√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒  алининград(’раброво)-—анкт-ѕетербург(ѕулково)-  алининград(’раброво) ј-319 "–осси€".

Здравствуйте!Довелось слетать в Питер под Новый Год,поэтому я здесь.Полёт осуществлялся авиакомпанией"Россия" 30.12.15 г.Рейс 6326 самолёт А-319.Аэропорт "Храброво" находится в 15 км от Калининграда.Доехать до него можно на автобусе за 80 руб.Или на "моторе" за 400-500.Так как был с багажом поехали на такси.Аэропорт долго и безуспешно реконструируют,деньги осваиваются ,но дело не двигается.Бардак страшный,по оценкам СМИ...Видимо ждут вмешательства "гаранта".Сейчас он выглядит вот так.Вход в аэровокзал аэропорта Калининград Храбровоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Та фасад должен будет выглядеть после ремонта
Красивый плакат !Внутри тоже ничего не меняется.https://www.airlines-inform.ru/license/
До посадки есть время.Регистрировался по телефону,причём инициатором был "Аэрофлот".За сутки до вылета раздался звонок,не желаете ли ,мол,зарегистрироваться на рейс SU 6326 ? Конечно я согласился,выбрал места 6А и 6В (летел с дочерью).Честно говоря был удивлён этим сервисом smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ ,на обратный перелёт просто пришло письмо на электронку.Продолжу...Сдали багаж,пошли в чистую зону.Там одно изменение,убрали алкогольную лавочку(типа "Дьюти фри").Ну и ладно...https://www.airlines-inform.ru/license/
Нашёл стенд с фотографиями посвящённый истории Калининградского авиаотряда и аэропорта.Оказывается в Калининграде в 13-ом году был DC-3Дугласhttps://www.airlines-inform.ru/license/.С ним был обзор вроде на сайте,если не ошибаюсь.Наш борт А-319 на обслуживании.https://www.airlines-inform.ru/license/.Посадка осуществлялась по телетрапу.https://www.airlines-inform.ru/license/.Пара фотографий из телетрапа.https://www.airlines-inform.ru/license/
Кресла салона тканевые,сам салон в общем в порядке.Места для ног с моими 190 см нормально.https://www.airlines-inform.ru/license/. "Кузнечик" полетит в Москву в Домодедово.https://www.airlines-inform.ru/license/
Фото салонаhttps://www.airlines-inform.ru/license/.Загрузка борта была процентов 95.
В кармашке впереди стоящего кресла обнаружились, как всегда интересный "Аэрофлот Мир","Небесный магазин" и менее ин
тересная инструкция по безопасности)))https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/.Взлетели по расписанию в 15-10,высоту набирали плавно,не "по-истребительному".Немного забортных фотографий.Билеты брал по левому борту по ходу движения самолёта,что бы видеть красоты- море и залив.Куршская коса.https://www.airlines-inform.ru/license/.Небо,внизу Литваhttps://www.airlines-inform.ru/license/.Тем временем экипаж начал обслуживание.Закуски становятся всё легче.Но на коротком перелёте это не страшно,думаю.https://www.airlines-inform.ru/license/
smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ .Полёт проходил плавно,ровно, отлично одним словом.Скрашивал его действительно интересный журналhttps://www.airlines-inform.ru/license/.
.Вскоре началось снижение.Прилетали вечером так что забортных фотографий...однаhttps://www.airlines-inform.ru/license/.Приземлились нормально.И впервые в новом Пулковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Багаж получили быстро.https://www.airlines-inform.ru/license/
.Так летал на Новый Год пара фото ночного новогоднего Питера.https://www.airlines-inform.ru/license/
Праздники пролетели, и 5.01.2016 г пришло время лететь назад.Рейс 6325, вылет в 13-45 из Пулково
По дороге наблюдали "три солнца".Гало.https://www.airlines-inform.ru/license/.
Прибыли в аэропорт за пару часов до вылета.Заранее извиняюсь за качество некоторых фото.Подвёл меня мой"Филипс"!))).https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/.Регистрировался на рейс онлайн,так что особо не торопились.https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/.Сдали багаж получили посадочные.
Пара фото аэропортаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
На входе в "чистую зону" царила лёгкая сутолока.Не фотографировал,верьте на слово.Идём к выходам на посадку...И вот он новый Пулково.https://www.airlines-inform.ru/license/
Зашёл в магазин нелюбимого мной "Зенита".Как оберег на мне была кепка любимого "Спартака".)))Сделал одно фотоhttps://www.airlines-inform.ru/license/.
Урны для раздельного сбора мусора,и немного лётного поля конечно жеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/.Объявили посадку, два фото, и в самолёт.https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/.Выход Д 02.Прибыла новая партия рабочих рук...Очень их много в Питере.У нас стало ощутимо меньше.https://www.airlines-inform.ru/license/.Итак самолёт...Посадка по телетрапу,кресла кожаные,места взял козырные,сразу за бизнесом.Регистрировался через смартфон по ссылке в письме,через четыре минуты после начала регистрации,поэтому успел выхватить эти места,наверное.https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/.Места для ног очень многоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В "бизнесе" никого не было.Вообще считаю что на коротких перелётах он нецелесообразен ИМХО.Кресло справа тоже пустовало,что тоже порадовало.Загрузка рейса была процентов 90.https://www.airlines-inform.ru/license/
Интересная панельhttps://www.airlines-inform.ru/license/.Пустой "бизнес"https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/.Взлетели опять чётко,плавно,хорошо.https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/На "эшелон" выходили минут 25.Началось обслуживание.Теперь "Россия" предоставляет возможность купить съестное на борту.Вот ценыhttps://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/Взяли по сэндвичу,сразу скажу что вкусно...но мало)))Стандартной была сдоба чай и кофе.Взял кофеhttps://www.airlines-inform.ru/license/.В полёте туда не было освежающей салфетки,ноне она была!Погода за бортом была располагающая к фото.https://www.airlines-inform.ru/license/
Так как в бизнесе никого не было носовой туалет был доступен,а так как экипаж был за работой,сделал эти фотоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Туалет не снимал,уж простите...Одна фотография с бизнес места по правому бортуhttps://www.airlines-inform.ru/license/.
Полёт проходил ровно,и вскоре мы начали снижение и заход над Куршским заливомhttps://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/.Приземлились прекрасно,кто то хлопал.Рулим на стоянку и видим строящуюся взлётную полосуhttps://www.airlines-inform.ru/license/.При выходе хотел сфотографировать экипаж,конечно с разрешения,но разрешения не получил.Ну ничаго))) Обойдёмся...Из самолёта шли неорганизованно,кто как.Кстати вот наша "птичка"https://www.airlines-inform.ru/license/.
Получаем багаж,и домой!https://www.airlines-inform.ru/license/
Ну вот и всё,надеюсь не утомил! Всего хорошего всем в Новом Году!Да,скажу что всё понравилось,и "Россия" и Пулково,и даже Храброво. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

