
Приветствую Вас, друзья! Еще весной было решено всей семьей съездить в Испанию на 2 недели. И вот наступила пора двинуться в путь. Фотографировал в этот раз на айфон, о чем потом пожалел, поэтому хочу заранее извиниться за качество некоторых фото. Что ж, приступим...
________________
Для начала пару слов о перевозчике. Истинное название компании - "АБАКАН-АВИА", летает под брендом Royal Flight. Для своих нужд ее использует туроператор Coral Travel, от которого, собственно говоря, мы путешествовали. Честно, хотелось лететь регуляркой Аэрофлота или Vueling, но в момент бронирования ни у кого из нас не было виз, поэтому было решено подстраховаться и выкупить пакет у туроператора, что гораздо выгоднее, нежели чем ехать в Москву оформлять визы самостоятельно. Да и с другой стороны, не менее интересно посмотреть на нового чартера, который за свое не столь долгое существование(менее 2 лет) сделал очень даже немало.
В парке РОЯЛ ФЛАЙТ 6 самолетов, из них 5 Б757-200 и 1 Б737-800.
Также компания в мае сменила аэропорт базирования с Домодедово на Шереметьево, причем рейсы выполняются из терминалов Е и F.
Из фактов в общем-то все, осталось посмотреть а/к на деле.
Вылет из Шереметьево, 4 июля 2015
Рейс 4R7741 в Барселону значился в расписании в 9:40. В аэропорт прибыли за 2 с половиной часа до вылета:

Подъезжая к терминалу, можно увидеть А320 Аэрофлота:

И терминал Е вместе со станцией Аэроэкспресса:

Входим в терминал. Еще на досмотре мне сказали ничего не фотографировать. Что ж, делаем вид, что все поняли, и идем фотографировать дальше. Зал вылета:

Барселона повсюду...

Табло вылетов:

Регистрация на наш рейс уже шла, направляемся в соответствующую для этого зону:



На табло указаны стойки регистрации.

Далее паспортный контроль:

И досмотр. Фотографировать там не осмелился, хмурые лица сотрудников аэропорта как-то спугнули меня.
Честно, комнатка для досмотра ничтожна мала. Думаю, если одновременно вместить туда более 15 человек, то она будет переполнена до отвала. У нас очередей не наблюдалось, и мы спокойно вышли в зону гейтов:


В целом, в этой зоне нечего фотографировать ввиду ее однообразности: просто узкий проход с магазинами, ресторанами по обе стороны от этого прохода. Да и для споттинга этот терминал не подходит из-за своих стекол. Поэтому решил прогуляться до терминала Е:





И пофотографировать самолеты:





Из окон можно было наблюдать один из многочисленных на территории аэропорта отель:

Времени оставалось все меньше и меньше, поэтому я двинулся к своему гейту:

Ресторан в терминале F:

Голуби есть даже здесь...Так мило сидят


Самолет
В 9:00 началась посадка.
Проходим по телетрапу в самолет. Это был:
Боинг 757-200;
235 мест в моноклассной компоновке;
Ботовой номер - VQ-BTM;
Возраст: 15.7 лет;
КВС: Толмачев Дмитрий;
Второй пилот: Кольцов Сергей;
Время в пути: 4ч 1мин 25с.



Фотографировать общий вид салона мешает поток пассажиров:


Занимаю место 26F. Места для ног при моих 1.70 достаточно, хотя людям повыше было бы тесно:


Панель старая. Имеется лампа индивидуального освещения, кондиционер, кнопка вызова бортпроводника, а также табло:

Багажные полки имеют хорошую вместимость:

В отделе впередистоящего кресла имеется инструкция по безопасности и блевпакет:

Самолет в нормальном состоянии, видно, что следят.
Тем временем, началась буксировка к точке запуска двигателей:


Мимо нас двигались А321 Air Astana:

А321 Аэрофлота:

И его же 777:

То, чего мне уже много времени не давали перед взлетом - это леденцы:


Ждем посадки грузовика:

И взлетаем:


Высоту набирали очень долго...
Обслуживание
Ботпроводники начали свою работу где-то минут через 40 после взлета.
Кстати, пару слов о них. На этом рейсе они были не столь доброжелательными, и почему-то на просьбу дать пледик они ответили отказом. Причем не из-за их отстутсвия...Ну да ладно.
Сначала выдавали влажную салфетку:

Затем были предложены напитки. А именно, вода с газом/без газа, соки, лимонад и газировки.

Бортпроводники за работой:

После напитков и еда подоспела. На выбор мясо с макаронами и рыба с рисом. Я придержался первого варианта.
В само питание, помимо горячего, входит ланчбокс.

Вот его содержимое:

Горячее в раскрытом виде:

Все было очень вкусно. Потом предложили чай/кофе:

За окном открывались красивые виды:




В какой-то момент показался B737-800 Ryanair:

Время в полете прошло незаметно, и КВС объявил о снижении в аэропорт назначения.


И в 12:50(причем с опережением расписания) по местному времени мы приземлились в Барселоне.

Аэропорт Эль-Прат, Барселона, Т2
Все российские перевозчики, кроме Аэрофлота, обслуживаются во втором терминале. Сюда также прилетают европейские чартеры, большинство лоукостеров и некоторые другие авиакомпании(например, Air Transat, Belavia).



Минут 15 мы катались по перрону, и в конце концов самолет поставили в грузовом секторе:

На автобусе нас довезли в зону прилета. Вот такая вот очередь на паспортном контроле:


Минут 10, и мы в зоне выдачи багажа.


Толпа у нашей ленты.

Ожидание багажа заняло целый час. За это жирный минус!
Идем на выход:




Привокзальная площадь:

Что ж, на этом я завершаю свой обзор. Обратный перелет будет описан в следующем отчете.
Комментируйте, критикуйте, задавайте вопросы - я с радостью попытаюсь на них ответить.
До новых встреч!




