⇒  ⇒  алининград(’раброво)-—анкт-ѕетербург(ѕулково)-  алининград(’раброво) ј-319 "–осси€".

06.01.2016 г. ћихаил  уршев
«дравствуйте!ƒовелось слетать в ѕитер под Ќовый √од,поэтому € здесь.ѕолЄт осуществл€лс€ авиакомпанией"–осси€" 30.12.15 г.–ейс 6326 самолЄт ј-319.јэропорт "’раброво" находитс€ в 15 км от  алининграда.ƒоехать до него можно на автобусе за 80 руб.»ли на "моторе" за 400-500.“ак как был с багажом поехали на такси.јэропорт долго и безуспешно реконструируют,деньги осваиваютс€ ,но дело не двигаетс€.Ѕардак страшный,по оценкам —ћ»...¬идимо ждут вмешательства "гаранта".—ейчас он выгл€дит вот так.¬ход в аэровокзал аэропорта  алининград ’раброво

“а фасад должен будет выгл€деть после ремонта
 расивый плакат !¬нутри тоже ничего не мен€етс€.

ƒо посадки есть врем€.–егистрировалс€ по телефону,причЄм инициатором был "јэрофлот".«а сутки до вылета раздалс€ звонок,не желаете ли ,мол,зарегистрироватьс€ на рейс SU 6326 ?  онечно € согласилс€,выбрал места 6ј и 6¬ (летел с дочерью).„естно говор€ был удивлЄн этим сервисом smile:) ,на обратный перелЄт просто пришло письмо на электронку.ѕродолжу...—дали багаж,пошли в чистую зону.“ам одно изменение,убрали алкогольную лавочку(типа "ƒьюти фри").Ќу и ладно...

ЌашЄл стенд с фотографи€ми посв€щЄнный истории  алининградского авиаотр€да и аэропорта.ќказываетс€ в  алининграде в 13-ом году был DC-3ƒуглас.— ним был обзор вроде на сайте,если не ошибаюсь.Ќаш борт ј-319 на обслуживании..ѕосадка осуществл€лась по телетрапу..ѕара фотографий из телетрапа.

ресла салона тканевые,сам салон в общем в пор€дке.ћеста дл€ ног с моими 190 см нормально.. " узнечик" полетит в ћоскву в ƒомодедово.
‘ото салона.«агрузка борта была процентов 95.
¬ кармашке впереди сто€щего кресла обнаружились, как всегда интересный "јэрофлот ћир","Ќебесный магазин" и менее ин
тересна€ инструкци€ по безопасности)))
.¬злетели по расписанию в 15-10,высоту набирали плавно,не "по-истребительному".Ќемного забортных фотографий.Ѕилеты брал по левому борту по ходу движени€ самолЄта,что бы видеть красоты- море и залив. уршска€ коса..Ќебо,внизу Ћитва.“ем временем экипаж начал обслуживание.«акуски станов€тс€ всЄ легче.Ќо на коротком перелЄте это не страшно,думаю.
smile:D .ѕолЄт проходил плавно,ровно, отлично одним словом.—крашивал его действительно интересный журнал.
.¬скоре началось снижение.ѕрилетали вечером так что забортных фотографий...одна.ѕриземлились нормально.» впервые в новом ѕулково

Ѕагаж получили быстро.

.“ак летал на Ќовый √од пара фото ночного новогоднего ѕитера.

ѕраздники пролетели, и 5.01.2016 г пришло врем€ лететь назад.–ейс 6325, вылет в 13-45 из ѕулково
ѕо дороге наблюдали "три солнца".√ало..
ѕрибыли в аэропорт за пару часов до вылета.«аранее извин€юсь за качество некоторых фото.ѕодвЄл мен€ мой"‘илипс"!))).
.–егистрировалс€ на рейс онлайн,так что особо не торопились.
.—дали багаж получили посадочные.
ѕара фото аэропорта

Ќа входе в "чистую зону" царила лЄгка€ сутолока.Ќе фотографировал,верьте на слово.»дЄм к выходам на посадку...» вот он новый ѕулково.

«ашЄл в магазин нелюбимого мной "«енита". ак оберег на мне была кепка любимого "—партака".)))—делал одно фото.
”рны дл€ раздельного сбора мусора,и немного лЄтного пол€ конечно же

.ќбъ€вили посадку, два фото, и в самолЄт.
.¬ыход ƒ 02.ѕрибыла нова€ парти€ рабочих рук...ќчень их много в ѕитере.” нас стало ощутимо меньше..»так самолЄт...ѕосадка по телетрапу,кресла кожаные,места вз€л козырные,сразу за бизнесом.–егистрировалс€ через смартфон по ссылке в письме,через четыре минуты после начала регистрации,поэтому успел выхватить эти места,наверное.

