправляемся исследовать аэропорт дальше.

Часть 3. Перелёт Доха - Сингапур

И вот я подошёл к описанию самой приятной и незабываемой части путешествия.

Получив штамп в пограничной зоне, направляюсь к гейту на посадку.
Все же не удержался и купил в магазине Qatar Airways такую кепку, в которой спустя некоторое время летал Ural Airlines и Nord Wind smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/. Как по мне, стильное и яркое сочетание цветов.
Добираюсь до своего гейта. Вот он – ярко сияет в темноте.
Герой сегодняшнего полета – Airbus A350-1000. Эта модель отличается от 800-ки и 900-ки длиной фюзеляжа, размахом крыла, и вместительностью. В остальном он идентичен собратьям. Считанные минуты до посадки. На стойке возле гейта сотрудница аэропорта сканирует мой билет. И тут что то идет не так. После нескольких сканирований билета слышу "You have upgrade to business class!" smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/. Поскольку от услышанного я на минуту перестал соображать, мое лицо не выражало дикой радости. Первая мысль – я не правильно расслышал сотрудницу. После того как мне дали это, сомнения отпали.
Я все ещё не верил. Первый раз в бизнес класс smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ да ещё и от Qatar Airways. Вот это привалило счастья. Радостный иду к своему телетрапу. Для А350-1000 здесь почему то их два - один для бизнеса, второй для эконома. К сожалению, в том состоянии я забыл о фотографиях и просто наслаждался процессом. И вот я подхожу к своему месту 7F. Как оказалось, оно в середине салона. Ну здравствуй, персональная каюта Qsuite!

Как я позже узнал, бизнес класс Qsuite установлен не на всех самолетах, а только на "избранных". К ним относятся Airbus A350-1000, некоторые A350-900, и Boeing 777-200. На А350-900 Москва-Доха этот тип БК установлен не был. Представляет из себя отдельную каюту с креслом, трансформирующемся в кровать, и перегородкой, которую при необходимости можно опустить. На А350-1000 компоновка кресел 1-2-1. Одна из особенностей – кресла нечетных рядов расположены спиной к кабине, то есть летишь головой вперед. Это что то новенькое. Посмотрим что нам здесь приготовили
И все это можно было забрать себе, что я и сделал smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ . На фото нет одеяла, тапочек и большой подушки, которые я брать не стал. Красивая сумка, в которой я нашёл носки и наглазник (на этот раз темно-зеленые), а так же какие то крема. По возвращении домой её у меня утащила мама, спасибо ей за фотки из Севастополя. А пижаму от White Company из Лондона я оставил себе.

Перейдем от сувениров к обслуживанию. Сразу как только я сел в кресло, ко мне подошла стюардесса и рассказала обо всем что здесь есть и как этим пользоваться. После этого меня спросили что я бы хотел выпить перед взлетом. Я выбрал стакан сока. Через минуту мне принесли стакан сока и тёплую влажную салфетку.
Взлетаем! В лётное положение кресло приводится одной кнопкой. Взлет проходит плавно. Через 10 минут нам приносят меню, и по желанию New York Times. Поскольку я не удержался и поел в аэропорту, ужинать мне не очень хотелось. Спустя ещё 10 минут стюардесса снова радует меня вкуснятиной. На этот раз к стакану сока добавляется стакан орехов с миндалем. Как будто леди заранее знает мои предпочтения. Легкий перекус это то что мне нужно. Несколько фотографий

Как обычно, ставлю на монитор карту полёта. Как жаль, что он длится всего лишь 8 часов. В такой каюте готов лететь хоть сутки. Можно свободно расположить ноги в нише под столом и лететь полулёжа, с соком и орешками smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ .
А теперь о питании. Спустя некоторое время ко мне заходит стюардесса, и спрашивает, что мне принести на ужин. После того как я сказал, что хотел бы отведать чего то лёгкого, вроде яичницы, эта милая леди с улыбкой ушла. И тут, через 2 минуты ко мне заходит уже другая стюардесса с ужином на подносе. Ничего себе smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ С виду еда показалась не слишком тяжёлой, поэтому я не стал возражать и поблагодарил её. Постелив белую скатерть и аккуратно всё расставив, она с улыбкой ушла! Я не мог не сфотографировать эту красоту! Обслуживание просто блеск!!

