⇒  ⇒ Ќовогодние каникулы в ѕрибалтике: обзор перелета из “аллина в ћоскву на крыль€х национального российского перевозчика

¬адим  остылев

¬сем доброго времени суток! ƒавно хотел написать обзор про перелет с јэрофлотом, даже несмотр€ на то, что обзоров про этого отечественного перевозчика на сайте полно. Ќу что же, приступим.

јэропорт “аллин (им. Ћеннарт ћери):
–ейсы между ћосквой и “аллином выполн€ют 2 авиакомпании: јэрофлот и Estonian air.  ажда€ из них располагает по одному рейсу в день.

ѕрибыли в аэропорт за 3 часа до вылета. ƒобрались на такси. —тоимость поездки составила всего лишь 8 евро, причем отель, откуда мы стартовали, находитс€ в центре. ¬от так выгл€дит здани€ терминала рано утром:

¬ход в аэровокзал:

» каково же было удивление, когда € увидел, что здание пустеет. ƒа, понимаю, утро, рейсов мало, но все же. ѕри€тно находитьс€ в таком аэропорту.
«ал регистрации:

ќдин из немногочисленных коридорчиков:

абинка паспортного контрол€:

ƒалее чиста€ зона:

Ќа мой взгл€д, интересный дизайн кресел:

¬от такие новогодние елки украшали терминал аэропорта:

“акже в аэропорту мной были замечены пункты обмена валюты. «десь же, кстати, можно получить такс-фри. ќбменивать деньги € бы ¬ам тут не советовал, ибо здесь грабительский курс.

¬рем€ идет, начинает светать, и, как следствие, на летном поле мы можем увидеть самолеты.   сожалению, пока только один smile:cry:

Ќебольшой "кусочек" терминала аэропорта:

ѕассажирский терминал аэропорта “аллин

ака€-то кафешка...

„ерез некоторое врем€ прилетел и наш самолет:

¬ремени до вылета все меньше, народа все больше и больше:

«ал ожидани€ в чистой зоне аэропорта “аллин

ѕеред тем, как пройти на посадку, решил зайти сюда. ј в “аллине все чисто и опр€тно, к слову:

—амолет
–ейс: SU2107
“ип ¬—: Airbus A321-200
¬рем€ вылета(местное): 10:50

¬рем€ в пути: 1:20
¬ јэрофлоте с 21.12.2010
Ѕортовой номер: VQ-BHM
—амолет носит им€ Ќ.».¬авилова, советского ученого-генетика и ботаника.

“акже предлагаю фото этого самолета с сайта planespotters.net из-за того, что самому не удалось сделать полноценный снимок:

» тут началось...Ќа входе в самолет вежливые бортпроводники вз€ли наши посадочные и изменили наши посадочные места.  аково же было удивление, когда € пон€л, что лететь предстоит в бизнес-классе. Ѕез доплаты... smile:D smile:D smile:D

ѕассажирские места бизнес-класса в самолете Airbus A321 јэрофлота

ћеста дл€ ног предостаточно:

¬ кармашке впередисто€щего кресла содержитс€ инструкци€ по безопасности и несколько журналов:

ѕеред взлетом сразу же предлагают напитки, в том числе и алкогольные:

Ќачинаем руление:

–азгон€емс€...

» взлетаем:

» прощайте, эстонские земли! я вернусь...

роме нас, в бизнесе летело еще несколько человек. ¬от так выгл€дел салон бизнес-класса на прот€жении всего перелета:

ѕрактически сразу после взлета началось обслуживание. „то же стоило ожидать на завтрак? ¬от, представл€ю ¬ашему вниманию завтрак в бизнесе на 1,5 часовом перелете. ѕо-моему, очень даже достойно:

Ѕолее четкое фото:

ѕосле приема пищи загл€нул в туалет:

«десь все чисто.  ак, в принципе, и должно быть.
ѕерелет короткий, поэтому после моего визита в туалет самолет приступил к снижению. ѕогода была хороша€, поэтому удалось сделать хорошие снимки перед посадкой.

Ќемного опередив расписание, наш самолет произвел м€гкую посадку в Ўереметьево:

“ерминал —:

"√рузовик" Air Bridge Cargo:

ѕочти одинокий терминал F:

ѕрибытие в Ўереметьево

“ерминал E также порадовал полным отсутствием людей:

ј нет, мы не одни:

ѕаспортный контроль:

«она выдачи багажа:

«она выдачи багажа в терминале ≈ аэропорта Ўереметьево

“аможн€, на которой никого нет, проходи спокойно...

Ќа этой ноте € завершу свой обзор, но сначала итоги:
јэропорт “аллин - 5+, милый и уютный региональный аэропорт;
јэрофлот - 5+, все на высоте, отдельное спасибо за бизнес.
Ўереметьево-≈ - 5+, за тишину и комфорт.
¬сем читател€м спасибо за врем€, потраченное на прочтение моего обзора, задавайте вопросы, комментируйте, критика приветствуетс€. ¬сем удачи!

