√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒  ј  "ѕегас ‘лай" ћосква (Ў–ћ)-ћагадан(—окол) Ѕ-767-300

ј  "ѕегас ‘лай" ћосква (Ў–ћ)-ћагадан(—окол) Ѕ-767-300

21.07.2016 г. ћихаил  уршев
«дравствуйте уважаемые любители гражданской авиации и сочувствующие smile;) ’очу описать перелЄт в ћагадан авиакомпанией "ѕегас флай",который был осуществлЄн 13 июл€ 16 года.—амолЄт Ѕоинг-767-300,бортовой номер VP-BMC,1999 года выпуска.Ќа момент полЄта было ему без мес€ца 17 лет.Ёто продолжение путешестви€,перва€ часть была описана,и закончилась она возле багажных лент аэропорта Ўереметьево.— аэропорта и стоит начать
ѕолучив багаж,пошли мы с коллегой искать наши стойки регистрации.“абло не отражало информацию о нашем рейсе,на справке нам подсказали,что наши стойки с 96 по 99.—амый конец зала,вот они.  сожалению "ѕегас" начинает регистрировать пассажиров за три часа до вылета,и придЄтс€ 2 часа "куковать" с сумкой в зале регистрации.ѕо ходу сфотографировал и его
[IMG ID=84273]

ёжнокорейские товарищи в —еул.— огромными все баулами,коробками и т.д.ћатрЄшек везут что ль)))?»ль хохлому?
ƒва часа пролетели незаметно за написанием предыдущего обзора.»нтернет кстати в аэропорту работал отменно.—корость не провер€л,но мои трЄхмегабайтные фотографии улетали со свистом!«арегистрировавшись и сдав багаж пошли в сторону аэроэкспресса,в надежде покушать прервого-второго,но к сожалению известна€ мне столова€ была уже закрыта.—ейчас еЄ не фотографировал,но описывал еЄ в одном из обзоров.Ќа обратном пути сделал несколько фотографий

Ќе то что бы € люблю Ў–ћ,но композици€ хороша≈щЄ парочка

Ќа фото видно количество народа.ќчень много пассажиров! "—енокос" у авиакомпаний,лето!ѕока мы бродили подошло врем€ идти на посадку.Ќа контроле удалось сделать пару фото.ѕочему то работали только две рамки.„уть позже стали запускать ещЄ через одну

ѕрошли в "чистую" зону.≈сть тут "родничок",прохладительные напитки.ћожно борщеца навернуть.¬ принципе есть всЄ

Ќо нет места! ѕовторюсь,что очень много народу.Ўереметьево строитс€ и это хорошо,есть ощущение что не справл€етс€ аэропорт.–аботает на грани... онечно же фотографировал перрон.ѕоймал самолЄт который возит "ћанчестер ёнайтед"
Ќу и мини-споттинг
ѕодошло врем€ посадки.  самолЄту везли на автобусе.ѕо ходу фотографировал перрон

Ќа 767-ом полечу впервые. акой же тип ¬— по счЄту?Ћетал на “у-134,јн-24,як-18,јн-74,ј-319,ј-320,Ѕ-733,Ѕ-737,Ѕ-738,Ѕ-735,Ѕ-772,Ѕ-757.ќ,тринадцатый тип ¬—.» вот он. ак уже говорил самолЄту почти 17 годков.¬ыгл€дит снаружи хорошо.ѕр€мо скажу-красавец

«а нашим самолЄтом виден нос "“упол€"иностранной почтовой компании
«аходим в самолЄт,моЄ место 34а возле иллюминатора.ѕроходим бизнес-класс,извин€юсь за качество фото и вот оно моЄ место

