3.05.19   . AFL1444/1445
 ⇒   ⇒  ⇒ 3.05.19 . AFL1444/1445

3.05.19 . AFL1444/1445

Майские праздники в действии, а в Иркутске идет снег... +2 градуса. В Москве наоборот, осадков нет, погода безоблачная.
В это время в аэропорту Шереметьево очередной Boeing 738 готовится к вылету в Иркутск рейсом AFL1444.
Прошлым летом я частенько катался за этим рейсом. В нынешнем году, думаю, что так же получится. Время удобное просто.
Сегодня расчетное прибытие в районе 18-00. Но, это пишет сайт аэропорта. Я же скину еще минут 10 и прибытие расчетное в 17-50. На протяжении всего полета ветерок будет задувать в спину, в среднем около 70 км/ч, а в районе Красноярска чуток в левый бок. Во всяком случае ускорение будет хорошее. В момент моего убытия в аэропорт скорость самолета, в районе Ханты-Мансийска была 503 узла или 932 км/ч. Вместо привычных 450 узлов, т.е. ветерок помогает. Вот таким образом, время прибытия по расписанию в 18-20, обыгрывается прилетом в 17-50.
1) По радару отслежу вылет.
2) Прибыл в аэропорт в 16-30. Здесь пробрасывает снежок, чуть-чуть.
Когда пришел на место съемки, то снег закончился. Нижний край облачности стал отодвигаться вверх. Ветер 4 м/с, температура +1 градус.
3) Как я и предполагал, прилет получится раньше, только не в 17-50, а в 17-44. Вот вам и экономия во времени, а так же топлива. Правда, потом лететь обратно и эта экономия умножится на ноль)
4) Залезаю чуть повыше, на перила.
6) Как выяснилось спустя пару минут, с настройками фотика я чуток напутал. Я поставил "исо" 100, вместо авто... Выдержка уменьшилась и почти все со смазом получилось. Больше я так делать не буду.
Боинг-737-800 VP-BRR https://www.airlines-inform.ru/license/
8.) Когда этот сарай уберут уже, интересно. Я про сарай на заднем плане)

10) Вот же совсем недавно я смотрел, как он из Москвы улетает, на радаре, а сейчас он здесь, живьем)))
11) На стоянке 65. Экипаж отправится отдыхать, его сменит другой.
А я направляюсь в терминал. Когда снимал - замерз, хоть отогреюсь. У меня в запасе еще полтора часа. Выпью кофейку и посмотрю, как там идет регистрация на рейс 1445. На улице как-будто осень. Май на дворе, но он об этом не знает.
12) В терминале царит своя атмосфера. Атмосфера путешествия.

13)

14) Купил себе кофе и сел на одной из скамеек как раз напротив пункта досмотра. Неделю назад я не написал про... В общем на втором этаже расположены сувенирные лавки, в основном это, конечно, посвящено региону и Байкалу. Магнитики, всякие наборы посуды, футболки, кепки, всякие камешки и т.д.. В одном из них я заприметил сувенирчики моделей самолетов. Подойдя к полке с ними я разглядел Boeing 777-200 Оренэйр и еще 2 сушки. Как только я увидел ценник, я обалдел. 772 стоит 14,5 тысяч рублей. Не знаю, через сколько лет его купят, но вот боевые модели стоят 19,5 тысяч. Я проще билет на самолет куплю. Да, модели качественные, но блин, такой ценник отбивает все, что угодно.
Проникся я этим местом конкретно. Вот бы и самому сейчас пройти регистрацию на рейс и полететь.))) Но, пока я остаюсь на земле.

15) В работе 30-я полоса, взлет будет на город. Здесь я смогу снять АФЛ на взлете. Выхожу, когда они запросили запуск двигателей. Запуск, руление займет около 10 минут. Небо очистилось от облачности и вылезло солнце!)))
Аэровокзал аэропорта Иркутскhttps://www.airlines-inform.ru/license/

16) Проводим самолет в рейс навстречу солнцу.
В небе Боинг-737-800 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

17)

18)

19)

20) Посмотрел результат съемок и уже начинаю думать о том, что предстоит дорога в Ангарск. И в этот момент подъезжает маршрут 380 прямиком до моего города! А я про него и забыл! Отлично! время в пути сократится на минут 30-40.

В момент написания этих строк AFL1445 пролетел Ханты-Мансийск. Расчетное прибытие в Москву 20-30 по Мск или в 01-30 по Иркутскому)))

P.S. Ссылка на фото

Спасибо за внимание
Ангарск - Иркутск 3.05.19

, . . , , smile:). , 330. 5, !

!)
, , . 330)) ) , ) , , . , , , ) , , ) + Boeing 737-800 ))