√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ¬»ћ-авиа. ћагадан - ћосква. Ѕоинг 757-200

¬»ћ-авиа. ћагадан - ћосква. Ѕоинг 757-200

09.04.2016 г. ћихаил  уршев
«дравствуйте, уважаемые любители авиации и сочувствующие. Ќаконец дошли руки до написани€ обзора о перелЄте ћагадан-ћосква авиакомпанией ¬»ћ-јвиа. —амолЄт Ѕоинг 757-200 93-го выпуска. ¬от он на сто€нке,фото из"чистой зоны.
јэропорт ћагадана находитс€ в 45 км от города,в посЄлке —окол.ƒобратьс€ можно на автобусе 101 маршрута за 109 "р€бчиков".Ќа "моторе"вроде 500-600 руб.ѕеред аэропортом стоит на постаменте јн-12,славно поработавший на освоении ƒальнего ¬остока и  райнего —евера.ѕорадовало,что он в отличном состо€нии!
ƒиспетчерска€ вышка и чей то "“уполь" на сто€нке, видимо, отработавший своЄ.
ƒиспетчерска€ вышка аэропорта ћагадан —околјэропорт снаружи,и пойманный на взлЄте јн-24, лет€щий в  епервеем(посЄлок на „укотке),авиакомпании "»рјэро".јэровокзал аэропорта ћагадан —окол¬нутри аэропорт очень мне напомнил советский калининградский"’раброво",до реконструкции.Ќахлынули воспоминани€ детства.¬идимо построены по одному типовому проекту.
¬ аэровокзале аэропорта ћагадан —окол«ал ожидани€ в аэропорту ћагадан —околћагазин с магаданскими сувенирами,и карта полЄтов из ћагадана в советское врем€.
ƒары ћагадана,фото двухмес€чной давности.

–егистрировалс€ онлайн,надо было только сдать багаж.¬ылет был в 11-40,в аэропорт пришЄл за пару часов,дабы пофотографировать,и купить сувениров.ƒосмотровую зону не фотографировал,не хотел нервировать господ полицейских smile:D “олько чиста€ зона.«ал ожидани€ в чистой зоне аэропорта ћагадан —околЁто сувенирный аппарат,и сувенирна€ лавка,крайн€€ на  олымской земле, дл€ самых зан€тых.Ќу и дл€ интереса магаданские цены, которые поразили.

ефир за 112 руб... да-а-а! smile:o X »так, за час до вылета пригласили на посадку. ¬езли на автобусе..—отрудник јЅ после этой моей фотосессии отработал, сделал замечание. я выслушал, привЄл свои доводы, и сделал фото с трапа.  огда уже с них совдепи€ то выветритс€? ¬идимо никогда! —пасибо хоть экипаж замечаний в этот раз не делал! Ќо было всЄ по доброму!
«аходили в самолЄт с первой двери,проходим улучшенный эконом,с удобными креслами,и улучшенным просветом между ними.
ћоЄ место 14‘. ћеста дл€ ног с моими 190 см катастрофически мало.   сожалению жутко тупил интернет в гостинице, когда регистрировалс€,и купить места за 1500 руб мне не удалось. ¬ообще в ћагадане с интернетом беда. „то со стационарным,что с мобильным. Ќо порадовал чистый и не коцанный иллюминатор. ¬ кармашке нашЄл инструкцию,и журнал. ∆урнал интересный. —тара€ панель.Ќа св€зь вышел командир, јлександр —уворов, сообщил о высоте скорости,и времени полЄта. ¬ысота 11000,скорость 820,дальность 6103 км. ¬рем€ полЄта 8 часов. »нформаци€ о времени полЄта энтузиазма мне не добавила. » выспалс€ конкретно, как назло X ѕосле этого мы поехали в начало полосы. ¬иден јн-74, привЄзший коллег с " упола".
» вот она дорога в небо.
¬злетаем.

