-   - ""   "" 30  2015
 ⇒   ⇒  - - "" "" 30 2015

- - "" "" 30 2015

Здравствуйте, дорогие любители полетов! Как и обещала буду специализироваться на полетах бизнес-классом, поэтому настала пора написать очередной обзор.

На первые майские праздники мы с мужем летали во Владивосток, целью поездки было протестировать "дальний" бизнес класс от Аэрофлота. Билеты были куплены еще осенью за 90000 миль и 4438 рублей сборов на каждого. Когда покупали, был заявлен Боинг 777, хотелось попасть именно в его удобные кресла, но в последствии авиакомпания борт заменила, пришлось "довольствоваться" аэробусом 330.

Приступим, Москва (Шереметьево) - Владивосток (Кневичи), 30 апреля 2015, рейс SU 1702, вылет в 19.50, прилет по расписанию в 11.15, на деле мы летели 7 часов 40 минут. Самолет аэробус 330-300 в ливреи SKYTEAM, бортовой номер VQ-BCQ, самолету 5,5 лет, первый полет октябрь 2009. КВС был скромный и не представился.

Итак, вечер перед длинными выходными, едем в аэроэкспрессе, в котором яблоку негде упасть, машинист несколько раз объявлял пока стояли на Белорусском, чтобы проходили в последние вагоны, там есть места. Кресла украшены рекламой S7.
Приезжаем в Шереметьево, идем по перрону, народа много.
Как всегда всех обманываем и спускаемся с третьего этажа терминала Аэроэкспресса, куда собственно приезжает поезд, на второй этаж, тут пустынно
и тоже есть досмотр, где мы единственные пассажиры
Поднимаемся обратно на третий этаж в терминал Е и вот что видим на досмотре обычном. Уже и в самом аэроэкспрессе объявляют про другой пункт досмотра, но увы.
Мимо очереди на международные вылеты (кризис! кризис! но все решили свалить на праздники из страныsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/)
Пустынная стойка Sky Priority для вылетов по России
На досмотре тоже пусто
В лифте везущем в бизнес-зал креативная реклама
При входе в БЗ модель самолета
Представляем сотрудницам БЗ посадочные для сканирования и проходим. Народу в отличии от утренних вылетом много, но места удается найти. Через несколько стекол фотографирую перрон
и залитый светом зал ожидания
иду исследовать окрестности, тут можно налить вина и мартини
Светящийся баннер поздравляющий с Победой
соки-воды, чай-кофе
туалет
Берегу место для яств из бизнес класса, поэтому ограничиваюсь пирожными и чаем
Через некоторое время объявляют посадку, на лифте замаскированном под Феррали спускаемся вниз, возле гейта пускают с двух сторон, на sky priority никого нет
А вот и слегка потертые, но все равно удобные кресла. На каждом кресле лежит подушка в белоснежной наволочке (удивило, что она не упакована, как-то это не гигиенично), одеяло в пакете и косметичка, иллюминаторов предостаточно, каждому ряду достается по 3
Пассажирские кресла в бизнес-классе самолете Airbus A330-300 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В спинку впереди стоящего кресла вмонтирован большой экран мультимедийной системы (в ней огромное количество фильмов, есть новинки 2015 года, есть и классика кино, игры, музыка, информация о полете), есть полочка для журналов, подставка для воды и еще один карман для личных вещей
Дверь в кабину открыта, можно посмотреть сколько там рычажков и прочего не понятного.
Достаем косметичку из упаковки
Содержимого много, поэтому сфотографировала дома. Сама косметичка с крючком, можно куда-нибудь повесить, в ней есть бумажка "разбудите меня для еды/не беспокоить", салфетка, ручка, рожок для обуви, маска, беруши, тапочки, зубная щетка с пастой, крем для рук и крем для лица
Набор пассажира бизнес-класса авиакомпании Аэрофлотhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Людей в салоне не мало, в экономе вообще 100% загрузка была
Приветственное шампанское
и мои вытянутые ноги, которыми я пыталась показать расстояние до следующего кресла
Правила безопасности демонстрируют на мониторах
Меню алкогольных коктейлей
Пульт управления креслом (у него три положения: сидя, шезлонг и кровать) и пульт от мультимедиа системы
Панель над головой, лампочек две, как и кресел внизу
Наушники с индивидуальными накладками
Между креслами можно выдвинуть небольшую перегородочку, чтобы получить больше приватности
Меню питания с указанием калорийности блюд и рекомендацией по вину
Кто-то уже решил отдыхать, стюардесса присаживается на корточки, спрашивает как можно обращаться к пассажиру (участников элитных уровней приветствует сразу по имени) и принимает заказ, что будешь есть на горячее и вообще что хочешь из меню, есть и пить, мы решили пробовать все.
Пока меня не отгородил от свободного перемещения по салону столик (а обслуживание питанием закончилось через 3 часа после взлета!), прогуляюсь в туалет. Тут кроме стандартного набора имеются влажные салфетки, одноразовые бритвы, тканевые полотенчики, пена для бритья, а также термальная вода для освежения и виноградная пенка для умывания
Возвращаюсь, а тут уже горячие полотенца подоспели. Столик прячется в перегородке между креслами
Содержимое полки с журналами:
Аператив - коктейль "Аэрофлот" (белое вино, яблочный сок, спрайт) и закуска к нему - пирожок с курицей (мужа размер пирожка расстроил, я предложила не переживать, впереди еще столько перемен блюд)
Столик застилается тканевой салфеткой, каждому приносят розу
Едет тележка с закуской, приборами, тарелками под хлеб, маслом, солонкой-перечницей и ассортиментом спиртного (первый раз ее видела, обычно носят всё вручную, но тут похоже из-за почти полной загрузки воспользовались тележкой)
сервировка: на закуску маринованная семга, лососевая икра со свежим огурцом и сливочным сыром с хреном на подушке из крошек бородинского хлеба (от шеф-повара Андрея Шмакова, отель "Метрополь", Москва), горячая белая булочка, масло
Холодные закуски в бизнес-классе Аэрофлота на рейсе Москва-Владивостокhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Салат: свежие листья салата с консервированной грушей, Швейцарским сыром и грецким орехом, подается с горчично-медовой заправкой
Щи из кислой капусты со сметаной (от шеф-повара Андрея Шмакова, отель "Метрополь", Москва)
основное блюдо: у меня чилийский сибас с красным песто, ризотто с томатами, брокколи, подается с шафрановым соусом
Основное блюдо в бизнес-классе Аэрофлота на рейсе Москва-Владивостокhttps://www.airlines-inform.ru/license/
у мужа бифштекс с киноа, глазированной тыквой, шпинатом, подается с вишневым соусом
На сладкое - ванильное мороженое с клубничным жемчугом
и чизкейк с манго и маракуйя и вишневым соусом
Вся еда очень вкусная, наелись мы уже салатом, но все равно честно все попробовали, единственное сибас ну очень жирный, но это скорее вина не аэрофлота, а самого сорта рыбы. На протяжении всей трапезы одна стюардесса ходила с хлебной корзиной (булочка белая, булочка с зерновыми добавками, булочка Брецель и обычный серый хлеб) и предлагала хлеб, а другая освежала напитки, кто что заказывал.
Дальше свет совсем выключили, за окном тоже было темно, поэтому весь салон погрузился в темноту, вспышкой тревожить пассажиров запретил муж и мне не удалось снять кресло, разложенным в кровать, поэтому это фото из обратного полета
Стюардессы перед сном раздали всем по бутылочке воды без газа. Лежать удобно, правда забавно пристегиваться ремнями поверх одеяла на случай турбулентности, я уснула и проснулась за два часа до приземления, когда стюардессы будили пассажиров словами "Пора завтракать" (будить ли на завтрак девушки спрашивали, когда принимали заказ еще в начале полета). Вообще, сделала вывод для такого салона 8 часов полета даже малоsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/) на сон почти ничего не осталось (ну или надо не есть, а сразу спать после взлета), вот в Лос-Анжелес летела почти 13 часов, так там и выспаться можно и кино насмотретьсяsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Томатный сок после пробуждения
и легкий завтрак (копченая индейка, говядина, сыр Жура и сыр с грецким орехом, свежие фрукты, омлет с шампиньонами и йогурт). Немного по сравнению с ужином, но есть как-то еще не очень хотелось
Перед посадкой по традиции в подарок от Аэрофлота чай
После приземления мониторы опять показывают заставку, а мы готовимся покинуть самолет
Идем по галереи, стоит боинг 777 аэрофлота, который по расписанию вылетал несколькими часами раньше нас, а на деле припозднился и вот мы встретились
хвост нашего борта
зал выдачи багажа
Зал выдачи багажа в аэропорту Владивостокаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
клумба не клумба, но необычно
В зале прилета указатель расстояний до некоторых городов
По эскалатору поднимаемся к терминалу аэроэкспресса
по пути делаю пару снимков летного поля
а вот и сам аэроэкспресс
на самом деле аэроэкспресс ушел из Владивостока, а вагоны красные остались, в составе есть один вагон бизнес-класса, а остальные обычные вагоны электрички. Основываясь на опыте путешествия туда-обратно на этом аэроэкспрессе, мы сделали вывод, что сначала продают билеты по 350 рублей в вагон бизнес класса с указанием мест, как только места в нем заканчиваются продают билеты уже по 80 рублей в обычный вагон (на обратном пути нам достался именно такой, можно ли сразу попросить дешевый билет, я не поняла)

За сим все, фотографий неба, облаков и земли в этом обзоре нет, ибо возле окна сидел, а потом и лежал муж, но облаков в обзорах на этом сайте хватает и без меня. В следующем обзоре обратного пути покажу виды из окна.

Прошу сильно тапками не кидатьsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

, , smile:)

StyTeam

...... - !

, , ? smile:-)

? smile:-)

, ?! , , , - smile:-) , , . smile:-)
-. , . smile:-)
5. ...

, smile:-) , .

! - - . 8 . , , . -, , smile:)

, , . , -, , . , 333 , .

, , : "" 777, , "" 333 "" smile:)

, RR Trent 700 330 GE90-115B 777.

, , ""smile:-)

, 777, . 2 777 2 333 , , 777 + 333 , .

, "" " "?

777 333, ..

, !!! AiR Koryo +, -. 5 smile:-))) !!!!

SMC

Moscovite

2- - SVO, .

Aviashare

: ? , , (, - samsung galaxy s6, ) ...
- , sony nex, !

, , , , smile:-)