ƒонецк-ћосква- азань и обратно. (интересно, 50 фото)
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ƒонецк-ћосква- азань и обратно. (интересно, 50 фото)

Levtsun

ƒонецк-ћосква- азань и обратно. (интересно, 50 фото)

Всем привет! Надеюсь, вам не покажутся лишними некоторые фото, мне показались они интересными. Полет проходил в начале июля 2012. Наконец-то удалось попасть в новый терминал Донецкого Аэропорта, который получил имя Сергея Прокофьева. Вот фото нового терминала. Извините за качество, но на улице еще темно, рассвет.

Аэропорт Донецкhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Много времени уделю Аэропорту, потому что он заслуживает внимания. Действительно красиво (поверьте, мне есть с чем сравнить).

Аэропорт Донецкhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Возле аэропорта поразило количество ворон, и их была целая стая. Шум карканья заглушал. Как вы думаете, на безопасность полета это влияет? Я спросил у какого-то сотрудника, но он заверил, что нет.

Аэропорт внутри

В пассажирском терминале аэропорта Донецкhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Диспетчерская вышка. Самая высокая в Украине - 51метр.

Аэропорт Донецкhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После Евро2012, аэропорт кажется пустым. По размерам его можно сравнить с терминалом Е Шереметьево. Единственное загруженное место в Аэропорту- зона местных вылетов, в Киев всегда рейсы загружены.

Когда паспортный контроль проходил, был удивлен- 4 ТАМОЖЕННИКА!!!, Зачем?, вполне хватило бы одного, но, тем не менее, приятно. Естественно все прошло очень быстро. Место в самолете дали, где попросил.

Вот Duty Free, и спящий охранник напротив

Магазин Duty-Free в аэропорту Донецкhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пустынная зона вылета, я насчитал 28 человек, полупустой самолет…

Зал ожидания в стерильной зоне аэропорта Донецкhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Такое же летное поле

Роскошные туалетные комнаты

Аэропорт Донецкhttps://www.airlines-inform.ru/license/

До Москвы рейс выполняла компания Аэросвит. (Еще раз скажу, в Украине альянс компаний Аэросвит, Донбассаэро, Роза ветров, Днепроавиа. Поэтому самолет может быть любой из перечисленных компаний). В этот раз достался самолет Днепроавиа с номером UR DNU, Embraer EMB 145LR. Самолет относительно не старый, выпущен в 2003, и до этого принадлежал Alitalia. C 2010-Днепроавиа.

Embraer ERJ145 авиакомпании Днеправиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Донецк провожал сильным ливнем

Embraer ERJ145 авиакомпании Днеправиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

попытаюсь видео взлета разместить

Файл для проигрывания не найден.
Файл для проигрывания не найден.

Вывел по расписанию, стюардессы вежливые.

Салон самолета Embraer ERJ145 авиакомпании Днеправиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Сразу после взлета начали разносить питание. Для Аэросвит это супер.

вот Настоящее украинское питание

Украинская едаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А если серьезно, то

Питание на рейсе АэроСвита Донецк-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Посадка в Москве. Пролетаем аэропорт Внуково.

Вид на аэропорт Внуково сверхуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

По-моему, строительство МКАД, поправьте, если не прав

Вид на Москвуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Наш самолет в Шереметьево.

Embraer ERJ145 Днеправиа в аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Времени в Шереметьево было много, поэтому решил сделать несколько фото.
Красиво стоят

Airbus A320 авиакомпании Аэрофлотhttps://www.airlines-inform.ru/license/

ИЛ 96, очень хочу на нем полетать

В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Шереметьево-очень удобный аэропорт. Мне он очень нравится.

При переходе между терминалами, нас остановила девушка, работник аэропорта и поинтересовалась, не нужна ли нам помощь. На всякий случай переспросили и она подробно рассказала, где стойка регистрации и т. п. Хоть в этом необходимость не было. Зарегистрировался за 4 часа до вылета ЗДОРОВО!Места дали где попросил (я всегда сижу на уровне крыла). Единственный недостаток, непосредственно, что бы пройти к выходу на посадку в самолет, пришлось как советском переполненном автобусе, пройти через толпу людей, которая садилась на рейс до Петропавловска-Камчатского. Ил 96 как раз для них. Очень трудно разместить 300 человек в таком маленьком пространстве.

В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пробившись через толпу нас на автобусе повезли к телетрапу к нашему самолету. (Странно как-то, ну ничего...)
В казань дали A321 И.Репин VP BQR.

Airbus A321 Аэрофлота в аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Первый полет самолет совершил в 2006г. Но выглядит как буд-то только-что с завода.

