¬ столицу Ћитвы с “рансаэро. „асть 1: ћосква - ¬ильнюс
 ⇒  ⇒ ¬ столицу Ћитвы с “рансаэро. „асть 1: ћосква - ¬ильнюс

¬ столицу Ћитвы с “рансаэро. „асть 1: ћосква - ¬ильнюс

ƒоброго времени суток! ¬ этом обзоре будет описан перелЄт с а/к “рансаэро по маршруту ћосква - ¬ильнюс. ѕутешествовал с родител€ми. ¬ыбор пал на этого перевозчика по следующим причинам:
1. —амое удобное дл€ нас врем€ прилЄта.
2. ’отелось узнать, что из себ€ представл€ет класс ƒисконт.

Ќапомню правила этого класса обслуживани€:
Ѕесплатна€ норма провоза багажа:
1 место не более 20 кг - дл€ пассажиров с билетами по классу Y,H**,Q**,B**,K**,L**,V**,O,U,N,E
1 место не более 10 кг - дл€ пассажиров с билетами по классам X,T,I,W,G

Ќорма провоза ручной клади:
 ласс бронировани€ Y - 2 места общим весом не более 8кг.
 лассы бронировани€ H,Q,B,K,L,V,X,T,I,E,U,G,W,N,O - 1 место весом не более 8 кг.
 аждое место разрешенной к перевозке ручной клади не должно превышать 115см в сумме трех измерений (55х40х20см).

“еперь перейдЄм к перелЄту.
–ейс UN253 вылетает из столичного аэропорта ƒомодедово в 19-20, прибывает в ¬ильнюс в 20-45(-1). ‘актическое врем€ в пути - 1 час 15 минут. Ќа рейс зарегистрировались онлайн, а багаж сдали на стойке Drop-off.

¬от несколько фотографий галереи международных вылетов:

ƒл€ любителей. ѕеред остальными дико извин€юсь:

Ќу и немного фото из жизни аэропорта:

Ћюблю ƒомодедово прежде всего за то, что здесь много авиаперевозчиков со всей планеты. “акой картины нет ни в одной другой воздушной гавани ћосковского авиаузла. ¬рем€ дл€ того, чтобы любоватьс€ самолЄтами, истекло, и нас пригласили на посадку.

ѕо пути к самолЄту открылс€ неплохой вид на аэровокзал и прилегающую территорию:

—писанный самолЄт, похож на Ѕоинг-767... ѕоправьте, если ошибс€.

Ѕоинг 747 “рансаэро готовитс€ к вылету:

ј нас ожидал Ѕоинг 737-500, бортовой номер VP-BYJ, самолЄту 16 лет и 3 мес€ца.

«а окном. –€дом стоит борт ямала:

Ќесмотр€ на возраст самолЄта, приборные панели выгл€дели очень даже неплохо, кресла с кожаной обивкой, причЄм каких-либо дефектов(оторванный кусок от кресла, потЄртости, желтизна) не заметил.

ћеста дл€ ног достаточно, даже папе при росте 1.80 было комфортно. ¬ кармашке лежала инструкци€ по безопасности и бортовой журнал:

ќднако фотографировать салон пришлось недолго, т.к. ко мне подошла бортпроводница и потребовала незамедлительно отключить камеру до конца полЄта. я без сопротивлений исполнил еЄ просьбу. ¬ св€зи с этим на фотографи€х в салоне можно ставить жирную точку.

ѕосле того, как все расселись, последовал быстрый взлЄт:

„то касаетс€ обслуживани€, то за такое врем€ успели раздать только питание.  стати, о питании. ¬ообще, в моЄм случае
это слово стоит заключить в кавычки. ѕочему? ƒело в том, что вафл€ с чаем/кофе - это весь ужин!!! я, конечно, не горю желанием наестьс€ на борту, но... ’от€ это класс дисконт, да и длительность полЄта час с четвертью - эти факты говор€т за себ€))
‘ото еды сделать забыл, за это уж простите...
—ам полЄт прошЄл незаметно, и через некоторое врем€ за окном можно было наблюдать ¬ильнюс и его окрестности:

—екунды до касани€...

¬от мы и прибыли в ћеждународный аэропорт ¬ильнюс!!! —амолЄт венгерского лоу-коста Wizz Air

јэропорт со стороны перрона:

Ќаш самолЄт у телетрапа:

јэропорт ¬ильнюса небольшой, но в то же врем€ уютный, здесь нет суеты...
ѕока шЄл до зоны получени€ багажа, сделал пару фоток.
 акой-то магазинчик:

Ёскалатор, ведущий в зону выдачи багажа:

“акже успел сфотографировать ещЄ один самолЄт ¬из Ёйра:

Ќу и логическим завершением моего обзора будет фотографи€ здани€ терминала аэропорта:

Ѕолее подробно аэропорт ¬ильнюса опишу во в 2 части. »тоги по обоим перелЄтам и мо€ оценка а/к “рансаэро будут приведены там же.   сожалению, обзор получилс€ не таким, как хотелось ввиду запрета на съЄмку в самолЄте, но € надеюсь, что обзор доставил ¬ам хоть какое-то удовольствие.
ѕродолжение следует....

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "¬ильнюс"

¬адим  остылев

ќй. ”далите 2 предыдущие копии обзора. ѕросто с первого раза не прогрузилось, а потом сразу 3 одинаковых обзора высветилось.

ћаксим ћельников

¬сЄ-таки чего-то не хватает... Ќе могу пон€ть..
ќт мен€ 5-. —лучайно тыкнул на 4 звезды, простите smile:)

¬адим  остылев

—алона не хватает. ѕочему, € объ€снил. —пасибо за оценку.

"ћальтийский" обзор был лучше. ¬ этот раз 4. » фотографии в том были качественнее, и сам обзор интереснее, без обид.

¬адим  остылев

ƒа, согласен. “от обзор был лучше. —пасибо за оценку.

јртЄм ƒавидович

ќт мен€ за обзор 5+))
ј конкретно за аэропорт ¬ильнюс и а/к Wizz Air))

—пасибо за оценку.

¬ольдемар

ќбзор понравилс€, ставлю 4. ƒа и “рансаэровский 747 никуда не собираетс€ на фото!

¬адим  остылев

јх, да, это же списанный 747. —пасибо.

¬адюха

¬полне,фотки четкие,€ркие,по существу все,п€тачек)

—пасибо за оценку.

Ivan

¬от и летайте дальше “рансаэро с их идиотскими запретами на съемки в горизонтальном полете из дурацкого ƒомодедово. «а обзор кол!

¬адим  остылев

≈сли потребуетс€, буду летать с “рансаэро из ƒомодедово и в будущем.

ќтличный обзор. ¬ “рансаэро разрешено фотографировать, кроме операций взлЄта/посадки и бортперсонала без их разрешени€.  ак там ƒомодедово поживает не очень пон€тно.
«а фото самолта ”ральских авиалиний - плюс.

¬адим  остылев

ЌасчЄт съЄмки в “рансаэро - теперь буду знать, благодарю за по€снени€. ¬ ƒомодедово всЄ хорошо, жизнь кипит и не останавливаетс€ ни на минуту. —пасибо за оценку.