"Tara Air"   -  2015 .
 ⇒   ⇒  "Tara Air" - 2015 .

Korneyeva

"Tara Air" - 2015 .

Всем привет! Первый мой фотоотчет и ваши замечания вдохновили меня-таки на написание нового обзора. Сразу предупреждаю-полет длился всего 20 минут, открывавшиеся виды Гималаев не давали вспомнить, что нужно сфотографировать какие-то журнальчики в салоне, туалетная комната на борту отсуствовала в принципе,поэтому публикую что успела запечатлеть. Как говорят непальцы "джам-джам" или Ю.Гагарин "поехали!"
Никогда мой путь к аэропорту не был таким длинным и таааким живописным. Трек вокруг горного массива Аннапурна в Непале... 12 незабываемых дней пешком к аэропорту Джомсом, и перелет в Покхару ,чтобы окончательно закольцевать маршрут-)
И вот Джомсом- городок, раскинувшийся между двумя восьмитысячниками Аннапурна и Дхаулагири, в одной из самых глубоких долин в мире. Отсюда начинается ряд треков, в т.ч. и в Королевство Мустанг.Высота 2800 м над уровнем моря, безумно сильные ветра в дневное время превращают пилотирование самолетов в увлекательный процесс. Но статистика данного аэропорта хорошая, поэтому не колеблясь приобрели билеты на рейс до Покхары авиакомпанией "Tara Air". Авиакомпания достаточно молодая, осуществляет местные перелеты в Непале, на балансе 5 самолетов Twin Otter (DHC 6/300) и 2 Dornier (DO 228). Все перелеты осуществляются лишь утром в силу специфического месторасположения ВВП, наш рейс был одним из самых поздних в 08:00.
Аэропорт:
Аэропорт Джомсом в Непалеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Вход в зону вылета:
Вход в зал вылета аэропорта Джомсом в Непалеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Ждем регистрацию, места в зале немного, багаж у каждого треккера серьезный, но за обменом впечатлениями время проходит незаметно:
Стойки регистрации в аэропорту Джомсом в Непалеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Вот и посадочный на руках, место в салоне не указывается, каждый занимает по желанию и в порядке очереди естественно!
Каждую сумку, сдаваемую в багаж, проверили в этой зоне:
Затем все прошли в зону ожидания, кроме туалета, голодных туристов и большого огнетушителя ничего интересного:
Затем всех пригласили на улицу, сразу все начали фотографировать какую-то маленькую точку, которая через несколько минут превратилась в наш самолет!
В аэропорту Джомсом в Непалеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Летное поле аэропорта Джомсом в Непалеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Как только самолет остановился, пассажиров пригласили на посадку. За буквально 5 минут из него выгрузили багаж, прибывших и нам разрешили пройти на борт.
Самолет DHC-6 Twin Otter авиакомпании Tara Air в аэропорту Джомсомhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Посадка прошла очень быстро и очень весело.

Самолет Tween Otter DHC-6/400, вместимость 21 пассажир+стюардесса+ 2 пилота. 7 рядов кресел в компановке 1+2. Стюардесса быстро раздала карамельки ,и мы полетели (спасибо нашим замечательным пилотам!):

Конечно за время трека мы уже немного успели привыкнуть к чудесным пейзажам Больших гор, но поверьте- с высоты просто захватывало дух!Вот восьмитысячник Дхаулагири:
Вот зона рискованного земледелия:
А через несколько минут показались крыши города Покхары
"Намасте" от нашей симпатичной стюардессы
Стюардесса непальской авиакомпании Tara Airhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Добро пожаловать в непальские Канны- живописную и очень теплую после гор Покхару!
Павильон выдачи багажа в аэропорту Покхараhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Аэропорт Покхара в Непалеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Прошли в зону выдачи багажа, через 5 минут уже и получили.
Можно и на выход
Это был мой первый полет на таком маленьком самолете с такой малюсенькой авиакомпанией, впечатления незабываемые!

"Tara Air"

"DHC-6 Twin Otter"

, ... 6 ) . .

, , (- ), ( )))))) !

, !!!

- , smile:)

, ! ! , ! - . , , . , . , . !

Korneyeva

Kenneth

, , 5 !) , !

! . ..

, - , . ! 5*!

. , . - . , , - . , 118.. 25 8 . .

, . 10 + !

.. ! / Sergan AIR... smile:-)