Ѕелгород - —анкт-ѕетербург - пр€мой рейс
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ Ѕелгород - —анкт-ѕетербург - пр€мой рейс

Ѕелгород - —анкт-ѕетербург - пр€мой рейс

Экспресс-отчет о полете из Белгорода в Пулково 7 марта. К сожалению, этот удобный рейс уже закрыт. Комиавиатранс открывали его в феврале, полетали пару недель и закрыли из-за плохой загрузки smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/ Хотя это правда - вместе со мной летело всего 17 человек...

Но обо всем по порядку. Для тех, кто не видел прекрасный терминал в Белгородском аэропорту, я сделал побольше фотографий:

Вот так он выглядит со стороны проспекта Богдана Хмельницкого:

У центрального входа:

Зал ожидания и кафе. Людей почти нет, т.к. в это время вылетал только 1 рейс.

Это кафе не работало, но в чистой зоне было еще одно.

Табло. Видно, что в Москву летает 4-5 рейсов в день. Летом расписание будет поинтереснее smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Это крыло международных рейсов. Оно почти всегда закрыто...

Не первом этаже - стойки регистрации, справка, кассы, аптека, терминалы для сам. регистрации.

Прилетел наш самолет. - Embraer 145 а/к Комиавиатранс:

Почти сразу приземлился второй борт - Як-40 ВК Белогорье:

Чистая зона:

Видео из терминала:

Салон Embraer-145. Потолки очень низкие, мне с ростом 190 см. приходилось сильно пригибаться.

17 пассажиров на 50 мест.

Виды за окном не особо радовали, большую часть полета была облачность, немножко видно было только первые 20 мин. полета.

Питание очень скромное - только вода. За 5 тыс. руб. за билет можно было и чаю/кофе налить smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/) Вообще меня удивило, что на таком небольшом самолете 2 бортпроводницы. Мне казалось, что обычно одна на 50-местном. или нет?

В Пулково. Сейчас получится добраться только с пересадкой в Москве...

ѕодробнее об авиакомпании " омиавиатранс"

ѕодробнее о самолете "Embraer ERJ-145"

ѕодробнее об аэропорте "Ѕелгород"

¬полне нормальный обзор. Ѕелгородский порт небольшой современный, то что нужно городу.  омиавиатранс не жалуют своих пассажиров сервисом. ’оть салон в хорошем состо€нии.

—тавлю 5-.

Ќеплохой обзор! Ѕелгородский аэропорт очень даже приличный получилс€! „асто приходитс€ там бывать

ћеждународный терминал открываетс€ зимой только на один рейс в 10 дней, на ѕхукет, ѕегас выполн€ет. Ћетом наблюдаетс€ спрос повышенный к зарубежным перелетам из Ѕелгорода, не много мест, но “урци€ с √рецией есть практически всегда.
ƒанный рейс вновь открываетс€ с 1 июн€ 2017 года, и выполнение будет 3 раза в неделю, выполн€ть будет вновь  омиавиатранс.
¬ данное врем€ в аэропорту ничего и нет, разлет в основном утром и вечером.
¬ы правы, летом гораздо интереснее.
—пасибо! ”дачи!

—пасибо за информацию!

»горь

Ћетал этим рейсом в но€бре .«агрузка 50%. «а обзор 5

vic83

ќго! ¬от оно как. ѕоискал в новост€х - действительно рейс был и ранее, но он прерывалс€ зимой, возобновили 16 феврал€.

—пасибо за отчет! ќт мен€ 5. ’орошие фото.
ј вот новость не очень. “о-то € думал, что не мог найти этот рейс в расписании ((((

vic83

—пасибо! ѕишут, что с 1 июн€ снова будут летать!

¬ладимир ћельников

ќчень понравилс€ аэропорт Ѕелгорода,современный стиль,бетон и стекло!
 омиавиатранс из јстрахани в своЄ врем€ тоже в ѕитер летали,и также временно!
¬идимо они долго нигде не задерживаютс€,как говоритс€ налЄтами)
ќбзор хороший получилс€,молодец!

ќбзор удалс€,от мен€ 5. —транно,что рейс закрыли-вроде из этого "куста" (Ѕелгород, ¬оронеж и пр.) всегда был неплохой спрос.   тому же 17/50 на одном из первых рейсов,да еще зимой,да еще и не в ћоскву-не сама€ плоха€ загрузка. ћогли бы и подольше подождать попул€рности рейса,народ бы хоть привык. Ќу да ладно... —амолет очень даже ничего,как и Ѕелгородский аэропорт. ј еще вроде  омиавиатранс закупает несколько таких машин. —табильной им и развивающейс€ маршрутной сети. —пасибо за обзор,обратный будет?

vic83

Ёто и есть обратный smile:) ќбзор на рейс туда (¬нуково - —тарый ќскол) € уже делал.

»нтересный маршрут vko-ќскол-ego-led smile:)

ратко, но все показано. ќт мен€ отлично, спасибо!
ѕро кабинный экипаж: у нас между ’абаровском и Ѕлаговещенском летает Dash8-Q300, тоже 50 мест и 3 человека в экипаже (1 старший и 2 бортпроводника).

Mr_Bensy

несколько раз летал на этом рейсе. было 2 человека, как привило, парень и девушка

ћожет, изменилось что-то) € крайний раз летела 28 марта

ј как заполн€емость?

—амолет был почти полный, может 4-5 свободных мест. Ќо на этом рейсе летели и пассажиры отмененного вечернего рейса от 26 марта (€ как раз была среди них).

Ќормально ! –ейс маленький и обзор небольшой...

’ороший терминал в Ѕелгороде! ћного куда летают из него, или только в ћоскву? «а обзор 5

vic83

Ѕольшинство рейсов в ћоскву, особенно зимой. Ћетом добавл€ютс€ рейсы на юга (—очи, —имферополь), чартеры (Ёнфида, »раклион, јнталь€) + вахтовые.
¬от тут есть расписание: belgorodavia.ru/passazhiram/raspisanie...

FlyPlane

’ороший обзор. ѕитание совсем уж скудное у " омиавиатранс", согласен. ќписани€ достаточно, фото надлежащего качества.
—пасибо за обзор, оцениваю в 5 баллов.

FlyPlane

...точнее, его нет

Yakut

расивый аэропорт. ∆алко, что не используетс€ на полную мощность..

SAA24

5 баллов! ќсобенно понравилось видео!))

vic83

ќтличный обзор. »нтересно было читать.