¬»ћ-авиа. ћагадан - ћосква. Ѕоинг 757-200
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ¬»ћ-авиа. ћагадан - ћосква. Ѕоинг 757-200

¬»ћ-авиа. ћагадан - ћосква. Ѕоинг 757-200

Здравствуйте, уважаемые любители авиации и сочувствующие. Наконец дошли руки до написания обзора о перелёте Магадан-Москва авиакомпанией ВИМ-Авиа. Самолёт Боинг 757-200 93-го выпуска. Вот он на стоянке,фото из"чистой зоны.https://www.airlines-inform.ru/license/
Аэропорт Магадана находится в 45 км от города,в посёлке Сокол.Добраться можно на автобусе 101 маршрута за 109 "рябчиков".На "моторе"вроде 500-600 руб.Перед аэропортом стоит на постаменте Ан-12,славно поработавший на освоении Дальнего Востока и Крайнего Севера.Порадовало,что он в отличном состоянии!
https://www.airlines-inform.ru/license/Диспетчерская вышка и чей то "Туполь" на стоянке, видимо, отработавший своё.
Диспетчерская вышка аэропорта Магадан Соколhttps://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/Аэропорт снаружи,и пойманный на взлёте Ан-24, летящий в Кепервеем(посёлок на Чукотке),авиакомпании "ИрАэро".Аэровокзал аэропорта Магадан Соколhttps://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/Внутри аэропорт очень мне напомнил советский калининградский"Храброво",до реконструкции.Нахлынули воспоминания детства.Видимо построены по одному типовому проекту.
В аэровокзале аэропорта Магадан Соколhttps://www.airlines-inform.ru/license/Зал ожидания в аэропорту Магадан Соколhttps://www.airlines-inform.ru/license/Магазин с магаданскими сувенирами,и карта полётов из Магадана в советское время.https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/
Дары Магадана,фото двухмесячной давности.https://www.airlines-inform.ru/license/
Регистрировался онлайн,надо было только сдать багаж.Вылет был в 11-40,в аэропорт пришёл за пару часов,дабы пофотографировать,и купить сувениров.Досмотровую зону не фотографировал,не хотел нервировать господ полицейских smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ Только чистая зона.https://www.airlines-inform.ru/license/Зал ожидания в чистой зоне аэропорта Магадан Соколhttps://www.airlines-inform.ru/license/Это сувенирный аппарат,и сувенирная лавка,крайняя на Колымской земле, для самых занятых.https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/Ну и для интереса магаданские цены, которые поразили.
Кефир за 112 руб... да-а-а! smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/ X Итак, за час до вылета пригласили на посадку. Везли на автобусе.https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/.Сотрудник АБ после этой моей фотосессии отработал, сделал замечание. Я выслушал, привёл свои доводы, и сделал фото с трапа. Когда уже с них совдепия то выветрится? Видимо никогда! Спасибо хоть экипаж замечаний в этот раз не делал! Но было всё по доброму!
https://www.airlines-inform.ru/license/Заходили в самолёт с первой двери,проходим улучшенный эконом,с удобными креслами,и улучшенным просветом между ними.https://www.airlines-inform.ru/license/
Моё место 14Ф. Места для ног с моими 190 см катастрофически мало. К сожалению жутко тупил интернет в гостинице, когда регистрировался,и купить места за 1500 руб мне не удалось. Вообще в Магадане с интернетом беда. Что со стационарным,что с мобильным. Но порадовал чистый и не коцанный иллюминатор. В кармашке нашёл инструкцию,и журнал. Журнал интересный. Старая панель.https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/На связь вышел командир, Александр Суворов, сообщил о высоте скорости,и времени полёта. Высота 11000,скорость 820,дальность 6103 км. Время полёта 8 часов. Информация о времени полёта энтузиазма мне не добавила. И выспался конкретно, как назло X После этого мы поехали в начало полосы. Виден Ан-74, привёзший коллег с "Купола".https://www.airlines-inform.ru/license/
И вот она дорога в небо.
Фото салона,экипаж на служебных местах ,кресла "Рекаро".https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/После набора высоты началось обслуживание. Разнесли напитки,взял яблочный сок.
https://www.airlines-inform.ru/license/Потом разнесли обед.Взял рыбу с рисом ,было вкусно.Солёная рыбка тоже не подкачала.
https://www.airlines-inform.ru/license/Бортпитание на рейсе Магадан-Москва авиакомпании ВИМ-авиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/Потом предложили горячие напитки.
https://www.airlines-inform.ru/license/Карта полёта,и забортные конечно же фото.За бортом было как всегда завораживающе красиво.https://www.airlines-inform.ru/license/Мощная Лена в верхнем течении, до Океана рукой подать.
https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/Промаявшись три часа на своём месте пошёл гулять по салону,в клозет, туда-сюда.И обнаружил 4 пустых последних ряда.Совершенно,загрузка рейса ,кстати была процентов 70, фото салона.https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/Учтивая бортпроводница предложила подушечку,плед и я не плохо устроился.https://www.airlines-inform.ru/license/
Подремал,и за пару часов до посадки началось второе обслуживание.https://www.airlines-inform.ru/license/Подкормили нас булочкой с сыром ветчиной и напитками.
https://www.airlines-inform.ru/license/Напитков было в достатке,предлагали ещё. Внизу уже европейская часть России. Как же всё таки необъятна наша страна!!!https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/За полчаса до посадки началось снижение и в кадр попал 777-ой "Этихада".Это я удачно поймал...https://www.airlines-inform.ru/license/
Подмосковье внизу,серенько,а шо делать?https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/
Покрутились немного перед посадкой и благополучно приземлились в Домодедово.https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/Полёт завершён,идём за багажом.https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/Ну вот и всё.Подводя итог.Магадан-5,ВИМ-Авиа-4, ибо если бы не последние ряды,спасшие меня было бы -2.Экипаж-5,очень хорошо отработали ребята.Молодцы! Багаж получен,и на регистрацию.Остался последний прыжок до дома.Летел С7,может накропаю чего.Всего хорошего всем!Летайте самолётами!

