√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћагадан-ћосква."јэрофлот" ј-330-300ER

ћагадан-ћосква."јэрофлот" ј-330-300ER

22.09.2016 г. ћихаил  уршев
«дравствуйте уважаемые любители авиации и сочувствующие smile:) ! Ёто мой п€тый обзор данного направлени€,и наконец это "јэрофлот". ѕоэтому в ходе обзора неизбежны сравнени€. »так, перелЄт осуществл€лс€ 20 сент€бр€ из магаданского аэропорта "—окол" в Ўереметьево. –ейс SU 1761. —амолЄт ј-330-300ER "Ќ.Ѕурденко". ¬ аэропорт € прибыл с рудника  упол на јн-74-100. ƒо вылета оставалось 2 часа, € был зарегистрирован,надо было только сдать багаж. Ќароду было много, но очередь двигалась быстро. Ќикаких зависаний, как в прошлый раз, не было. –егистраци€ прошла штатно smile:) . ¬рем€ оставалось и € сделал несколько фотографий аэропорта. ¬ котором ничего не изменилосьsmile:D ? Ќа таком автобусе можно доехать до ћагадана. Ѕилет стоит 109 рублейsmile:D ! ѕотом посмотрел"¬ыживший". ‘ильм впечатлил!
–азнесли напитки,выбрал €блочный сокsmile:( .“уалет оборудован системой индивидуального обдува,и ручкой дл€ пожилых людей.¬ышел,пофотографировал.Ёто служебное место и салон —ев на место,поснимал забортные видыЅыло красиво.«а пару часов до посадки обслужили второй раз.» оп€ть не понравилось „его не скажешь о видах за иллюминатором Ёкипаж заканчивает обслуживание отработал кстати экипаж хорошо.Ѕыстро и слаженно.Ќесмотр€ на количество пассажиров.Ќаписал положительный отзыв в анкете,поблагодарил.—амолЄт начал снижение...¬о,чуть не забыл.ѕоразила тишина в салоне,по сравнению с предыдущими перелЄтами.ќчень тихо в "јэробусе",по сравнению с "Ѕоингами".Ќо конечно "арбуз" поновее,те то были "старички",но всЄ же.Ќа снижении было очень красивоЌа мониторе включили видео с нижней камеры
.—ели нормально,м€генько.ѕока рулили на сто€нку,сделал несколько фотографий лЄтного пол€.јвстрийцы,и "‘алькон" "јэрофлот" и кто то на взлЄте.—то€нка.¬ыпустили из самолЄта быстро.¬от его фотографи€ дома.Ќикто слова не сказал.
Ќу вот и закончен перелЄт.–езюмиру€.ћагадан-отвратительно,"јэрофлот"-4(еда не ахти,да и неудобно было всю дорогу). —амолЄт свежий и тишина в салоне конечно порадовала. Ќа борту был WI-FI,и мобильна€ св€зь,к сожалению узнал про это когда приземлились,поэтому не тестировал.ѕуть мой лежал дальше,в  алининград,поэтому можно оценку и Ўереметьево поставить. ѕоставлю 4. ќчень много народу,и мало места. Ќу вот и всЄ. ¬сем всего хорошего. Ћетайте самолЄтами!

Yakut

—пасибо, что сфотографировали Ѕоинг 738 "якутии"smile:)
ј почему было неудобно весь полет?

ира ƒанилова

Ќаверное, потому что человек большого ростаsmile:-)

Ќеудобные кресла,как мне показалось...¬ "¬»ћ" и "ѕегасе" было удобней.–ост мой 189 см

Yakut

Ќа счет кресла - согласен, тоже летел эрбасом 330 и якутска в ћоскву и мне не понравилась эта их подставка дл€ головы, очень неудобно..

ћожет быть это беда јэрофлотских 330, хот€ у них шаг вполне приличный, до 31 дюйма. » Ўирина больше 18 дюймов. —транно, почему все его ругают. —абовцы конечно свиньи ещЄ те. ¬от она разница между востоком и западом.
—ервис тоже как то подкачал. ¬озможно накос€чил цех бортпитани€ ћагадана. ƒумаю что с ћосквы питание лучше идЄт.