ѕодробнее об аэропорте "“аллин Ћеннарт ћэри"

¬адим  остылев

Ѕлин, одна фотографи€ не прогрузилась. „ерт!

ћаксимјлматы

’ороший реп, очень легко читалось. “олько 5+

¬адим  остылев

ќтличный обзор, порт “аллина не впечатл€ет, видимо, типова€ советска€ постройка. “ак и не пон€тно, почему пересадили из эконома в бизнес?! ѕодробностей салона не много.

¬адим  остылев

Ќу, в какой-то степени это реально типова€ советска€ постройка, но переделанна€ внутри по европейским стандартам. ¬сЄ равно аэропорт оставил при€тные впечатлени€. ѕочему нас пересадили в бизнес - загадка...Ѕортпроводник, который помен€л нам места, никак это не объ€снил. ¬идимо, небольшой сбой в системе регистрации, из-за которого наши прежние места оказались уже не нашими.
—пасибо за оценку.

ќтнюдь. ќн строилс€ по специальному индивидуальному проекту к ќлимпиаде 80. ¬ советское врем, таллиннский аэропорт это было нечто. “ам впервые в —оюзе были установлены телетрапы.

Ѕлагодарю за информацию.

—пасибо за обзор! ќбзоров из бизнес-класса не так уж много. јэрофлот как всегда на высоте
¬се фотографии открылись, несмотр€ на замечани€ некоторых блогеров
ќт мен€ 5

¬адим  остылев

—пасибо! –ад, что обзор понравилс€smile;)

ќт мен€ 5, конечно, некачественные фотографии не стоило вставл€ть, лучше выбрать одну получившуюс€, чем много некачественных. Ќо оценку не снижаю. smile:) ¬ы первый кто обозрел зону прилЄта “ерминала ≈. smile:)
P.S. ј где "пражские" обзоры? smile:)

¬адим  остылев

—пасибо за оценку! Ќеужели € первый?! ”чту ¬аше замечание относительно некачественных фотографий. ‘отографии, которые должны были составить обзоры по ѕраге, были удалены с фотоаппарата моим младшим братом, пока мен€ дома не было. ¬от така€ грустна€ истори€.

∆аль. smile:( Ќе оставл€йте без присмотра фотоаппарат, лучше убирайте в шкаф.
ƒа, ¬ы первый. smile:)

¬адим  остылев

ƒа-да-да, теперь € всегда его пр€чуsmile;)

ј лучше переносите фотки на компьютер, тогда никто их не удалит. smile:)

P.S. ќтдельное спасибо за мой любимый ј321! smile:)

¬адим  остылев

јхах, да не за что. ¬ последнее врем€ все врем€ как-то на ј321 кидаетsmile:)

¬ы кстати летели на 4500-м самолЄте семейства ј320. smile:)

¬адим  остылев

X2 комбо! ¬ совокупности с тем, что € еще и зону прилета терминала ≈ первым обозрел😆😆😆

’3! ¬ы и этот борт впервые обозрели! smile:)

≈ще лучше😆😂

» у јэрофлота теперь два рейса в “аллин, с 12 €нвар€ открылс€ второй вечерний на —уперджете.

¬адим  остылев

—пасибо, теперь в курсах. ѕросто € вылетал 6 €нвар€, тогда еще один рейс былsmile:)

’ороший обзор. “олько не хватает подробностей салона. ј јэрофлот как всегда на высоте.
ќт мен€ 5-.

¬адим  остылев

ѕросто никогда до этого не летал в бизнесе, а тут выпала така€ возможность, радости не было предела, поэтому изучение салона автоматом отложилось на второй планsmile:)—пасибо за оценку!

ясно)))

—пасибо за полный, емкий и содержательный обзор. ƒизайн кресел действительно впечатл€ет. ѕохоже на орденские планки западного генерала.

¬адим  остылев

—пасибо! –ад, что понравилось.

¬ладислав

„то-то такси дорого обошлось, € доезжал от порта за 5 евро. ј еще мне удалось провести ночь в аэропорту совершенно одному, было забавно, провел часть времени за бесплатным интернет-терминалом

¬адим  остылев

ј ¬ы откуда добирались до аэропорта?

алексей

спасибо за обзор 5+

¬адим  остылев

ƒаже 4 поставлю за полноту. Ќо качество фотографий ужасно и многие из фотографий не перевернуто. ќстальное - все отлично. ѕрошу обратить на фотографии в следующий раз. ∆дем следующих обзоров!

¬адим  остылев

—пасибо за замечани€ и оценку, в дальнейшем постараюсь обойтись без смазанных фото.

упите хот€ бы мыльницу.

ј на каком месте ¬ы сидели?

я сидел на 3B.

ћожет быть —?

¬адим  остылев

Ќу может быть и —, € букву точно уже не помню, но р€д точно третий.