⇒   ⇒  -

Рейс SU4639/XF4639 вылет из Сочи 15 июля в 19:55

Первоначально приобретал билеты в Сочи и обратно рейсами Аэрофлота. Однако наш рейс SU1127 был отменен и авиакомпания задолго до перелета предложила нам пересесть на рейс вылетающий из Сочи в 10 вечера, однако позже позвонив в Аэрофлот мы попросили пересадить нас на рейс пораньше, без лишних вопросов и денег нас пересадили на рейс ВладивостокАвиа, которая в 2011 году вошла в состав Аэрофлота, и базируется в Шереметьево В. поскольку ранее не летал этой авиакомпанией, было даже интересно, тем более, что рейс выполнялся на ТУ-204, на котором тоже никогда не летал.
Бортпроводники авиакомпании Владивосток Авиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Билеты на рейсы ВладивостокАвиа продаются на сайте Аэрофлота, где уведомляется, что рейс выполняется авиакомпанией VladivostokAir
Рейс Сочи-Москва авиакомпании Владивосток Авиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Однако зарегистрироваться на рейс на сайте Аэрофлота, так же как и на сайте ВладивостокАвиа, к сожалению невозможно. Невозможно произвести и мобильную регистрацию, а так хотелось попробовать! Поэтому регистрируемся в аэропорту, где у Аэрофлота имеются две стойки регистрации. регистрация начинается раньше чем за два часа до вылета, поэтому в очереди мы не стояли, хоть самолет и был полон на все 100%.

А вот собственно и сам борт RA-64038. Вполне снаружи приличный самолет.
Самолет Ту-204-300 авиакомпании Владивосток Авиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
На борту салон бизнес-класса из 8 массивных кресел. Салон эконом-класса не уступает боингам и эрбасам, с вместительными багажными полками, разделен двумя туалетами на две неравные части, большую в передней части самолета, и меньшую в хвостовой. Хотя температура воздуха была не выше 23 градусов, в самолете было очень душно, напрасно пассажиры крутили кондиционеры над своими головами smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/
Салон самолета Ту-204-300 авиакомпании Владивосток Авиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Мне досталось перекошеное на левый бок, потертое кресло без подголовника (на фото соседние кресла) smile:evil:https://www.airlines-inform.ru/license/
Кресла самолета Ту-204-300 авиакомпании Владивосток Авиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/Кресла самолета Ту-204-300 авиакомпании Владивосток Авиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Лампа освещения надо мной была сломана smile:idea:https://www.airlines-inform.ru/license/ smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/

Предполетная демонстрация производилась на выдвижных экранах. Больше правда, на них ничего не показывали.
Система развлечений в самолете Ту-204-300 авиакомпании Владивосток Авиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В ручках встроенная система вызова бортпроводника, включения света (на соседнем кресле работала), даже горел индикатор канала, по которому, возможно можно было что-то послушать, но наушники никто не предлагал, а свои были далеко, да и сама система была какая-то зачухано-грязная, особо проверять работает или нет - не хотелось. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Из других развлечений на борту предлагаются два бортовых журнала. Один Аэрофлота, а второй - собственный; где к своему удивлению я прочитал, что ВладивостокАвиа, теперь будет обслуживать пассажиров на таком же высоком уровне, как и Аэрофлот smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/ smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/ smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/
Бортжурнал авиакомпании Владивосток Авиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вылет вовремя. Взлетели мягко, даже плавно.

Бортпроводницы - колоритные, по всей видимости дальневосточные женщины, начав развозить напитки, не скрывали своего возмущения, тем что некоторым пассажиром приспичило в туалет. И делали некоторым пассажирам замечания, потому как бегающие в туалет пассажиры мешали свободному провозу видавшей виды тележке с напитками. Стаканчик от Аэрофлота. Предлагается вода, газированные напитки, соки.
Питание на рейсе Сочи-Москва авиакомпании Владивосток Авиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Потом покормили. Горячего не предлагалось.

Откидные столики очень скользкие, без ограничителей. Коробочка с едой так и норовит спрыгнуть к вам на колени. Одна пассажирка из-за этого пролила на себя горячий чай. Бортпроводница принесла ей влажную салфетку, а стаканчик так и остался валяться под креслом несчастной пассажирки smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/

Очень было боязно идти в туалет! Вдруг бортпроводницы опять ругать начнут, но очень хотелось, поэтому рискнул. И не напрасно! Запах бил в нос еще на подходе, мне стало жаль бедолаг которым посчастливилось лететь поблизости от туалетов. Унитаз - просто песня!!! Я такого в самолетах давно не видел. Фото восстановленное, но надеюсь оно сможет передать вам мои впечатления.
Туалет самолета Ту-204-300 авиакомпании Владивосток Авиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Специальных салфеток для унитаза, не было (только пустая коробка)!!! Остается только догадываться как этим устройством пользовались женщины и пассажиры коим необходимо было, таки сесть на него!!!

Спасибо ВладивостокАвиа, что хотя бы мыло - было, и в достаточном количестве.

Во время полета, попали в зону турбулентности, в общем-то не редкость, но трясло так, что мне даже стало страшновато, хотя летаю я без малого уже тридцать лет. Ощущение что летели на Ан-24, самолет скрипел, трещал, падал в воздушные ямы.

У сидящего передо мной пассажира отвалился подлокотник... Оставалось только молиться о том, что бы ничего серьезного не отвалилось!!!

Наконец капитан корабля, сообщил, что мы начинаем снижение. Нырнув в густые московские облака борт резко пошел вниз, отчего внизу живота возникло не очень приятное ощущение. Под нами чего-то треснуло-грохнуло (по всей видимости выдвигались шасси) и вскоре мы плавно покатились по мокрой от дождя полосе аэропорта Шереметьево. Прибыли с опозданием в 20 минут. На автобусе нас отвезли в терминал В. Багаж ждали минут 20-30.

Сразу вспомнился наш любимый Советский Союз и старая советская реклама: “Летайте самолетами АэрофлотаВладивостокАвиа"

"Vladivostok Air"

" -204-300"

avion

short haul , , . , - , , , , . , , , - , , , - .

, , , . 5/5

- . , , , , (((

- , . -214 . , , . , , , smile:-) .. , !/ ...

))) !

-))) . , )))

! , /, ! ...

HUGO_CHAVES

? ?
. 204/300 25 .. - - . . . , . . , . , , . 204-300 . - !
. -. . ( 2008 ). ! . - . .