ѕолет с Turkish Airlines по маршруту  атманду-—тамбул
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕолет с Turkish Airlines по маршруту  атманду-—тамбул

ѕолет с Turkish Airlines по маршруту  атманду-—тамбул

Здравствуйте!
Пишу свой первый обзор авиапутешествия с "Турецкими авиалиниями" из столицы Непала Катманду в Стамбул.
Итак, жарким ноябрьским утром прибыв в аэропорт Трибхуван, на стойке регистрации поняли, что у нас не самый большой багаж-) Туристы со всего мира приезжают в большие горы не только для покорения вершин, но и для каякинга, рафтинга и других активностей.

Аэропорт Катманду -небольшой, далеко не современный, но достаточно гостеприимный для любого посетителя.

Зал регистрации на рейсы в аэропорту Катмандуhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Киоск упаковки багажа в аэропорту Катманду Трибхуванhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Очень понравилось, что в непальских аэропортах можно все и всех фотографировать. Далее -проход в "чистую" зону с небольшим количеством магазинчиков с сувенирами и с бесплатным wi-fi.https://www.airlines-inform.ru/license/
Зал ожидания в аэропорту Катмандуhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В зале ожидания можно перекусить.
Напротив зоны ожидания уже стоял наш красавец А-330:
Airbus A330-200 Турецких авиалиний в аэропорту Катмандуhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Через некоторое время объявили посадку, и пассажиры направились к самолету:
Салон просторный и светлый, расстояние между креслами достаточное для комфортного перелета.

В туалете экономического класса чисто, есть все необходимое, даже крем для рук.
Наконец ,четко по расписанию взлет , последний взгляд на аэропорт и шумно-хаотичный Катманду:
Вид на аэропорт и город Катмандуhttps://www.airlines-inform.ru/license/
До свидания, Гималаи! Вы навсегда останетесь в моем сердце....
Еще за несколько дней до полета мы слышали про серьезные проблемы с топливом в Непале по причине его недополучения от соседней Индии, поэтому не сильно удивились на стойке регистрации, услышав, что вначале самолет полетит в Дели на заправку, а потом уже в пункт назначения Стамбул. Через 1 ч 15 мин после взлета мы уже благополучно приземлились в Нью-Дели и провели там ( в салоне самолета) чуть более часа.
В это время стюардессы раздали небольшие сэндвичи и принесли основное меню:
Я заказала говядину, очередной раз убедившись в высоком качестве питания на боту "Turkish Airlines"
Кроме традиционных напитков очень понравился свежевыжатый апельсиновый сок и турецкий кисломолочный напиток айран. Бортпроводники были вежливы и обслуживали очень быстро.
Незадолго до приземления раздали небольшой перекус:
В целом 7-часовой перелет прошел незаметно и очень комфортно... Не заметили как стемнело , и вот, аэропорт Ататюрка!
Этот полет мне очень понравился, чего и вам желаю!

ѕодробнее об авиакомпании "Turkish Airlines"

ѕодробнее об аэропорте " атманду “рибхуван"

ѕодробнее об аэропорте "—тамбул јтатюрк"

ќчень мало подробностей. “акой маршрут интересный, а ¬ы так запороли обзо. √де порт —тамбула? ‘оток из полета мало будет. ѕро мониторы ни слова. Ќо, все это типичные ошибки дл€ начинающих. —ам таким был.
ѕоставил 4+, было бы 5, но нет фотографий аэропота —тамбула.

Korneyeva

—пасибо за оценку, об€зательно учту! јэропорт јтатюрк в —тамбуле в последнее врем€ настолько перегружен, что желани€ лишний раз сделать там фото не возникало. Ќадеюсь, в 2018 г. опубликовать фото с их нового хаба-)

"јэропорт јтатюрк в —тамбуле в последнее врем€ настолько перегружен, что желани€ лишний раз сделать там фото не возникало."
Ёто отговорки. ¬сегда есть неизведанные уголки. » каждый человек видит и снимает по разному.

ƒл€ первого раза очень даже неплохо. “олько хотелось бы побольше фотографий порта —тамбула и подробностей салона маловато.  ак ¬ам содержимое сендвича и его вкус? ѕо размерам сопоставим с аналогичными в јэрофлоте, например.

ќт мен€ 5--. —пасибо!

Korneyeva

ак поклонник турецкой кухни сэндвич буду только хвалить!

ƒл€ дебюта отличный обзор, за это 5, но с минусом. ’отелось бы побольше описани€ и фотографий, сервис на борту “уркишей как всегда на высоте. —пасибо за обзор.

ќчень символична€ турецка€ тема по€вилась и сразу от новичка, в то врем€ как космические силы борозд€т просторы...
Ќе ощущаютс€ размеры порта в  атманду. ¬ точке упаковки багажа столько коробок наставлено, парадокс. Ѕортовое питание действительно выгл€дит отлично. ’авалимани јтатюрка хотелось бы лишний раз изнутри увидеть и особенно обратить внимание на его нынешний уровень безопасности.

—тавлю 5--.

ƒовольно сжато,но за уникальный маршрут плюс. √лавный минус,конечно,отсутствие јтатюрка.

ќт мен€ 4+,желаю ¬ам совершенствоватьс€ в следующих обзорах.

ќт мен€ авансом 4, нет подробностей салона, —тамбула.

ќбзор на тему "галопом по ≈вропам...", очень интересное направление, жаль мало фото и подробностей.
¬се впереди! —пасибо! 4+! ”дачи!

Kenneth

+ «а экзотический маршрут.
- «а отсутствие фотографий аэропорта јтатюрк.

4 балла.

ѕервый блин, как известно, комом))) ѕоставил 5 авансом - потенциал есть и было бы неправильным отбить желание.
”дачи!

dimas888

¬сем привет!)
ѕомогите плиз спецы по туркишам), провоз негабаритного спортоборудовани€ в моем случае это сноуборд с чехлом осуществл€етс€ бесплатно данной авиакомпанией? ћожет кто знает