√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ јн-24–¬. "»рјэро". ћагадан-јэропорт  упол.

јн-24–¬. "»рјэро". ћагадан-јэропорт  упол.

01.04.2016 г. ћихаил  уршев
«дравствуйте уважаемые любители авиации.ѕару мес€цев назад обещал экзотики,и вот пришло еЄ врем€.ѕерелЄт осуществл€лс€ в конце €нвар€ авиакомпанией "»р јэро" из аэропорта "—окол" г.ћагадана. —амолЄт јн-24–¬ совершил первый полЄт 26 €нвар€ 1972 года.» на момент перелЄта ему исполнилось 44 года.ѕорт ћагадана фотографировал мало,но что то есть...

«арегистрировалс€ на рейс и попал в чистую зону.—разу извин€юсь за качество фотографий.¬ следующем обзоре с "¬ић јвиа" до ћосквы будет всЄ чЄтче.

√реют наш борт.“емпература была около минус 20-ти.

ћагаданские сувениры из кости
ќбъ€вили посадку

ѕосадка в самолЄт заставила мен€ вспомнить детство.Ћетал € в 1980-ом приснопам€тном из ћин.¬од до Ўевченко.

» сидели мы видимо с родител€ми примерно на тех же местах,ибо запомнил € шумно-крут€щийс€ винт над головой.¬ этот раз € сидел на втором р€ду.—ад€тс€ все,где успел там и сел.Ќо это нормально,сел € возле иллюминатора во второй р€д слева по борту..—алон пр€мо скажем соответствует возрасту самолЄта,места дл€ ног впритык,но жить можно.’от€ за три часа с половиной € зама€лс€,со своим ростом в 190 см.

ресла,блин,не "–екаро"
√де то читал,что все кресла дл€ самолЄтов √ражданской јвиации в ———– были сделаны в Ћ“ѕ.ћожет быть,почему нет?¬ кармашке впередисто€щего кресла обнаружилась инструкци€ по безопасности.«агрузились быстро и взлетели.Ћетели на высоте 7200 метров со скоростью 630 км в час.
.ѕосле набора требуемой высоты стюардесса разнесла попить,и перекусить
.ƒабы разм€тьс€ сходил в клозет.Ќормально там, чисто.—алфеточки влажные,вода была,всЄ нормально кароч...

.“олько раковина уж извините...¬ышел увидел в хвосте на столике журналы,попросил.∆урнал довольно интересный.¬з€л с собой экземпл€р,ибо весь не прочЄл.≈щЄ немного салона

.«а бортом пейзаж не мен€лс€,горы,горы,горы...√де то пониже, где то повыше.ƒвижок.„ерез три часа сорок п€ть минут,мы приземлились в аэропорту рудника  упол.

Ќу,что хочу сказать,всЄ понравилось.» шум ,и вибраци€,и крут€щийс€ винт над башкой,и убитый салон...ƒействительно всЄ понравилось!Ќостальгию никто ж не отмен€л smile:D smile:D .—ледующий обзор будет про јн-74-100.я думаю скоро...¬сего хорошего всем.Ћетайте самолЄтами!

ѕодробнее об авиакомпании "»рјэро"

ѕодробнее о самолете "јнтонов јн-24"

»ль€

ќбзор на 5+
¬еликолепные виды из окна.

—пасибо !

»нтересно, как выгл€дит "терминал"  упола внутри. ”дивительно, что на таком рейсе ещЄ и корм€т. ¬ещи с полок не падали? Ёто был коммерческий рейс, сколько стоили билеты?

—пасибо за оценку!“ерминал внутри...“ака€ же рамка,такой же досмотр.“олько располагаетс€ всЄ это в арктической палатке.–ейс не коммерческий,возит вахтовиков на рудник.„то покормили тоже было сюрпризом.Ќа обратном рейсе на јн-74 был только чай.» не было иллюминаторов...

ћ»Ў√ј

5+ Ѕез вариантов!!!!

руто!
—пасибо автору! ќт мен€ 5+++.
”дачи!smile;)

A321Aeroflot

Ќу и экзотика! 5+. ј где  упол находитс€?

—пасибо за оценку!5оо км к ёгу от ѕевека.„укотка!

ћагаданска€ обл. ћесто, где добывают много золота.

ёрий

ћожет в ћагадане и летают "јны" на такой скорости (630 км/ч), ну у нас в якутии "јны" отжимают максимум 450 км/ч. “акую скорость полета может себе позволить только региональный Bomdardie Dush Q400.

Alexlng

“ут скорее всего свои 450 км в час, плюс попутный ветер, тогда реально относительно земли.

ѕохоже накос€чил € со скоростью то.—путал с семьдес€тчетвЄркой.ƒва мес€ца прошло с перелЄта-то...

