–оскошные A350-ки Qatar Airways и Qsuite бизнес класс до —ингапура
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ –оскошные A350-ки Qatar Airways и Qsuite бизнес класс до —ингапура

–оскошные A350-ки Qatar Airways и Qsuite бизнес класс до —ингапура

» снова здравствуйте, уважаемые авторы и посетители этого сайта! smile:)
ѕраздники прошли Ц впереди 2020-й год! Ќадеюсь он принесЄт всем нам массу интересных незабываемых полЄтов!

¬ этом обзоре хочу написать о своих впечатлени€х от летнего путешестви€ в —ингапур с известной авиакомпанией Qatar Airways. ѕервое знакомство с этой компанией стало дл€ мен€ одним из незабываемых, а почему - узнаете чуть дальше. —разу хочу отметить, что 4 мес€ца назад € даже не думал о том, что когда нибудь буду писать авиа обзоры. ѕоэтому € не слишком фотографировал все вокруг себ€, так что заранее прошу прощени€ за недостаток фотографий.

—перва немного информации о перелетах.

Ќа двух новеньких 350-х јэробусах полетать Ц повезло так повезло, хот€ тогда даже внимани€ на это не обратил. я решил не делить всЄ на два обзора, а поместить в один Ц дл€ усилени€ контраста. Ќадеюсь, читатели оцен€т smile:) . ѕутешествие началось как обычно. ¬ этот раз в аэропорт ƒомодедово € приехал заранее за 2 часа и бежать в панике никуда не пришлось. Ѕыстро отыскал свои стойки регистрации.

» вот тут мне немного пощекотали нервы сотрудники авиакомпании. Ќа стойке мен€ спрашивают, получил ли € разрешение на регистрацию. я немного опешил, поскольку столкнулс€ с таким впервые. ѕосле моего "Ќет", мне указали на небольшую стойку, котора€ находилась неподалеку от стоек регистрации и сказали, что мне нужно подойти туда с паспортом и получить разрешение. Ќу что же, иду туда. “ам мен€ встречают трое человек двое из которых в малиновой форме компании. » тут при проверке вы€сн€етс€, что страна из которой € вылетаю обратно, отличаетс€ от страны прилета, так как обратно € улетал из  уала-Ћумпура. ѕосле этого вопроса, мен€ спросили, как долго € буду в —ингапуре, успеваю ли € в 96-часовой безвизовый коридор, и спросили есть ли у мен€ билет из —ингапура в ћалайзию. ѕосле того как € показал билет "—ингапур -  уала-Ћумпур" и они втроем всЄ внимательно посчитали, на обложку паспорта мне наклеили вот такое "разрешение".

ѕо правде говор€, такое внимание при€тно. ћало ли где то что то случайно перепутал и нарушишь правила пребывани€. Ќа радост€х бегу к стойке и сразу же получаю два посадочных талона, после чего мой чемодан уезжает от мен€ по ленте.

„асть 1. ѕерелет ћосква - ƒоха

ѕосле небольшого ужина в кафе аэропорта, направл€юсь к своему гейту. ѕосадка осуществл€етс€ через телетрап точно по расписанию. ѕерелет ћосква - ƒоха выполн€етс€ на Airbus ј350-900. Ёто современный дальнемагистральный авиалайнер, способный преодолевать большие рассто€ни€ при меньшем расходе топлива. —фотографировать его из телетрапа € забыл не успел, но сделал это чуть позже и с более удобного ракурса. Ќа входе при€тной улыбкой нас встречают стюардессы. » вот € добралс€ до своего места. —кромный салон эконом класса.  ресла расположены по схеме 3 - 3 - 3. —амолет практически новый Ц везде царит идеальна€ чистота.

— моим ростом 1.86 см. рассто€ни€ между креслами хватало даже чуть с избытком. Ќа месте стандартный набор: плед, подушка, наушники. Ўустра€ мультимедиа система, где можно посмотреть фильм, поиграть в игры или проследить за маршрутом полета. Ћично € предпочитаю последнее. ¬от он, наш красавец.