‘ото салона,экипаж на служебных местах ,кресла "–екаро".ѕосле набора высоты началось обслуживание. –азнесли напитки,вз€л €блочный сок.
ѕотом разнесли обед.¬з€л рыбу с рисом ,было вкусно.—олЄна€ рыбка тоже не подкачала.
Ѕортпитание на рейсе ћагадан-ћосква авиакомпании ¬»ћ-авиаѕотом предложили гор€чие напитки.
 арта полЄта,и забортные конечно же фото.«а бортом было как всегда завораживающе красиво.ћощна€ Ћена в верхнем течении, до ќкеана рукой подать.
ѕрома€вшись три часа на своЄм месте пошЄл гул€ть по салону,в клозет, туда-сюда.» обнаружил 4 пустых последних р€да.—овершенно,загрузка рейса ,кстати была процентов 70, фото салона.”чтива€ бортпроводница предложила подушечку,плед и € не плохо устроилс€.
ѕодремал,и за пару часов до посадки началось второе обслуживание.ѕодкормили нас булочкой с сыром ветчиной и напитками.
Ќапитков было в достатке,предлагали ещЄ. ¬низу уже европейска€ часть –оссии.  ак же всЄ таки необъ€тна наша страна!!!«а полчаса до посадки началось снижение и в кадр попал 777-ой "Ётихада".Ёто € удачно поймал...
ѕодмосковье внизу,серенько,а шо делать?
ѕокрутились немного перед посадкой и благополучно приземлились в ƒомодедово.ѕолЄт завершЄн,идЄм за багажом.Ќу вот и всЄ.ѕодвод€ итог.ћагадан-5,¬»ћ-јвиа-4, ибо если бы не последние р€ды,спасшие мен€ было бы -2.Ёкипаж-5,очень хорошо отработали реб€та.ћолодцы! Ѕагаж получен,и на регистрацию.ќсталс€ последний прыжок до дома.Ћетел —7,может накропаю чего.¬сего хорошего всем!Ћетайте самолЄтами!

ѕодробнее об авиакомпании "¬»ћ-авиа"

ќпубликовал,увидел пару "кос€ков".„ур камн€ми не кидатьс€!

PlusikAir

ƒа, ћагадан по продуктовым ценникам ненамного дороже ћосквы.
Ќичего-ничего, с дальнейшим падением курса нац. валюты
не за горами и у нас китайские сладкие перчики по 520
(или 500 smile:-) ) рэ за кг.
ќбзор - вкусный, любопытный, картинки - качественные,
оценка - максимальна€.

јлексей —амсонов

т€жко все таки летать 8 часов на узкофюзел€жных!а цены не удивили как нистранно!за обзор 5!

≈сли бы "плацкарт" не нашЄл...караул кричи! » забыл отметить в обзоре,места дл€ ног на задних р€дах больше!—пасибо за оценку!

јлексей —амсонов

ах да!еще!здорово что на фото врем€,дата сто€т!пр€м хронлогию полета легче проследить!за это отдельна€ 5!

Ѕорт Ё“»’јƒа ¬ы —”ѕ≈–удачно выхватили, € пр€мо оживилс€ и вс€ ночна€ сонливость исчезла, эко ж ¬ам подфартило-то. «а одно только это автоматом ставлю 7. ј вот серенькое ѕодмосковье получилось не таким уж и сереньким, ибо тут как посмотришь: мне вот фото эти показались качественными и вполне красивыми, и это не комплимент, а правда.
ѕитание тоже дали "попробовать" и про ценники на продукты не забыли. Ќабавлю-ка ещЄ балл. ќценка 8. —пасибо за ¬аш рассказ smile:-)

.. расиво летать не запретишь!/ Sergan AIR... smile:-)

—пасибо за оценку! Ё“»’јƒ очень здорово влетел,точно...