—≈„

ќтлично!
Ќу горы конечно красота!
3.45 в полете на двадцатьчетверке сложновато ну хоть спинки откидываютс€. ¬ хвосте нужно усаживатьс€ там заметно тише по сравнению с носовой частью.

Ёто € потом пон€л.Ќо так как сад€тс€ все без мест,поэтому и сидел впереди.

ѕервые фотки (ћагадан) ужасные,но дальше началась сама€ экзотика,поэтому 5.  лассные горы. «ачем ¬ы туда летели-то? «олото добывать? smile:)

— фотками кос€к.Ћетел туда на вахту,работать...

FlyPlane

ќтличный экзотический обзор. » »рјэро разве еще не вывела такие борты?
—пасибо за обзор, 5 баллов.

»з ћагадана на местных лини€х все борты у "»р јэро" 24-ки.Ѕомбардье не видел в порту...

¬от это цены на брелочки! smile:)
—пасибо за очень экзотичный обзор. ќт мен€ 5, несмотр€ на качество фото.

стати, где-то в туристических кругах слышала, что некоторые предприимчивые товарищи хот€т подобного рода экзотику сделать аттракционом дл€ богатых иностранных туристов (ну и не только иностранных).  ак раз кто устал от бизнес-класса јэрофлота на долгих международках smile:-D —тоить это будет недешево, ввиду индивидуальности тура и слабой инфраструктуры.

ј ¬ладивосток кому как: кому-то до него 2 часа на самолете или пару ночей в поезде smile:)

јнна

’очу напомнить, что в ћагадане железной дороги нет.   нам летают только самолеты.

—пасибо, € знаю.
я написала про расположение ¬ладивостока относительно Ѕлаговещенска (в котором живу). Ќа фото выше стать€ с названием "Ќаш далекий ¬ладивосток".

јнна

∆аль, что у нет поездов. Ѕыло бы интересно поехать на нем. ¬ Ѕлаговещенске € не была. я была в јнапе, ќрле, ¬еликом Ќовгороде. ћой отец когда-то летал на јн-24. ” нас красива€ природа и много снега.

—пасибо за оценку!¬ ћагадане вообще цены атас. ефир-110,огурчики-500,пельмешки-400.

»рина

—пасибо большое! «амечательный обзор!  огда-то очень давно летала на таком из  расно€рска в Ўушенское))) ѕри€тно вспомнить))

ќбзор понравилс€. “о, что фото смазаны, не мешает уловить сути)))
„естно говор€, удивлен что на таком рейсе короткой предлагают перекусить и напиток. ѕро борт ничего говорить не буду, 44 года, возраст дл€ техники почтенный.

јнна

ћо€ мечта проехать всю –оссию на поезде. Ћюблю самолеты, но они мне надоели.

¬ам тогда самолЄтом до  алининграда,а оттуда на поезде...» мечта сбылась!

јнна

я полетела бы самолетом до ¬ладивостока или ’абаровска, а оттуда поездом. Ќо € там также не была. ћама у мен€ из ќрла, а там аэропорт закрыт. ћне понравились ваши фотографии. ј вы сами откуда? я родилась в ћагадане.

алининград

јнна

я там никогда не была. “ам наверно очень красиво.

Ёто вам не п€ть звезд "Ёмирейтс" это авиаци€ така€ как она есть. —пасибо за обзор. ћог бы поставить больше п€ти звезд- поставил бы. 5+++++++! "–ешпект" автору!

Alexlng

ќт мен€ однозначно просто п€ть с огромным плюсом, за то, что обзор довольно таки редкий и от него веет какой то романтикой что ли, как в старые добрые советские времена, сразу вспоминаетс€ детство-јн-24, як-40 (до сих пор мною любимый), јн-26, јн-32, ћи-2, ћи-8, ћи-6 и еще многие...—пасибо за обзор, ∆ду јн-74 с нетерпением (сам на нем не летал, но бывать в нем приходилось, будучи курсантом военного авиационного училища).

—кока снега внизу!!! smile:-)

ј борт-то как ностальгию вызывает. “ут и до мен€ полно всего сказали.  ороче, дес€тка ¬амsmile:-)

¬искарь

5, очень интересно!

јн-24 конечно мировой самолЄт!

ќтличный обзор. Ѕыло интересно посмотреть на самолЄт и аэропорты. ”дивило наличие питани€. ¬о сколько обошЄлс€ билет?

Ёто чартер!¬се расходы вз€л на себ€ работодатель.

ѕросто круть!!! особенно после обзора про  омфорт класс јэрофлота на Ѕ-777 ћосква-Ѕангкок!!! —мотритс€ сюрреалистично!!! јвтору браво, великолепно!!! —пасибо!!!