Салон самолета Airbus A321 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Браво, Аэрофлот, браво. Уровень сервиса очень высок! Украине Далеко. Приветливые стюарессы.

Салон самолета Airbus A321 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Питание покажу только один раз. Дальше везде было точно такое же. При моем росте 184см сидеть очень комфортно. Кто читал мой первый обзор, можете сравнить с Донбассаэро. Мне там немного тесно.

Салон самолета Airbus A321 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Взлет по расписанию, мягкий и комфортный.

Облака в небе

Рейс Аэрофлота Москва-Казаньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Смутило то как неаккуратно прикручены панель двигателя. На безопасность это не влияет.

Airbus A321 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Посадка в Казане. По-моему Волга.

Рейс Аэрофлота Москва-Казаньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В Аэропорту КАЗАНИ.

Airbus A321 Аэрофлота в аэропорту Казаньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В Аэропорту идет реконструкция полным ходом к Универсиаде2013. Надеюсь все будет красиво и удобно.

Аэропорт Казаньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Обратный ВЫЛЕТ. К сервису нареканий нет, персонал вежливый. Аэропорт мне напоминает старый терминал в Донецке.

Стойки регистрации в аэропорту Казаньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Аэропорт Казаньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Зал ожидания перед посадкой. Через 30мин. он будет полон.

Зал ожидания перед посадкой в аэропорту Казаньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Фото на стене. Здесь БЫЛО ЭТО!

В аэропорту Казаниhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Везли к самолету очень долго, минут 10. казалось даже через посадку. Кадры аэропорта

Аэропорт Казаньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вместо SSJ100 (очень хотел полетать на нем), достался A320. Имя - К.Тимирязев. Самолет абсолютно новый (2011). Идеальное состояние. Полностью загружен.

Airbus A320 Аэрофлота в аэропорту Казаньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Airbus A320 Аэрофлота в аэропорту Казаньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Стюардессы на высоте. При заходе в салон у моего приятеля взорвалась бутылка с газированной водой. Залило 3 ряда. Стюардессы даже вида недовольного не делали, быстро и с улыбкой все вытерли. На фото мокрые сиденья.

Салон самолета Airbus A320 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Особое спасибо Юлии. Выдержка колоссальная. Улыбка весь полет, несмотря на наши, не всегда умные, вопросы.

Салон самолета Airbus A320 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Известный попутчик. Любезно разрешил с ним сфотографироваться. Надеюсь Александр Абрамович не будет против, если я помещу это фото.

В аэропорту Казаниhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Времени перед посадкой в Донецк было много. Интерсная фотовыставка между терминалами D и F. Понравилась фотка

Терминал F аэропорта Москва Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Разочаровавшись, что убрали SSJ100 из Казани, узнаю, что A320 в Донецк заменен на SSJ 100. Спасибо Аэрофлот. Совершенные формы… красив, элегантен.

Посадка в самолет Сухой Суперджет-100 авиакомпании Аэрофлотhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Тут снимать запрещали, ссылавшись на возможные сбои работы систем самолета. Я нарушал запреты

попытка снять кабину

Салон самолета Сухой Суперджет-100 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Поражает расстояние между рядами. ОНО огромное. Здесь неудачное фото, я почти лежу

Самолет RA 89007, А Барилов 5-й по счету самолет Аэрофлот, 2012год. Немного страшно, кажется что новый (недавно выпущенный) "необкатанный" самолет не самый безопасный вариант. (Мое личное мнение). Если бы ему было года 2-3....

Из недостатков: сильно скрипят при рулении панели багажных полок. После взлета скрип изчез. Это детские болезни, от которых скоро избавятся. Привыкли уже к кожанным сиденьям smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ . Я думаю для региональных линий это лишнее.

Взлет гладко. В салоне ТИХО!!! Стабилен в полете. Ощущение, как будто на дальнемагистральном самолете. Очень понравилось.

Взлет

Рейс Аэрофлота Москва-Донецкhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Блеск новой краски

Покидая Москву

Вид на Дмитровское шоссеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Посадка комфортная. Питание см фото выше. Питание У Аэрофлота абсолютно одинаковое на коротких маршрутах.

Всем спасибо! Жду Комментариев.

ѕодробнее об авиакомпании "AeroSvit"

ѕодробнее об авиакомпании "Dniproavia"

ѕодробнее о самолете "Embraer ERJ-145"

ѕодробнее о самолете "—ухой —уперджет-100"

ѕодробнее об аэропорте "ƒонецк —ергей ѕрокофьев"

ѕодробнее об аэропорте " азань"

√оша «атуливетров

ј вы когда летали на јэрофлоте?