ѕодробнее об авиакомпании "VIM Airlines"

ѕодробнее об аэропорте "ћагадан —окол"

ќпубликовал,увидел пару "кос€ков".„ур камн€ми не кидатьс€!

PlusikAir

ƒа, ћагадан по продуктовым ценникам ненамного дороже ћосквы.
Ќичего-ничего, с дальнейшим падением курса нац. валюты
не за горами и у нас китайские сладкие перчики по 520
(или 500 smile:-) ) рэ за кг.
ќбзор - вкусный, любопытный, картинки - качественные,
оценка - максимальна€.

јлексей —амсонов

т€жко все таки летать 8 часов на узкофюзел€жных!а цены не удивили как нистранно!за обзор 5!

≈сли бы "плацкарт" не нашЄл...караул кричи! » забыл отметить в обзоре,места дл€ ног на задних р€дах больше!—пасибо за оценку!

јлексей —амсонов

ах да!еще!здорово что на фото врем€,дата сто€т!пр€м хронлогию полета легче проследить!за это отдельна€ 5!

Ѕорт Ё“»’јƒа ¬ы —”ѕ≈–удачно выхватили, € пр€мо оживилс€ и вс€ ночна€ сонливость исчезла, эко ж ¬ам подфартило-то. «а одно только это автоматом ставлю 7. ј вот серенькое ѕодмосковье получилось не таким уж и сереньким, ибо тут как посмотришь: мне вот фото эти показались качественными и вполне красивыми, и это не комплимент, а правда.
ѕитание тоже дали "попробовать" и про ценники на продукты не забыли. Ќабавлю-ка ещЄ балл. ќценка 8. —пасибо за ¬аш рассказ smile:-)

.. расиво летать не запретишь!/ Sergan AIR... smile:-)

—пасибо за оценку! Ё“»’јƒ очень здорово влетел,точно...

