√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕогружение в зелень: ћосква - јликанте с S7

ѕогружение в зелень: ћосква - јликанте с S7

ƒоброго времени суток! Ѕуквально недавно совершил перелЄт из ћосквы в јликанте.
“очнее говор€, 24 июн€.
”слугами S7 посдедний раз приходилось пользоватьс€ лет 10 назад, тогда летел на »л-86.  уда - не помню, ибо был маленький.
—ейчас S7 совсем друга€, если сравнивать с теми временами. ‘актически это мой первый перелЄт с данным авиаперевозчиком. „то ж, будет втройне интереснее..

»так, вылет рейса S7 875 назначен на 10:10. –ейс ежедневный, более того, в јликанте S7 выполн€ет 2 рейса в день: один утренний и один вечерний.
¬оспользовалс€ услугой онлайн-регистрацией. –екомендую пользоватьс€ их мобильным приложением, поскольку оно очень удобное.

¬ аэропорту ƒомодедово оказалс€ за 2,5 часа до вылета.
 ак и полагалось, с утра не обошлось без традиционной суеты на привокзальной площади:

¬ходим в терминал. Ќа досмотре толпа народа. ћинут 5-7 проходил..

ƒа и по всему терминалу людей тоже много:

ѕожалуй, пока сама€ свежа€ зона в терминале:

√л€нул на табло, на наш рейс идЄт регистраци€, в моем же случае необходимо сдать только багаж.
я тогда подзабыл, где наход€тс€ стойки drop-off у S7. ѕодошЄл к одному из представителей, однако в ответ он мне сказал, что, мол, иди и стой в общей очереди. Ёто как-то неправильно. —просил потом у другого представител€, к счастью, он мне сказал, к каким стойкам идти. » вот € у них:

“акже у мен€ имелс€ негабаритный багаж в виде пл€жного зонтика:

ƒалее паспортный контроль и досмотр:

ѕосле всех формальностей оставалось немного времени дл€ того, чтобы погул€ть по чистой зоне и поснимать самолеты:

стати, если на 3-м этаже(сектор ј) зайти в туалет, то оттуда открываетс€ отличный вид на перрон со стороны ¬ѕѕ-2.
¬ моем случае можно наблюдать активную стройку нового терминала:

¬ремени оставалось все меньше, и € пошЄл на первый этаж, ближе к своему выходу. Ћюдей тут тоже немало:

’ороша€ рекламка, мне понравилась:

¬ 9:30 началась посадка. ƒо самолЄта везли, как вы пон€ли, на автобусах. —текла автобуса заклеены вс€кой рекламой, поэтому вести там съемку было бесполезно..

ћы приехали на сто€нку самолетов S7. Ќа ту, что расположена у пирса внутренних вылетов. Ћететь предсто€ло на ј321(VP-BPC).

«аходил через задний трап. ѕо пути успел бросить взгл€д на терминал:

ѕодн€вшись на борт, € осознал, что в этом самолЄте действительно очень при€тно находитьс€. —амолету менее 3 лет, свой первый полет совершил 17 декабр€ 2013 года.
Ѕолее того, за свою непродолжительную "жизнь" этот борт уже успел полетать в цветах ётэйра.

ѕриборна€ панель, характерна€ дл€ новых Ёйрбасов:

ћеста дл€ ног достаточно:

¬ кармашке впередисто€щего обнаружил журнал за июнь и инструкцию по безопасности. ѕоследн€€, кстати, производит на мен€ при€тное впечатление. ƒумаю, мало кому она бы не понравилась.

омпоновка кресел - 8/189
ƒалее следует демонстраци€ аварийно-спасательного оборудовани€, руление и взлЄт:

ќбслуживание пассажиров началось минут через 40 после взлЄта. —начала предлагали прессу, затем напитки:

ј через некоторое врем€ и ланч-бокс и завтрак. √овор€ о гор€чем, выбирать можно было из гречки с котлетой и картофел€ с овощами. –ешил продержатьс€ первого варианта:

≈да, к слову, была съедобной.
ѕотом последовали гор€чие напитки (чай/кофе, впрочем, как и всегда):

—разу видно, что у S7 есть собственный стиль. Ќачина€ от веселых инструкций по безопасности, заканчива€ необычным оформлением ланч-боксов. ќчень радует, что S7
делает упор на креативность. Ћично мен€, по крайней мере.

¬ середине полЄта посетил санузел. „исто, впрочем, как и полагаетс€.

ѕо ходу полЄта достаточно сложно не посмотреть в иллюминатор. ѕогода на прот€жении всего полЄта была отличной.

ƒумаю, несложно догадатьс€, что это за город:

¬прочем, врем€ полЄта прошло незаметно, и, не успев огл€нутьс€, € уже наблюдал земли провинции јликанте с высоты:

¬скоре наш самолЄт прибыл в аэропорт Ёль-јлтет. јэропорт обслуживает как јликанте, так и р€дом расположенный, сопоставимый по размерам с јликанте город Ёльче.

ѕрилетевший лайнер из јлжира:

ѕрощальный взгл€д на наш борт:

ѕрежде чем оказатьс€ на паспортном контроле, необходимо пройти по этому длиннющему коридору:

÷ель достигнута. «а достаточно короткое врем€ здесь скопилось немалр людей сразу с нескольких рейсов, но пограничники справились:

Ѕагаж тоже долго ждать не пришлось. ¬от так выгл€дит зал выдачи багажа.