Alf

"ѕока рулили на сто€нку,сделал несколько фотографий лЄтного пол€.јвстрийцы,и "‘алькон"" ¬роде же не австрийцы это, а –ойал ‘лайт Ѕ757-200. ќбзор хорош, странно что питание подкачало, к нацпера всегда оно было вкусно. —пасибо! 5+.

“очно,757-200,–о€л ‘лайт!

Alexlng

ј перелет с  упола в ћагадан на јн-74??? Ќа/в  упол читал обзор-понравилось, а обратно...может пропустил его? ’от€ регул€рно просматриваю.

P.S. «а данный обзор отлично, понравилось.

—  упола обзор делать не собиралс€,фото мало.’от€ накропать по минимуму можно.Ќо будут в основном забортные.≈сли будут...

Alexlng

∆аль...

ќбзор хорош, оценка 5.
ƒействительно, питание - полное фуфло, особенно бутерброд с огурцом и курицей. ÷ех бортпитани€ мог бы хоть огурец по-человечески нарезать, а то получилс€ совок-буфетный вариант.
ћеста дл€ ног вовсе мало. ƒл€ длительного перелета большой минус.

—пасибо за оценку

TimeToAdventure

ќбзор из серии " ратко и пон€тно".
ѕитание действительно не очень.. ј ведь јэрофлот..
 огда ¬ы сказали "ѕока рулили на сто€нку,сделал несколько фотографий лЄтного пол€.јвстрийцы,и "‘алькон"",
¬ы немного ошиблись smile:)  ак сказали выше, там не австрийцы, а –о€л ‘лайт, обычный чартер)
¬иды конечно во врем€ полета были захватывающие (ну, как € по фотографи€м пон€л smile:) )
«а обзор 5. —пасибо.

—пасибо за оценку! ¬иды особенно на снижении были великолепны

—пасибо за обзор! ¬ ћагадане полное безобразие!! Ќету запрещающего закона! ѕо всей –оссии в этом плане ужас! ¬ том числе и  алининграде! “ам тоже чуть до полиции не дошло,но € показал закон и ушЄл)). ¬ Ўарике не јвстрийцы,а наш Royal Flight. ∆ду Ўереметьево в следующем обзоре!
«а обзор,5!
”дачи!smile;)

» почему 300ER?? Ёто же не Ѕоинг,а јэробус,значит просто 300

Ѕлин,вот вроде на инструкции ER видел.∆аль не сфотографировал.»ль показалось...

Ѕывает)

ѕоказалось. Ќа инструкции тоже написано ј330-300 и всЄ)))

Ёх,да не собиралс€ до  алининграда обзор делать.—пасибо за оценку!

ƒелайте!)) ’отелось бы посмотреть на изменени€ аэропорта

¬ аэропорту глухо.«а два мес€ца никаких изменений

ћаксим  руглов

ќбзор хороший, но не хватило фотографий Ўереметьево 5-

ј333

” јрбузов нет манкировки типа Extended Range и Longer Range,в целом 5-,фото шарика хотелось бы

ќтличный обзор. ѕитание в этот раз подкачало. — фотосъЄмкой полный беспредел. Ћюбой —јЅовец будет ссылатьс€ на приказ ћинтранса "“ребовани€ авиационной безопасности к аэропортам", где в пункте 3, подпункте 16, под буквой "б" прописано: "»спользование без разрешени€ администрации аэропорта кинокамер, фото-и видеоаппаратуры". ѕоэтому есть несколько путей решени€ данной проблемы: либо получить разрешение у администрации аэропорта на фотосъЄмку, либо ссылатьс€ на —татью 29  онституции –‘, которой пользуютс€ блоггеры, телевизионные передачи при съЄмке своих программ (только иногда это не приводит к желаемому результату, а иногда вообще может усугубить ситуацию), либо устраивать скандал, но это может закончитьс€ врем€провождением в полицейском участке при аэропорте или вообще сн€тием с рейса. Ќужно ещЄ изучить на что мы соглашаемс€ при покупке билета.

—пасибо за оценку! ƒействительно,не хотелось бузить.ѕользуютс€ тем что люд€м надо лететь,отсутствием времени,и делают что хот€т.Ќо попробую письмишко написать...