¬ кармашке ни хрена нет))). ак нет и кармашка впередисто€щего кресла smile:) .»нструкци€ помещена в подголовник.„то в принципе считаю нормальным конструкторским решением.¬ысвобождаетс€ сантиметров семь дл€ ног.ѕри моих 190 см это актуально.—разу скажу что перенЄс восьмичасовой перелЄт нормально.— "–оссией" летел, устал больше
√отовилс€ к худшему положению,начитавшись отзывов.Ќесколько фото салона
Ќе нравитс€ осутствие в больших самолЄтах индивидуальной системы обдува
—истема развлечений не работала,в отличие от той же "–оссии". оль уж стал проводить параллели,продолжу
Ѕольшой минус компании за запах в салоне,знаете ли такой...несвежестью.» вот эта фотографи€ нагл€дно иллюстрирует это.Ќе помешала бы химчисточка то салона!Ќе дорого стоит наверное в масштабах компании)))»ли помен€ть покрытие это...Ќу ладно,задЄшево везут и слава Ѕогу!“ем временем на св€зь вышел командир,рассказал про параметры полЄта,перечислил города над которыми будет пролетать самолЄт.ѕомню Ќорильск,ƒиксон,якутск.¬ысота 10500,скорость 800.Ёто порадовало.«аметил,что чем меньше компани€,тем разговорчивей командиры)))—тарша€ стюардесса,по имени Ћотта, представила кабинный экипаж.¬ экипаже 9 человек.» мы погнали на полосу.ƒорога в небо

¬злетели с небольшой задержкой,не критично.¬иды были суровые.¬ те дни ћоскву сотр€сали грозы,особенно на следующий день.

расотища!!![IMG ID=8446
„ерез минут 25 начали обслуживание.Ќапитков было вдоволь,наливали тем кто хотел по нескольку раз.≈щЄ раздали прессу

«а иллюминатором красота,а экипаж тем временем уже начал кормить. ормили рыбой с рисом,выбора не было.ћ€са не хватило.Ќо и рыба вполне.—алатик с нарезочкой,маслице...
ќп€ть таки в сравнении с "–оссией" питание интересней гораздо

ѕосле попоили чайком.ѕовторю,что напитков было вдоволь.

ѕосле обеда посетил клозет,да и разм€тьс€ заодно надо было
.Ќо по традиции только раковина,полотенца,пепельница

ƒо второго обслуживани€,читал прессу,любовалс€ открывающимис€ видами.√де то над якутией

¬торое обслуживание.ѕотчевали сэндвичем с ветчиной и сыром
„ерез примерно час начали снижение.—нижались практически в сплошной облачности.ƒо самого касани€

ѕогода была не ахти,шЄл дождь +11
»так,полЄт окончен.—алон после приземлени€

—амолЄт в аэропорту ћагадана,и автобус привезший нас к зданию аэропорта

ќп€ть кинулась под ноги работница аэропорта.«јѕ–≈ў≈Ќќ ‘ќ“ќ√–ј‘»–ќ¬ј“№ !!! Ѕлин,ну не пон€тно мне это.’отел еЄ сфотографировать,но она спр€талась smile:) ј мы за багажом.Ѕагажную ленту не фотографировал,она одна и в очень маленьком помещении.ј народу прилетело 300 человек.Ќу мож не 300 ,но 250 точно.—амолЄт был практически полон

Ёту фотографию на автомате сделал.Ѕонус мужской аудитории сайта smile:D
Ќу и резюмиру€.Ўереметьево-4,за тесноту."ѕегас"-4 за неухоженность салона(запах после взлЄта пропал).ћагадан-5.Ќу вот и окончена сама€ длинна€ часть моей дороги к месту работы.Ќа следующий день јн-74-100 доставил мен€ на рудник  упол.ќткуда и пишу этот обзор.ƒа кстати билет стоил до ћагадана 17000 руб,и это в высокий сезон!” "јэрофлота" и "дочки" ценник до сент€бр€ 40000-50000 руб.ћинимум.» скажу что "ѕегас" в некоторых аспектах лучше.Ёкипаж отработал классно.«а что им отдельное спасибо.¬от теперь всЄ. ¬сем всего хорошего.Ћетайте самолЄтами!

