ћальта - ћосква с Air Malta
 ⇒  ⇒ ћальта - ћосква с Air Malta

ћальта - ћосква с Air Malta

ƒоброго времени суток! ¬ этом обзоре хочу ¬ам рассказать о национальном перевозчике ћальты - Air Malta, об аэропорте на ћальте и, конечно, несколько фотографий с самой ћальты. «аранее извин€юсь за качество некоторых фотографий.

ЌачнЄм с ћальты... Ёто островное государство, одно из самых маленьких в мире. ¬ключает в себ€ 7 островов, 3 из которых обитаемы. Ёто острова ћальта, √озо и  омино. Ћюбопытный факт - население последнего составл€ет 8 человек, включа€ мэра и полицейского smile:idea: smile:!:
¬ообще, цель поездки - общение на английском €зыке. ѕричЄм народ приезжает со всей ≈вропы и в школе, котора€ называетс€ ≈—, ¬ас раздел€т по классам в зависимости от уровн€ владени€ €зыком.  ому интересно, вот сайт школы: ecenglish.com.
“еперь несколько фотографий из этого магического государства:
Ћазурное окно на острове √озо

¬алетта - столица ћальты - с другого берега

ѕанорама небольшого города —лимы

‘ото можно выкладывать и дальше. Ќо остановимс€ на этом. “еперь о самом перелЄте...

–ейс KM560 Air Malta ћальта - ћосква(аэропорт ƒомодедово), 6 июл€.
¬ылет был назначен на 22:50 по местному времени, прилЄт в ћоскву по расписанию в 04:45 следующего дн€. ¬ аэропорт нас привезли за 2 часа до вылета.
ѕрилегающа€ территори€:

«дание аэропорта(полностью сфотографировать здание не удалось ввиду того, что подъезд к аэропорту не позвол€ет сделать такого рода снимок).

¬ошЄл в терминал и оказалс€ в зале регистрации. ѕомимо него, здесь(на 1 этаже) расположены представительства авиакомпаний, зона досмотра и зал прилЄта(дл€ того, чтобы туда пройти, просто пройдите дальше по коридору). «аблудитьс€ здесь невозможно, аэропорт небольшой.
ќбща€ картина:

—тойки регистрации, которых в общей сложности 27:

Ќа регистрации наш провожающий решил сэкономить врем€, лишь бы поскорее отправить группу и уехать. —делала она так: просто вз€ла паспорта у всех детей из нашей группы и отдала на стойку,а мы в это врем€ поочерЄдно подходили попрощатьс€ со своими чемоданами на врем€ полЄта, предварительно их взвесив.  азалось бы, ничего плохого, однако этот факт сыграл свою роль по прилЄту в ћоскву. ѕодробнее об этом в конце обзора.
ѕредставительство авиакомпании Air Malta:

¬ аэропорту размещена реклама, как и во многих аэропортах:

«ал регистрации(вид сверху)

¬ аэровокзале аэропорта ћальта

ƒалее досмотр и мы в чистой зоне:

«ал ожидани€ в чистой зоне аэропорта ћальта

јвтомобиль BMW 420i на аукционе:

¬ообще, вечером народу очень мало. ѕричЄм наш рейс вылетает последним в эти сутки. “рафик аэропорта иллюстрирует табло(вечером вообще никого!!!)

¬ремени оставалось всЄ меньше и настала пора пересечь границу:

¬сего лишь 4 кабинки паспортного контрол€....’от€ логично, т.к. подавл€ющее число рейсов осуществл€етс€ в страны шенгенского соглашени€.
ѕосле того, как мне поставили штампик в паспорте, мы попадаем вот в такую зону, котора€ ещЄ меньше предыдущей. Ќо спокойна€ обстановка сохран€етс€. ¬езде так тихо, чисто. »нтересно, что тут днЄм происходит...¬от фотографии этой зоны:

Ќастало врем€ посадки.   самолЄту подвозили на автобусе. “елетрапов в аэропорту ћальты нет.
”спел сфоткать один из аэробусов ј320 Air Malta:

Airbus A319 авиакомпании Air Malta

ј на наш рейс поставили ј319 с бортовым номером 9H-AEL. –ассчитан на перевозку 141 пассажира. —редний возраст этих самолЄтов на данный момент составл€ет 10 лет. ¬от его фото из Flightradar24:

Airbus A319 авиакомпании Air Malta Airbus A319 авиакомпании Air Malta

» немного моих фото:

Airbus A319 авиакомпании Air Malta

ѕосадка производилась как через передний выход, так и через задний, что заметно ускорило процесс.
«а окном:

ј320 Air Malta в ливрее Retro:

Ѕоинг 737-800 Ryanair:

Ќарод устраиваетс€. ѕриборные панели старого поколени€:

Airbus A319 авиакомпании Air Malta

—идеть предсто€ло в толстом кресле с кожаной обивкой синего цвета. Ќа мой взгл€д, они гораздо удобнее тонких кресел от Recaro, которые устанавливают большинство авиакомпаний.  ресла в хорошем состо€нии, как и весь салон. Air Malta держит марку, молодцы! ћеста дл€ ног достаточно:

»нструкци€ по безопасности:

» с другой стороны:

ѕрощальный взгл€д на аэропорт:

ƒалее последовал т€жЄлый взлЄт и неплохой вид на ћальту:

Ќа борту
Ќа рейсе длительностью 4 часа авиакомпани€ предоставл€ет гор€чее питание, напитки в ассортименте.
¬от так выгл€дела еда:

Ѕыло вкусно,на самом деле. Ќа этом же сайте € прочитал отзыв, где были предъ€влены претензии к сосискам на рейсе ћосква - ћальта. ѕолностью с этим Ќ≈ согласен. Ќе презирайте сосиски от Air Malta! smile8)
»з развлечений был только бортовой журнал. ѕозднее заметил аудиосистему, но она не работала.
ј вот,собственно, бортовой журнал:

ѕерелЄт ночной, делать особо нечего, € ждал рассвета. ’отел сходить в туалет, но сосед плохо себ€ чувствовал и € не стал беспокоить. “ак что вынужден огорчить любителей этого дела smile:cry:
“ем временем народ улЄгс€ спать, и € решил составить компанию. јх да, ещЄ одно развлечение - карта полЄта на мониторах:

ѕроснулс€,когда летели над ”краиной. Ќачинает светлеть...

¬летаем в воздушное пространство –оссии:

¬от и встретил € рассвет:

«а 20 минут до расчЄтного врем€ прибыти€ командир ¬— объ€вил о снижении.
“ормозные щитки:

‘инальный разворот и мы на глиссаде.¬ правом верхнем углу аэропорт ƒомодедово.

—екунды до касани€...

“ормозные щитки при посадке:

ѕриземлились на 15 минут раньше расписани€.  асани€ даже не почувствовал. “очка вдалеке, над ¬ѕѕ - это борт Aegean airlines из јфин, заход€щий на посадку. ’отел пофоткать самолЄты на лЄтном поле, но вот незадача - иллюминатор покрылс€ льдом smile:cry:

ѕри выходе из самолЄта попыталс€ сделать фото салона. Ёкономический класс:

—алон самолета Airbus A319 авиакомпании Air Malta

’отел сделать фото бизнес-класса, но, к сожалению, не удалось, т.к. бортпроводники торопили мен€ и сказали, что € должен поскорее покинуть самолЄт. я исполнил их просьбу и вышел из самолЄта. ¬ысадка осуществл€лась по телетрапу. ѕока шЄл на паспортный контроль сделал несколько фоток:
Ѕоинг 747-400 “рансаэро, ј320 Austrian airlines и пустой телетрап, который перегородил вид:

» наша птичка:

Ќа паспортном контроле наблюдалась больша€ очередь, т.к. утром прилетают европейские рейсы. Ќо € преодолел еЄ за 2 минуты.

Ѕыстренько поставили штамп и € в зоне выдачи багажа:

“еперь та истори€ о регистрации на ћальте. ƒело в том, что бирки на чемоданы наклеивали рандомно. ‘актически, мой чемодан не мой, т.к. там написано не моЄ ‘.».ќ. ¬о вс€ком случае, € всегда узнаю свой чемодан, а вот другу, который путешествовал со мной, было непри€тно. Ќаши люди не смотр€т на бирки и берут чемоданы, которые могут оказатьс€ чужими. ѕоэтому постигает волнеие - а вдруг твой чемодан вз€ли, а ты, подобрав на ленте совершенно такой же, дома обнаруживаешь женские лифчики вместо своих вещей?! Ќепри€тно, однако)

»тоги

јэропорт ћальты - 5 (уютный небольшой европейский аэропорт).
Air Malta - 5 (прекрасна€ авиакомпани€, желаю процветани€!).
јэропорт ƒомодедово - 5 (лучший аэропорт в –оссии, на мой взгл€д...¬сЄ чЄтко, пон€тно, без проблем).

Ќа этом € с ¬ами прощаюсь, спасибо за внимание, терпение и врем€, потраченное на мой обзор. ∆ду от ¬ас комментариев, указывайте возможные недостатки.

