√од после санкций или обратный полет из јнталии в ¬олгоград
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ √од после санкций или обратный полет из јнталии в ¬олгоград

√од после санкций или обратный полет из јнталии в ¬олгоград

01.11.2017 г. ilya96

ƒобрый день, уважаемые читатели. ѕосле недельного отдыха пора возвращатьс€ обратно. » этот путь "к родному порогу" € запомню надолго. ѕочему? ”знаете в этом обзоре
ѕлан на него такой:
1. јэропорт јнтали€ “ерминал 2
2. Ѕизнес-зал
3. —амолет
4. ѕолет
5. јэропорт ¬олгоград
«десь не бќльша€ вреда нордвинда, хот€ нервишки и он нам потрепал, а корала (санмара). «абирать нас должны были из отел€ в 2.35, потому что нордвинд перенес вылет с 9.00 на 6.25. ѕросыпаемс€, подходим к ресепшену, отдаем ключи, ждем, а нам говор€т, что вылет снова перенесли, на позднее врем€ выезд в 6.40. —обираемс€ приходим, здесь нас забирают, но едем бы вместе с ћин.водами и Ќижним Ќовгородом. ѕриезжаем и видим, что наш рейс будет в 12.45 (то ли еще раз перенесли, то ли нас просто с другими туристами объединили), через несколько минут смотрим на табло, рейс еще задерживаетс€ до 14.45, это все на регистрации, котора€ еще не открыта. ѕозднее была еще задержка до 15.15.
5. ¬от така€ истори€.
Ќу а теперь к самому обзору, некоторые моменты будут повтор€тьс€ с мини-рассказом.

1. јэропорт јнтали€ “ерминал 2
“уристы, вылетающие в Ќижний Ќовгород улетали из терминала 1, поэтому сначала туда. —разу бросаетс€ в глаза вывешенный национальный флаг, ведь 30 августа - это национальный праздник ƒень ѕобеды

Ќу и привычный “ерминал 2

» можно увидеть, какие авиакомпании из него летают

«аходим внутрь, смотрим на табло и видим, что нас привезли очень рано, рейс в 12.45. —тановимс€ возле стоек, чтобы быть первыми (хоть просто€ли не зр€)

ј пока взгл€нем на зал

огда позже € взгл€нул на табло, обнаружил еще перенос до 14.45. ѕошел искать представительство компании. ¬ итоге нашел только представительство туроператора

Ќаши стойки

ј на регистрации еще один сюрприз - оплата сверхбагажа. »бо 1 багажное место до 23 кг, слова о том, что у нас один чемодан на 2-их сотрудника не волновали. ѕришлось доплатить
ѕосле всего, наконец отправл€емс€ на второй этаж

ѕроходим паспортный и погранконтроль и оказываемс€ в чистой зоне.
я иду смотреть на табло и снова задержка

ќсматриваем чистую зону:
 афешка

ƒетский магазин

—в€тое место дл€ посещени€ - дьюти фри

¬нутренности дьюти фри

—абвэй

≈ще магазины

Ќапоминание о событии годичной давности

» снова магазины

–одители пошли на 3 этаж, где расположен бизнес-зал, а € пока пофотографировал самолеты возле телетрапов сто€щие:
Tailwind

јзур –оссийский в необычной ливрее

“уи

–о€л флайт

Freebird

Windrose

» турецкий нацпер

Ёто был споттинг є1. ѕосле того как € нафотографировал самолеты на 2 этаже, € пошел на 3; извинилс€ перед мамой и попутчиками, что заставил себ€ долго ждать и мы пошли в бизнес зал, не забыва€ сфотографировать фудкорт

2. Ѕизнес-зал
¬ бизнес зал мы попали благодар€ карте Priority Pass
¬ бизнес зале есть разные типы сидений:
≈сть такие

» такие

» красные тоже, на которых мы и разместились возле окна

≈сть детска€

Ќу и вид терминала

ѕо питанию скудненько, но перекусить можно
Ќапитки

≈да

—ладкое

“акже есть зал , котором можно зар€дить телефон

Ќапитки

—ели мы возле окна и до рейса было очень много времени, так что врем€ споттинга є2
ƒочка туркишей - анадолу

расные крылышки

ѕегасус

ќнур Ёйр и ¬индроз

Ёйр јстана и “омас  ук

“омас  ук заслужил отдельной фотографии, ибо ливре€ необычна€

Germanwings

јтласглобал с рекламой кредитной карточки

Royal Wings

»спанска€ компани€, кто знает подскажите кака€

јзур Ёйр

„астный самолет

“уи

ASL Airlines

ќнур Ёйр

јтласглобал

Ќа этом споттинг был закончен. Ќемного подождав мы пошли к нашему гейту, фотографиру€ общие виды терминала

