’абаровск - ¬ладивосток. ¬ладивосток јвиа. Ќа “у 204-300
 ⇒  ⇒ ’абаровск - ¬ладивосток. ¬ладивосток јвиа. Ќа “у 204-300

ирилл ƒонковцев

’абаровск - ¬ладивосток. ¬ладивосток јвиа. Ќа “у 204-300

ѕоскольку рейс был рано утром (вылет 8-10) и общественный транспорт еще не полностью проснулс€, доехал да аэропорта на такси заплатив около 400 р. Ѕыстро прошел регистрацию ...

... € отправилс€ в стерильную зону. —терильна€ зона ’абаровского аэропорта находитьс€ на двух этажах. ѕервые четыре гейта наход€тс€ на первом этаже, два крайних - на втором этаже, причем со второго этажа люди спускаютс€ к самолетам по лестнице на улице. –ейсы внутри региона люди ожидают на первом этаже, а на втором этаже люди в основном ожидают московские рейсы.

ѕервый этаж стерильной зоны

ѕока не работающа€ закусочна€

√ейты первого этажа
¬ыходы на посадку на первом этаже аэропорта ’абаровск

≈сли гейт не используетс€ дл€ выхода пассажиров к самолетам, то какой нибудь гейт используетс€ как курилка на улице. ƒверь открывают а решеточку на улице дальше не открывают и, таким образом, снимаетс€ проблема "загазованности" курилки.

ѕри подъеме на второй этаж стерильной зоны есть вход в небольшую гостиницу

¬торой этаж стерильной зоны
¬торой этаж стерильной зоны аэропорта ’абаровск

ƒетска€ площадка, где детишки могут поиграть во врем€ ожидани€ рейса

¬тора€ кафешка стерильной зоны

ќбъ€вили посадку на рейс и в автобусах поехали к самолету. ѕосадка в самолет “у-204-300

Ќа мой неискушенный взгл€д самолет мне показалс€ нормальным, внутри выгл€дел прилично. Ќи хуже, ни лучше других самолетов ¬ладјвиа, парк у которой в основном состоит из ј320. “ак как € в основном летал на семействе ј320, то “у-204 мне показалс€ немножко другим и некоторые вещи мен€ поразили.

¬о-первых, по другому выгл€дел салон, который разделен на три секции. Ѕизнес класс и на две секции эконом класса.

Ѕизнес класс
 ресла бизнес-класса в самолете “у-204-300 авиакомпании ¬ладивосток јвиа

”дивило много кнопочек на подлокотнике, хот€ работала одна кнопка дл€ вызова стюардессы.
 ресла эконом-класса в самолете “у-204-300 авиакомпании ¬ладивосток јвиа

» приборна€ доска (извин€юсь, если не правильно назвал.)

ѕоскольку € не высокий, то мне не принципиально шаг кресел, мне, как говоритьс€, хватало. Ќа ногах содержимое кармана впереди сто€щего кресла

—ам полет прошел прекрасно. ¬злет, посадка и полет без претензий. ¬се, как говоритьс€, It`s funny. —тюардессы €вл€ютс€ милашками, отзывчивыми, заботливыми.

ак набрали высоту, стюардессы начали разносить волшебные коробочки, чтобы перекусить, а после чай, кофе и водичку.

ѕитание на рейсе авиакомпании ¬ладивосток авиа ’абаровск-¬ладивосток

¬о врем€ полета не удержалс€ и сходил в туалет, где не сразу пон€л как открыть туда дверь.
» сразу мен€ удивило низкое положени€ этого прибора.

я не помню, чтобы на ј320 была кнопка вызова стюарда. »ли там она не так бросалась в глаза.

»нтересно сделана емкость дл€ мусора. ѕедальку нажимаешь - она открываетс€ под раковиной.

ѕосле приземлени€ во ¬ладивостоке сделал фото из иллюминатора.