Спустя 10 минут заходит первая стюардесса и приносит мне яичницу с беконом! Девчонки, вы серьезно?! Вот это обслуживание, как будто к бабушке приехал smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ . Вежливо объяснил ей, что мне уже принесли ужин и в меня больше не влезет, а яичницу попросил приберечь на утро. Утром я увидел, что просьбу мою она выполнила. Блеск в квадрате!

Ближе к утру я решил вздремнуть. Уснул сразу же. Спал как убитый. Жаль что всего 5 часов. На утро просыпаешься бодрым, не чувствуя никакой усталости. Как дома. Возможно ведущую роль сыграл полет спиной вперёд. Необычный опыт. И тут без всяких напоминаний мне приносят мою яичницу, которую я попросил приберечь. До прилёта около часа.
Разница по времени между Дохой и Сингапуром составляет 5 часов. Посадка проходит мягко, в 15:45 по расписанию. Перед выходом интересуюсь у бортпроводницы, а можно ли мне забрать все сувениры с собой, на что с улыбкой получаю ответ в интонации "Конечно забирай, ты еще спрашиваешь! И вот это можешь взять, и это тоже, и это..." Взяв все что смог, кроме одеяла и большой подушки, направляюсь (не хочу уходить smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/ от этих милых дам) к выходу. Все хорошее когда нибудь кончается. Это был незабываемый полёт, надеюсь когда нибудь посчастливится его повторить. А пока, здравствуй аэропорт Чанги!
За окном разместились малазийский Boeing 737-800 и сингапурский флагман Airbus A350-900.
И вот путешествие по Сингапуру начинается! Я еще даже не прошел пограничный контроль! А все потому что Международный аэропорт Чанги – одна из ключевых достопримечательностей Сингапура, которую невозможно оставить без внимания. Аэропорт входит в 10ку самых красивых аэропортов мира и напоминает аэропорт будущего! Состоит из 4х терминалов, в которых есть все что нужно современному путешественнику – начиная от Wi-Fi и лежаков для сна, и заканчивая душем, массажными креслами и бассейном на крыше. В каждом терминале есть свой зеленый уголок. В Сингапуре царит особое отношение к природе.
Подхожу к багажной ленте и вижу здесь цветочное царство.
Получив багаж, следую на пограничный контроль. Меня встречает пожилой сотрудник лет 50 с легкой улыбкой. Вопросы стандартные: откуда прилетели, цель и период прибывания. После ответов меня попросили показать распечатку брони отеля и билет из Сингапура в Малайзию. Перед этим не раз о таком читал и сразу же предоставил все подтверждения. Всё прошло быстро. Получив в паспорт штамп Сингапура на 4 дня и пожелание приятного отдыха, отправляюсь исследовать аэропорт дальше.
Меня встречает огромная стрекоза.
На третьем этаже всё утопает в лесу! А в сочетании с яркой меняющейся подсветкой, это просто восхищает взор! Эти контрасты западают в душу.

Спускаюсь на второй этаж. И здесь тоже лес – еще более яркий чем на третьем.
Одной из изюминок аэропорта является композиция «Rain Vortex» – самый большой в мире внутренний искусственный водопад под крышей, вблизи которого курсируют поезда между терминалами.

Вдоволь нагулявшись и немного перекусив в Старбаксе отправляюсь искать метро, на котором я поеду до отеля. Эта картинка вселяет позитив.
Ну вот и все. На этом мой обзор завершён. Прошу прощения, если он получился великоватым и в нём мало фотографий smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ . Надеюсь вы по достоинству его оцените. Напоследок еще одна фотография из аэропорта Чанги.
До новых встреч!

ѕодробнее об авиакомпании "Qatar Airways"

ѕодробнее об аэропорте "ƒоха ’амад"

ѕодробнее об аэропорте "—ингапур „анги"

¬италий

ќбзор отличный!
≈сть вопрос по перелету ћосква-ƒоха. ѕерсонал говорит на русском €зыке? »ли только английский?