ѕетр

«а обзор однозначно 5+ .“” 154 в порту это борт авиакомпании ћавиал благополучно убитой гендиректором авиакомпании ( фамилию подзабыл) и по совместительству хоз€ином —упермаркета ћагадан. ¬се было сделано с молчаливого согласи€ √убернатора ƒудова. √ендиректор возил товар с  раснодара дл€ своего магазина совершено бесплатно , чем быстро загнал ћавиал в долги. ƒл€ тех кто будет в ћагадане хочу поправить немножко автора. ƒо аэропорта 50 км , такси стоит 1100 рубликов. Ќу плюс минус 100 р. —амолет на постаменте јЌ12 привели в пор€док года 3 назад. ѕокрасили и облагородили территорию . ¬имы надиты по максимуму конечно креслами. ѕомню якути€ до ћосквы летала на 757 200 с ћагадана , у них нормально было сидет.

Ќу про такси написал,что вроде...√де то слышал,кто то баил...—пасибо за оценку!

ярослав

Ќу по поводу такси скажу, что еще в 2012-13 годах они стоили 1500 рублей. ÷ены на продукты конечно жесть, но жить можно.

ѕетр

» еще хочу добавить про питание. –аньше на этом направлении кормили два раза гор€чим. —ейчас видимо что то изменилось. ѕервыми так начали кормить в “рансаэро , гор€чее один раз за 8 часов. ћожет изменились правила дл€ дальних рейсов ???

ярослав

“рансы, по крайней мере в 2012-2013 годах, кормили дважды гор€чим.

FlyPlane

» снова редкое направление на этом сайте! Ѕорт Ётихада удачно поймали)
—пасибо за обзор, оценка 5.

ќгурцы свежие, Ѕлаговещенск, 500 р. за кг.  ака€ прелесть! ” нас они сто€т где-то 250-280 р. (если это наши, тепличные) и примерно 200 р. (если из  ита€).
ѕомидоры не написали откуда, 200 р. за кг. ¬от буквально на дн€х ходила у нас в магазин - 230 р. китайские.
ѕро кефир ничего не могу сказать, не пью его. ј вот молоко по 55-60 р. на фото - у нас около 50 р. за литр (которое 5 дней хранитс€).
—мотрю, что јмурска€ область недалеко ушла smile:)

Ќа мой взгл€д, в полете не хватило питани€, по-хорошему бы 2 гор€чих.
«а обзор 5. —пасибо!

—пасибо за оценку,по мне так нормально с питанием!

Ёто ж магаданские цены,или € не допон€л чего?

Ёто € сравниваю цены у нас в Ѕлаговещенске с теми, что на ¬ашем фото. », как оказалось, они примерно одинаковые (огурцы только отличились).

A321Aeroflot

ќбзор получилс€ очень интересным! ќт мен€ 5+! ƒ€ди ¬ани везде наглые, так что друзь€, давайте подпишем петицию против запрета на фотосъЄмку в аэропортах: www.change.org/p/погранична€-служба-фсб-...

ќбзор увлекательный,оценка 5. ѕо-моему это тот же борт,которым ¬ы летели в ћагадан. ј рейс »раэро на „укотку регул€рный?

Ћетел как-то в 2012 на —7, ¬— звали јлександр Ѕел€ев.

јбсолютно верно,борт тот же, и летает в ћагадан посто€нно он.я тоже много командиров слышал со звучными фамили€ми!

”"»рјэро" много регул€рки там!

—ам факт полЄта в таком старом самолЄте с такими старым интерьером не вызвал уныние? ¬идимо, обслуживание компенсировало возможные недостатки.

Ќу...как сказать.ѕолЄт туда,поднапр€гал.ј этот нет.—амолЄт хоть и старый,но видимо след€т за мат.частью.ƒа и салон в дневном свете не сильно потрЄпанным смотритс€.Ќе гл€нул вот,обшивку прикрутили к двери!—пасибо за оценку.