.ћеста дл€ ног очень много
¬ "бизнесе" никого не было.¬ообще считаю что на коротких перелЄтах он нецелесообразен »ћ’ќ. ресло справа тоже пустовало,что тоже порадовало.«агрузка рейса была процентов 90.
»нтересна€ панель.ѕустой "бизнес"
.¬злетели оп€ть чЄтко,плавно,хорошо.
Ќа "эшелон" выходили минут 25.Ќачалось обслуживание.“еперь "–осси€" предоставл€ет возможность купить съестное на борту.¬от цены
¬з€ли по сэндвичу,сразу скажу что вкусно...но мало)))—тандартной была сдоба чай и кофе.¬з€л кофе.¬ полЄте туда не было освежающей салфетки,ноне она была!ѕогода за бортом была располагающа€ к фото.

“ак как в бизнесе никого не было носовой туалет был доступен,а так как экипаж был за работой,сделал эти фото

“уалет не снимал,уж простите...ќдна фотографи€ с бизнес места по правому борту.
ѕолЄт проходил ровно,и вскоре мы начали снижение и заход над  уршским заливом
.ѕриземлились прекрасно,кто то хлопал.–улим на сто€нку и видим стро€щуюс€ взлЄтную полосу.ѕри выходе хотел сфотографировать экипаж,конечно с разрешени€,но разрешени€ не получил.Ќу ничаго))) ќбойдЄмс€...»з самолЄта шли неорганизованно,кто как. стати вот наша "птичка".
ѕолучаем багаж,и домой!
Ќу вот и всЄ,надеюсь не утомил! ¬сего хорошего всем в Ќовом √оду!ƒа,скажу что всЄ понравилось,и "–осси€" и ѕулково,и даже ’раброво. smile:)

ѕодробнее об авиакомпании "–осси€"

ѕодробнее об аэропорте " алининград ’раброво"

ѕодробнее об аэропорте "—анкт-ѕетербург ѕулково"

ќт мен€ 4 за качество. Ќу и неудобно читать 2 полЄта в одном обзоре, лучше написать 2 подробных. «а фото ј321 јэрофлота - плюс.

я бы подн€л общий балл, за фото «имнего!—пасибо за оценку.

ƒрузь€, давайте подпишем петицию против беспредела —јЅовцев и ‘—Ѕшников: www.change.org/p/погранична€-служба-фсб-... ” ¬ас, ћихаил, в  алининграде это тоже довольно актуальна€ тема, смотрю?

я с ними никогда в конфликты не вступал,умею с ними ладить!

сожалению, они могут неожиданно наброситьс€.

ƒаже так € с ними лажу.√лавное не грубануть,вежливо...

я тоже с тем "д€дей ¬аней" был без грубости. Ќо фото он уничтожил безвозвратно... smile:cry:

ѕодписал

ќбзор понравилс€, но наверное было бы лучше если бы вы разбили его на 2 части. ’от€ дело ваше, хоз€ин - барин, как говоритс€.
—пасибо! 5-! ”дачи!

Ќаверное да ,надо было...Ќу лана!

„то-то непон€тное в ’раброво, вроде терминал новый строить к „ћ собираютс€, этот как-то непон€тно выгл€дит, снаружи новый, внутри нет.
„то плохого в том, что пассажиры зна€, что корм€т в авиакомпани€х сейчас плохо корм€т берут еду с собой? ќсобенно, это может быть более, чем актуально дл€ ѕобеды.

—пасибо ћихаил.¬идимио имели ввиду что со стороны лЄтного пол€ новый,а не внутри.¬нутри он такой давно)))—тарый.Ќо € бы не сказал что в нЄм неуютно.ѕроизводит впечатление вокзала.Ѕыло бы две ленты на выдачу багажа,на нынешний пассажиропоток хватило бы его.≈сли постро€т новый и не сделают его хабом,ой будут дураки...

”ральцев спецом "щЄлкнул"!

Ќу про еду € прикололс€.ѕросто очень необычно это наблюдать и в случае с московским семейством...Ќеобычен в самолЄте купейный запах,кур€тины ,€иц и огурцов)))

≈сть люди, которым чуть ли не каждые 2 часа есть надо по медицинским показани€м.

