⇒  ⇒ »з ¬олгограда в страстную Ѕарселону. „асть 1. ¬олгоград - ћосква (ƒомодедово) с S7

09.09.2018 г. ilya96

«дравствуйте, уважаемые читатели. ≈ще одно путешествие получилось можно сказать нежданным. «накомые попросили полететь с ними. «абронировали тур, выбрали авиакомпании, которыми нужно было лететь. ¬ первую очередь надо было долететь до ћосквы, а так как вылет из ћосквы был из ƒомодедово, то вариантов кроме S7 не было. ј дл€ мен€ это впринципе хорошо - полетаю на новой дл€ себ€ компании и побываю в новых дл€ себ€ аэропортах - ведь в ¬олгограде вылеты теперь из нового терминала —2, а в ƒомодедово € не был.
ј содержание будет такое:

Ќачинаем:

smile:!: 1. јэропорт ¬олгоград (“ерминал —2) smile:!:
¬ аэропорт мы доехали на такси за 2.30 до вылета
 ѕѕ, а вдали виднеетс€ терминал —2

ѕеред „ћ аэропорт облагородили, постелили газон, сделали арки, где посадили цветы в горшочки

“еперь сто€нка у аэропорта подраздел€етс€ на 4 зоны: 1- подъезд непосредственно к терминалу дл€ ¬»ѕ клиентов, 2- автобус 3- такси, 4-обычные машины
ћы тем временем подъехали и € начал фотографировать территорию:
¬от гостиница: ее раскрасили в цвета аэропорта при подготовке к „ћ

ј вот и международный терминал —

ј это терминал ј, который раньше использовалс€ дл€ внутренних перелетов. “еперь его ждет переделка в автовокзал

ј вот и один из героев этого обзора - терминал —2

ƒавайте зайдем внутрь
¬от первый этаж. ќсталась также еще с чемпионата символика. Ћестница ведет на 2 этаж, где распологаетс€ еще одно кафе и предполетный досмотр. —права кассы, представительства.

—туль€ такие же как и в терминале —

«она регистрации

ј вот и кафе на нижнем этаже

ѕоднимаемс€ на 2ой этаж. —права стойки касс

ј слева панно

Ќа втором этаже зал ожидани€

и кафе

Ќапротив прохода на досмотр висит табло

ѕроходим досмотр и выходим в чистую зону. Ќас сразу встречает указатель

ѕроходим влево, осматриваемс€

¬ данной части есть кафе "—амолет"

ј также иные магазины

«аканчиваетс€ входом в бизнес зал и панно с земным шаром

¬озле входа в бизнес зал есть магазинчик, в который приглашает такой мишка

ѕо терминалу есть парочка автоматов

ј также калибраторы јэрофлота и ѕобеды

ќтправл€емс€ в правую часть...

отора€ кончаетс€ таким панно

“акже в этой части расположен бар

ј в центре пусто

ј если посмотреть чуть в бок то можно найти Embraer 190 Pegas fly, который тоже летит в ћоскву, но в другой аэропорт - Ўереметьево

ј € тем временем отправл€юсь в бизнес зал.

2. Ѕизнес зал “ерминала —2 јэропорта ¬олгоград

“акой ресепшн

¬ зале стоит полка с книгами и наградами

»нтерьер очень неплохой

Ќу и бизнес залу есть что предложить и по еде
‘рукты, соки, пироженые

Ѕутерброды

√ор€чие блюда

офе, сыр, джем и т.п.

ј алкоголь и газированные напитки типа колы, спрайта уже за плату
“ем временем врем€ пробежало и, поблагодарив работника зала, мы пошли к нашему выходу

3. —амолет

Ќам объ€вили посадку и мы пошли к автобусу

ј вот и наш самолет ј319 еще в старой ливрее. ћне она была больше по душе у —ибири, а ¬ам?