’ороший обзор! ƒа... ¬им авиа полный треш! я бы полел доплатил за јэрофлот!!!!!
—пасибо јвтору! ќт мен€ 5+!
”дачи!smile:)

уршев ћихаил

ƒа не всЄ так плохо в принципе.ј билет брал работодатель,с моей стороны просьба была о "јэрофлоте" но не срослось.ј билет на "јэрофлот"-15300,так же как у ¬»ћов примерно.

¬ целом неплохо, но "лавка, крайн€€ на  олымской земле" - это уверенный кол!

ќбоснуй ќнуфрий!„то не так с лавкой-то?≈сли она крайн€€,дальше нет их

акой € тебе ќнуфрий!? –усский учить надо. ј обосновывал € уже неоднократно в комментари€х к другим обзорам.

"ќбоснуй ќнуфрий"-это фразеологизм,грамотный вы наш...Ќе пойму всЄ же, что не так то?

ќбзор интересен, так как направление "не заезженное"...почему ¬»ћ а не јэрофлот например, или ѕегас?
ќдин раз гор€чее питание - что-то бедненько, но с голоду "помереть", как мне кажетс€, не получитс€ ))  ейтеринг ƒомодедовский наверное...

Ѕилет брал работодатель,просьба с моей стороны была о "јэрофлоте",но не срослось у них что-то.ј по деньгам примерно так же как и у ¬»ћов,на 29-е были по 15300.я летел за 16000

’ороший обзор. јэропорт ћагадана очень требует реконструкции. ¬им-авиа достаточно неплохой перевозчик, но за разумные деньги. ѕочему выбор пал именно на этого перевозчика?

—мотри выше...

»нтересный обзор получилс€. Ќа счет цен: они будут только повышатьс€, так как наше правительство ввело идиотскую систему "ѕлатон", да и акцизы на бензин повысили. ¬прочем, этого и следует ожидать.

ј ¬»ћ-ам следует улучшить питание, особенно содержание закусок. —уд€ по фото, здесь лишь чуть-чуть лучше, чем в –о€л ‘лайте. —казываетс€ чартерное прошлое авиакомпании. ƒа и салоны стоит обновить, в том числе и панели.
ќт мен€ 5+, спасибо!

»м скорее двадцатилетний парк стоит обновить,а не салоны.

— конца апрел€ начинают эксплуатацию Ѕ-777-200.¬роде в ћагадан летать будет

“очно,причем эти 777-из ћалайзийских јвиалиний. ≈ще в этом году получат б763 и 735 (бывший "»мпериал" “рансаэро).

ћалайзийцы от несчастливых 777-х избавл€ютс€?

¬ывод 772 из парка в 2016 у них уже давно в планах,по-моему.

ƒа € без намЄков,пон€тно всЄ с малазийскими 777-и то,замутили лихо,на весь мир!

ѕо питанию у мен€ лично без нареканий.

5. аэропорт —окол в 56км от города. ту154 это бывша€ ак"ћагаданские ј¬»ј Ћинии" сокращенно ћј¬»јЋ. ќдна така€ тушка ещЄ в ћин.¬одах стоит 60 лет ћагадану. ÷ены это ещЄ дешевые. ѕомидоры иногда бывают и по 800руб. ѕитание такое же как и у ѕегас.

¬искарь

5! »нтересно и не скучно, спасибо за обзор

¬ладимир ћельников

ѕолучилс€ интересный и очень даже разнообразный обзор... и огурцы и Etihadы)))
Ѕольшое спасибо!!!

јнна

ћне понравились фотографии. я давно не была в нашем аэропорту. ≈сли идти из буфета, то можно увидеть посадку самолета. я видела, как экипаж авиакомпании якути€ шел на свой рейс.

tikos

Ћечу скоро. ’орошо, шо попала на ¬аш обзор. ¬сЄ больше успокаиваюсь. ‘отообзор классный.

¬сЄ нормально.¬»ћ на уровне

¬от всЄ никак не удаЄтс€ мне на 757 ¬имов полетать. ’отел в этом году из —очи в ћоскву. ƒа врем€ позднее было, не люблю ночью летать, темно