»з ¬олгограда в преемник города-государства  итион с —еверным ветром
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ »з ¬олгограда в преемник города-государства  итион с —еверным ветром

»з ¬олгограда в преемник города-государства  итион с —еверным ветром

Здравствуйте, уважаемые читатели, любители и асы авиации. Вот и подошли очередные летние каникулы, закончилась учеба, пройдена практика и время выбирать место отдыха.
Выбор был не очень большой - Тунис, Болгария, Италия, Греция и Кипр. Денежный вопрос играл важную роль, поэтому, посмотря цены на Италию, Грецию и Тунис, они были отброшены. Изначально определились - Болгария. Но турагент сказал, что есть отель, которым приезжающие люди от турагента впринципе довольны (Crown Resorts Henipa 3*), хотя если посмотреть на разных сайтах-отзовиках про этот отель можно сказать русская рулетка. В итоге было решено, что этот летний отдых был проведен на Кипре в Ларнаке.
Так как туроператором выступал Пегас Туристик, то перевозчиком автоматически становилась авиакомпания Северный ветер (Nord Wind Airlines).

1.Аэропорт Волгоград Гумрак
До аэропорта нас подвозил знакомый. Во время движения вы можете увидеть такую картину
Это идет расширение дороги за счет средств, выделенных для подготовки к ЧМ 2018.
Проехав некоторое расстояние и, повернув налево, мы можем наблюдать один из терминалов аэропорта, а именно внутреннего
А вот и шлагбаум, на заднем плане здание международного терминала
Заехали на стоянку, терминал ВВЛ поближе
А вот и новый терминал, который открыли 10 августа, но пустили туда только внутренних перевозчиков
Гостиница
Зона прилета
Родина-Мать, в прошлом году висела реклама дьюти фри
Зона вылета
Зона вылета для вип-персон
Терминал давно изжил себя для международных перевозок и скоро станет либо служить для вип-персон, либо будет снесен. Внутри это типичная коробка со вставленными в нее зонами таможенного и паспортного контроля и досмотра с одной стойкой регистрации
Изображение беру с обзора 2014 года, ибо ничего не изменилось.
Но также добавляю такую картину
После всех предполетных процедур проходим в накопитель и видим, что дьюти закрыт, дьюти хайнеман убраны
В аэропорту есть автоматы с кофе, снеками и водой
Но есть и заоконная жизнь, например победа порулила в Москву
А вот прибыли люди с рейса Ларнака- Волгоград
Спустя некоторое время нас пригласили на посадку. Погрузились в автобус. Я зашел одним из первых в автобус, встал у окна, подождал когда он наполнится людьми и начал фотографировать
В первую очередь самолет, на котором будет совершаться данный рейс
и старого трудягу местных авиалиний - АН 24, на котором можно улететь в Краснодар, Ростов, Самару, Минеральные Воды благодаря авиакомпании Пионер - региональные авиалинии и субсидиарной программе, по которой они действуют
а также терминал ВВЛ с обратной стороны

2.Самолет
Предстоять мне летело на Аэробусе 321 с регистрацией VQ-BOE, которому 16 лет и 3 месяца. Ранее служил в Virgin Atlantic Airways, Volar Airlines, Turkish Airlines, Air Berlin и с 20.12.2011 поступил на службу к северному ветру.
Итак, заходим на борт и следуем к месту 14А, которое я получил, заранее зарегистрировавшись онлайн. Садимся и начинаем осмотр с расстояния от ног до кресла. Маленькое оно, ноги затекают
Дальше изучаем инструкцию
И вид с закрытым столиком
Багажные полки вместительные
Пряжка в нормальном состоянии
Что не скажешь о подлокотнике
Ну и конечно не осталось в стороне панель, которая характерна для самолетов до 2007 года выпуска
И не забываем сделать вид из иллюминатора
После представления экипажа, ознакомления пассажиров с техникой безопасности мы порулили, предварительно пропустив прилетевший самолет Сибири, который аккурат стал с сухим Аэрофлота