”льтрасовременный дизайн салона в сочетании с гармоничной подсветкой. Ётот самолЄт мне определЄнно нравитс€ smile:D

ѕлавный взлет без происшествий точно по расписанию. «а окном ночна€ ћосква.

—пуст€ некоторое врем€ нам принос€т ужин. ќчень вкусно, быстро и легко.

’очетс€ отметить позитивные впечатлени€ от обслуживани€ во врем€ полЄта. ƒевушки молодцы. » кстати, у стюардесс Qatar Airways очень модна€ и стильна€ форма Ц темно-бордова€ с уклоном в ретро.

ѕолет прошел спокойно. » вот мы над ƒохой.

Ќа фото выше виден один из отличительных признаков A350 Ц нетрадиционные законцовки крыла саблевидной формы, что даЄт выигрыш в скорости. ѕосадка проходит плавно, лЄтчики молодцы. —пуст€ 5 минут прибываем к телетрапу. ќбратите внимание на систему отслеживани€ полета Ц как детально она показывает положение самолета!

Ќа выходе стюардессы прощаютс€ с нами при€тными улыбками. —ледую в транзитную зону, где мне предстоит провести очень много времени, поскольку мой следующий рейс аж в 2:40 на следующие сутки.

ј в это врем€ за окнами разгружают геро€ сегодн€шнего дн€. ƒолгожданное фото.

„асть 2. јэропорт ’амад и короткое путешествие по ƒохе

ћного раз читал, что во врем€ длительной пересадки в ƒохе предоставл€ют бесплатный отель, но в феврале 2019 эта услуга была отменена. —ейчас еЄ можно добавить за дополнительную плату (на момент перелета 23 $) при бронировании. ѕоскольку € не €вл€юсь сторонником отельного отдыха, и планировал отправитьс€ гул€ть по ƒохе (как оказалось, это безумна€ иде€) € особо не вникал в этот вопрос и направилс€ в транзитную зону. Ќа входе мен€ ждала 5 минутна€ проверка моей сумки(уж что то не понравились пограничникам мо€ камера и электронна€ книга и в ней). Ќо все обошлось. «десь введена интересна€ проверка жидкостей Ц если в сумке лежит бутылка с водой, прос€т открыть и сделать глоток. ¬первые с таким столкнулс€ smile:D .

» вот € в транзитной зоне. ќбмен€в 100$ на 350 катарских реалов, отправл€юсь искать экскурсию по  атару дл€ транзитных пассажиров.

–асположена она возле выхода ј4 на стойке Discover Qatar Transit Tours, цена 75 реалов. «а более высокую плату можно заказать сафари и другие экскурсии. Ќа сайте было написано, что желательно бронировать заранее, но мне повезло и народу оказалось немного. —отрудник на стойке, увидев мой фотоаппарат, поинтересовалс€, а не фотограф ли €. ѕосле недолгой беседы на английском, мне посоветовали вз€ть экскурсию на вечернее врем€, поскольку снимки получатс€ интереснее чем днем. “ак и получилось smile;) .

ƒо 17:00 полно времени, и € отправл€юсь гул€ть по аэропорту. јэропорт ’амад Ц основна€ база Qatar Airways и один из самых загруженных пересадочных узлов в мире. «десь царит традиционна€ дл€ востока атмосфера богатства и роскоши. јх да, цены здесь соответствуют атмосфере smile:D . «а обычный чай/кофе с кексом готовьте 30 реалов (500 - 600 р.). ѕоэтому, на мой взгл€д, лучше запастись пакетом бутербродов из дома. ¬ыйдет намного дешевле.

ќгромна€ бронзова€ скульптура медвед€ в лампе, или как его часто называют "Ћамповый медведь" Ц сама€ запоминающа€с€ скульптура аэропорта.

—кульптура современного искусства.