Ћетом собираюсь в  атар отдохнуть и лететь собираюсь этой ак. Ќо волнует €зыковой барьер. —ам по англ не очень. ј то спрос€т, что есть собираетесь, а € ответить не смогу (((

—пасибо большое за внимание.😊

Ќа борту разговаривал только с англичанками.
Ќо точно помню что в аэропорту на регистрации и у гейта русские бортпроводницы были.   тому же в ћоскве часто их собеседовани€ проход€т, поскольку они со всего мира набирают бортпроводников, так что скорее всего есть. Ћетите, не бойтесь. 😉

ћихаил

“ам каждый раз дают меню, пальцем покажите что вы будете пить и кушать.

»горь

»ногда бывают русскоговор€щие, один раз правда попалс€ стюарт который понимал по русски.

»нтересные фотографии аэропортов.

—тавлю 5

—ергей Ќедуруев

—пасибо, учитыва€ что € новичок, при€тно читать такое.)))

asgolion

¬олшебный, фантастический „анги! ј350 мой любимый самолЄт. Upgrade в бизнес это вообще шикарно!

asgolion

ƒа, и конечно же 5 звЄзд!

—пасибо😊

Ќадеюсь этот апгрейд был не последним.))

»скренне поздравл€ю с апгрейдом, это, действительно, очень здорово!
ќтлична€ фотка-иконка к обзору, выгл€дит суперски!
„анги - нет слов!

Ѕлагодарю).
ƒл€ мен€ это был особенный полет и иконку хотелось такую же сделать.

SерегаV

Ўикарно!

Ѕлагодарю за внимание)))

»горь

—ергей, спасибо большое за ¬аш обзор!
–овно через мес€ц предстоит подобный полет с остановкой в —ингапуре на 56 часов.
ќдин вопрос - была ли проверка билетов и брони гостиницы при посадке в „анги, подобна€ такой же в ћоскве?

Moscovite

ќпечатка - проверка в ƒохе при посадке на рейс до —ингапура?

–ад старатьс€)))

¬ ƒохе такой проверки не было. Ќо билеты и брони отелей лучше распечатайте!)

Ќе простил бы себе, если бы посмел поставить за обзор что-то менее 5 баллов. ¬сЄ супер, спасибоsmile:-)

ѕри€тно такое читать))

—пасибо за очень интересный обзор!

ѕодскажите, а где можно найти такую обложку APPROVED с печат€ми? smile:) ¬ интернетах только "бывалый" и "таможн€ дает добро" - по мне не айс. A APPROVED интереснее выгл€дит smile:)

«аранее благодарен за ответ!

Ѕлагодарю smile:)

“акую обложку купил в магазине " упи слона" в “÷ «ќЋќ“ќ… ¬ј¬»ЋќЌ в ћоскве. “ам много похожих обложек.

Ўикарный обзор!  расивые фотографии! », конечно, апгрейд - это супер! ћечтаю, когда-нибудь услышать подобное на регистрации))

—пасибо))

≈щЄ бы пон€ть как на такой апгрейд попасть😁

ћихаил

не верю что апгрейд был бесплатным.

—ергей Ќедуруев

ћихаил, € тоже сперва заподозрил неладное.

ѕроверил на вс€кий случай карту банковскую - ни копейки не списалось лишней.
“ак что, чудеса случаютс€).

ƒенис

ќбычна€ практика у авиакомпаний при овербукинге! ѕопасть можете при наличии элитного статуса в авиакомпании, далее апгрейд€т статусников авиакомпаний аль€нса, далее обычных участников, ну и в конце пассажиров с дорогими тарифами или обычных. Ќа вашем рейсе видно была больша€ перепродажа и мало статусников, вот и апгрейдели под конец всех!

ќльга

Ќичего себе. ƒа это пр€м как первый класс с приватной каютой. Ќа такой бизнес класс и 50 штук не жаль.

—пасибо за обзор.

–ад старатьс€)) 😌

ќбзор вполне понравилс€, п€тЄрки заслуживает. Ќо € бы всЄ-таки набрал материала на подробные обзоры обоих рейсов. smile:)  стати, суд€ по креслам эконома в 359 на первом рейсе, там тоже были QSuites. Ќа мой взгл€д, такие кресла в экономе - серьЄзное ухудшение на фоне тех, что были в обзорах ¬ладимира Ѕакунина на ј350-900 по тому же направлению. Ўирина точно уменьшилась, что обидно с учЄтом потенциала 350-го, который спокойно может вместить 18-дюймовые кресла, а не 17 с хвостиком. ћ€гкого материала тоже немного на вид. ј вот про QSuites добавить нечего, великолепие как оно есть.

