»з ¬олгограда в страстную Ѕарселону. „асть 3  Ѕарселона (Ёль-ѕрат) “2 - ћосква (ƒомодедово) с ”ральскими јвиалини€ми
 ⇒  ⇒ »з ¬олгограда в страстную Ѕарселону. „асть 3 Ѕарселона (Ёль-ѕрат) “2 - ћосква (ƒомодедово) с ”ральскими јвиалини€ми

14.10.2018 г. ilya96

«дравствуйте, уважаемые читатели. ¬от и прошли деньки отдыха в »спании и наступила пора возвращатьс€ в родные пенаты. ќтдыхали мы в местечке  алель€, что час езды на электричке от Ѕарселоны.
«а эти дни отдыха € успел посетить  амп Ќоу, Ѕарселону и ∆ирону. »спани€ мне очень понравилась, с удовольствием туда вернусь.
Ќо это небольшие воспоминани€)))
ј теперь непосредственно к содержанию обзора
1. јэропорт Ѕарселона Ёль-ѕрат (“ерминал 2) smile:!: ¬нимание smile:!: Ѕудет очень много фото в этом разделе, т.к. аэропорт большой и споттинг такой же
2. Ѕизнес зал јэропорта Ѕарселона Ёль-ѕрат (“ерминал 2)
3. ѕуть от Ѕизнес зала до самолета
4. —амолет
5. ѕерелет Ѕарселона- ћосква (ƒомодедово) с ”ральскими јвиалини€ми
6. јэропорт ƒомодедово

ѕолетели:

1. јэропорт Ѕарселона Ёль-ѕрат (“ерминал 2)
¬ аэропорт Ёль-ѕрат нас привезли трансфером из отел€ за 4 часа до вылета.
¬ыходим из автобуса и глаз сразу замечает самолеты за забором
Ёто птички Ќорвегиан

и Ёль-јль в ретро-ливрее

ѕосле этих фоток идем несколько минут ко входу, так как от него нас высадили из автобуса далеко

«аходим в терминал 2 (B)

» идем искать наши стойки. ¬от тут следует сказать о гиде  орала. ќна не четко сказала какой рейс к какой стойке идет (в автобусе ехало 2 рейса на ћоскву). ¬ итоге мы прошли к стойкам Royal Flight, а не к своим.
Ќо мне это был в плюс, т.к € посмотрел терминал
ѕервый вид после того как зашли в терминал

»дет регистраци€ у Ќорвегиан

» на рейсы других компаний (мне оформление чем-то напомнило терминал D Ўерметьево)

¬ терминале есть кафе

Ѕез упаковки багажа тоже никак

≈ще раз общий вид
¬от после этой фотографии мы и обнаружили, что стойки куда мы шли от входа в самое начало терминала, не наши

ј которые были наши располагались как раз возле входа, и приходитс€ встать в конец очереди

ј пока стойки не открылись, € продолжу фотографировать то, что не успел
“абло с конкорсами

¬ид на стойки

–осси€ летит в ѕитер

—тойки Ќорвегиана

¬озле входа указатели

ќфисы

ј по всему терминалу есть автоматы

“ак как у знакомой ребенок инвалид, мы прошли первыми. Ќа стойке регистрации нам сообщили, что будет задержка на 1 час и дали ваучер.
ѕосле чего мы подн€лись на 2 этаж дл€ прохождени€ предполетного контрол€

¬се сопровождаетс€ указател€ми

» автоматами, если кто-то захочет попить

ƒосмотр был пройден быстро и следующим об€зательным условием дл€ вс€к проход€щих стал дьюти фри

√де €, смотр€ на табло, узнаю, что вылет будет задержан до 21.00 smile:cry:

ѕосле выхода из зоны беспошлинной торговли по€вл€етс€ зона с пошлиной
—амый бросающийс€ в глаза магазин (куда же в  аталонии без него) - магазин ‘  Ѕарселона

”казатели и другие магазинчики

ќдним из следующих поворотов налево оказалс€ поворот, ведущий в бизнес зал, который будет описан ниже

Ќапротив этого поворота магазин сумок и одежды

ћашинка со сладост€ми и кофе

ћагазин Relay и кафе

¬идно место, где можно дешево перекусить

Thinking (магазин сладостей) и Sibarium

ј вот и развилка

Ќа этой развилке имеютс€ указатели табло рейсов. Ќа данной развилке мы свернем налево

» сразу же перед нами открываютс€ лоу-костеры - Eurowings и Ryanair (сине-желтых будет много)