ѕогул€в по аэропорту, почувствовал сонливость. Ѕлаго, на этот случай возле гейта ј5 здесь есть отлична€ зона с длинными креслами. Ќо, зайд€ в фирменный магазин Qatar Airways, € нашЄл место намного комфортней.

–оскошные услови€, но € пока не готов отдать 200 с чем то тыс€ч за такой перелет smile:cry: . ѕосидев в первом классе, (не думаю что сотрудники магазина разрешили бы мне здесь вздремнуть), € отправилс€ к гейту 5ј немного поспать. ѕосле нескольких часов сна, под руководством экскурсовода, отправл€емс€ на автобусную экскурсию по ƒохе. ѕолучив штамп в паспорт на контроле, идем к автобусу.

¬ыйд€ из аэропорта, можно услышать фразу "ќх нифига себе жара!" на разных €зыках Ц на улице 35 градусов. » теперь мы уже бежим smile:o к автобусу. ќ да, велика€ сила кондиционера smile:D ! ќтправл€емс€ покор€ть ƒоху smile8) .

ƒаже несмотр€ на то, что на улице вечер и солнца уже нет, температура как в печке. ќ да! јрабска€ нооочь...волшебный востооок smile:D . ‘отки получились то что надо!

я осталс€ очень доволен этой экскурсией, поскольку получил то на что рассчитывал. Ёкскурсовод очень пон€тно всЄ рассказывает. јвтобус делает 4 остановки, по 20 - 30 минут (больше при такой жаре и не нужно), у основных достопримечательностей:
1. ∆емчужина  атара,
2.  ультурна€ деревн€  атара,
3. ¬осточный базар —ук ¬акиф
4. ћузей исламского искусства

ƒо отправлени€ 6 часов. ќтправл€емс€ исследовать аэропорт дальше.

„асть 3. ѕерелЄт ƒоха - —ингапур

» вот € подошЄл к описанию самой при€тной и незабываемой части путешестви€.

ѕолучив штамп в пограничной зоне, направл€юсь к гейту на посадку.

¬се же не удержалс€ и купил в магазине Qatar Airways такую кепку, в которой спуст€ некоторое врем€ летал Ural Airlines и Nord Wind smile:D.  ак по мне, стильное и €ркое сочетание цветов.

ƒобираюсь до своего гейта. ¬от он Ц €рко си€ет в темноте.

√ерой сегодн€шнего полета Ц Airbus A350-1000. Ёта модель отличаетс€ от 800-ки и 900-ки длиной фюзел€жа, размахом крыла, и вместительностью. ¬ остальном он идентичен собрать€м. —читанные минуты до посадки. Ќа стойке возле гейта сотрудница аэропорта сканирует мой билет. » тут что то идет не так. ѕосле нескольких сканирований билета слышу "You have upgrade to business class!" smile:o. ѕоскольку от услышанного € на минуту перестал соображать, мое лицо не выражало дикой радости. ѕерва€ мысль Ц € не правильно расслышал сотрудницу. ѕосле того как мне дали это, сомнени€ отпали.

я все ещЄ не верил. ѕервый раз в бизнес класс smile:D да ещЄ и от Qatar Airways. ¬от это привалило счасть€. –адостный иду к своему телетрапу. ƒл€ ј350-1000 здесь почему то их два - один дл€ бизнеса, второй дл€ эконома.   сожалению, в том состо€нии € забыл о фотографи€х и просто наслаждалс€ процессом. » вот € подхожу к своему месту 7F.  ак оказалось, оно в середине салона. Ќу здравствуй, персональна€ каюта Qsuite!

