»з ¬олгограда в преемник города-государства  итион с —еверным ветром
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ »з ¬олгограда в преемник города-государства  итион с —еверным ветром

»з ¬олгограда в преемник города-государства  итион с —еверным ветром

14.08.2016 г. ilya96
«дравствуйте, уважаемые читатели, любители и асы авиации. ¬от и подошли очередные летние каникулы, закончилась учеба, пройдена практика и врем€ выбирать место отдыха.
¬ыбор был не очень большой - “унис, Ѕолгари€, »тали€, √реци€ и  ипр. ƒенежный вопрос играл важную роль, поэтому, посмотр€ цены на »талию, √рецию и “унис, они были отброшены. »значально определились - Ѕолгари€. Ќо турагент сказал, что есть отель, которым приезжающие люди от турагента впринципе довольны (Crown Resorts Henipa 3*), хот€ если посмотреть на разных сайтах-отзовиках про этот отель можно сказать русска€ рулетка. ¬ итоге было решено, что этот летний отдых был проведен на  ипре в Ћарнаке.
“ак как туроператором выступал ѕегас “уристик, то перевозчиком автоматически становилась авиакомпани€ —еверный ветер (Nord Wind Airlines).

1.јэропорт ¬олгоград √умрак
ƒо аэропорта нас подвозил знакомый. ¬о врем€ движени€ вы можете увидеть такую картину

Ёто идет расширение дороги за счет средств, выделенных дл€ подготовки к „ћ 2018.
ѕроехав некоторое рассто€ние и, повернув налево, мы можем наблюдать один из терминалов аэропорта, а именно внутреннего

ј вот и шлагбаум, на заднем плане здание международного терминала

«аехали на сто€нку, терминал ¬¬Ћ поближе

ј вот и новый терминал, который открыли 10 августа, но пустили туда только внутренних перевозчиков

√остиница

«она прилета

–одина-ћать, в прошлом году висела реклама дьюти фри

«она вылета

«она вылета дл€ вип-персон

“ерминал давно изжил себ€ дл€ международных перевозок и скоро станет либо служить дл€ вип-персон, либо будет снесен. ¬нутри это типична€ коробка со вставленными в нее зонами таможенного и паспортного контрол€ и досмотра с одной стойкой регистрации
»зображение беру с обзора 2014 года, ибо ничего не изменилось.

Ќо также добавл€ю такую картину

ѕосле всех предполетных процедур проходим в накопитель и видим, что дьюти закрыт, дьюти хайнеман убраны

¬ аэропорту есть автоматы с кофе, снеками и водой

Ќо есть и заоконна€ жизнь, например победа порулила в ћоскву

ј вот прибыли люди с рейса Ћарнака- ¬олгоград

—пуст€ некоторое врем€ нас пригласили на посадку. ѕогрузились в автобус. я зашел одним из первых в автобус, встал у окна, подождал когда он наполнитс€ людьми и начал фотографировать
¬ первую очередь самолет, на котором будет совершатьс€ данный рейс

и старого труд€гу местных авиалиний - јЌ 24, на котором можно улететь в  раснодар, –остов, —амару, ћинеральные ¬оды благодар€ авиакомпании ѕионер - региональные авиалинии и субсидиарной программе, по которой они действуют

а также терминал ¬¬Ћ с обратной стороны

2.—амолет
ѕредсто€ть мне летело на јэробусе 321 с регистрацией VQ-BOE, которому 16 лет и 3 мес€ца. –анее служил в Virgin Atlantic Airways, Volar Airlines, Turkish Airlines, Air Berlin и с 20.12.2011 поступил на службу к северному ветру.
»так, заходим на борт и следуем к месту 14ј, которое € получил, заранее зарегистрировавшись онлайн. —адимс€ и начинаем осмотр с рассто€ни€ от ног до кресла. ћаленькое оно, ноги затекают

ƒальше изучаем инструкцию

» вид с закрытым столиком

Ѕагажные полки вместительные

ѕр€жка в нормальном состо€нии

„то не скажешь о подлокотнике

Ќу и конечно не осталось в стороне панель, котора€ характерна дл€ самолетов до 2007 года выпуска

» не забываем сделать вид из иллюминатора

ѕосле представлени€ экипажа, ознакомлени€ пассажиров с техникой безопасности мы порулили, предварительно пропустив прилетевший самолет —ибири, который аккурат стал с сухим јэрофлота

3. ѕолет
¬злетели чуть раньше положенного и, что мен€ огорчило, все было в пелене