начало июл€ 2012

ћурад

ќбалденно smile:) родной  азанский аэропорт в кое-то веки показан приличным ))))

Levtsun

стати, несмотр€ на дождь полет ƒнепроавиа был очень комфортным. ƒождь никак не повли€л, благо ветра сильного не было. ћ€гкий взлет и посадка

√оша «атуливетров

ј разве јэрофлот оп€ть сменили форму?

Levtsun

¬ Ўереметьево, возле входа дл€ экипажей, все были только в оранжевой...

јндрей (Email: roottree@yandex.ru)

Ќа фото є 18 строительство объездной платной дороги ћ јƒ-ћинское ш. ”часток р€дом с г.ќдинцово в районе пересечени€ ѕодушкинского и  расногорского шоссе
)) ќбзор понравилс€

¬ладимир Ѕулгаков

классный обзор, это только п€ть((:

эльвира

обзор прелесть!! давно небыло таких фоток! автору респект

—ерган Ёйр...

„астенько летаю ч/з  азань, и с автором согласен. ѕри€тно слышать о наличии улыбок и выдержки в јэрофлоте, наверно “јћ и мен€ тоже услышали, ибо еще недавно поймать улыбчивые взгл€ды кабинного экипажа было редкостью в јэрофлоте. “олько вот не нравитс€ мне нынешний засаленно-замызганный серый цвет мизерно-скуперд€йских и, похоже, бессменных подголовников нам креслах. ј еще лет 10 назад(не говор€ уже про советский јэрофлот) можно было в компани€х еще кое-где встретить Ѕ≈Ћќ—Ќ≈∆Ќџ≈ чехлы-подголовники на креслах.//ќбзор очень-очень хороший, но побольше бы и аккуратно выложенного бортпитани€ хотелось бы видеть. Ќу, а фото со знаменитостью -- это что-тоsmile:-) ќднажды мне тоже в одном из путешествий довелось втретить звезду зкрана(ƒ. . из Ќ≈ѕ”“≈¬џ’ «јћ≈“ќ ). ќт ƒуши благодарю јвтора за прекрасный обзорsmile:-) ..ќблака-украшени€ любого полета!/—ерган Ёйр...: -)

Levtsun

—пасибо, очень при€тно от опытного пользовател€ получить комплимент!

Levtsun

ј питание- один рогалик ¬езде!, Ќо на коротких перелетах € думаю нормально.

¬ольдемар

¬ас подвезли на автобусе к телетрапу потому, что ваш борт сто€л на международном секторе! “ак же если борт из например ѕитера будет посажен на международку, то будут разгружать автобусами, это делаетс€ дл€ сокращени€ времени оборота ¬—, т.е не всегда есть возможность перебуксировать самолЄт со сто€нки на сто€нки

—пасибо за объ€снение!!!

¬ольдемар

ƒа не за что, это вам спасибо за интересный обзор и некоторые знакомые лица в нем)))

ѕетрович

ќбзор, конечно, на твЄрдую п€ть! ’от€ и не было снимков в туалетах (как в большинстве предыдущих обзоров), на качестве воспри€ти€ информации это никак не отразилось. јвтор - безусловно молодец!!!

—пасибо!!!

Levtsun

—пасибо! Ќе люблю снимать в туалетах, да и на коротких перелетах обычно не пользуюсь. ќдно дело сделать фото после взлета, и совсем другое перед посадкой. ≈стественно последнее будет ужасно. »нтересно, об€занны ли стюарды (стюардессы) убирать в туалете?

—ерган Ёйр...

ƒа уж, аэровокзал-то с аэропортом в ƒонецке огромны, а вот заполнить его вроде как и нечем.// smile:-) ј шо там за пузырек с ¬искарем ¬ќ«Ћ≈ Ѕ”Ћ », откуда он попал в кадр? Ёто просто прикол? smile:-)

Levtsun

Duty free, врачи рекомендуют...

ќчень интересный обзор,спасибо.ј куда “рансаэро летает с ƒонецка на Ѕоинге 747?

—паибо! Ёто фото взлета из Ўереметьево в ƒонецк

’ороший обзор, много фотографий, побольше бы ещЄ описательной части. јэропорт в ƒонецке, конечно, новый, но ему бы дизайн с более обтекаемыми формами, а то больше на торговый центр похож с пр€мыми углами. «а фото стюардесс отдельна€ благодарность.