Ѕыло бы здорово если бы из  алининграда,можно бы было улететь напр€мую а  раснодар,Ѕоингом "аэрофлотовским" большим ,"три семЄрки".ƒы тыщ бы за п€ть,во сюжет бы был.оторваны мы от –ассеи то.„увствуетс€ это

Artem Titov

’ороший обзор. ƒа ’раброво не изменилось по сравнению с моим крайним посещением в июне 2015г.-всЄ та же стройка. ј какие номера бортов были у ј-319?. ¬ обратном перелЄте у ¬ас был кажетс€ EI-EYM, по предпоследнему фото удалось разгл€деть, € на нЄм летел недавно из ѕитера.  ресла мне показались удобнее чем тканевые на EI-EZD,летел на нЄм ранее и мне показалось рассто€ние дл€ ног побольше. ¬ целом если закрыть глаза на его небольшую потрЄпанность св€занную с возрастом- удобный борт у "–оссии". ≈щЄ € обратил внимание на инструкции по безопасности, на р€д бортов она отдельна€, у мен€ было прописано в правом верхнем углу EI-EYM, EI-EYL, значит расположение кресел не у всех бортов одинаковое. ¬ целом интересно!!! —пасибо-5

“уда был EI-EZD, обратно EI-EYM. ¬ инструкци€х по безопасности главное не расположение кресел (хот€ конфигураци€ салона так же важна), а размещение Ѕј—ќ (бортового аварийно-спасательного оборудовани€). ≈сли у нескольких бортов оно одинаковое, то и инструкци€ будет одна и та же. ƒл€ флота а\к –осси€, например: EI-ETO\EI-ETP\EI-ETN, EI-EZD\EI-EZC, EI-EYL\EI-EYM, VP-BIT и VP-BIU особенный каждый в отдельности, и остальные ј319: BAS, BAQ, BAU и тд.

Artem Titov

—пасибо за столь подробное разъ€снение,теперь буду знать почему они разные. Ћетал обеими бортами.

ожаные кресла классные,лучше тканевых.” салона"олдовый" вид,презентабельный.—идел на первом р€ду от бизнеса,не могу судить о рассто€нии между креслами,мне было комфортнейше лететь.Ќомеров не видел.—пасибо за оценку

’ороший обзор. јэропорт  алининграда выгл€дет не очень, а —анкт-ѕетербурга наоборот презентабельно. ѕитание на рейсах до 3-х часов, наверное самое лучшее у јэрофлота и более-менее у S7.  онечно, стоило бы разделить на две части, но каждый сам решает как ему писать обзоры.

огда € сделал половину,€ пон€л что надо было делать два,но заднюю не включил)))—пасибо за оценку

—ам как автор вижу два "кос€ка" в обзоре отсутствие фото поедателей колбасы,при том что оно было проанонсированно.» отсутствие общего плана галереи фотографий...ƒа ,и на анонс ставил фото "јэробуса" из телетрапа.

» лучше бы два отдельных подробных обзора.

ћаксимјлматы

ќбзор оставил дво€кие чувства по качеству...на 5 он €вно не дот€гивает, но и 2 не заслуживает, поэтому от мен€ 4+ , но так как плюс не выставить поэтому ставлю 5 с запасом на будущие отличные обзоры smile:-))))

—пасибо за обзор

—пасибо вам огромное! ƒавно хотел увидеть новый обзор про ’раброво. ќт мен€ твЄрда€ 5!

—пасибо за оценку

ћ»Ў√јЌ

«а обзор 5, за любимый —партак 5+!!!!!!

расно-белый навсегда!!!—пасибо за оценку!

¬ ѕитер, с такой кепкой?))) —ильно!!!

ѕродавцы в магазине поднапр€глись даже)))’оть и девочки!

Ќеплохо, но, €бы на две части разбил.
ј так от мен€ 5.

—пасибо,учту на будущее !

ќбзор неплохой,но от мен€ 4 за местами смазанные фотографии.

–осси€ скоро пополнит парк самолетами “рансаэро и станет второй по величине ак –‘. »нтересно будет на это посмотреть.

Ps.–ешил перерегистрироватьс€,чтоб наконец поставить аватар smile:) а то подумают еще,что € фанат ћалевича smile:)

’ороший, последовательный обзор с бонусом посередине! ‘отографии хотелось бы чуть-чуть получше, но что есть, то есть!  лассное новогоднее путешествие с дочкой получилось в северную столицу! Ќекоторые фото, комментируютс€, но самих фото нет. Ќапример, в начале обзора "“а фасад должен будет выгл€деть после ремонта
 расивый плакат!". —пасибо за обзор!

—пасибо за оценку! “очно,нет той фотографии с будущим фасадом,но € ж помню закидывал))).ј фотографии да,подвЄл "‘илипс".Ќа экране вроде чЄтко,на компе не то.