:  -
 ⇒   ⇒ : -

: -

Вечерний перелёт из Шереметьево-D в Дубаи.

первый этаж терминала Д, зона прилёта
Зона прилёта в терминале D аэропорта Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

второй этаж. налево кафе и ресторанчики, направо стойки регистрации

поскольку регистрация на рейс осуществлялась на сайте перевозчика, с самостоятельно распечатанным посадочным талоном следую сразу на таможенный досмотр и паспортный контроль.

на таможенном контроле никого нет

минуя пост таможни следую на паспортный контроль. очередей нет. передо мной один человек

далее зона предполетного досмотра, очередей тоже нет. великолепно! и это вечером когда в аэропорту зачастую коллапс.

всё! больше никаких контролей. после досмотра подъём на третий этаж в чистую зону. чистая зона просторная, с магазинами, кафе и ресторанами. часть пола покрыта ковролином и свободна от магазинов и сидений, здесь пассажиры частенько валяются на полу в ожидании вылета - по моему мнению можно было бы здесь поставить лежаки как во многих прогрессивных аэропортах.

летное поле
https://www.airlines-inform.ru/license/Боинг-737-800 авиакомпании Royal Air Maroc в аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/

борт в Дубаи

перед посадкой сотрудники аэропорта попросили предъявить не только паспорт и посадочный талон, но и визу. посадка осуществлялась через телетрап. вылет незначительно задержался. Борт А320. взлет мягкий. после набора высоты предложили попить. Стандартно: соки, воды, газировки.

бортпроводники

далее ужин. не верю своим глазам! мне принесли заказанное спецпитание! хала, хумус, индейка, красная рыба и салат из квашеной капусты с клюквой, я счастлив. вот всегда бы Аэрофлот так подходил к обслуживанию пассажиров...
Питание на рейсе авиакомпании Аэрофлот Москва-Дубаиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

места для ног достаточно, хотя я никогда не слышал что в самолетах данного перевозчика было бы мало места для ног))). в кармашке:

индивидуальная панель пассажира

санузел в норме.

общий вид салона

салон во сне

плолёт около 5 часов, без зон турбулентности. и вот мы над Дубаи.
Вид на ночной Дубай из самолетаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

мягкая посадка. прилично по времени плутаем в аэропорту

пассажиры готовы покинуть борт.

выход через телетрап

далее длиннющие переходы по лестницам и эскалаторам на паспортный контроль

на паспортном контроле фотографировать мне грубо запретили. вообще как мне пришлось заметить сотрудники 1-го терминала не особо отличаются любезностью. на паспортном контроле производится фотографирование въезжающих, отдельно производится фотография радужной оболочки глаза. кроме паспортного контроля больше никаких формальностей, добро пожаловать на землю шейхов Аль-Мактум.

air

"", ""?

m.troitskiy

-, . - 5-

, , ...

Googal

. , . , ? , , : , , (), ? .

, "" . ... , ... , ( ) . - .

Artur-ka

. - , , . , ( ). - . - ?

4, : D, E. . : , . , , , smile:)

zmey140964

. , ))))

. . , , "", .

Artur-ka

- .... smile:-)

, , , , .

. , . , - . . , , . , - , . , . .

, . . smile:)