ѕодробнее об авиакомпании "»кар"

—пасибо, интересный обзор!
Ќаличие вентил€ции определ€ет заказчик самолета. я недавно летал на таки же, даже еще более старых, Ѕ-763 от ƒельты - индивидуальна€ вентил€ци€ там была.

Alexlng

ќтличный обзор и оценка от мен€ "отлично". ƒа и за "мужской бонус" спасибоsmile:), улыбнуло.

јнна

ћолодец

Sergio

—пасибо.’ороший обзор. 5 )
...Ћетел пару недель назад ѕегасом.¬сЄ так же.
Ќа уровне.Ћично мне ѕегас очень понравилс€.я бы им 5+ поставил за мой перелет.ћолодцы!“ак держать!

—пасибо за пегас флай на внутрироссийских рейсах, дешева€ альтернатива иногда зажирающемус€ аэрофлоту
ќднозначно 5

уршев ћихаил

—пасибо за оценку!ƒа уж "јэрофлот" и по цене марку держит)))

’ороший стандартный обзор!
ќт мен€ твЄрда€ 5!

—нова ћагадан. Ќе знал, что ѕегас тоже летает в ћагадан. ѕодголовники у них многоразовые, видимо. ѕохоже, кроме дешЄвого риса в качестве второго блюда в наших авиакомпани€х мало чем другим корм€т.

Ќе узнаю экс Ќордвиндовский самолЄт: сколько бы € не летал но у мен€ никогда не было такого, чтобы коленки помещались в Ѕ762/763 с компоновкой 2-4-2. Ѕольшую работу они проделали однако.

ѕ€терка за обзор, было интересно почитать.

ѕетр

ќтличный обзор. Ќу вам осталось еще показать сам јэрофлот ))) ќни в ћагадан тоже летают. ƒа после ухода монополиста “рансаэро, в ћагадан стали летать на регул€рной основе јэрофлот, –осси€, ¬имјвиа и »кар. “еперь хоть выбор есть по ценам и сервису)))) ѕосадка в ћагадан довольно часто проходит то в тумане то в облочности между сопок. ј лента получени€ багажа это нечто в ћагадане.  ак то “ещу встречал , зашли багаж получать а лента не работает , а тут два борта с ћосквы , ¬имјвиа на 757 и “рансаэро на 767 и все со 100% загрузкой. ѕот передавали сумки по рукам . “ак еще тет€ аэропортовска€ бегает и орет на всех что бы не ходили по ленте )))))

уршев ћихаил

“очно,нацпером не летал.√овор€т у них интересно в самолЄтах.—истема развлечений,туда -сюда.Ќо ценник шкалит у них.≈сли за свои б летал.Ќе полетел бы за 40000.“о ли дело за 17000,даже 14000 ѕегасом,или ¬имом.

ќчень интересно было посмотреть на дальневосточный рейс »кара,т.к. они летают так же и в Ѕлаговещенск. Ќе ожидал от бывшего чартера наличи€ какого-либо бизнес-класса,однако он там есть. Ќе видели,какова его заполн€емость? —уд€ по пунктуальности,состо€нию салона и кормежке,»кар даже получше ¬им авиа. ѕравда,те работают над недостатками и хот€т поставить в »гнатьево б777... —омневаюсь,что им разрешат. ј у »кара еще и цена ниже. »нформативный обзор,спасибо,5.

ƒа, по сравнению с нацпером цена "шарова€",пр€мо скажем...

’ороший обзор. ”дивило наличие бизнес класса, даже в Ўереметьево две стойки выделили. ¬ –оссии сидень€ поудобней будут или мне кажетс€? Ќо здесь места дл€ ног зато больше.