ак € позже узнал, бизнес класс Qsuite установлен не на всех самолетах, а только на "избранных".   ним относ€тс€ Airbus A350-1000, некоторые A350-900, и Boeing 777-200. Ќа ј350-900 ћосква-ƒоха этот тип Ѕ  установлен не был. ѕредставл€ет из себ€ отдельную каюту с креслом, трансформирующемс€ в кровать, и перегородкой, которую при необходимости можно опустить. Ќа ј350-1000 компоновка кресел 1-2-1. ќдна из особенностей Ц кресла нечетных р€дов расположены спиной к кабине, то есть летишь головой вперед. Ёто что то новенькое. ѕосмотрим что нам здесь приготовили

» все это можно было забрать себе, что € и сделал smile:D . Ќа фото нет оде€ла, тапочек и большой подушки, которые € брать не стал.  расива€ сумка, в которой € нашЄл носки и наглазник (на этот раз темно-зеленые), а так же какие то крема. ѕо возвращении домой еЄ у мен€ утащила мама, спасибо ей за фотки из —евастопол€. ј пижаму от White Company из Ћондона € оставил себе.

ѕерейдем от сувениров к обслуживанию. —разу как только € сел в кресло, ко мне подошла стюардесса и рассказала обо всем что здесь есть и как этим пользоватьс€. ѕосле этого мен€ спросили что € бы хотел выпить перед взлетом. я выбрал стакан сока. „ерез минуту мне принесли стакан сока и тЄплую влажную салфетку.

¬злетаем! ¬ лЄтное положение кресло приводитс€ одной кнопкой. ¬злет проходит плавно. „ерез 10 минут нам принос€т меню, и по желанию New York Times. ѕоскольку € не удержалс€ и поел в аэропорту, ужинать мне не очень хотелось. —пуст€ ещЄ 10 минут стюардесса снова радует мен€ вкусн€тиной. Ќа этот раз к стакану сока добавл€етс€ стакан орехов с миндалем.  ак будто леди заранее знает мои предпочтени€. Ћегкий перекус это то что мне нужно. Ќесколько фотографий

ак обычно, ставлю на монитор карту полЄта.  ак жаль, что он длитс€ всего лишь 8 часов. ¬ такой каюте готов лететь хоть сутки. ћожно свободно расположить ноги в нише под столом и лететь полулЄжа, с соком и орешками smile:) .

ј теперь о питании. —пуст€ некоторое врем€ ко мне заходит стюардесса, и спрашивает, что мне принести на ужин. ѕосле того как € сказал, что хотел бы отведать чего то лЄгкого, вроде €ичницы, эта мила€ леди с улыбкой ушла. » тут, через 2 минуты ко мне заходит уже друга€ стюардесса с ужином на подносе. Ќичего себе smile:) — виду еда показалась не слишком т€жЄлой, поэтому € не стал возражать и поблагодарил еЄ. ѕостелив белую скатерть и аккуратно всЄ расставив, она с улыбкой ушла! я не мог не сфотографировать эту красоту! ќбслуживание просто блеск!!

—пуст€ 10 минут заходит перва€ стюардесса и приносит мне €ичницу с беконом! ƒевчонки, вы серьезно?! ¬от это обслуживание, как будто к бабушке приехал smile:D . ¬ежливо объ€снил ей, что мне уже принесли ужин и в мен€ больше не влезет, а €ичницу попросил приберечь на утро. ”тром € увидел, что просьбу мою она выполнила. Ѕлеск в квадрате!

Ѕлиже к утру € решил вздремнуть. ”снул сразу же. —пал как убитый. ∆аль что всего 5 часов. Ќа утро просыпаешьс€ бодрым, не чувству€ никакой усталости.  ак дома. ¬озможно ведущую роль сыграл полет спиной вперЄд. Ќеобычный опыт. » тут без вс€ких напоминаний мне принос€т мою €ичницу, которую € попросил приберечь. ƒо прилЄта около часа.