ѕетр

«а обзор однозначно 5+ .“” 154 в порту это борт авиакомпании ћавиал благополучно убитой гендиректором авиакомпании ( фамилию подзабыл) и по совместительству хоз€ином —упермаркета ћагадан. ¬се было сделано с молчаливого согласи€ √убернатора ƒудова. √ендиректор возил товар с  раснодара дл€ своего магазина совершено бесплатно , чем быстро загнал ћавиал в долги. ƒл€ тех кто будет в ћагадане хочу поправить немножко автора. ƒо аэропорта 50 км , такси стоит 1100 рубликов. Ќу плюс минус 100 р. —амолет на постаменте јЌ12 привели в пор€док года 3 назад. ѕокрасили и облагородили территорию . ¬имы надиты по максимуму конечно креслами. ѕомню якути€ до ћосквы летала на 757 200 с ћагадана , у них нормально было сидет.

Ќу про такси написал,что вроде...√де то слышал,кто то баил...—пасибо за оценку!

ярослав

Ќу по поводу такси скажу, что еще в 2012-13 годах они стоили 1500 рублей. ÷ены на продукты конечно жесть, но жить можно.

ѕетр

» еще хочу добавить про питание. –аньше на этом направлении кормили два раза гор€чим. —ейчас видимо что то изменилось. ѕервыми так начали кормить в “рансаэро , гор€чее один раз за 8 часов. ћожет изменились правила дл€ дальних рейсов ???

ярослав

“рансы, по крайней мере в 2012-2013 годах, кормили дважды гор€чим.

FlyPlane

» снова редкое направление на этом сайте! Ѕорт Ётихада удачно поймали)
—пасибо за обзор, оценка 5.

ќгурцы свежие, Ѕлаговещенск, 500 р. за кг.  ака€ прелесть! ” нас они сто€т где-то 250-280 р. (если это наши, тепличные) и примерно 200 р. (если из  ита€).
ѕомидоры не написали откуда, 200 р. за кг. ¬от буквально на дн€х ходила у нас в магазин - 230 р. китайские.
ѕро кефир ничего не могу сказать, не пью его. ј вот молоко по 55-60 р. на фото - у нас около 50 р. за литр (которое 5 дней хранитс€).
—мотрю, что јмурска€ область недалеко ушла smile:)

Ќа мой взгл€д, в полете не хватило питани€, по-хорошему бы 2 гор€чих.
«а обзор 5. —пасибо!

—пасибо за оценку,по мне так нормально с питанием!

Ёто ж магаданские цены,или € не допон€л чего?

Ёто € сравниваю цены у нас в Ѕлаговещенске с теми, что на ¬ашем фото. », как оказалось, они примерно одинаковые (огурцы только отличились).

ќбзор получилс€ очень интересным! ќт мен€ 5+! ƒ€ди ¬ани везде наглые, так что друзь€, давайте подпишем петицию против запрета на фотосъЄмку в аэропортах: www.change.org/p/погранична€-служба-фсб-...

ќбзор увлекательный,оценка 5. ѕо-моему это тот же борт,которым ¬ы летели в ћагадан. ј рейс »раэро на „укотку регул€рный?

Ћетел как-то в 2012 на —7, ¬— звали јлександр Ѕел€ев.

јбсолютно верно,борт тот же, и летает в ћагадан посто€нно он.я тоже много командиров слышал со звучными фамили€ми!

”"»рјэро" много регул€рки там!

—ам факт полЄта в таком старом самолЄте с такими старым интерьером не вызвал уныние? ¬идимо, обслуживание компенсировало возможные недостатки.

Ќу...как сказать.ѕолЄт туда,поднапр€гал.ј этот нет.—амолЄт хоть и старый,но видимо след€т за мат.частью.ƒа и салон в дневном свете не сильно потрЄпанным смотритс€.Ќе гл€нул вот,обшивку прикрутили к двери!—пасибо за оценку.