ѕодробнее об авиакомпании "–осси€"

ѕодробнее об аэропорте " алининград ’раброво"

ѕодробнее об аэропорте "—анкт-ѕетербург ѕулково"

ќт мен€ 4 за качество. Ќу и неудобно читать 2 полЄта в одном обзоре, лучше написать 2 подробных. «а фото ј321 јэрофлота - плюс.

я бы подн€л общий балл, за фото «имнего!—пасибо за оценку.

ƒрузь€, давайте подпишем петицию против беспредела —јЅовцев и ‘—Ѕшников: www.change.org/p/погранична€-служба-фсб-... ” ¬ас, ћихаил, в  алининграде это тоже довольно актуальна€ тема, смотрю?

я с ними никогда в конфликты не вступал,умею с ними ладить!

сожалению, они могут неожиданно наброситьс€.

ƒаже так € с ними лажу.√лавное не грубануть,вежливо...

я тоже с тем "д€дей ¬аней" был без грубости. Ќо фото он уничтожил безвозвратно... smile:cry:

ѕодписал

ќбзор понравилс€, но наверное было бы лучше если бы вы разбили его на 2 части. ’от€ дело ваше, хоз€ин - барин, как говоритс€.
—пасибо! 5-! ”дачи!

Ќаверное да ,надо было...Ќу лана!

„то-то непон€тное в ’раброво, вроде терминал новый строить к „ћ собираютс€, этот как-то непон€тно выгл€дит, снаружи новый, внутри нет.
„то плохого в том, что пассажиры зна€, что корм€т в авиакомпани€х сейчас плохо корм€т берут еду с собой? ќсобенно, это может быть более, чем актуально дл€ ѕобеды.

—пасибо ћихаил.¬идимио имели ввиду что со стороны лЄтного пол€ новый,а не внутри.¬нутри он такой давно)))—тарый.Ќо € бы не сказал что в нЄм неуютно.ѕроизводит впечатление вокзала.Ѕыло бы две ленты на выдачу багажа,на нынешний пассажиропоток хватило бы его.≈сли постро€т новый и не сделают его хабом,ой будут дураки...

”ральцев спецом "щЄлкнул"!

Ќу про еду € прикололс€.ѕросто очень необычно это наблюдать и в случае с московским семейством...Ќеобычен в самолЄте купейный запах,кур€тины ,€иц и огурцов)))

≈сть люди, которым чуть ли не каждые 2 часа есть надо по медицинским показани€м.