–азница по времени между ƒохой и —ингапуром составл€ет 5 часов. ѕосадка проходит м€гко, в 15:45 по расписанию. ѕеред выходом интересуюсь у бортпроводницы, а можно ли мне забрать все сувениры с собой, на что с улыбкой получаю ответ в интонации " онечно забирай, ты еще спрашиваешь! » вот это можешь вз€ть, и это тоже, и это..." ¬з€в все что смог, кроме оде€ла и большой подушки, направл€юсь (не хочу уходить smile:cry: от этих милых дам) к выходу. ¬се хорошее когда нибудь кончаетс€. Ёто был незабываемый полЄт, надеюсь когда нибудь посчастливитс€ его повторить. ј пока, здравствуй аэропорт „анги!

«а окном разместились малазийский Boeing 737-800 и сингапурский флагман Airbus A350-900.

» вот путешествие по —ингапуру начинаетс€! я еще даже не прошел пограничный контроль! ј все потому что ћеждународный аэропорт „анги Ц одна из ключевых достопримечательностей —ингапура, которую невозможно оставить без внимани€. јэропорт входит в 10ку самых красивых аэропортов мира и напоминает аэропорт будущего! —остоит из 4х терминалов, в которых есть все что нужно современному путешественнику Ц начина€ от Wi-Fi и лежаков дл€ сна, и заканчива€ душем, массажными креслами и бассейном на крыше. ¬ каждом терминале есть свой зеленый уголок. ¬ —ингапуре царит особое отношение к природе.

ѕодхожу к багажной ленте и вижу здесь цветочное царство.

ѕолучив багаж, следую на пограничный контроль. ћен€ встречает пожилой сотрудник лет 50 с легкой улыбкой. ¬опросы стандартные: откуда прилетели, цель и период прибывани€. ѕосле ответов мен€ попросили показать распечатку брони отел€ и билет из —ингапура в ћалайзию. ѕеред этим не раз о таком читал и сразу же предоставил все подтверждени€. ¬сЄ прошло быстро. ѕолучив в паспорт штамп —ингапура на 4 дн€ и пожелание при€тного отдыха, отправл€юсь исследовать аэропорт дальше.

ћен€ встречает огромна€ стрекоза.

Ќа третьем этаже всЄ утопает в лесу! ј в сочетании с €ркой мен€ющейс€ подсветкой, это просто восхищает взор! Ёти контрасты западают в душу.

—пускаюсь на второй этаж. » здесь тоже лес Ц еще более €ркий чем на третьем.

ќдной из изюминок аэропорта €вл€етс€ композици€ ЂRain Vortexї Ц самый большой в мире внутренний искусственный водопад под крышей, вблизи которого курсируют поезда между терминалами.

¬доволь нагул€вшись и немного перекусив в —тарбаксе отправл€юсь искать метро, на котором € поеду до отел€. Ёта картинка всел€ет позитив.

Ќу вот и все. Ќа этом мой обзор завершЄн. ѕрошу прощени€, если он получилс€ великоватым и в нЄм мало фотографий smile:) . Ќадеюсь вы по достоинству его оцените. Ќапоследок еще одна фотографи€ из аэропорта „анги.

ƒо новых встреч!

ѕодробнее об авиакомпании "Qatar Airways"

ѕодробнее об аэропорте "ƒоха ’амад"

ѕодробнее об аэропорте "—ингапур „анги"

¬италий

ќбзор отличный!
≈сть вопрос по перелету ћосква-ƒоха. ѕерсонал говорит на русском €зыке? »ли только английский?

Ћетом собираюсь в  атар отдохнуть и лететь собираюсь этой ак. Ќо волнует €зыковой барьер. —ам по англ не очень. ј то спрос€т, что есть собираетесь, а € ответить не смогу (((

—пасибо большое за внимание.😊

Ќа борту разговаривал только с англичанками.
Ќо точно помню что в аэропорту на регистрации и у гейта русские бортпроводницы были.   тому же в ћоскве часто их собеседовани€ проход€т, поскольку они со всего мира набирают бортпроводников, так что скорее всего есть. Ћетите, не бойтесь. 😉

ћихаил

“ам каждый раз дают меню, пальцем покажите что вы будете пить и кушать.

»горь

»ногда бывают русскоговор€щие, один раз правда попалс€ стюарт который понимал по русски.