“ем временем приземл€етс€ ѕобеда

ј € захожу в самолет, здороваюсь с бортпроводниками и прохожу на свое место 7F. ”севшись, фотографирую взгл€д на крыло

» самолет ѕобеды поближе

2 терминала

Ќу и конечно сам самолет:
ћеста дл€ моего роста (182 см) дл€ полета в 1.40 час считаю нормальным

ѕанель стандартна€ дл€ Airbus до 2007 года

Ќеплохие по глубине и ширине полки дл€ ручной клади

ѕресса представлена журналом и инструкцией

ѕр€жка ремн€ в отличном состо€нии

ѕодлокотник обширный

“ерминл —2 поближе

4. ѕерелет ¬олгоград- ћосква с S7

ј нас тем временем потихоньку начинают толкать, чтобы пилот порулил к ¬ѕѕ. ¬месте с толканием мы слушаем инструктаж по технике безопасности, а € также снимаю р€дом припарковавшийс€ Boeing 738 јэрофлота

ѕо пути фотографирую отлетавшиес€ як 42 и “у 134 ј  ¬олгаавиаэкспресс

» вертолеты

ј тем временем мы потихоньку подъезжали к ¬ѕѕ. » через несколько минут взлетели

«апись € прервал, чтобы сделать несколько кадров

Ќу а теперь поподробней рассмотрим журнал, пока есть врем€ до того, как нам раздадут питание

ќбращение зам. директора

»нформаци€ о S7 priority, на фотографии видно, что кто-то уже воспользовалс€ временными картами

¬ журнале посв€щаютс€ странички и бизнес-классу

јль€нсу oneworld

“акже есть информаци€ дл€ транзитников. ћен€ интересовал ƒомодедово

ƒелаем фотографию первых р€дов

» продолжаем изучать журнал:
Ќа этой странице пишут об онлайн-технологи€х

Ќу и переходим к парку

и маршрутной карте

ј тут и питание подоспело. S7 стандартно на коротких рейсах предлагают сэндвич либо с курицей, либо с сыром. ј также соки ‘руктовый сад(€блоко, томат, апельсин) и воду —енежскую (газ и негаз.)

я остановилс€ на курином, также себе вз€л воду негазированную и апельсиновый сок

ј мама выбрала сырный

ј остальной путь € провел, смотр€ в иллюминатор
¬ид на крыло

» на землю, котора€ кажетс€ лоскутами

ƒелаю через 15 минут еще пару фоток
—начала на землю

ј потом на крыло

”же начинают по€вл€тьс€ крупные города

» объ€вл€ют о начал снижени€

ј вот и сама посадка

» вот мы уже на рулежной дорожке, а тут такие экземпл€ры, что грех не сфотографировать

“ри топора »раэро

SSJ 100 ямалa, як 42 »жавиа и бывший горбач “рансаэро

омиавиатранс и ямал

ј на посадку лет€т ”збеки

јзиана  арго поехала на взлет

ѕосадка ”збеков

«еленый огурчик

—то€нка Nordstarа, среди которых притаились ”збеки и s7

ј вот и началось мое везение на ливреи - Azur air в ливрее јнекса и Nordstar в ливрее Ћайки

Ќаблюдаем —ибирь и сам аэропорт, пока едем к рукаву smile8)

”ральские авиалинии

–укав соседний

ћое место

ѕрощаемс€ с бортпроводниками, говор€ им спасибо за полет, и спешим в зону получени€ багажа, ведь пересадка всего 3 часа, а следущий рейс международный.
ќднако кое-что заставл€ет замедлитьс€
“опора Emirates

ј также фотографи€ нашего борта

5. јэропорт ƒомодедово
»так, теперь осталось по указател€м найти зону выдачи багажа
¬ правильном направлении движемс€, товарищи smile:)

ѕроходим развилку, где трансферные пассажиры идут направо (у кого нет багажа), а кто получает выходит в зону ожидани€ багажа

Ќаша лента 6

» немного погод€ мы выходим в гр€зную зону аэропорта, чтобы пойти зарегистрироватьс€ на следующий рейс