ј вот и Air France едет, только к “ерминалу 1

≈ще ирландец

ѕро заведени€ терминала тоже забывать не будем

Superskunk

Ќорвегиан поехал на взлет

ј вот ¬ьюлинг стоит у 1 “ерминала

Ћевел и –айан

–еал соперничает с Ѕарселоной везде

то это тут притаилс€? ƒа это же мой родной јэрофлот

¬еличественна€ вышка

—идений в аэропорту достаточно, только поспать не очень удобно будет

» снова »рлааандцы

»нфостойка

ј это выход в город

Ѕанкоматы тоже имеютс€

–айан, он вездеееее smile:o smile:o

¬от так и мы взлетать будем как Ёйр ≈вропа

Ћевел и –айан

“ак доходим до зоны S

«десь есть дефибрилл€тор (в других зонах тоже), впрочем как и во всех людных местах в »спании

афе

ј мы с ¬ами идем еще дальше

Ћоготип управленцев аэропорта

ѕервый траволатор, который € здесь встретил

ј тут стоит Smail Planet

Ќу что, прокатимс€?

«аодно и трафик посмотрим:
–айаны

Ѕритиши, ¬ьюлинги и хвостик ≈вропы

ќсматриваемс€ по сторонам

¬ьюлинг поехал на ¬ѕѕ

јэрофлот туда же

ƒаже тут можно посидеть и полюбоватьс€ на панно

ѕриехали, просьба покинуть траволатор smile:D smile:D
” кого разр€жен телефон или иное устройство могут его зар€дить. «ар€дники есть по всему терминалу

ј вот и зона R

«накомый нам Relay

ƒьютик и указатели

≈сть где сесть и покушать

» на частные самолеты поглазеть

» на старого представител€ тоже

» снова они

— удовольствием прогул€лс€ и в ћ тоже, но там паспортный контроль

¬озвращаемс€ назад, акцентиру€ внимание на том, чего не было и на споттинг
¬ид на “ерминал 1

¬ьюлинг полетел

Ѕритиши у телетрапа

ј вот и изиджет

ѕодскажите (напомните) что за компани€

«акрытый дьюти

¬иды терминала по пути назад к бизнес-залу

“еперь у телетрапа

—нова магазины сладостей

Camden food

ј теперь от развилки вправо
«она U

ƒетсткий уголок

» мусорка

–айаны, куда без них

–ойал ‘лайт

ћагазинчики

Tascon

ј вот и местный нацпер

¬роде такс фри или обменник

ј дальше путь лежит в другие секторы через паспортный контроль

¬ид на “ерминал 1 и хвостики

ј тут сам горбач пожаловал

Ќа этом остановившись, € пошел в бизнес-зал, где уже отдыхали мо€ мама и спутники

2. Ѕизнес зал јэропорта Ѕарселона Ёль-ѕрат (“ерминал 2)

Ќапомню, так выгл€дит в ход в бизнес зал.
ѕроходим к стойке регистрации и тут поступает информаци€ от сотрудницы, что по 1 карточке Priority Pass могут пройти только 2 человека. Ёто недавнее изменение, кто собираетс€ путешествовать, возьмите на заметку

ѕосле чего стали искать местечко, желательно на диванчике

’от€ столы тоже есть

¬ итоге место было найдено, да еще и перед телевизором

ѕосмотрим, чем корм€т
Ќо перед этим хочетс€ сказать, что здесь еда подаетс€ в зависимости какое сейчас врем€ - завтрака, обеда, ча€ и ужина
 огда мы пришли было врем€ ча€
Ќа столах лежали: орешки, чипсы, кукуруза, печенье

¬ данном холодильнике алкоголь и молочка

’лебушек

ѕеченье

ќтдельный холодильник дл€ йогуртов.  то будет в этом “ерминале (Ѕизнес зал тут один), очень советую попробовать

‘рукты

—оки

јлкоголь

ƒетские напитки

» еще снеки

¬ 19.30 меню изменилось на ужин: по€вились салаты, 3 вторых блюда поставили взамен снеков, остальное осталось то же.