ƒо новых встреч!

ѕодробнее об авиакомпании "Air Malta"

ѕодробнее об аэропорте "ћальта"

¬адим  остылев

ќй, забыл опубликовать фотографию про борт Aegean airlines. Ќу, значит без неЄ)

јртЄмка

» так отлично))

јртЄмка))

—ходу 5+))
ѕретензий нет вообще))
“уалет вышел из модыsmile:)
∆дЄм новых обзоров))
 расава))

≈лена

ќтличный отчет!! Ќичего лишнего, все по сути)) —пасибо!)

≈лена

» создаетс€ ощущение что вы либо увлекаетесь авиацией, либо рработаете(ли) в ней..smile;))))

я всего лишь увлекаюсь.

Ёто вам просто повезло, что вы оказались в ƒомодедово в этот час. ƒнЄм там не проехать, не пройти. Ћучший аэропорт –оссии, по мне, это Ўереметьево (“ерминалы D и ≈)

¬адим  остылев

Ќе знаю, может мне всегда там везЄт, но мне комфортно в ƒомодедово в любое врем€ суток, при мне народу не так много, разве что строительство новой разв€зки на данный момент(закончат к маю 2015). Ўереметьево - тоже хороший аэропорт, но очень редко оттуда летаю...“ерминалы D и E, действительно, заслуживают уважени€.
—пасибо за комментарий!

–еб€та фотографируйте туалеты - но только все, что выше по€са, за обзор спасибо было интересно - 5.

—пасибо за комментарий!

обзор не плох, фото много, но вот с домодедово ¬адим €вно погор€чилс€, летал из этого аэропорта с начала года три раза, каждый раз вылет ужасен причем в любое врем€ суток, просто толпы народа на регистрации, толпы перед выходами в стерильной зоне, €вно места не хватает. ј вот по прилету все быстро и народу не много. «ј ќЅ«ќ– —“ј¬Ћё 4, Ќјƒќ Ѕџ“№ ЅќЋ≈≈ ќЅ№≈ “»¬Ќџћ

¬адим  остылев

—пасибо за комментарий! ¬идимо, везЄт только мне. ¬рем€ прилЄта значит удачное. ’от€ вылетал и днЄм год назад, тоже без проблем.

ќтличный обзор. Ѕез особых излишеств в плане салона. ¬сЄ врем€ фотографировали в движении без фокусировки на телефоне? ‘отографий крыла в какой-то момент стало много. Ёйр ћальта вроде не плохо смотритс€, достаточно стандартный перевозчик.

—тавлю 5--.

¬адим  остылев

ƒа, всЄ врем€ фотографировал в движении. ¬ремени в аэропортах было не так много, к сожалению. —пасибо за комментарий.

ћинусы за то, что самолЄты ”ј нет? smile:D

¬адим  остылев

¬ международном секторе их вообще не было. Ќа сто€нках тоже не видел. ћожет, на другой стороне аэровокзала и были самолЄты ”ј, но € же не гон€лс€ за ними, чтобы плюсик получить)

ћинусы написаны выше: "Ѕез особых излишеств в плане салона." - немного не хватило описани€ и фотографий салона.

Henry Saltlage

«лой вы,ћихаил))ќбзор нормальный))“вЄрда€ "п€тЄра"))

¬адим  остылев

—пасибо за оценку. ћихаил, наоборот, правильно говорит. ƒействительно, стоило поподробнее описать салон и сделать побольше фотографий, € также увидел этот недостаток.

√оша

—пасибо за обзор! ќчень красиво и реалистично описано! Ѕ–ј¬ќ!!!!!!!!

√ена

ƒомодедово- худший аэропорт ћосквы.

¬адим  остылев

Ќе согласен. —амый худший аэропорт ћосквы - это ¬нуково.

¬ы просто в новом терминале не были

¬адим  остылев

ј вот терминал ¬ реально некомфортный.

+100500

¬адим  остылев

я только заходил туда. ћне друзь€ говорили, что терминал ј отвратительный.

Ќу, на свой вкус и цвет товарища нет. я посто€нный клиент Ўереметьево и јэрофлота

Ёто заметно.
я вот привык к ƒомодедово, чаще всего оттуда вылетаю. ¬едь неслучайно, по версии Skytrax, ƒомодедово €вл€етс€ лучшим среди аэропортов ¬осточной ≈вропы и —Ќ√. ”же то ли 5, то ли 7 год подр€д.

¬ этом году он зан€л один уровень с Ўереметьево.