Ќовосибирск - “омск на јн-148 (а/к јнгара)
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ Ќовосибирск - “омск на јн-148 (а/к јнгара)

vic83

Ќовосибирск - “омск на јн-148 (а/к јнгара)

Сегодня у меня короткий обзор короткого рейса.

6 мая летели из Новосибирска в Томск. Вообще по этому направлению 3 раза в неделю летает а/к СиЛа на Ан-28, но 1 раз в 2 недели Ангара перегоняет Ан-148 под вахтовый рейс из Томска в Сургут и на него продают билеты по очень низкой цене. Мне билет обошелся всего в 1545 руб.

Возле аэропорта Толмачево пассажиров встречает гигант Ил-86:

Терминал Толмачево.

Онлайн регистрация на этот рейс не работает, поэтому шли к стойке. Ее открыли за 50 мин. до отправления, всего на рейс зарегистрировалось 10 пассажиров.

B738 Алросы в прекрасной ливрее готов к вылету, но а мы поедем на автобусе. Наш борт стоит на стоянке напротив тех. центра Сибирь Техник.

Наш борт - RA-61713, места 11 А и Б

Во время взлета почти не фотографировал - снимал в основном видео, но на этот раз получилось не очень хорошо. На взлете и посадке была очень сильная тряска и фотоаппарат прыгал в моих руках как угорелый. smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/

Полет очень короткий - всего 35 минут. Поэтому сразу после набора высоты бегу осматривать туалетную комнату. По сравнению с ATR72 и ERJ-145 - она просто огромная! Все чисто, аккуратно, но при 10 пассажирах это и не удивительно.

Салон Ан-148

За окном облачность и какая-то дымка, нормальных фотографий не получилось...

Вот тут, если очень внимательно посмотреть, можно увидеть Томск smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Во время посадки опять же была сильная тряска и нас жестко приложили о ВПП. Я такого удара не припомню ни в одном полете.

Рядом аж столик открылся...

В Томске из автобуса все-таки удалось снять этого красавца!

Сильный ветер поднимает трап, если по нему никто не идет. На видео хорошо видно, как пилот идет по трапу, а потом он приподнимается.

Я впервые был в Богашево, уж очень мне понравился этот аэропорт. На мой взгляд внутри все получилось очень красиво.

Основная активность в аэропорту по утрам - по 4 Московских рейса, в остальное время пассажиров гораздо меньше. Табло я снял уже 8 мая - должны были лететь обратно в Новосибирск, но рейс был отменен из-за сильного ветра.

В аэропорту в дневное время работало только 1 кафе.

Зал ожидания в чистой зоне.

Ан-28 прилетел из Абакана, но нас везти в Новосибирск не захотел smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/(

Во время ожидания поснимал аэропорт и поймал посадку Ан-28

ѕодробнее об авиакомпании "јнгара"

ѕодробнее о самолете "јнтонов јн-148"

ѕодробнее об аэропорте "Ќовосибирск “олмачево"

ѕодробнее об аэропорте "“омск Ѕогашево"

SAA24

ѕо поводу видео полЄта...  ак дл€ мен€, то € никак не привыкну к виду из иллюминатора јн-148! “акое ощущение, что наблюдаешь за происход€щим из грузового отсека A319...)))) или держась снаружи за киль "арбуза" руками и ногами!))) ќсобенно веселит посадка!)

Ѕлагодарю за обзор, при€тно было посмотреть на јн-148.   сожалению откуда родом этот лайнер - их совсем нет.

vic83

ƒа, печально, но и у нас до недавнего времени только јнгара летала. ’орошо, что —аравиа вз€ли самолеты у –оссии. ќчень надеюсь, что будут долго и продуктивно летать.

»нтересный обзор довольно редкого ¬—! Ёто 5!

vic83

«анимательный региональник. ≈щЄ бы в —ибирь из европейской части страны были дешЄвые билеты как внутри сибирского региона, было бы замечательно. —амолЄт новый, при€тный интерьер. јн-28, наверно, впервые вижу, интересно.

vic83

—пасибо за оценку! јн-28 летает только из “омска, »ркутска и ћагадана в соседние поселки и города.

јнгара уже чуть ли не полгода летает по этому маршруту,и уже во втором обзоре заполн€емость никака€-10 пассажиров. » ведь не закрывают рейс,это хорошо. Ќе вполне пон€тна ситуаци€ с ее возвращением в Ѕлаговещенск-на всех ресурсах указаны еженедельные рейсы с июн€,но билетов в свободной продаже нет даже на офсайте (по состо€нию на 20 ма€). јн-148 выгл€дит свежо,не хуже западных аналогов. ќбзор информативный,от мен€ 5, спасибо!

vic83

—пасибо за оценку. —огласен, јн-148 действительно выгл€дит очень хорошо. »з всей нашей поездки в —ибирь, это был самый новый борт, A320 и A321 уральцев были по 15-18 лет.

vic83

ј про јнгару вы не перепутали? ѕросто сегодн€ —аравиа выполнила первый рейс по маршруту  расно€рск Ч Ѕлаговещенск Ч ¬ладивосток на јн-148 и планирует летать по нему каждую п€тницу. Ѕилеты в продаже.

ѕро јнгару не путаю,на их сайте и на сайтах аэропортов значатс€ рейсы BQS-OVB по субботам с 16 июн€. ј билетов вроде так и нет. ≈сли действительно полет€т,наш аэропорт будет единственным на ƒ¬ и одним из нескольких в мире,куда летают все коммерческие эксплуатанты ан-148 ( убана их, кажетс€,вывела). ј —аравиа с июл€ планирует добавить рейс по понедельникам,хот€ в системах бронировани€ и,увы,на сайте перевозчика пока его нет,билеты не продаютс€. ѕланируете обзоры на ”ральские јвиалинии?

vic83

Ќет, в полетах уральцами € почти не фотографировал.

geokar7

ј что лучше јн-28 или Ћ-410?

vic83

Ќа јн-28 € в итоге так и не полетел. ѕросто посидели в нем 40 минут в ожидании летной погоды, не дождались. ѕо салону примерно одинаково + у јн-28 прикольный вход через рамку сзади. ” Ћ-410, на котором € летал салон просто гораздо новее был.

ќтличный обзор. »нтересно было посмотреть на јн-148.

—пасибо за обзор! »нтересно взгл€нуть на јЌ-148. 5!
”дачи!

Dmitry K

ѕо очень низкой цене летал Ќордстар в 2015-м: 685 рублей, включа€ сборы. ј ¬ы летели по высокой цене.