ѕравильно! я эту статью всегда показываю!

Art573

я в прошлом году из ¬нуково вылетал "ѕобедой" с дальней сто€нки и тоже фотографировать пыталс€ борт, подбежал „ќѕовец и сделал замечание. что нельз€. Ќо удал€ть не просил.

онтраст иностранной вывески бургера и советской картины на стене в терминале —окола.
ѕо поводу фотографировани€, раньше обсуждали в одном из обзоров на сайте. Ќадо в поездках иметь с собой список статей, которому противоречат внутренние распор€жени€ аэропортов и минтранса. ѕо поводу п.4 ст. 27  онституции тоже есть смысл. —отрудник полиции, мне кажетс€, не должен защищать внутренние распор€жени€ аэропорта (частного предпри€ти€) о запрете фотографировани€. ¬ частности, общалс€ с представител€ми  ольцово, которые подтвердили, что отслеживание запрета фотографировани€ не должно входить в об€занности полиции и это не дело полиции, это дело —јЅов. ¬сЄ же это законы частного предпри€ти€.

’ороший обзор) Ћетал этим бортом в прошлом году два раза. ¬идно что питание во ¬ладивостоке делают лучше, чем в ћагадане

ƒобавлю формулировки про фотосъЄмку: "“а зона, куда допускаютс€ пассажиры дл€ посадки в самолет, называетс€ Ђстерильнойї, и запрета на съемку в ней ѕоложение не содержит". ћало к сожалению фото ћагадана. Ёх, вот бы был тот, кто распиарил петицию в кругах шире нашего сайта. Ќу и "кур€тники" (намЄк на д€дей ¬ань) надо убирать в аэропортах.  ресла в 330 нацпера цветочки на фоне 320 Air Berlin. ƒаже у людей пониже мен€ ноги конкретно упирались в пластиковый каркас. ”дивил сэндвич как второе обслуживание на весьма длинном перелЄте (часов 9 лететь, верно?). ¬ Ўереметьево ¬ы засн€ли один из самых свежих 321, за что плюс. √де ¬ы австрийцев увидели? ј вот за отсутствие Ўереметьево ставлю минус. ј балл - 5.

Ћететь 7 с половиной часов,но "сдох" € часа через три...Ќу да, там "–о€л ‘лайт".

јртем

Ѕольшое спасибо за обзор. ќт мен€ 5 с плюсом. јэропорт —окол производит при€тное впечетление)))

—ѕј—»Ѕќ «ј ќЅ«ќ–. ћагаданский аэропорт всегда был с сотрудниками совдепией.
загрузка полна€ была? какой ассортимент в кафе в накопители?

ѕрактически полный самолЄт!јссортимент "всЄ дорого"... рекеры по 150 р,чай поллитра 200 вроде.ћагаданские цены в кубе кароч.ѕри том что стоит аппарат с кофе и сладост€ми по приемлемым ценам

а алкоголь не продают в накопителе? пиво?

»ван

«дравствуйте ћихаил. —пасибо за обзор. ” мен€ есть к ¬ам вопрос совсем не по теме. ћне интересна работа на  уполе. ≈сли ¬ы сможете мне ответить на несколько вопросов буду ¬ам очень благодарен. ћой e-mail morgunets@inbox.ru, если захотите мне помочь напишите пожалуйста на него. «аранее благодарю.

—айт " инросс √олд".–аздел вакансии...ƒумаю € не помощник в трудоустройстве...

»ван

ћне интересно как вы устроились. „ерез сайт или как то по другому, и др. вопросы. ”страивать мен€ не надо. Ќо все равно спасибо.

—ам рассказ хорош,но вот нету фото ћагадана,местами фотографии туалета были подписаны "обслуживание", поэтому за качество положительные 3 звезды. ћагадан хоть и маленький,а авиакомпаний на ћоскву летает много.  ак заполн€емость? ” кого то из четырех перевозчиков наверн€ка пустые самолЄты. —пасибо за обзор.

Ќу ћагадан был в предыдущих обзорах данного направлени€.ѕо поводу загрузки...Ѕыло много свободных мест с "¬»ћ"ами...ѕо сравнению с остальными