ј вот и очередь

» сам гейт

3. —амолет
Ќабились в 2 кобуса как кильки в банке мы поехали к самолету. „ерез 2-3 минуты были возле него
¬ыходим из автобуса, и спокойно на перроне возле самолета фотографируем самолет, никто даже слово не скажет о запрете

ѕоднимаемс€ по трапу

Ќас встречают улыбками бортпроводники и бортпроводницы рейса 5818 и кому надо, подсказывают их места.
ћы проходим на свое место - 12F.
¬от такое рассто€ние от впередисто€щего кресла

—мотрим содержимое кармашка

—тара€ панель означает, что наш самолет был выпущен раньше 2007 года

Ќу и багажные полки соответственно

» вот такой вид из иллюминатора

» еще один немаловажный факт. Ќас пересчитали. Ёто было св€зано с тем, что один пассажир опаздывал. ≈стественно он был в состо€нии алкогольного опь€нени€. — одной стороны - не хотелось его оставл€ть в “урции и туроператора, и компанию можно пон€ть, с другой стороны - безопасноть пассажиров никто не отмен€л

4. ѕолет
¬о врем€ движени€ к ¬ѕѕ была показана техника безопасности. ¬ момент прослушивани€ “Ѕ € взгл€нул в иллюминатор и увидел вот такие экземпл€ры
јпельсинчик —аратовских авиалиний

и fly jordan

огда пилот подрулил к ¬ѕѕ, то нас предупредили о том, что шторки иллюминаторов должны быть открыты, спинки должны находитьс€ в вертикальном положении и столики убраны, а все моб.устройства выключены либо переведены в режим "ѕолет"
Ќќ если бы обзорщики выполн€ли последний пункт, они бы не смогли засн€ть взлет и посадку самолета

¬злетали в сторону мор€ и соответсвенно над ним разворачивались в нужном направлении

–азвернулись. ”же летим по суше

ѕролетаем озеро

» снова начинаютс€ облака

¬ это врем€ посмотрим обстановку в салоне

ј тут и напџтки подоспели. ¬з€л апельсиновый сок. “акже на выбор были вода (газ., негаз.), соки (томатный, €блочный) и американский лимонад -  ола или спрайт

ѕосле питьевого обеда, согласно традиции, смотрим в иилюминатор

Ќад ватой летим

ќблака принимают такие формы (летим над морем)

ј вот уже и –оссиюшка, привет

ƒальше была сплошна€ облачность, котора€ рассе€лась только при подлете к аэропорту.
«накомые пол€

ѕри посадке нас также попросили, чтобы шторки иллюминаторов должны быть открыты, спинки должны находитьс€ в вертикальном положении и столики убраны, а все моб.устройства выключены либо переведены в режим "ѕолет"

огда ехали по полосе € увидел Ѕе-200 и, конечно, его сфотографировал

ќн прилетал к нам, чтобы тушить пожары, которые как раз активизировались в этот период. “акже в аэропорту сто€л и ил-76
ћы же останавливаемс€ и фотографируем р€дом сто€щий лайнер аэрофлота

5. јэропорт ¬олгоград “ерминал —
Ќас везут к терминалу — к зоне прибыти€. «аходим и оказываемс€ в зале перед паспортным контролем, который € не сумел сн€ть, ибо сотрудники аэропорта быстро оказались в нем. ѕроходим паспортный контроль и оказываемс€ в зоне выдачи багажа, где стоит макет развити€ аэропорта

ј вот и последнее панно с изображением ј.Ќ.“уполева и его “у-95, и багажна€ лента тоже в кадр попала

¬от обща€ фотографи€ багажной ленты

ћечтать, что же будем мечтать слетать

ѕроходим еще один контроль, на этот раз таможенный и оказываемс€ в зоне прилета

¬ыходим из терминала, дела€ его фотографию

ј также фотографию стро€щегос€ “ерминала B

» терминала ј, который после открыти€ “ерминала B будет преобразован в автовокзал. ”же сейчас ведутс€ работы по подведению к нему ветки јэроэкспресса

Ќа этом € заканчиваю данный обзор и, соответственно, путешествие в “урцию. ќсталось только выставить оценки
јэропорт јнталь€ “ерминал 2 - 4 Ќавигаци€ отлична€, но много людей на досмотре и паспортном контроле, можно было и еще кабинки открыть
Ќордвинд - 3. «адержка решила все. я был к ней, конечно, готов но не настолько часов.
јэропорт ¬олгоград “ерминал — - 4. ¬идно, что развиваютс€, хот€т сделать лучше. «аслуженна€ 4-ка
» по традиции:
Ћюбите летать, мечтайте летать и делайте все, чтобы слетать.

