---; --
 ⇒   ⇒ ---; --

---; --

В январе через сайт www.pososhok.ru был приобретен билет на 18 июня 2012 по маршруту Москва Домодедово-Новосибирск. Его цена по акции около 4500 руб., а/к Уральские авиалинии.
В дальнейшем в мою поездку были добавлены ещё 2 авиаперелета: Санкт-Петербург-Москва Домодедово (а/к S7) на 18 июня 2012 и Красноярск Емельяново-Санкт-Петербург (а/к Нордстар) на 22 июня 2012.

В общем поехали:

Рейс 1:
18.06.2012 а/к S7 рейс 040 вылет 14:25 прилёт в Москву 15:55
в пути 01:30
самолёт Боинг 737-800 VP-BNG
серийный номер 30640 LN:1035
дата первого полета 06/12/2001
Боинг-737-800 авиакомпании S7 Airlineshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Строящийся терминал аэропорта Пулково.
До аэровокзала проще всего добираться от станции метро Московская на автобусе (либо маршрутном такси) №39. Время в пути 15-20 мин.
Строящийся новый аэровокзал аэропорта Пулково в Санкт-Петербургеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Новый аэровокзал аэропорта Пулково в Санкт-Петербургеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пулково1. Ещё пара фотографий
Аэропорт Санкт-Петербург-Пулковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Аэровокзал Пулково-1https://www.airlines-inform.ru/license/

Прошел контроль перед входом в терминал и теперь представляю вашему вниманию несколько фотографий лётного поля, сделанные из окна терминала Пулково-1
В аэропорту Пулковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В аэропорту Пулковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

это я в терминале Пулково-1

перекус в кафе "БУРГЕР КИНГ"

затем прошёл непосредственно предполетный досмотр и направился в зону выхода на посадку.

а это несколько фотографий в самолете

в полёте предлагаются прохладительные напитки и чай/кофе

вид из иллюминатора во время полёта (место 19А)

прибытие в Домодедово. Всё точно по расписанию

В Домодедово зарегистрировался на следующий рейс

и пошел любоваться на самолёты
Перрон аэропорта Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Airbus A319 S7 Airlines в аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Боинг-747-400 Британских авиалиний в аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Боинг-777-300 Трансаэро в аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

это я в Домодедово. Уже появилась некоторая усталость
В аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

ну и, наконец, Уральские авиалинии (у перрона самолёт другого рейса этой а/к)
Airbus A320 Уральских авиалиний в аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Рейс 2:
18.06.2012 а/к Уральские авиалинии рейс 100 вылет 21:30 прилёт в Новосибирск 04:20(19.06.2012)
в пути 03:50
самолёт Аэробус 321-211 VQ-BOF
серийный номер 775
дата первого полета 21/01/1998
Самолет Airbus A320 Уральских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

вид из иллюминатора во время полёта

стакан с соком. Питание, к сожалению, не сфотографировал, но оно было вполне достойным

а вот и Новосибирск Толмачево. Это 6-й в России по количеству перевозимых пассажиров аэровокзальный комплекс.
Аэропорт Новосибирск Толмачевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Далее у меня был 1 день в Новосибирске и поездка на поезде в Абакан и Красноярск.

Для обратного маршрута мной был выбран рейс а/к НОРДСТАР (Таймыр). Цена билета из Красноярска до С.Петербурга примерно 7800 руб.

фото старого аэровокзала (теперь это Красноярский автовокзал)
Старый аэропорт Красноярскаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

по пути в Емельяново

Черемшанка - сгоревший терминал местных авиалиний
Аэропорт Красноярск Черемшанкаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

в аэропорт приехал сильно заранее и без проблем зарегистрировался на нужное мне место (обычно выбираю 19А)
несколько фото а/п Красноярск Емельяново и прилегающих территорий
Аэропорт Красноярск Емельяновоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В аэропорту Емельяново города Красноярскаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

загораю неподалёку от аэропорта

а это самолеты на перроне Красноярского аэропорта

Рейс 3:
а/к НОРДСТАР, рейс Y7-551, по расписанию вылет 22 июня 2012 в 21:20, прилёт в Пулково 22:05.
по факту а/к задержала вылет более чем на 3 часа.
в пути по расписанию 04:45
самолёт Боинг 737-800 VQ-BQT
серийный номер 33561 LN:1463
дата первого полета 24/02/2004
фото самолёта с сайта Planepictures.net
Самолет Боинг-737-800 авиакомпании Нордстарhttps://www.airlines-inform.ru/license/

вылет состоялся примерно в 00:30 из-за задержки рейса. По-видимому а/к решила смухлевать и обьединить рейс с рейсом из Владивостока, т.е получился рейс Владивосток-Красноярск-С.Петербург.

посадка проходила в некоторой суматохе,но тем не менее все расселись по своим местам и самолёт отправился в сторону С.Петербурга

В полёте всё было очень прекрасно. И очень понравилось питание, которое предоставляет авиакомпания для пассажиров (питание не сфотографировал, т.к изначально не планировал писать обзор).
Зато сфотографировал стакан с логотипом а/к НОРДСТАР.

Примерно через 5 часов полёта наш самолёт вошёл в зону ожидания посадки а/п Пулково. Но посадку произвели не сразу, т.к в эти дни проходил экономический форум и нашему лайнеру не давали разрешение на посадку и экипаж был вынужден несколько кругов над Питером полетать. Даже некоторое волнение среди пассажиров началось.

Но к счастью всё обошлось и ни техника, ни экипаж не подвели, и наш лайнер совершил мягкое касание с Питерской ВПП

P.S. С вылетающими рейсами тоже была полная чехарда в этот день и многие из-них вылетали с задержками по 7, а то и по 9-10 часов.

И вот я дома (на фото ночной а/п Пулково-1)
В аэровокзале Пулково-1https://www.airlines-inform.ru/license/
В аэропорту Пулково Санкт-Петербургаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Мама очень за меня беспокоилась и решила меня встретить несмотря на то,что я предупредил её о задержке рейса.И в благодарность за это помещаю здесь её фотографию в аэропорту.

Roma PAX

- ..