јэрофлот: ћосква - ƒубаи
 ⇒  ⇒ јэрофлот: ћосква - ƒубаи

јэрофлот: ћосква - ƒубаи

07.09.2013 г. iivan
¬ечерний перелЄт из Ўереметьево-D в ƒубаи.

первый этаж терминала ƒ, зона прилЄта
«она прилЄта в терминале D аэропорта Ўереметьево

второй этаж. налево кафе и ресторанчики, направо стойки регистрации

поскольку регистраци€ на рейс осуществл€лась на сайте перевозчика, с самосто€тельно распечатанным посадочным талоном следую сразу на таможенный досмотр и паспортный контроль.

на таможенном контроле никого нет

мину€ пост таможни следую на паспортный контроль. очередей нет. передо мной один человек

далее зона предполетного досмотра, очередей тоже нет. великолепно! и это вечером когда в аэропорту зачастую коллапс.

всЄ! больше никаких контролей. после досмотра подъЄм на третий этаж в чистую зону. чиста€ зона просторна€, с магазинами, кафе и ресторанами. часть пола покрыта ковролином и свободна от магазинов и сидений, здесь пассажиры частенько вал€ютс€ на полу в ожидании вылета - по моему мнению можно было бы здесь поставить лежаки как во многих прогрессивных аэропортах.

летное поле
Ѕоинг-737-800 авиакомпании Royal Air Maroc в аэропорту Ўереметьево

борт в ƒубаи

перед посадкой сотрудники аэропорта попросили предъ€вить не только паспорт и посадочный талон, но и визу. посадка осуществл€лась через телетрап. вылет незначительно задержалс€. Ѕорт ј320. взлет м€гкий. после набора высоты предложили попить. —тандартно: соки, воды, газировки.

бортпроводники

далее ужин. не верю своим глазам! мне принесли заказанное спецпитание! хала, хумус, индейка, красна€ рыба и салат из квашеной капусты с клюквой, € счастлив. вот всегда бы јэрофлот так подходил к обслуживанию пассажиров...
ѕитание на рейсе авиакомпании јэрофлот ћосква-ƒубаи

места дл€ ног достаточно, хот€ € никогда не слышал что в самолетах данного перевозчика было бы мало места дл€ ног))). в кармашке:

индивидуальна€ панель пассажира

санузел в норме.

общий вид салона

салон во сне

плолЄт около 5 часов, без зон турбулентности. и вот мы над ƒубаи.
¬ид на ночной ƒубай из самолета

м€гка€ посадка. прилично по времени плутаем в аэропорту

пассажиры готовы покинуть борт.

выход через телетрап

далее длиннющие переходы по лестницам и эскалаторам на паспортный контроль

на паспортном контроле фотографировать мне грубо запретили. вообще как мне пришлось заметить сотрудники 1-го терминала не особо отличаютс€ любезностью. на паспортном контроле производитс€ фотографирование въезжающих, отдельно производитс€ фотографи€ радужной оболочки глаза. кроме паспортного контрол€ больше никаких формальностей, добро пожаловать на землю шейхов јль-ћактум.

air

ѕочему дл€ перелета была выбрана авиакомпани€ "јэрофлот", а не "Ёмирэйтс"?

ѕавел ѕроданец

Ќадо же поддерживать отечественный авиапром.

Gabrich

в целом-неплохо, но качество фото оставл€ет желать лучшего. ј за старани€- 5-

ѕавел ѕроданец

лассный обзор, сразу вспомнилс€ Ўереметьево, ƒубай в котором был год назад...

Googal

ј на последнем фото наша дамочка в юбке выше колен и с обнаженными по плечо руками.  огда же нашим соотечественникам будет не наплевать на законы ,обычаи и традиции страны пребывани€. ћожет, поэтому и отношение к нам соответствующее? —пасибо за обзор и, если можно, бестолковый вопрос: если лететь из ћосквы через ќјЁ транзитом, напримет , на ћаэ (—ейшелы), виза эмиратска€ нужна? —пасибо.

ѕри транзите виза не нужна, если ¬ы не собираетесь делать "стоп" в ќјЁ. ј отношение наших к законам и обыча€м ... ну тупые людишки, тупые ... я видел неоднократно и в –амадан, как наши (да и не только наши) одеваютс€ и как себ€ ведут. ќјЁ - не “урл€нди€ и не ≈гепт€ни€ все же.

ћакс

Ќет, виза не нужна эмиратска€.

Artur-ka

Ќочной город на фото из иллюминатора это Ўарджа. ј по поводу дамы в красной юбке - ƒубай считаетс€ одним из самых передовых эмиратов в плане дресс кода и там нередко можно встретить нар€ды и по откровенней на которые никто, кроме может быть индусов гастарбайтеров, особого внимани€ не обращает. Ќичего не поделаешь, им приходитс€ считатьс€ с многочисленными туристами (все таки немало денег оставл€ют наши соотечественники). ј вот насчет уважени€ к обыча€м - тут дело другое. Ќо с другой стороны - летом там насто€ща€ бан€ и в чем прикажете ходить?
—пасибо за отчет!

ћаксим

ѕоставил 4, есть некоторые замечани€: вылет был не из терминала D, а из E. ќб этом говорит характерный дл€ этого терминала оранжевый цвет и вид с летного пол€. » второе: правильно не ƒубаи, а ƒубай. Ёто указано во многих словар€х, в ¬икипедии, и слово ƒубай не подчеркиваетс€ красным, но это уже мелочи smile:)

zmey140964

стати да. »менно ƒубай, а не ƒубаи))))

iivan

—пасибо. “ерминал действительно ≈. Ѕуду теперь использовать форму написани€ ƒубай, хот€ в арабском, как мне кажетс€ нет буквы "й", и из этих соображений € использовал название ƒубаи.

Artur-ka

»нтересное получилось фото салона после приземлени€ - все в дыму.... Ёвакуаци€ однако smile:-)

ћас€

ј что за дымка на третьем с конца фото?

јвиа

я думаю от кондиционера.

ƒа. Ёто кондиционер.

ƒенис Ѕусыгин

ћолодец 5

¬сЄ есть, просто и пон€тно, за ночные фотографии также благодарность, качество у них не всегда может получитьс€, хорошие старани€.

јнна

«р€ вы так кинулись обсуждать девушку в красной юбке на фото. ќна нормально одета, в том числе дл€ Ёмиратов. –уки у неЄ не полностью открыты, а есть рукавчик - это можно. ёбка тоже не сильно завышена. я видела там девушек, одетых в шорты, еле прикрывающие зад.   тому же, девушка с мужчиной - это уже другое дело, чем если б она так шла одна. ѕо прилЄту, нашу группу инструктировали как там надо одеватьс€. Ќичего особенного не требовалось.

»з “ерминала ≈ рейсы в ƒубай, а не из ƒ. ѕерепутали. ЌичЄЄ страшного smile:)