¬ —ванетию на Ћ-410
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ¬ —ванетию на Ћ-410

¬ —ванетию на Ћ-410

Всем привет! Это мой первый отчет smile:oops:https://www.airlines-inform.ru/license/

Летом мне с семьей удалось слетать из Тбилиси в Сванетию на пару дней.

Вообще регулярные внутренние перелеты в Грузии представлены одной авиакомпанией, даже я бы сказал - одним самолетом. Летом он летал по довольно обширной программе, а сейчас есть только Тбилиси-Местия и Кутаиси-Местия.
Текущее расписание можно посмотреть на сайте перевозчика: http://vanillasky.ge/ Там же можно забронировать билет. Мне билет обошелся в 3600 руб. за человека (туда-обратно).

Вылеты осуществляются не с основного аэропорта Тбилиси, а с аэродрома Натахтари, который расположен севернее столицы, возле Мцхеты. Время в пути - 40-50 мин. В стоимость билета входит трансфер от площади Руставели.

Терминал:
Аэровокзал аэропорта Натахтариhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Началось все очень грустно - наш рейс отменили из-за тумана в Местии. Пара пассажиров вернулась в город, а остальные 10 человек совместно сняли микроавтобус, чтобы добраться до Местии. В итоге вместо 50 мин. удовольствия, пришлось ехать 9 часов через все Грузию...

Вот так прошел мой день smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Как я понял, отмены на этом направлении бывают часто...

Следующие пару дней мы прожили в деревне и немного погуляли по горам. Места там конечно шикарные:

Долина у горы Ушба:

Сванская башня:

Перед обратным вылетом я очень переживал, что рейс снова отменится, но все обошлось smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Мы приехали в аэропорт рано - часа за 2-2,5 до вылета. Я хотел осмотреть местность, аэродром и снять взлет предыдущего рейса.
Здание аэропорта очень необычное:

С другой стороны - Местия со Сванскими башнями

Несмотря на то, что аэропорт очень маленький, внутри все серьезно. Стойка регистрации, досмотр, чистая зона и т.п. К сожалению, я не сделал ни одной фотки изнутри smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/

Рейс обслуживает Л410 с Украинскими регистрацией и экипажем. Самолет выглядит очень добротно, салон новый.
Очень обаятельный второй пилот провел инструктаж и мы взлетаем smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Пилоты за перегородкой. С первого ряда шикарный обзор!

Видео с перелета:

По итогам скажу, что это был один из моих самых интересных перелетов, всем настоятельно рекомендую. Виды просто отпадные! Ну и сама Сванетия шикарна.

ѕодробнее об авиакомпании "ServiceAir"

ѕодробнее о самолете "Let L-410"

ѕодробнее об аэропорте "ћестиа ÷арица “амара"

ѕодробнее об аэропорте "“билиси Ќатахтари"

»нтересна€ была за€вка в названии на новый региональник, в итоге €вно не дот€нули. ’отелось больше подробностей всего, новых аэропортов и авиакомпании, в том числе описани€, текста. «а интересное видео гор - плюс.

Ёто все? »ли случайно "опубликовалась" половина обзора?

—пасибо за обзор.
¬иды шикарные, как-будто иллюминатор самолЄта открыли дл€ фотографировани€.
Ёкстерьер аэропорта современный, но выгл€дит не очень.
ќбзор не окончен, поэтому его оценивать не буду.
ќценю только √рузию. √рузи€ получает 5+++

јвтору кол!
“акие шикарные месте, такое редкое направление и так испоганить. «лости не хватает. ј как можно было не сделать фото внутри такого необычного аэропорта?

ачество фото отличнейшее,места показаны классные,но действительно-как можно было обойти вниманием интерьер самого необычного,наверное,аэропорта на этом сайте?! ѕро “билиси уже молчу.  стати,¬ас пр€мо в этом ангаре (на видео) высаживали? ј в грузинской гражданской авиации все выгл€дит даже более современно,чем € думал. ƒаже региональный аэропорт. Ќу и природа офигенна€ smile:). «а ее счет поставил 4,но с аэропортами очень обидно вышло. —пасибо за обзор.

vic83

ƒа, в Ќатахтари высадили пр€мо в ангаре. ќттуда на микроавтобусе отвезли до терминала (метров 50). Ётот же микроавтобус потом всех отвез в “билиси.

ѕо поводу краткости отчета.  огда мы с семьей летали, у мен€ и в мысл€х не было, что € когда-то захочу об этом писать отчет. ¬ следующих полетах исправлюсь smile:)

Viny

ќчень красивые фотографии и видео. ƒействительно жаль, что нет "внутр€нки" аэропорта, но за старани€ всЄ-равно 5!

¬алентин

—пасибо за обзор, необычного аэропорта и ј/к, а также красивой страны.

maratela04@mail.ru

Ќазываетс€ выложил на свою голову. ѕо возможности срочно переделать

»ван

п€терку поставил
за фотки и видео
мне понравилось

»нтригующее название,а подробностей вообще нет,за это 3.

—ерго

я так и не пон€л,как бронировать билеты.“ам ценник на этот самолЄт 3000UDS в час.Ћетом лечу туда же,поэтому очень актуальный обзор 5+++

¬от ссылка:
vanillasky.ge/index.php?action=gverdi&gv...

¬ыбирайте нужное направление, затем заполн€йте форму бронировани€. Ћибо можно просто написать им на e-mail, который там указан. я писал на e-mail, т.к. форма бронировани€ рассчитана только на одного пассажира, а мне надо было на троих. ƒевушка вам забронирует перелет и ответит на все вопросы. ¬арианта оплаты 2: банковский перевод, либо выкупить билеты в офисе в “билиси за 2-3 дн€ до даты вылета.

≈катерина

«дравствуйте . ѕодскажите а за какое врем€ бронировали билеты? ћы втроем с ребенком летим,переживаю что билетов не будет. спасибо

vic83

3000 usd в час - это аренда всего самолета. “билиси-ћести€ стоит 65 лари.

’ороший обзор. ∆алко нет фотографий аэропорта. —наружи он выгл€дит просто превосходно.

VB

ќтличный получилс€ обзор. Ќа фото - красоты необыкновенные. ќчень полезный. ¬есной собираемс€ семьЄй в —ванетию, поэтому интерьеры аэропорта в ћести€ постараемс€ сн€ть и картинки выложить.