ѕодробнее об авиакомпании "—еверный ветер"

ќлег ѕостфактум

«адержка рейса, конечно, не хорошо, но в бизнес-зале ожидание происходит значительно легче.

—пасибо за отличный обзор! 5)

—пасибо за комментарий и оценку. Ёто да, ожидание в бизнес зале, конечно круче, чем в обычной зоне

√ость из NW

ƒобрый день, спасибо за обзор.
” нас нет представительства в јнталии и не только там, там нас обслуживают местные компании которые обеспечивают работу по встрече пассажиров и обслуживанию ¬—. –азмещением и доставкой пассажиров в аэропорт занимаетс€ туристическа€ компани€ у которой вы покупали тур или компани€ принимающей стороны! ћы не объедин€ем рейсы. –аспределением пассажиров на рейсе так же занимаетс€ туроператор

«дравствуйте. —пасибо за по€снени€. ќчень удивились, когда "представитель" оказалс€ турецким гражданином, позже стало пон€тно, а после вашего разъ€снени€ вообще разве€лись сомнени€ про "представител€". ѕро размещение и доставку в аэропорт склон€л больше к туроператору. «а двойственную трактовку прошу извинить, все мы каждый раз учимс€.

–азнообразие споттинга радует, но самолЄты все мелкие, нет больших, широкофюзел€жных, даже от российских авиакомпаний. ѕитани€ на боту не было, только напитки?  акой туроператор?

я увидел B767-300 Air Astana.

ѕитание не было. “олько напитки. —пасибо за оценку и комментарий

јл

√уру!

Vladimir N.

—пасибо за обзор, от мен€ 5!
Ётим јзуром с необычной ливреей € летел в окт€бре в јнталью из –остова. ќчень поразили! ¬ылет четко по расписанию! » за 2-х часовой полет кормили гор€чим! Ќа обратном пути, правда, только сендвич. Ќо это лучше, чем только напитки...)))

—пасибо за комментарий и оценку. ј ведь рассматривали вариант от анекса, при бронировании.

—пасибо за обзор. »спанска€ авиакомпани€ - Privilege Style

—пасибо за комментарий

јл

ћихаил х - главный критик?

ритиковать могут все, но критиканствовать не надо

Siralex

ќбзор отличный. ќценка 5!
„то-то ваш туроператор не очень хорошо с туристами поступил).

—пасибо за комментарий и оценку. ≈динственное предположение - вылет в 12 часов должен быть, но случилась задержка, поэтому туроператор соединил рейсы

Siralex

я понимаю, что логистика тоже даЄт сбой, ошибатьс€ могут абсолютно все без исключени€.
» вот как раз профессионализм про€вл€етс€ в таких ситуаци€х, которые нужно разрешить с минимальными дл€ покупател€ потер€ми, чтобы вы выбрали их продукт в следующий раз. ј € предполагаю, что у вас пропало желание сотрудничать с этим оператором в будущем.

«а все годы сотрудничества с коралом/санмаром такое впервые. — ними можно сотрудничать, видно это и был тот сбой.

ќтличный обзор.

—пасибо за оценку и отзыв

art573@

ќбзор 5 (всЄ досконально разжовано.) ѕонравилс€ “урецкий аэропорт - очень даже не плохо, пока там не был.

—пасибо за оценку и отзыв

’ороший, полезный (информативный) обзор. —пасибо ! smile:-)

ј вам спасибо за отзыв

ќбзор хороший, споттинг всегда приветствуетс€. јэропорт јнтальи все же переполнен в туристический сезон, возможно, стоило бы подумать об увеличении пространства. Ќаших компаний там конечно много, как и европейских. ” Ќордвинда салон вполне неплох, эти самолЄты и на регул€рке спокойно летают. ќтносительно волгоградского аэропорта-остаетс€ лишь дождатьс€ его реконструкции (как, впрочем, и большинства наших региональных аэропортов). ѕоставил 5*, благодарю за серию.

—пасиюо за комментарий и оценку. Ќадеюсь, в следующем году рейсы ближе к алании запуст€т в газипашу, тогда поразгруженней будет аэропорт