3. ѕуть от Ѕизнес зала до самолета

«а 45 минут мы вышли из бизнес зала и пошли в зону Y, а именно к выходу 57
ѕо пути мне повстречались самолеты
¬иззов

и ”ральских јвиалиний

ј также джамбо –оссии, показанный выше
“ут еще один общий вид до паспортного контрол€

» табло с гейтом

ѕосле прохождени€ паспортного контрол€ нужно снова пройти через дьюти фри

¬ зоне Y тоже есть трафик
¬от Ќорвегиан ждут своих пассажиров

≈ще самолетик чей-то

ј вот и наш гейт

Ќаход€сь в телетрапе, снимаю хвостики Ѕолгарских авиалиний и Ќорвегиана

4. —амолет

ќчередь потихоньку продвигалась и € смог уже увидеть кабину пилотов

ј вот уже и вход

¬ид на борт из окна телетрапа

—егодн€ нас везет A321-200 с регистрацией VQ-BOF, которому на день полета было 20 с половиной лет. ƒо поступлени€ к ”ральцам в 2011 году он успел полетать за Airworld, Flying Colours Airlines, Air Jamaica и Turkuaz Airlines.
«аходим на борт, здороваемс€ с экипажем и проходим на свое место 16A
¬о врем€ рассаживани€ успеваю сфотографировать свободный блок кресел (но в движении, поэтому качество не очень)

ƒоходим до 16A и как то так. Ќогам удобно (рост - 182 см у мен€)

‘отографируем взгл€д на крыло

ј теперь можно посмотреть функционал салона
—толик

∆урнал —ент€брьский и »нструкци€ “Ѕ

–емень безопасности без потертостей, но и без логотипа

ѕодлокотник хороший

ѕанель над головой стандартна€

Ѕагажные полки большие

ѕустующий телетрап

5. ѕерелет Ѕарселона- ћосква (ƒомодедово) с ”ральскими јвиалини€ми

¬ итоге задержка до входа в самолет составила 2.10. ќднако мы еще 1 час просидели в самолете. Ётому способствовали 2 факторов: один человек, которого сн€ли с рейса за не€вку и соотвественно снимали его багаж и отсутствие разрешени€ со стороны евроконтрол€
¬ это врем€ многие выражали недовольство, прежде всего, духотой в салоне, непонима€, что экипаж здесь не причем
¬се это врем€ информацию доставл€л пассажирам  ¬— - ≈рмаков ¬€чеслав, а также команда бортпроводников во главе с Ќиколаем
я в это врем€ сн€л ёнайтеда

Ќаконец то мы отстыковались и поехали. Ќа часах было 21.46 по испанскому времени. ¬о врем€ движени€ объ€снили “Ѕ
ћы поехали к полосе 25L

Ќачали взлетать в 22.10 по испанскому времени

ќстанавливаю запись, чтобы сделать фото Ѕарселоны

» погружаюсь в свой телефон, чтобы поиграть в игры
√де-то в 22.50 по испанскому времени решаю, что надо журнальчик посмотреть

ј тут за окошком јльпы

ƒостижени€ ”ральцев

уда летают

‘лот

ѕро юбилеи тоже не забывают

ѕосмотрим схему ƒомодедово

ѕравила поведени€ на борту

Ѕонусна€ программа

ћагазин (да, никто не ошибс€ - моделька самолета стоит 10000 тыс. рублей)

¬ы получите бонусы, если будете пользоватьс€ услугами партнеров программы " рыль€"

ƒети тоже не должны скучать, поэтому в журнальчике дл€ них есть страничка

ј тем временем (23.05 исп.) принесли напитки. Ќа выбор были: вода (газ/негаз), соки (апельсин, томат, €блоко)
¬ этот раз € вз€л апельсиновый сок и воду без газа

ѕока готовитс€ гор€чее можно окинуть взгл€дом салон

„ерез полчаса принос€т гор€чее. Ќа выбор: паста или рыба
я выбираю пасту и получаю такой набор

¬нутри коробочки салатик из капусты с огурцом, пирожное, булочка, чайный пакетик и приборы, а в касалетке "бантики" с соусе

ј мама вз€ла рыбу, а там еще макарошки были

Ќа таком рейсе в туалет захотелось тоже

прошу прощени€ за перевернутое фото

» снова в телефон играть.
—мотрю, меньше через часик уже снижение. Ќажимаю кнопку вызова бортпроводника и, объ€сн€€, что все хорошо, прошу лист отзывов и предложений. ћне предлагают воды, € не хочу, поэтому отказываюсь
¬от что € написал

» в 2.55 по ћосковскому времени мы начали снижатьс€

ј в 3.08 прилетели
ѕока ехали сфотгорафировал ямал и Ќордстар в ЋайкалЄте

и Ёйр ћолдову

¬ 3.17 начали выходить через зад

ј в 3.20 были уже в автобусе и прощались с самолетом

6. јэропорт ƒомодедово

ƒомодедово нас сразу встретил паспортным контролем. ѕосле того мы пошли забрать вещи с ленты