«ал прилЄта:

≈сли поехать по эскалатору вверх, то попадЄшь в зону вылетов. ¬низ - на сто€нку автобусов, такси и прочего транспорта(куда мне и нужно):

Ќа этом € закончу первую часть.
ѕодробнее аэропорт Ёль-јлтет € опишу во второй части.

P.S. ’очу извинитьс€, если обзор показалс€ вам слишком зат€нутым - просто св€зываю это с тем, что давно не летал и было огромное желание показать как можно больше всего.
P.P.S. „ерез некоторое врем€ постараюсь скинуть ссылки на видео взлЄта и посадки с сегодн€шнего рейса.
ƒо новых встреч!✈

A321Aeroflot

Ќичего не зат€нуто! ќбзор отличный. Ѕез сомнений, 5. ј321 D-AIRW € видел в ћюнхене 2 раза, а также 16 июн€ в ƒюссике во врем€ рулени€ (будет фото в моЄм обзоре ƒюссельдорф- атани€).  ак € вижу, салоны после ётов не помен€ли.

—пасибо)
–ад, что понравилось.
¬идимо, мне же этот обзор показалс€ настолько зат€нутым, что € сейчас не в тот номер постучалс€..

A321Aeroflot

Ќу так если читать на ходу... smile:)

√оша

Ќапрасно так думаете! ѕрекрасный обзор!!!

ќт мен€ 5. S7 действительно хороши. ѕравда раньше такой набор (только еще богаче) давали на коротких рейсах (далекий 2008 год, рейс ћосква-—амара) и тогда готовили лучше. ’от€ и сейчас S7 стараютс€.  огда € был осенью прошлого года, то часть стройки нового сектора не закрывала вид на ¬ѕѕ. «ато с нового сектора должны открытьс€ отличные виды на летное поле.

¬адим  остылев

ЌасчЄт питани€, думал, что будет хуже. “у же гречку ожидал увидеть неразогретой. ј на деле все абсолютно наоборот.

јндрей  л€чка

ќтличный обзор! —пасибо, ¬адим! ∆дем вторую часть.

¬адим  остылев

ќбзор вполне т€нет на 5. ¬ јликанте большой спрос,раз аж 2 рейса в день,да еще и а321 став€т. ¬ ƒомодедово на фото б777,ливреи которого не видно. Ќе помните,чей? ¬озможно,эмиратовский или Ёл-јл? »з »ваново на чем добирались? “уда вроде –ед ¬ингс летают. —7 нужно сформировать дальнемагистральный флот. —пасибо за обзор.

Ps. ƒомодедово-чемпион мира по футболу среди аэропортов. ≈го сотрудники победили профессиональных футболистов,игравших в командах других аэропортов.

777 был сингапурским.
»з »ваново на машине)

¬идно же, что на 777 логотип —тараль€нса. ј из —тараль€нса в DME на 777 летают только сингапурцы

Ќе заметил лого,спасибо за подсказку. Ѕелое на белом не очень видно...

Ќадо начать с того, что јликанте, это »спани€. “ерминал јликанте смотритс€ большим.

¬адим  остылев

“ерминал там действительно большой. ƒаже сфотографировать его нормально не получилось из-за размеров.

»нтересный обзор, нисколько не зат€нутый. —пасибо ¬ам!
¬ ƒомодедово стало оживленнее, сезон отпусков началс€ smile:)

¬адим  остылев

¬идимо, да, а то людей было реально многовато..

√ерман “анцирев

—пасибо огромное! ћо€ оценка - 5+. јбсолютно не зат€нутый обзор, наоборот, очень интересный. ’орошее качество фотографий. Ќа что снимали, если не секрет?

Ќа что снимал?
Ќе поверите, на айфон.
’от€ на обратной дороге буду использовать фотоаппарат, рейс будет ночным.

√ерман “анцирев

Ёто ¬ам спасибо! ƒа, хорошо у ¬ас айфон снимает. ј какой?

Ўестерка

ќбзор очень понравилс€!
ƒа, согласен с ¬ами по поводу стилс€ S7, мне тоже нравитс€ их креативность, думаю, это правильно!
Ётот борт был получен ё“ами пр€мо с завода. ѕомню, один из первых рейсов он совершил сначала в ’анты-ћансийск, а потом в Ќижневартовск. ¬скоре, он попал "под оптимизацию парка" и был возвращен обратно лизингодателю.
—пасибо! “верда€ 5! ”дачи!

¬адим  остылев

«наю про этот борт. ∆алко, что ёты не эксплуатируют теперь их.. роме S7 и WOW Air нигде бывшие ютовские 321 не видел.

уршев ћихаил

Ћетел на нем с ¬артовска.ƒаже обзор делал.≈сли конечно это тот борт

√удвин

Ќе пон€л € только одно, у ютэйров новые ј-321 были насто€щими скотовозами в моноклассной компоновке на 220 кресел мышиного цвета с не откидывающимис€ спинками и вообще без места дл€ ног (летал на таком из —алоников, сущий ад). ј тут, пишите совсем про другое - и компоновка и места достаточно....

√удвин

¬адим  остылев

Ќу да, здесь мест поменьше, бизнес в наличии. ƒа и рост у мен€ 1.70, мне было нормально.

ќтличный обзор. Ќичего не зат€нуто. ¬сЄ в меру. ƒолго в ƒомодедово формальности проходили? ћне кажетс€ около 1-1,5 часа? —огласен с ¬ами, мне тоже очень нравитс€ их подход к оформлению своего дизайна.

¬адим  остылев

Ќу не сказать, что долго, если не считать тот факт, что мы забыли зонт и ездили обратно за ним на парковку(а она в 5км от аэропорта). ј так чисто на формальности потратили минут 45.

ƒа