Ќо облачка в виде самолета (мне так показалось, у кого какие идеи пишите в комментарии. ≈сли согласны про самолет, то высказывайте мнение какой) на мой взгл€д ту 154 разве€ли грусть

¬роде выходим из пелены у же виднеетс€ земл€

Ќо отступать белое молоко не намерено

¬ итоге оно сдалось и уже хорошо просматриваютс€ просторы южных регионов –оссии

ј вот и аэропорт, скорее всего ѕашковский

» " раснодарское море"

ј тут и перекус подоспел:

ѕодали касалетку с рекламой сети Dessole, причем как уже недавно отметил ƒенис Ѕусыгин довольно неплоха€
Ќам предложили сандвич с колбасой и сыром и напитки: кофе, чай, лимонад. я выбрал кофе

Ќу также соответственно лежали сахар, ложка пластикова€, салфетка влажна€ и суха€

Ќаслажда€сь обедом, чуть не пропустил момент прощани€ с побережьем –оссии

’отел было тихо-мирно после сытого обеда посмотреть на облачка, только вз€лс€ за камеру, а тут решило нас потр€сти, но недолго 2 минуты и тр€ски так таковой не ощущалось

ј вот и была€ загранична€ туристическа€ мекка начинаетс€

ј в это врем€ нахожу у себ€ под ногами вот это

√умрак недавно прошел ребрендинг
ѕродолжаем полет над “урецией

Ќу и какой обзор без фотографий салона

ќзеро

ќбожаю такие виды

“акже в первый раз в своей практике попросил книгу(лист) отзывов и предложений. –еакци€ бортпроводницы естественна€, сопровождалось вопросом: "„то то не так?" Ќемного застесн€вшись отвечаю что хочу оставить положительный отзыв

ј вот и “урци€ закончилось и мы начали снижение

—еверный  ипр

» вот посадка

¬о врем€ рулени€ к сто€нке нам попалс€ ћј”

» ѕобеда, возле которой мы и встали

Ќа другой стороне јэрофлот и јвстри€ки

ј ѕобеда уже поехала

ј за ней практически следом помидор

ресло после перелета

и фото с трапа

ј тут еще один нацпер

и нос чартерной компании из ѕортугалии Everjet

4. јэропорт Ћарнака
«аходим и поднимаемс€ на второй этаж на эскалаторе или лестнице

»дем вперед к паспортному контролю

¬торое название аэропорта

«ал перед паспортным контролем

ј вот и наша лента

–еклама в терминале

ј вот и немного самого терминала

Ќебольшие отделени€ дьюти фри

јренда автомобилей

¬ыход в город

ј вот и наш автобус которые повезет нас на недельный отдых в Ћарнаку

—пасибо за уделенное врем€
P.S. ќценки компании аэропортам выставлю, как всегда по традиции, в обратном обзоре
P.P.S. «а качество и некоторые неперевернутые фотографии прошу пон€ть и простить smile:) smile:) smile:)

ѕодробнее об авиакомпании "—еверный ветер"

¬сЄ вроде бы ничего. ѕолетели уже и тут бац фасад аэропорта и ¬ј«овское ведро с гайками на переднем плане ? smile:). Ўутливые и намеренно искаженные названи€ обычно берутс€ в кавычки , это € про "“урл€ндию". —пасибо за обзор, было интересно.

ѕро кавычки забыл, признаю. —пасибо за комментарии

ќт мен€ 5-. ‘отографии некачественные местами, но в целом сойдет. Ќордвинд это редкостные свиньи, одна из худших (если не худша€) авиакомпани€ –оссии. ѕитание... без комментариев. Ћадно хоть на 12 часов не задержали и то радует.

—пасибо за комментарии. ћне везет, сколько вылетал чартерами, один задержали только

јлексей —амсонов

а облако-самолЄт напоминает и »Ћ-62

—пасибо за отзыв и мнение

ќблака на 1-ом кадре напоминают как “”-154, так и »л-62. ј вот на следующем фото больше поход€т ужо на “у-134ј. ћне так привидилосьsmile:-)
Ѕортовое питание ќ“¬–ј“Ќќ≈.
«а обзор п€тЄрочку можно и поставить, что быстренько и делаюsmile:-)

—пасибо за отзыв. ћне сначала показалс€ тоже ил 62 потом “у 154, потом вообще облако торпеду напомнило. ¬от такие они, облака. Ќо за это мы их и любим.

» как их не любить, когда ..ќблака - украшение любого полЄта! / Sergsn AIR... :-0

» как их не любить, когда ..ќблака - украшение любого полЄта! / Sergan AIR... smile:-)

—пасибо за обзор! ќт мен€ 5- за качество. ќх как режет глаз этот сјндвич, хоть это тоже норма, но большинству привычнее сЁндвич. —мотрю перелЄт был совершЄн на самом первом 321 Ќордвинда.