ћеста дл€ ног действительно нормально

ј у мен€ обратна€ ситуаци€: в основном летала на 767 (“—ќ, Ќордвинд, »кар, –осси€).
»кар хорошо смотритс€, особенно с учетом цены за билет.
ќт мен€ "отлично". —пасибо за обзор!

»нтересно, что ѕегас регистрируют на международных стойках, где обычно финны тусуютс€. “еперь заметил, что стойки пошли с 58, а не 59. ¬идимо ширму передвинули. ¬ остальном всЄ без перемен. ѕегас неожиданно удивил. «а обзор 5.

—пасибо за оценку.ћне понравилс€ перелЄт!ќбслуживание отличное

√ерман “анцирев

—пасибо огромное, ћихаил! ќбзор отменный! ќт мен€ 5+++!😄
јвиакомпанией »кар никогда не летал, так что было бы интересно попутешествовать вместе с ней.

–ад старатьс€))))

Bear White

—пасибо за обзор. “оже как и многим интересно было гл€нуть на "ѕегас" на рейсах на ƒ¬. ѕоскольку только он €вл€етс€ альтернативой "¬»ћ"-у на рейсах в Ѕлаговещенск. ’орошее впечатление оставил авиаперевозчик. ј ¬ам плюс за интересный материал. —пасибо!

ќбзор хороший, и мне понравилс€!
ѕро ѕегасовское направление на ћагадан знал, но интересно было узнать, что же из себ€ представл€ет » ј– сегодн€. ƒовольно не плох он, как дальнемагистральник.
Ётот борт был у нас в Ѕелгороде, когда выполн€лась программа в “аиланд. “огда заполн€емость его была очень хороша€.

—пасибо за оценку

—пасибо за оценку

5+++ земел€

—редний авиатариф экономкласса на полЄт ћагадан-ћосква-ћагадан составл€ет чуть больше 38-ми тыс€ч рублей. Ёто 13,9 граммов колымского золота. ј на ћагадан-’абаровск-ћагадан Ц 26 с половиной тыс€ч. ÷ены на авиабилеты продолжают снижатьс€ по сравнению с пиковыми значени€ми этого лета. ќбщественна€ палата ћагаданской области опубликовала традиционный авиамониторинг.

— марта за исключением двух недель самые доступные рейсы в ћоскву предлагает У»карФ. —ейчас тарифы авиакомпании начинаютс€ от 31-ой тыс€чи рублей в зависимости от сроков. Ђ»карї летает три раза в неделю.

—низились тарифы У¬им-јвиаФ, которую сейчас лихорадит, в среднем, 36 тыс€ч на большинство круговых рейсов в ближайшие два мес€ца.

У–осси€Ф с трем€ рейсами в неделю предлагает слетать в ћоскву и обратно, в среднем, за 38 тыс€ч.

» рекорд собственной жадности на магаданском направлении ставит УјэрофлотФ Ч на круговой полЄт в течение ближайших двух недель нет билетов дешевле 86-ти тыс€ч рублей. –ечь идЄт, напомним, об экономклассе.

ѕо направлению ћагадан-’абаровск-ћагадан ежедневно летает УдочкаФ УјэфролотаФ УјврораФ.
ѕо средам Уякути€Ф и У»раэроФ. —редн€€ цена авиабилетов Ц 26 с половиной тыс€ч.
¬ рамках мониторинга ќбщественна€ палата ћагаданской области фиксирует авиатарифы раз в две недели.

ћаксим  руглов

ќбзор хороший) 5+

Ёлеонора “рансаэрова

„ем же питание у ѕегаса лучше у –оссии? –осси€ два раза гор€чим за 8 часов кормит.

Ѕольше и вкусней.” мен€ кстати есть и обзор с "–оссией "на этом же направлении,там всЄ видно

Ѕлагодарю за обзор, 5 баллов! ѕолечу чартером в “урцию на похожем самолете той же авиакомпании pegas fly. ¬аш обзор прибавил оптимизма!