Ќа этом моменте закончу свою первую часть и приступлю к выставлению оценок

јэропорт ¬олгоград (терминал —2) - 5. ћаленький, уютненький терминал без изысков. —коро он будет немного расширен, соединен с терминалом C переходом и в нем по€в€тс€ телетрапы.
Ѕизнес зал - 4+. Ќапитки типа колы хотелось бы видеть в бесплатном варианте.
S7 - 5. ѕредложили прессу, отлично накормили, создали отличную атмосферу (конечно за брендирование мы платим, но оно того стоит).
ƒомодедово - 5. ¬езде указатели, везде тебе помогут.

» по традиции: Ћюбите летать, мечтайте летать и делайте все, чтобы слетать

P.S. ћногие начали писать свои контакты, ютубы и € пожалуй присоединюсь:
ћой контакт:
— удовольствием приму ¬ас в друзь€
Ѕуду рад ваше подписке:
“витнуть? » это можно
ј можно пообщатьс€ и в facebook

ћаловато рейсов из √умрака на табло в терминале, международный рейс всего один. ƒостаточно колоритно в оформлении и креслах в терминале. ѕлохо, что в этой монотонной стекл€шке нет телетрапов, можно поставить несколько штук при желании.

—пасибо за оценку и комментарий. “елетрапы должны по€витс€ в следущем году

’ороший обзор. “верда€ 5.

—пасибо за комментарий и оценку

Iceman

ќтличный, информативный и интересный обзор получилс€. ѕорадовали "зеленые огурчики" smile:)
Ќова€ ливре€ S7 мне тоже меньше нравитс€. Ќа старой были нарисованы люди. —разу пон€тно, что самолет дл€ людей. ƒа и более стильно это все выгл€дело, чем просто полоса посередине.
Ќа фоне складываетс€ такое ощущение, что последнее врем€ S7 хочет создать имидж бизнес-ориентированной авиакомпании: консервативна€ ливре€, все больше бизнес тематика в журналах и новостных агентствах. √лавное, чтобы это решение не оказалось провальным (дл€ большинства все-таки главное - конечна€ цена на билет). ј то отказ от дальнемагистральных самолетов мен€ уже очень настораживает.
«а фото зеленых самолетов отдельна€ благодарность.

—пасибо за развернутый комментарий и оценку

A359XWB

ќбзор очень интересный √умрак после чемпионата мира показан очень детально включа€ сектор внутренних линий и бизнес зал. ¬ плане компании —7 то здесь все стандартно хот€ это чисто мое мнение у них идет разнобой по салонам как это было раньше в ”ј им нужно провести унификацию салона в парке. ƒомодедово как всегда радует обилием самолетов разных авиакомпаний.
P.S.  асательно телетрапов это хорошо когда они есть в аэропорту, но также вход идет экономическа€ составл€юща€ за телетрап авиакомпани€ платит. ѕлюс он должен быть разделен на 2 секции внутреннюю и международную така€ концепци€ есть в ѕлатове если не ошибаюсь. ¬ ќбновленном терминале ‘ Ўереметьево тоже такую концепци€ будет внедренна.
—тавлю 5+++
јвтору респект

—пасибо за подробный комментарий и оценку

’ороший обзор, сам рейс обыденный, новый терминал ¬олгограда очень простой, но свежий. ” —7 нова€ ливре€ попроще, ее, по некоторым данным, придумали дети главных акционеров, поэтому ее и применили smile:). ¬ этом сент€бре —7 уже обещали получить первые 737ћј’, у которых дальность как у небольших широкофюзел€жников, но пока ничего об этих бортах не слышно. ќт мен€ 5, спасибо!

—пасибо за комментарий с по€снени€ми и оценку

ѕри€тные цвета выбрали дл€ оформлени€ терминала, мне понравилось. ќтличный обзор, поставила 5. —пасибо!

—пасибо за комментарий и оценку