—пасибо за отзыв. ƒа, по поводу самолета все как вы сказали. я думал правильно сјндвич, просто на уроке русского, когда разбирали упражнение было написано именно так.

+за фото австрийцев
¬ сумме 5+smile:)

√ерман “анцирев

—пасибо огромное, »ль€! ќбзора очень интересный! от мен€ 5++!😃

√ерман “анцирев

ќбзор*

гость

это не касалетка, а ланч-бокс. в касалетке гор€чее блюдо.

—пасибо за исправление

mikael655

Ќа фото не аэропорт  раснодара, а аэродром “ихорецк.

—пасибо за исправление и отзыв

јэропорт ¬олгограда, а особенно его международный терминал - это реально мрак, безо вс€ких там "√у".
Ћетал из него неоднократно по разным туристическим направлени€м. — 2009 года, момента моего первого полета оттуда, в этом убожестве в лучшую сторону ничего не помен€лось, а хуже уже и некуда. Ќатуральное уродство, постройка пленных фашистов. ƒа еще к тому же ’айнеман дьютики убрали. √од назад они еще работали, и скидка была приличной.
ј прилет в это заведение не меньшее издевательство над людьми, чем вылет. ѕолучение багажа в клетке на улице зимой - то еще зрелище.
«а обзор 5. Ќекоторые фото смазаны.
јвтор, сделайте фотографии выдачи багажа в уличном сарае. ћожет администраци€ √умрака от стыда хоть покраснеет.

—пасибо за отзыв. в обратном обзоре € это покажу

»ль€, и еще вопрос: как отель себ€ зарекомендовал? ѕонравилс€ ли? ј то интрига))

ƒа, отель понравилс€. Ќо им давно уже пора помен€ть мебель. ѕитание было все включено. ’от€ в последний день слышали, что у кого-то была сломана ножка у кровати. я еще планирую ¬Ћќ√ по отелю запилить на ютуб

—кинь ссылку тут, пжст...
или на diare@rambler.ru
не сочти за т€жкий труд.

—кину, как запилю

Ќе хватает единства архитектуры √умраку. »ли старый терминал дл€ ћ¬Ћ тоже будут обновл€ть (сносить) дл€ создани€ единой архитектуры? — отзывом на борту всЄ правильно получилось, надо оставл€ть.

¬се переведут в новый терминал. ћеждународку -осенью. ¬нутренние рейсы уже туда перевели. —пасибо за отзыв.

¬ладислав89

ќт мен€ 5 хороший обзор, спасибо ¬ам!

—пасибо за отзыв

’ороший обзор. ∆алко не удалось посмотреть на новый аэропорт ¬олгограда. ѕитание скудное. ’орошо, что рейс не задержали.

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду обратной части!

—пасибо за отзыв. —амому жалко, что не удалось посмотреть. ƒа и международные рейсы только осенью переведут

ќбзор интересен к прочтению!
Ќе пон€л по поводу нового терминала: "ѕустили внутренних перевозчиков.." как пон€ть?
»нтересна судьба старого терминала...что же его ждет?
ѕитание не плохое, € бы ругать его не стал.
ѕорт Ћарнаки хорош, чувствуетс€ что след€т и он, как бы, не брошен что ли.

—пасибо за отзыв. ‘раза означает,что пока перевели только немеждународные перевозки. —тарый терминал ¬¬Ћ переделают в автовокзал.

TimeToAdventure

ќбзор неплох. ‘ото немножко качественное надо делать, и все smile:)
јэропорт конечно в ¬олгограде (терминал международок) не ахти..
‘ото S7 - спасибо smile;)
ќт мен€ 5+

ћаксим  руглов

ќт мен€ 5) ƒобавлю, что ѕионер летает еще в —имферополь

—пасибо за отзыв и добавление

—ан€ «аварзин

"Ќацпер")) смешно сказал..

Ќаправление довольно интересное,но фотки самзаны,перетасованы и первернуты,поэтому только твЄрда€ 4. Ѕольше склон€юсь к тому,что облака смахивает на “у-134. smile:)

—пасибо за отзыв и мнение. Ѕуду старатьс€ исправить качество фото

Ќа баннере в аэропорту интересный самолет ј3’’, сильно похожий на а380 smile:-D –аз уж не хотели рекламировать, разместили бы что-то менее узнаваемое.
ј обзор хороший, на твердую 4. —пасибо ¬ам!