3. Полет
Взлетели чуть раньше положенного и, что меня огорчило, все было в пелене
Но облачка в виде самолета (мне так показалось, у кого какие идеи пишите в комментарии. Если согласны про самолет, то высказывайте мнение какой) на мой взгляд ту 154 развеяли грусть
Вроде выходим из пелены у же виднеется земля
Но отступать белое молоко не намерено
В итоге оно сдалось и уже хорошо просматриваются просторы южных регионов России
А вот и аэропорт, скорее всего Пашковский
И "Краснодарское море"
А тут и перекус подоспел:
Подали касалетку с рекламой сети Dessole, причем как уже недавно отметил Денис Бусыгин довольно неплохая
Нам предложили сандвич с колбасой и сыром и напитки: кофе, чай, лимонад. Я выбрал кофе
Ну также соответственно лежали сахар, ложка пластиковая, салфетка влажная и сухая
Наслаждаясь обедом, чуть не пропустил момент прощания с побережьем России
Хотел было тихо-мирно после сытого обеда посмотреть на облачка, только взялся за камеру, а тут решило нас потрясти, но недолго 2 минуты и тряски так таковой не ощущалось
А вот и былая заграничная туристическая мекка начинается
А в это время нахожу у себя под ногами вот это
Гумрак недавно прошел ребрендинг
Продолжаем полет над Турецией
Ну и какой обзор без фотографий салона
Озеро
Обожаю такие виды
Также в первый раз в своей практике попросил книгу(лист) отзывов и предложений. Реакция бортпроводницы естественная, сопровождалось вопросом: "Что то не так?" Немного застеснявшись отвечаю что хочу оставить положительный отзыв
А вот и Турция закончилось и мы начали снижение
Северный Кипр
И вот посадка

Во время руления к стоянке нам попался МАУ
И Победа, возле которой мы и встали
На другой стороне Аэрофлот и Австрияки
А Победа уже поехала
А за ней практически следом помидор
Кресло после перелета
и фото с трапа
А тут еще один нацпер
и нос чартерной компании из Португалии Everjet

4. Аэропорт Ларнака
Заходим и поднимаемся на второй этаж на эскалаторе или лестнице
Идем вперед к паспортному контролю
Второе название аэропорта
Зал перед паспортным контролем
А вот и наша лента
Реклама в терминале
А вот и немного самого терминала
Небольшие отделения дьюти фри
Аренда автомобилей
Выход в город
А вот и наш автобус которые повезет нас на недельный отдых в Ларнаку
Спасибо за уделенное время
P.S. Оценки компании аэропортам выставлю, как всегда по традиции, в обратном обзоре
P.P.S. За качество и некоторые неперевернутые фотографии прошу понять и простить smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

ѕодробнее об авиакомпании "—еверный ветер"

ѕодробнее об аэропорте "¬олгоград √умрак"

ѕодробнее об аэропорте "Ћарнака"

¬сЄ вроде бы ничего. ѕолетели уже и тут бац фасад аэропорта и ¬ј«овское ведро с гайками на переднем плане ? smile:). Ўутливые и намеренно искаженные названи€ обычно берутс€ в кавычки , это € про "“урл€ндию". —пасибо за обзор, было интересно.

ѕро кавычки забыл, признаю. —пасибо за комментарии

ќт мен€ 5-. ‘отографии некачественные местами, но в целом сойдет. Ќордвинд это редкостные свиньи, одна из худших (если не худша€) авиакомпани€ –оссии. ѕитание... без комментариев. Ћадно хоть на 12 часов не задержали и то радует.

—пасибо за комментарии. ћне везет, сколько вылетал чартерами, один задержали только

јлексей —амсонов

а облако-самолЄт напоминает и »Ћ-62

—пасибо за отзыв и мнение

ќблака на 1-ом кадре напоминают как “”-154, так и »л-62. ј вот на следующем фото больше поход€т ужо на “у-134ј. ћне так привидилосьsmile:-)
Ѕортовое питание ќ“¬–ј“Ќќ≈.
«а обзор п€тЄрочку можно и поставить, что быстренько и делаюsmile:-)

—пасибо за отзыв. ћне сначала показалс€ тоже ил 62 потом “у 154, потом вообще облако торпеду напомнило. ¬от такие они, облака. Ќо за это мы их и любим.

» как их не любить, когда ..ќблака - украшение любого полЄта! / Sergsn AIR... :-0

—пасибо за обзор! ќт мен€ 5- за качество. ќх как режет глаз этот сјндвич, хоть это тоже норма, но большинству привычнее сЁндвич. —мотрю перелЄт был совершЄн на самом первом 321 Ќордвинда.