—ергей Ќедуруев

—пасибо за внимание! smile:)

ƒа уж, € сам жалею что ничего тогда не снимал, но в тот момент ну просто не до того было! –асслабилс€ от такой атмосферы. Ќасчет первого рейса, € точно помню, когда шел по салону, что кресла Ѕ  там были открытые, а значит не QSuite.  ак правило, они на дальних перелетах, а ћосква - ƒоха не относитс€ к ним.

ћне больше обидно не за дюймы, а за то, что теперь ј350 QA перестал летать в ћоскву вовсе. smile:(

“ут только могу поздравить автора с апгрейдом и поставить высший балл, чиста€ удача с катарцами, они в этом плане жадные , хороший обзор хорошей авиакомпании.

—пасибо большое.))

Ќадеюсь что этот апгрейд был не последним.  омпани€ действительно одна из лучших в мире.

ѕервый раз летел по данному маршруту в но€бре 2018 года, с вылетом из ћосквы в 13:25. ѕерелЄты прошли хорошо.
¬торую поездку в —ингапур планировал в но€бре 2019, и также  атарскими c вылетом в 13:30.   сожалению, после двух часовой задержке посадки, сотрудники авиакомпании объ€вили об отмене рейса по техническим причинам.
Ќикто ничего объ€снить не мог, только сказали, что вечером прилетит другой борт и заберет пассажиров, потом ночевка в  атаре, и расчетное прибытие в —ингапур поздний вечер следующего дн€. “ак как, это была 2 дневна€ командировка, то смысл поездки тер€лс€ полностью.
¬сем пассажирам пришлось выходить из пограничной зоны (получать печати у погран службы), получать свой багаж, идти на стойки  атарских авиалиний дл€ оформлени€ нового перелЄта либо аннулировании.
ѕришлось оперативно покупать билет на Ёмирейтс и лететь через ƒубай, благо посадка на ƒубай уже начиналась.
¬от с таким € столкнулс€...Ќо, сами рейсы и обслуживание на хорошем уровне.

—ергей Ќедуруев

я думаю у каждой компании бывают такие внештатки. „итал тут один обзор о знаменитых сингапурских авиаалини€х где на 6 часов пассажиры в самолЄте из за поломки просидели.

Ёто лучше чем сесть в неисправный самолЄт и улететь на тот свет.

ќбалденно. ¬место того что-бы за 28$ прожить сутки в отеле 5* (23$ это в 4*) мы впалим 100$ на еду аэропорту. √ениально!!!

—ергей Ќедуруев

” каждого свои предпочтени€.  то то любит сидеть сиднем в отеле, а кто то любит искать приключений на задницу и узнавать что то новое.

Ћично € насиделс€ на работе и належалс€ дома.)

ќлег

Ќапомнили мне мой перелет, правда на другом самолете.

Ќа ј350 надо об€зательно полетать. 😌

»лона

ак все прекрасно у вас..а потом вы прилетаете в –оссию,и первые слова по прилету " ќп€ть эта гр... страна"..и правильно,если пишете по-русски,Ёйрбас,а не аэробус((

—ергей Ќедуруев

Ёто точно. ќсобенно когда € вернулс€ из “окио в ћоскву... я чуть в самолЄте не расплакалс€, когда осознал что через 10 часов мне придЄтс€ выйти из "самолЄта мечты", полного прекрасных €понских стюардесс...😔

ƒа будем проще - јрбуз. 😁

≈сть небольшие замечани€. ” а350 две модификации: 900 и 1000, 800 нет. » qsuite у  атаров на некоторых самолетах а350-900 и 1000, boeing 777-200lr и 300er. ¬ скором времени они планируют оснастить весь свой флот такими каютами кроме а380. » ещЄ у них скоро по€в€тс€ boeing 787-9, которые так же будут оснащены таким бизнес классом.

—ергей Ќедуруев

ƒействительно, так 800ку и не ввели.

—пасибо ¬ам за замечани€)) 😌

≈вгений.