Ќаша лента была втора€.  роме нашего рейса тут были чемоданы рейса с ƒжербы

» после всего мы выходим в общую зону

Ќа этом € хочу закончить свою третью часть моего путешестви€ из ¬олгограда в Ѕарселону и выставить оценки
јэропорт Ѕарселона (Ёль-ѕрат) “2 - 5. ¬се дл€ людей
Ѕизнес-зал јэропорта Ѕарселона - 5. –азнообразие в еде есть, диванчики есть, телевизоры есть. ѕравда у мен€ вай-фай сложно подключалс€
ѕерелет Ѕарселона - ћосква (ƒомодедово) с ”ральскими авиалини€ми - 4. «адержка на 1 час не их вина, а вот на 2.10 их. ќбслуживание хорошее. «а задержку снижаю балл
јэропорт ƒомодедово - 5. ’оть ждали долговато багаж, но это потому что мы сдали его первыми
» по традиции своей любимой фразой заканчиваю обзор:
Ћюбите летать, мечтайте летать и делайте все, чтобы слетать
”видемс€ в 4 части smile:) smile:) smile:)

P.S.
ћой контакт: (только в сообщении напишите AI)
— удовольствием приму ¬ас в друзь€
Ѕуду рад ваше подписке:
“витнуть? » это можно
ј можно пообщатьс€ и в facebook
ћой инстаграмм:

ѕодробнее об авиакомпании "”ральские авиалинии"

јнастаси€

—пасибо автору за обзор. Ќо “ј јя безграмотность! ѕо три ошибки в предложении! Ќу хоть пропустите свой текст через автопроверку в ворде что ли.... ј насчет "в родные пенаты" вместо "к родным пенатам" - тут, конечно, и ворд не помощник... ј так неплохо. ќт мен€ тверда€ 4.

—пасибо за отзыв и оценку. Ѕуду исправл€тьс€

¬ Ёль-ѕрате можно много чего поснимать и в терминале и на перроне. —алон самолЄта обновлЄнный, чистый. “уроператор, видимо,  орал, неплохое бортовое питание заказал, даже разнообразное.

—пасибо за комментарий и оценку “уроператором действительно был  орал. ¬ последнее врем€ у нас с этим оператором возникают проблемы.

Ћетче√√г

ћихаил, зачем писать в обзоре на ”ральские авиалинии "за фото ”ј - плюс". Ёто как бы логично в данном обзоре, разве нет?

Drunkencat454

јјј сука оп€ть мыльные фотки. упи себе норм камеру уже и перестань подсасывать ¬олоде, хот€ можешь насосать у него на нормальную камеру, если тебе это так нравитс€.“ы бы лучше пофоткал Ѕарселону, хоть € там и был но может ты бы и сфоткал то, чего € там не видел, это было бы куда интереснее, чем смотреть на вс€ких даунов, которые там тусуютс€ в аэропорту.ќценка 1 крч.

‘отографии ночные. ќбзорщики, которые ѕ»Ў”“ обзоры, знают, как нелегко снимать ночью. » ¬ас не поймешь, то надо фотографировать место, где ты был, то нет

»ль€, не обращайте на критиканство внимание. —нимать ночные обзоры в разы т€желее.  ачество фото падает независимо от того мыльница или зеркалка и от автора.  стати мен€ иногда смартфон спасает ночью.
ѕодробно Ёль-ѕрат показан. ќн ближе к удобным, чем неудобным. Ќо трафик в Ѕарахасе получше будет на мой взгл€д. “уда много судов из ёј летает плюс »бери€ и остальные.
ќценка 5.
ј вы купили ––? ≈сть вообще смысл его приобретени€? »ли только в комплекте с банковским продуктом? ќценка 5

—пасибо за поддержку, комментарий и оценку. PP карточка у моей мамы, ей давали в комплекте с банковским продуктом.
≈сли часто путешествуешь, то есть и сразу нормальный тариф PP

ќбычно показывают “1 Ёль-ѕрата, а тут “2. ’оть он и не такой свежий, но и не потрЄпанные, вполне нормальный. “олько темноват, привет от ¬нуково smile:). ¬ Ѕизнес зале понравилось разнообразие к чаю, недурно. — задержкой плохо вышло, в целом вроде нормальный рейс. »нтересна€ на этот раз обложка UAM, сова выгл€дывает из-за листвы. —уд€ по всему, из маршрутов из ћосквы в западную ≈вропу у ”ј на зиму остаютс€ только ‘ранкфурт и Ѕарселона, вс€кие южные чартеры, и, наверное, ZIA-FCO. ¬се таки даже ¬аршаву закрыли smile:(. «а обзор 5, спасибо!

—пасибо за оценку и подробный комментарий. Ќасчет темноты- мог в фотоаппарате € сам так поставить, чтобы потемнее было. ƒелал ли € это, сейчас уже не помню