¬ аэропорту ¬ладивостока выходим в город
¬ыход в город в аэропорту ¬ладивостока

«ал выдачи багажа
«ал выдачи багажа в аэропорту ¬ладивостока

», напоследок, электрогазелька в ’абаровском аэропорту (если честно, € не знаю что именно подзар€жаетс€ в скорой)

ѕодробнее об авиакомпании "Vladivostok Air"

ѕодробнее о самолете "“уполев “у-204-300"

ѕодробнее об аэропорте "¬ладивосток  невичи"

ѕодробнее об аэропорте "’абаровск Ќовый"

јнтон

23-го марта летел на этом рейсе,только был ј320. ¬се правда! —пасибо!)

Artur-ka

ќбзоры вс€кие важны, обзоры разные нужны. —кажу сразу - автору удалось сделать так, что терминал ’абаровска € буду представл€ть мрачным и серым зданием эпохи позднего засто€ (первые 2 фото). ¬ котором к тому же сильно эконом€т на освещении (хот€ скорее всего, дело в выдержке и чувствительности фотоаппарата). Ќа последующих фото изображена апокалиптическа€ картина - пустые залы, словно после войны миров. „то-то в этом есть пугающее... ј вот дальше совсем другое дело - все полно оптимизма и жизни. «ан€тно, что во многих обзорах (в том числе и моем) сразу после фото еды, идут фото санузла. ¬от еда здесь, ну а потом ей быть там... «ар€жаетс€ скорее всего какое медоборудование. ’ороший отчет, спасибо автору!

«аметь, больше не делаю замечаний по поводу соседствующих кадров еды и унитазов, так как это безполезно зан€тие. ѕусть как идет, так и идет. “ем более, что в обзорах иностранцев встречаетс€ Ё“ќ ∆≈ самое(уж не знаю почему).
Ќепри€тно смотреть как толпа пассажиров поднимаетс€ по трапу безо вс€ких ограничений со стороны персонала(пр€мо как при посадке на лоукост-борт), наверное как всегда кто-то толкаетс€, а иные готовы в любой момент огрызнутьс€ на чье-нибудь справедливое замечание по данному поводу. ѕоэтому всегда вхожу-выхожу только после всех(пусть весь мир подождет). Ѕывает, конечно, что и на мною заранее выбранное местечко присесть норов€т, но тут же выкидываю(здесь € беспощаден, либо самолет просто не взлетит) smile:-)
ƒа уж, фото вокзала ћ–ј„Ќќ¬ј“џ. ’от€, что говорить-то, ведь как всегда јртур уже всЄ раньше других сказалsmile:-)
ƒобавлю лишь то, что понравилс€ экскурс по санузлу. Ќепон€тно предназначение в нЄм кнопки вызова бортпроводницыsmile:-)
 ороче, обзор хоть и своеобразный, но ¬ѕќЋЌ≈ интересный, за что и —ѕј—»Ѕќ.

Artur-ka

—ерган у нас в совке толкались, толкаютс€ и будут толкатьс€!!! Ёто уже никуда не денешь. ’от€ бывает хуже - был недавно в ƒели, так там в метро даже выйти не дают из вагона, заход€т напролом индусики! ј кнопка € думаю вот зачем - сидишь на толчке, размышл€ешь и тут у теб€ в горле пересохло - пить захотел. Ќу и нажал, попросил стаканчик колы принести.

Cерган AIR...

ѕо туалетам в самолетах обычно не шастаю, но попробую воспользоватьс€ твоим примеромsmile:-) јвось чего-нибудь из этого да и получитс€smile:-) smile:-)

ирилл ƒонковцев

“аки фильм "Ћангольеры". ≈сли серьезно ... ¬ регионах аэропорты почти пустые, а в ћоскве все аэропорты переполнены под зав€ску из-за транзитных пассажиров. –осси€ е-мое!

’ороший обзор. Ѕолее-менее лаконичный. Ќа этом направлении уже особо нечего показать нового и интересного.
Ќе пон€тен комментарий јнтона про ј-320. ¬идно же, что “у-204.

—тавлю 5-, было бы не плохо показать общие виды аэропортов.

ѕривет,¬—≈ћ!!! —пасибо за обзор! ¬се очень интересно { особенно обзор и дискусии про туалет......! }. ∆дем от ¬ј— новых и интересных обзоров!!

√азелька конечно не на аккумул€торах, всего лишь предпусковой обогреватель двигател€ и салона автомобил€ ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5...