јнастаси€ (Email: Vanilla2710@inbox.ru)

—пасибо за интереснейший обзор. ќчень понравилс€!  ак-то и страх к полетам проходит ... )

Levtsun

—пасибо! — ’ќ–ќЎ»ћ» авиакомпани€ми летать не бойтесь. ќтнеситесь к этому как к —упернадежному аттракциону, получайте удовольствие. Ћично у мен€ полет вызыват чувство восторга. ( с ’ќ–ќЎ»ћ» авиакомпани€ми).

..—ерган Ёйр...

smile:-) ј € так вообще хоть с какой аваиакомпанией лететь рад бы, по мне так хоть ƒ”– Ё…–, лишь бы летать, улетел бы хоть на ступе! ..√лавное-не навернутьс€ с трапа!/ —ерган Ёйр...

Levtsun

ƒа не скажите..., летать в кайф, но не скем попало. ћне очень не нравитс€ в ”краине UM Air (≈сли они еще есть, давно с ними летал). ƒонбассаэро, хоть и старые машины, но как-то доверие внушают. Ѕоюсь ATR 42-72 компании UT Air(ћќ≈ Ћ»„Ќќ≈ ћЌ≈Ќ»≈)

—ерган Ёйр...

smile:-) Ќу, € конечно же образно выразилс€, однако на ј“R-72-500 летал и аж 3 раза, вроде нормально. “ем более, что у ј“R-72-500 крыло более адаптироавно к инею, чем у -200, да и у наших лайнеров недостатки имеютс€(что ж теперь, не летать из-за этого что ли?). ќхотнее лечу с более весомыми компани€ми, но и от прочих отказыватьс€ особо не стал бы, особенно когда выбор не велик. ј летать € ¬—≈√ƒј обожаю..— любовью к небу!/ —ерган Ёйр...

Levtsun

“олько при€тных полетов, и никаких задержек!!!

»Ћ-86

ќтличный обзор много фоток))
—огласен с автором шереметьево лучший аэропорт

—пасибо!!!

Ќикита

ќчень интересный обзор примерно 15 августа напишу как летал из новосиба в барселону северным ветром)
ну за обзор тверда€ 5 —пасибо

¬ладимир (Email: vrepka@mail.ru)

—пасибо за фото. ќсобенно ¬нуково сверху.

спасибо ¬ам!

онстантин

—упер, в данном случае интрига в названии (интересно!!!) на 100% оправдала себ€. —пасибо. Ќа ƒжете не было нервно из-за индонезийской трагедии? √овор€т, что они пока как-то не очень... часто их и сам јэрофлот мен€ет с вылетов .  стати, они где-то кроме јэрофлота используютс€ уже еще?

Levtsun

спасибо! Ќа ƒжете очень спокойно, ощущение стабильности полета!

sergeymosk

ќбзор отличный))) јэропорт в ƒонецке хорошо выстроили (спасибо за это Ё¬–ќ)

ƒобрый человек

—пасибо автору! —упер!!!

ќтличный фоторепортаж!

сергей

ќ“Ћ»„Ќќ ћЌ≈ ќ„≈Ќ№ ѕќЌ–ј¬»Ћќ—№

ѕруденс

ј√ј  ќЌ≈„Ќќ ћ јƒ —“–ќя“! ј’ј’ј’ј’ј’ј’ј’ј’ј’ј’ј’ј’ј’ј’ј’ј’ј’ј’ј’ј’ј’ј’ј’ј
ќбзор получилс€ каким-то быстротечным. јвтор поленилс€ найти информацию на какие-то вещи, поэтому 3.

Levtsun

спасибо, но какие вещи вас интересуют? “уалет?

EVG

ƒл€ ѕруденс нехватает фотографий толчков в самолетах на всех рейсах и уборных в аэропортах.

Ќесосто€вшийс€ авиатор Ќеслучайный пассажир

√рустно читать этот обзор именно сейчас..... Ёх, ƒонецк... такой аэропорт загубили!!!..(((((((

да, ужж

Ќиколай

јвтор действительно согласен с последним словом Petrulik 760? smile:-)))

женек

Ќаоборот, читать очень при€тно. ѕо€вл€етс€ при€тна€ ностальги€ и иллюзи€, что все хорошо. јвтор, даешь!

спасибо!!!

Ў”–»  ќЋ≈Ќ≈Ѕќ…

Ѕлин,и сама€ высока€ вышка,и классный аэропорт,да и вообще весь ƒонбас...ќбидно до слез...Ќо за обзор-респект!¬се подробно и в то же врем€ ничего лишнего!

спасибо

и

¬сЄ. ∆опа. Ќет аэропорта в ƒонецке. Ќет “рансаэро. Ќет »Ћ-96. » больше Ќ≈ Ѕ”ƒ≈“.