»нтересные фотографии аэропортов.

—тавлю 5

—ергей Ќедуруев

—пасибо, учитыва€ что € новичок, при€тно читать такое.)))

asgolion

¬олшебный, фантастический „анги! ј350 мой любимый самолЄт. Upgrade в бизнес это вообще шикарно!

asgolion

ƒа, и конечно же 5 звЄзд!

—пасибо😊

Ќадеюсь этот апгрейд был не последним.))

»скренне поздравл€ю с апгрейдом, это, действительно, очень здорово!
ќтлична€ фотка-иконка к обзору, выгл€дит суперски!
„анги - нет слов!

Ѕлагодарю).
ƒл€ мен€ это был особенный полет и иконку хотелось такую же сделать.

SерегаV

Ўикарно!

Ѕлагодарю за внимание)))

»горь

—ергей, спасибо большое за ¬аш обзор!
–овно через мес€ц предстоит подобный полет с остановкой в —ингапуре на 56 часов.
ќдин вопрос - была ли проверка билетов и брони гостиницы при посадке в „анги, подобна€ такой же в ћоскве?

Moscovite

ќпечатка - проверка в ƒохе при посадке на рейс до —ингапура?

–ад старатьс€)))

¬ ƒохе такой проверки не было. Ќо билеты и брони отелей лучше распечатайте!)

Ќе простил бы себе, если бы посмел поставить за обзор что-то менее 5 баллов. ¬сЄ супер, спасибоsmile:-)

ѕри€тно такое читать))

—пасибо за очень интересный обзор!

ѕодскажите, а где можно найти такую обложку APPROVED с печат€ми? smile:) ¬ интернетах только "бывалый" и "таможн€ дает добро" - по мне не айс. A APPROVED интереснее выгл€дит smile:)

«аранее благодарен за ответ!

Ѕлагодарю smile:)

“акую обложку купил в магазине " упи слона" в “÷ «ќЋќ“ќ… ¬ј¬»ЋќЌ в ћоскве. “ам много похожих обложек.

Ўикарный обзор!  расивые фотографии! », конечно, апгрейд - это супер! ћечтаю, когда-нибудь услышать подобное на регистрации))

—пасибо))

≈щЄ бы пон€ть как на такой апгрейд попасть😁

ћихаил

не верю что апгрейд был бесплатным.

—ергей Ќедуруев

ћихаил, € тоже сперва заподозрил неладное.

ѕроверил на вс€кий случай карту банковскую - ни копейки не списалось лишней.
“ак что, чудеса случаютс€).

ƒенис

ќбычна€ практика у авиакомпаний при овербукинге! ѕопасть можете при наличии элитного статуса в авиакомпании, далее апгрейд€т статусников авиакомпаний аль€нса, далее обычных участников, ну и в конце пассажиров с дорогими тарифами или обычных. Ќа вашем рейсе видно была больша€ перепродажа и мало статусников, вот и апгрейдели под конец всех!

ќльга

Ќичего себе. ƒа это пр€м как первый класс с приватной каютой. Ќа такой бизнес класс и 50 штук не жаль.

—пасибо за обзор.

–ад старатьс€)) 😌

ќбзор вполне понравилс€, п€тЄрки заслуживает. Ќо € бы всЄ-таки набрал материала на подробные обзоры обоих рейсов. smile:)  стати, суд€ по креслам эконома в 359 на первом рейсе, там тоже были QSuites. Ќа мой взгл€д, такие кресла в экономе - серьЄзное ухудшение на фоне тех, что были в обзорах ¬ладимира Ѕакунина на ј350-900 по тому же направлению. Ўирина точно уменьшилась, что обидно с учЄтом потенциала 350-го, который спокойно может вместить 18-дюймовые кресла, а не 17 с хвостиком. ћ€гкого материала тоже немного на вид. ј вот про QSuites добавить нечего, великолепие как оно есть.