’ороший обзор! ƒа... ¬им авиа полный треш! я бы полел доплатил за јэрофлот!!!!!
—пасибо јвтору! ќт мен€ 5+!
”дачи!smile:)

уршев ћихаил

ƒа не всЄ так плохо в принципе.ј билет брал работодатель,с моей стороны просьба была о "јэрофлоте" но не срослось.ј билет на "јэрофлот"-15300,так же как у ¬»ћов примерно.

¬ целом неплохо, но "лавка, крайн€€ на  олымской земле" - это уверенный кол!

ќбоснуй ќнуфрий!„то не так с лавкой-то?≈сли она крайн€€,дальше нет их

акой € тебе ќнуфрий!? –усский учить надо. ј обосновывал € уже неоднократно в комментари€х к другим обзорам.

"ќбоснуй ќнуфрий"-это фразеологизм,грамотный вы наш...Ќе пойму всЄ же, что не так то?

ќбзор интересен, так как направление "не заезженное"...почему ¬»ћ а не јэрофлот например, или ѕегас?
ќдин раз гор€чее питание - что-то бедненько, но с голоду "помереть", как мне кажетс€, не получитс€ ))  ейтеринг ƒомодедовский наверное...

Ѕилет брал работодатель,просьба с моей стороны была о "јэрофлоте",но не срослось у них что-то.ј по деньгам примерно так же как и у ¬»ћов,на 29-е были по 15300.я летел за 16000

’ороший обзор. јэропорт ћагадана очень требует реконструкции. ¬им-авиа достаточно неплохой перевозчик, но за разумные деньги. ѕочему выбор пал именно на этого перевозчика?

—мотри выше...

»нтересный обзор получилс€. Ќа счет цен: они будут только повышатьс€, так как наше правительство ввело идиотскую систему "ѕлатон", да и акцизы на бензин повысили. ¬прочем, этого и следует ожидать.

ј ¬»ћ-ам следует улучшить питание, особенно содержание закусок. —уд€ по фото, здесь лишь чуть-чуть лучше, чем в –о€л ‘лайте. —казываетс€ чартерное прошлое авиакомпании. ƒа и салоны стоит обновить, в том числе и панели.
ќт мен€ 5+, спасибо!

»м скорее двадцатилетний парк стоит обновить,а не салоны.

— конца апрел€ начинают эксплуатацию Ѕ-777-200.¬роде в ћагадан летать будет

“очно,причем эти 777-из ћалайзийских јвиалиний. ≈ще в этом году получат б763 и 735 (бывший "»мпериал" “рансаэро).

ћалайзийцы от несчастливых 777-х избавл€ютс€?

¬ывод 772 из парка в 2016 у них уже давно в планах,по-моему.

ƒа € без намЄков,пон€тно всЄ с малазийскими 777-и то,замутили лихо,на весь мир!

ѕо питанию у мен€ лично без нареканий.

5. аэропорт —окол в 56км от города. ту154 это бывша€ ак"ћагаданские ј¬»ј Ћинии" сокращенно ћј¬»јЋ. ќдна така€ тушка ещЄ в ћин.¬одах стоит 60 лет ћагадану. ÷ены это ещЄ дешевые. ѕомидоры иногда бывают и по 800руб. ѕитание такое же как и у ѕегас.

¬искарь

5! »нтересно и не скучно, спасибо за обзор

¬ладимир ћельников

ѕолучилс€ интересный и очень даже разнообразный обзор... и огурцы и Etihadы)))
Ѕольшое спасибо!!!

јнна

ћне понравились фотографии. я давно не была в нашем аэропорту. ≈сли идти из буфета, то можно увидеть посадку самолета. я видела, как экипаж авиакомпании якути€ шел на свой рейс.

tikos

Ћечу скоро. ’орошо, шо попала на ¬аш обзор. ¬сЄ больше успокаиваюсь. ‘отообзор классный.

¬сЄ нормально.¬»ћ на уровне

¬от всЄ никак не удаЄтс€ мне на 757 ¬имов полетать. ’отел в этом году из —очи в ћоскву. ƒа врем€ позднее было, не люблю ночью летать, темно