Ѕыло бы здорово если бы из  алининграда,можно бы было улететь напр€мую а  раснодар,Ѕоингом "аэрофлотовским" большим ,"три семЄрки".ƒы тыщ бы за п€ть,во сюжет бы был.оторваны мы от –ассеи то.„увствуетс€ это

Artem Titov

’ороший обзор. ƒа ’раброво не изменилось по сравнению с моим крайним посещением в июне 2015г.-всЄ та же стройка. ј какие номера бортов были у ј-319?. ¬ обратном перелЄте у ¬ас был кажетс€ EI-EYM, по предпоследнему фото удалось разгл€деть, € на нЄм летел недавно из ѕитера.  ресла мне показались удобнее чем тканевые на EI-EZD,летел на нЄм ранее и мне показалось рассто€ние дл€ ног побольше. ¬ целом если закрыть глаза на его небольшую потрЄпанность св€занную с возрастом- удобный борт у "–оссии". ≈щЄ € обратил внимание на инструкции по безопасности, на р€д бортов она отдельна€, у мен€ было прописано в правом верхнем углу EI-EYM, EI-EYL, значит расположение кресел не у всех бортов одинаковое. ¬ целом интересно!!! —пасибо-5

“уда был EI-EZD, обратно EI-EYM. ¬ инструкци€х по безопасности главное не расположение кресел (хот€ конфигураци€ салона так же важна), а размещение Ѕј—ќ (бортового аварийно-спасательного оборудовани€). ≈сли у нескольких бортов оно одинаковое, то и инструкци€ будет одна и та же. ƒл€ флота а\к –осси€, например: EI-ETO\EI-ETP\EI-ETN, EI-EZD\EI-EZC, EI-EYL\EI-EYM, VP-BIT и VP-BIU особенный каждый в отдельности, и остальные ј319: BAS, BAQ, BAU и тд.

Artem Titov

—пасибо за столь подробное разъ€снение,теперь буду знать почему они разные. Ћетал обеими бортами.

ожаные кресла классные,лучше тканевых.” салона"олдовый" вид,презентабельный.—идел на первом р€ду от бизнеса,не могу судить о рассто€нии между креслами,мне было комфортнейше лететь.Ќомеров не видел.—пасибо за оценку

’ороший обзор. јэропорт  алининграда выгл€дет не очень, а —анкт-ѕетербурга наоборот презентабельно. ѕитание на рейсах до 3-х часов, наверное самое лучшее у јэрофлота и более-менее у S7.  онечно, стоило бы разделить на две части, но каждый сам решает как ему писать обзоры.

огда € сделал половину,€ пон€л что надо было делать два,но заднюю не включил)))—пасибо за оценку

—ам как автор вижу два "кос€ка" в обзоре отсутствие фото поедателей колбасы,при том что оно было проанонсированно.» отсутствие общего плана галереи фотографий...ƒа ,и на анонс ставил фото "јэробуса" из телетрапа.

» лучше бы два отдельных подробных обзора.

ћаксимјлматы

ќбзор оставил дво€кие чувства по качеству...на 5 он €вно не дот€гивает, но и 2 не заслуживает, поэтому от мен€ 4+ , но так как плюс не выставить поэтому ставлю 5 с запасом на будущие отличные обзоры smile:-))))

—пасибо за обзор

—пасибо вам огромное! ƒавно хотел увидеть новый обзор про ’раброво. ќт мен€ твЄрда€ 5!

—пасибо за оценку

ћ»Ў√јЌ

«а обзор 5, за любимый —партак 5+!!!!!!

расно-белый навсегда!!!—пасибо за оценку!

¬ ѕитер, с такой кепкой?))) —ильно!!!

ѕродавцы в магазине поднапр€глись даже)))’оть и девочки!

Ќеплохо, но, €бы на две части разбил.
ј так от мен€ 5.

—пасибо,учту на будущее !

ќбзор неплохой,но от мен€ 4 за местами смазанные фотографии.

–осси€ скоро пополнит парк самолетами “рансаэро и станет второй по величине ак –‘. »нтересно будет на это посмотреть.

Ps.–ешил перерегистрироватьс€,чтоб наконец поставить аватар smile:) а то подумают еще,что € фанат ћалевича smile:)

’ороший, последовательный обзор с бонусом посередине! ‘отографии хотелось бы чуть-чуть получше, но что есть, то есть!  лассное новогоднее путешествие с дочкой получилось в северную столицу! Ќекоторые фото, комментируютс€, но самих фото нет. Ќапример, в начале обзора "“а фасад должен будет выгл€деть после ремонта
 расивый плакат!". —пасибо за обзор!

—пасибо за оценку! “очно,нет той фотографии с будущим фасадом,но € ж помню закидывал))).ј фотографии да,подвЄл "‘илипс".Ќа экране вроде чЄтко,на компе не то.