—ергей Ќедуруев

—пасибо за внимание! smile:)

ƒа уж, € сам жалею что ничего тогда не снимал, но в тот момент ну просто не до того было! –асслабилс€ от такой атмосферы. Ќасчет первого рейса, € точно помню, когда шел по салону, что кресла Ѕ  там были открытые, а значит не QSuite.  ак правило, они на дальних перелетах, а ћосква - ƒоха не относитс€ к ним.

ћне больше обидно не за дюймы, а за то, что теперь ј350 QA перестал летать в ћоскву вовсе. smile:(

“ут только могу поздравить автора с апгрейдом и поставить высший балл, чиста€ удача с катарцами, они в этом плане жадные , хороший обзор хорошей авиакомпании.

—пасибо большое.))

Ќадеюсь что этот апгрейд был не последним.  омпани€ действительно одна из лучших в мире.

ѕервый раз летел по данному маршруту в но€бре 2018 года, с вылетом из ћосквы в 13:25. ѕерелЄты прошли хорошо.
¬торую поездку в —ингапур планировал в но€бре 2019, и также  атарскими c вылетом в 13:30.   сожалению, после двух часовой задержке посадки, сотрудники авиакомпании объ€вили об отмене рейса по техническим причинам.
Ќикто ничего объ€снить не мог, только сказали, что вечером прилетит другой борт и заберет пассажиров, потом ночевка в  атаре, и расчетное прибытие в —ингапур поздний вечер следующего дн€. “ак как, это была 2 дневна€ командировка, то смысл поездки тер€лс€ полностью.
¬сем пассажирам пришлось выходить из пограничной зоны (получать печати у погран службы), получать свой багаж, идти на стойки  атарских авиалиний дл€ оформлени€ нового перелЄта либо аннулировании.
ѕришлось оперативно покупать билет на Ёмирейтс и лететь через ƒубай, благо посадка на ƒубай уже начиналась.
¬от с таким € столкнулс€...Ќо, сами рейсы и обслуживание на хорошем уровне.

—ергей Ќедуруев

я думаю у каждой компании бывают такие внештатки. „итал тут один обзор о знаменитых сингапурских авиаалини€х где на 6 часов пассажиры в самолЄте из за поломки просидели.

Ёто лучше чем сесть в неисправный самолЄт и улететь на тот свет.

ќбалденно. ¬место того что-бы за 28$ прожить сутки в отеле 5* (23$ это в 4*) мы впалим 100$ на еду аэропорту. √ениально!!!

—ергей Ќедуруев

” каждого свои предпочтени€.  то то любит сидеть сиднем в отеле, а кто то любит искать приключений на задницу и узнавать что то новое.

Ћично € насиделс€ на работе и належалс€ дома.)

ќлег

Ќапомнили мне мой перелет, правда на другом самолете.

Ќа ј350 надо об€зательно полетать. 😌

»лона

ак все прекрасно у вас..а потом вы прилетаете в –оссию,и первые слова по прилету " ќп€ть эта гр... страна"..и правильно,если пишете по-русски,Ёйрбас,а не аэробус((

—ергей Ќедуруев

Ёто точно. ќсобенно когда € вернулс€ из “окио в ћоскву... я чуть в самолЄте не расплакалс€, когда осознал что через 10 часов мне придЄтс€ выйти из "самолЄта мечты", полного прекрасных €понских стюардесс...😔

ƒа будем проще - јрбуз. 😁

≈сть небольшие замечани€. ” а350 две модификации: 900 и 1000, 800 нет. » qsuite у  атаров на некоторых самолетах а350-900 и 1000, boeing 777-200lr и 300er. ¬ скором времени они планируют оснастить весь свой флот такими каютами кроме а380. » ещЄ у них скоро по€в€тс€ boeing 787-9, которые так же будут оснащены таким бизнес классом.

—ергей Ќедуруев

ƒействительно, так 800ку и не ввели.

—пасибо ¬ам за замечани€)) 😌