—пасибо за отзыв. ƒа, по поводу самолета все как вы сказали. я думал правильно сјндвич, просто на уроке русского, когда разбирали упражнение было написано именно так.

+за фото австрийцев
¬ сумме 5+smile:)

id334274523

—пасибо огромное, »ль€! ќбзора очень интересный! от мен€ 5++!😃

id334274523

ќбзор*

гость

это не касалетка, а ланч-бокс. в касалетке гор€чее блюдо.

—пасибо за исправление

mikael655

Ќа фото не аэропорт  раснодара, а аэродром “ихорецк.

—пасибо за исправление и отзыв

јэропорт ¬олгограда, а особенно его международный терминал - это реально мрак, безо вс€ких там "√у".
Ћетал из него неоднократно по разным туристическим направлени€м. — 2009 года, момента моего первого полета оттуда, в этом убожестве в лучшую сторону ничего не помен€лось, а хуже уже и некуда. Ќатуральное уродство, постройка пленных фашистов. ƒа еще к тому же ’айнеман дьютики убрали. √од назад они еще работали, и скидка была приличной.
ј прилет в это заведение не меньшее издевательство над людьми, чем вылет. ѕолучение багажа в клетке на улице зимой - то еще зрелище.
«а обзор 5. Ќекоторые фото смазаны.
јвтор, сделайте фотографии выдачи багажа в уличном сарае. ћожет администраци€ √умрака от стыда хоть покраснеет.

—пасибо за отзыв. в обратном обзоре € это покажу

»ль€, и еще вопрос: как отель себ€ зарекомендовал? ѕонравилс€ ли? ј то интрига))

ƒа, отель понравилс€. Ќо им давно уже пора помен€ть мебель. ѕитание было все включено. ’от€ в последний день слышали, что у кого-то была сломана ножка у кровати. я еще планирую ¬Ћќ√ по отелю запилить на ютуб

—кинь ссылку тут, пжст...
или на diare@rambler.ru
не сочти за т€жкий труд.

—кину, как запилю

Ќе хватает единства архитектуры √умраку. »ли старый терминал дл€ ћ¬Ћ тоже будут обновл€ть (сносить) дл€ создани€ единой архитектуры? — отзывом на борту всЄ правильно получилось, надо оставл€ть.

¬се переведут в новый терминал. ћеждународку -осенью. ¬нутренние рейсы уже туда перевели. —пасибо за отзыв.

¬ладислав89

ќт мен€ 5 хороший обзор, спасибо ¬ам!

—пасибо за отзыв

’ороший обзор. ∆алко не удалось посмотреть на новый аэропорт ¬олгограда. ѕитание скудное. ’орошо, что рейс не задержали.

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду обратной части!

—пасибо за отзыв. —амому жалко, что не удалось посмотреть. ƒа и международные рейсы только осенью переведут

ќбзор интересен к прочтению!
Ќе пон€л по поводу нового терминала: "ѕустили внутренних перевозчиков.." как пон€ть?
»нтересна судьба старого терминала...что же его ждет?
ѕитание не плохое, € бы ругать его не стал.
ѕорт Ћарнаки хорош, чувствуетс€ что след€т и он, как бы, не брошен что ли.

—пасибо за отзыв. ‘раза означает,что пока перевели только немеждународные перевозки. —тарый терминал ¬¬Ћ переделают в автовокзал.

TimeToAdventure

ќбзор неплох. ‘ото немножко качественное надо делать, и все smile:)
јэропорт конечно в ¬олгограде (терминал международок) не ахти..
‘ото S7 - спасибо smile;)
ќт мен€ 5+

ћаксим  руглов

ќт мен€ 5) ƒобавлю, что ѕионер летает еще в —имферополь

—пасибо за отзыв и добавление

—ан€ «аварзин

"Ќацпер")) смешно сказал..

Ќаправление довольно интересное,но фотки самзаны,перетасованы и первернуты,поэтому только твЄрда€ 4. Ѕольше склон€юсь к тому,что облака смахивает на “у-134. smile:)

—пасибо за отзыв и мнение. Ѕуду старатьс€ исправить качество фото

Ќа баннере в аэропорту интересный самолет ј3’’, сильно похожий на а380 smile:-D –аз уж не хотели рекламировать, разместили бы что-то менее узнаваемое.
ј обзор хороший, на твердую 4. —пасибо ¬ам!